27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Забег Дебилов
11 ноя 2020 в 14:51

Измерять кислород человеку с насморком явно не надо. Это нужно только конкретно заболевшим. Которым совсем хреново. Я просто представил себе картину, как больные, чуть живые, с температурой под 40, вместо КТ сейчас ломанутся во все аптеки кислород мерить. Зомби-апокалипсис какой-то вырисовывается. Голливуд отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
****
11 ноя 2020 в 14:58

Может быть редакция лучше карту покажите, чем файл (список) аптек который нужно скачать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 14:58

Если у человека есть силы дойти до аптеки, значит, сатурация в норме. Те, у кого она понижена, по квартире пару шагов сделать не могут. Очередная профанация заботы о гражданах. Лучше бы лекарства в достаточном количестве в аптеки поставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 14:58

Так, ну в принципе 77 аптек челябинских есть, но заявка то на пульсоксиметры подана там только в 40 аптеках...

Гостья
11 ноя 2020 в 15:02

Не поняла, это реклама "покупайте у нас пульсометры" или реально бесплатно измеряют? Если измеряют бесплатно, то потом они эти же использованные пульсометры продают?

Гость
11 ноя 2020 в 15:02

Спасибо, но с марта месяца у нас свой пульсоксиметр - домашний... А сегодня как раз распродажа на Али - так что за 550 купить реально

Гость
11 ноя 2020 в 15:03

А Екатеринбург в списке при чем? Он теперь в нашей области?

мрия
11 ноя 2020 в 15:04

а где номера и адреса аптек?

ОТВЕТИТЬ
Йося
11 ноя 2020 в 15:14

Завлекают в аптеки где лекарства по-дороже, вот бабульки придут и еще что-то да купят. Это просто маркетинговый ход! Чтобы оттянуть покупателей из других аптек.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 ноя 2020 в 15:24

Зечем?

не заразно?
11 ноя 2020 в 15:55

Не заразны ли будут эти приборы после ковидных больных? Если передо мной больной ковидом измерит свой кислород, где вероятность, что он не заразит остальных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:06

Рекламный пост от ОАС, но столько негодующих.
Ну реально ведь, похоже одни дети в комментариях, за редким исключением.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 16:12

Когда же, наконец, заработают томографы в "Пятерочках"!? Власти, ау!

ОТВЕТИТЬ
Ссс
11 ноя 2020 в 16:56

Приглашают коронавирусных ходить по городу распространять заразу дальше, чем больше больных тем больше прибыль?

гость
11 ноя 2020 в 17:16

А у мертвых сколько показывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:12

Надо, чтобы эти пульсометры свободно продавались в аптеках. А пользование общим - это приведёт к усилению распространения инфекции. А вот лекарства ФАВИПИРАВИРА в аптеках нет: обращалась во многие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:15

А где адреса- то?!

Гость
11 ноя 2020 в 18:25

А где адреса аптек, где можно проверится. На ЧМЗ есть такая аптека??

Гость
11 ноя 2020 в 18:33

Это воплощение идеи разделения потоков.

гость
11 ноя 2020 в 18:34

А может опубликовать карту аптек, где есть лекарства ? Г-жа Гехт поведает где платные и бесплатные лекарства? Или обещанные бесплатные , оказались в платных? Как было с масками по гуманитарной помощи ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:39

А что-аптеки у нас не оптимизированы,их как грязи.
Пусть принимают нагрузку.Можно разделить аптеки-
с температурой в одну,за клизмой-в другую.
Могут там и рецепт выписывать.

Гость
11 ноя 2020 в 20:11

Это просто ход для того чтобы заманить людей, всем известно что именно в указанной сети аптек самые высокие цены на лекарства и никогда нет недорогих аналогов.

Гость
11 ноя 2020 в 20:14

та где же список с адресами? или он секретный

ОТВЕТИТЬ
с/з
11 ноя 2020 в 20:15

А почему тест и направление на КТ надо выклянчивать у врача? Что разве не положена для установление диагноза ???

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 ноя 2020 в 20:17

При большом поражении лёгких сатурация может быть от 95 и выше!.... А может быть и ниже 95 при небольшом % поражения. Так что ничего это особо не даёт!
Человек пришёл, измерил насыщаемость крови - сатурация хорошая, но так и не будет знать, что лёгкие поражены! Ковид очень коварный. Он может "спать" ... А потом ударить со всей силы.
Поэтому нужно беречь себя и своих близких, повышать иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
жительница
11 ноя 2020 в 20:21

Не переживайте-выдают спиртовую салфетку,я сегодня замерила,все норм.

Гость
11 ноя 2020 в 20:28

Вы бы лучше лекарства в аптеки-то завезли - антибиотики и т.д., чем ерундой заниматься. Нна фига мне этот ваш пульсоксиметр после кого попало с грязными руками с улицы, давно уже свой купили и пользуемся.

Гость
11 ноя 2020 в 23:42

И в списке ни одной аптеки, находящейся в поликлинике

Гость
12 ноя 2020 в 05:34

это всё прекрасно, но где адреса аптек? Ля, ля, ля, ля- информация о заболевших и умерших. к чему эта статья? Статистику и так расскажут, а вы, если заявили тему, так придерживайтесь её, а не прыгайте, как зайцы, с одного на другое

Гость
12 ноя 2020 в 11:39

Будет у кого 94 из-за холодных рук и все будут хотеть опять на кт

Надежда
12 ноя 2020 в 12:08

Сегодня измеряла в аптеке таким пульсоксиметром показал 104 ,в аптеке удивились и на другом пальце померила там вообще 107 показал . Удивились все. Такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 ноя 2020 в 16:33

Где сами адреса ?