RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Просто говорят — дети не болеют ковидом»: в Челябинске от коронавируса скончалась врач-педиатр

«Просто говорят — дети не болеют ковидом»: в Челябинске от коронавируса скончалась врач-педиатр

Почти 30 лет доктор лечила маленьких пациентов

За жизнь коллеги целый месяц боролись врачи ГКБ № 8

Как сообщили 74.RU коллеги доктора, последние несколько лет она работала в детской поликлинике № 1 на улице Худякова.

— Валентина Николаевна Глинкина много лет отдала бывшей детской поликлинике № 3 на Молдавской, теперь это филиал поликлиники № 8, потом перевелась в поликлинику на Худякова. Она всегда работала на двух участках, лечила детей. Просто говорят — дети не болеют ковидом, но… У нее было очень большое поражение легких, месяц реанимации. 9 ноября она скончалась в ГКБ № 8, — рассказала одна из коллег доктора.

Другая коллега рассказала, что Валентина Николаевна проработала в поликлинике на Молдавской около 15 лет.

— Она всегда очень хорошо ладила с детьми, как с маленькими, так и с большими. А еще она очень любила читать и путешествовать, — рассказала собеседница 74.RU.

В детской поликлинике № 1 Челябинска и в горздраве подтвердили смерть сотрудницы.

— Коллектив детской городской клинической поликлиники №1 скорбит в связи с безвременной кончиной своего сотрудника Валентины Николаевны Глинкиной, которой не стало в понедельник, 9 ноября, на 60-м году жизни. Всю себя Валентина Николаевна посвятила медицине, работая участковым педиатром и школьным врачом. Ее любили и уважали коллеги, обожали маленькие пациенты, а их родители отмечали чуткость и внимательность своего доктора. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег и друзей, — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

По данным, размещенным на сайте детской поликлиники № 1, Валентина Николаевна в 1992 году окончила Челябинский медицинский институт по направлению «Педиатрия».

В минувшие выходные стало известно о смерти от коронавируса двух врачей ашинской больницы, скончалась заведующая поликлиникой, врач-терапевт Татьяна Ананьина и старшая медсестра приемного отделения Вера Бондаренко.

Редакция 74.RU выражает соболезнования семьям и коллегам медицинских работников, чью жизнь забрал COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления