RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
275 комментариев к публикации

В Челябинской области продлили коронавирусные ограничения

13 ноября 2020, 23:40
К чему готовиться то? Непонятно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 ноября 2020, 23:32
А какие ограничения то?
Гость
13 ноября 2020, 23:37
Текслер, а Котову когда от Челябинска ограничишь?
Гость
13 ноября 2020, 23:50
Судя по росту заболеваемости(причем как все знают цифры занижены) ваши "меры"и режим неэффективны. Скажите кто то Текслеру что вокруг происходит, он похоже не знает!!
Гость
13 ноября 2020, 23:41
А набор дополнительного мед. персонала то будет? Или продажи масок достаточно?
Гость
13 ноября 2020, 23:44
А как должна ухудшиться ситуация чтобы хотя бы молодежь и детей отправить на дистанционку? Они активно разносят вирус. Все соседние регионы давно это сделали.
13 ноября 2020, 23:36
ПОРА ПРОВОДИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ - ДОСТОИН ЛИ ДАННЫЙ ПЕРСОНАЖ РУКОВОДИТЬ НАШЕЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ ОБЛАСТЬЮ.. ?
Гость
13 ноября 2020, 23:29
Не убирать снег-это входит в короновирусные ограничения, да, Котова?!
Гость
13 ноября 2020, 23:35
К чему они там готовятся с весны? Хоть бы нам рассказали...
Гость
13 ноября 2020, 23:37
Очень интересно спросить у тех кто тут иронизирует, а вы бы согласились управлять регионом в такой сложной и ответственной ситуации? Нормальный человек уже сбежал бы, Текслер большой молодец и как никогда нуждается в поддержке народа, поддержать его сейчас очень важно!
Гость
13 ноября 2020, 23:28
А когда будет ДИСТАНТ? В регионе - катастрофа, больницы и морги переполнены. Дистант может спасти чьи-то жизни!
Гость
14 ноября 2020, 01:12
ДИСТАНТ! ДИСТАНТ!!! ДИСТАНТ!!!!!
Гость
13 ноября 2020, 23:30
Чё почём.....Ничего не понятно. Как читать все эти даты, цифры с изменениями, дополнениями. Опубликуйте по-русски.
Гость
13 ноября 2020, 23:32
Господин Текслер, людям не понятен этот текст
Гость
14 ноября 2020, 03:55
Алексей Леонидович, мы хотим не много, управленца. Функционирующая система здравоохранения, соблюдающая права граждан и реально отображающая положение дел, просто необходима. И так, во всех сферах. Бардак и прессинг надоел. И да, мы будем доставлять Вам неудобства, так как наши права не соблюдаются, в любой, из ваших гос. структур.
Гость
14 ноября 2020, 01:19
Куда пропал Добрый Заяц???
13 ноября 2020, 23:28
а нас рать
Гость
14 ноября 2020, 00:10
Опубликуйте конкретные ограничения
Гость
14 ноября 2020, 09:23
Ну хватит уже сопли жевать, и так по данным Росстата смертность в этом году увеличилась на 30%. Нужны более строгие меры.
Гость
13 ноября 2020, 23:27
ни чего непонятно.
Гость
14 ноября 2020, 00:05
Режим повышенной готовности прямо подпадает под действие Постановления Правительства от 2 апреля 2020 г. за № 417. Что это означает? Это означает, что при входе в магазин и иное присутственное место входящий гражданин должен быть обеспечен СИЗом. Например, вы входите в ТРК и на входе вам обязаны бесплатно выдать СИЗ. Это не маска. Она в понятие СИЗ не входит. Это сертифицированный респиратор, противогаз, вакуумная маска и т.п. В случае невыдачи СИЗа, должностное лицо (продавец) может быть оштрафован от 30 до 50 тыс. руб., а юрлицо - от 300 до 500 тыс. Понимаете, да? Если вам не выдают СИЗ и отказывают в обслуживании на том основании, что у вас СИЗа нет, то продавец влетает ещё раз на штраф от 30 до 50 тыс, а юрлицо - от 300 до 500 тыс. Повторюсь, это касается не только ТРК, это касается всех мест. Обязанность гражданина, в случае выдачи ему СИЗа, состоит в том, чтобы надеть СИЗ. В случае отказа - штраф от 1 до 30 тыс. Подчёркиваю, маска по закону СИЗом не является и заставить вас надеть маску равносильно тому, чтобы заставить вас поменять чёрные носки на красные, например, или снять трусы. Пишут о проверках магазинов и т.п. На такую проверку должно быть выписано постановление прокурора. Производят её сотрудник Роспотребнадзора с полицейским. Однако такие проверки запрещены до 31 декабря 2020 г. А сотрудников администраций можно смело посылать на ... небо за звёздой.
Гость
14 ноября 2020, 11:35
А Олеши очень слабая команда, состоящая из ленивых лоббистов и откровенных бездарей, зажравшихся и видящих только свои корыстные интересы. В экстремальной ситуации это пустое место. Что мы и наблюдаем.
Гость
14 ноября 2020, 01:38
А почему без подписи данное распоряжение, научились у "президента".
Гость
14 ноября 2020, 01:43
Вахтовичок - где подпись?!
Гость
14 ноября 2020, 07:51
Что то разборов с аптекам не видно????препаратов нет, а что есть цены высокие,,, получается пандемия выгодна??все в доле!!!
Гость
14 ноября 2020, 09:54
Степлер. Чемодан вокзал масквэ
Гость
14 ноября 2020, 06:11
Просто бродячий цирк. Как надоело это издевательство.
Гость
14 ноября 2020, 08:45
Мне хотелось бы чтоб этот мужик впервую очередь ограничил свое появление на публике, и перестал мелькать то там то здесь!!
Гость
13 ноября 2020, 23:30
Как маски не носили, так и не носят, зато европейское обслуживание всем графьям подавай.
Гость
14 ноября 2020, 02:00
Почему все злодеи носят маски в черном?
Гость
14 ноября 2020, 12:52
Мне больше интересней,когда зарплата в Челябе поднимется... Базары про вирусы, ограничения как-то особо не интересны...
Гость
14 ноября 2020, 02:44
маски уже всем давно пора надевать!
Гость
14 ноября 2020, 04:05
Результаты национального проекта здравоохранение.
Гость
14 ноября 2020, 06:22
БЕЗ МАНИМУЛЯЦИЙ - НЕТ СТРАХА, А БЕЗ СТРАХА - НЕТ ВЛАСТИ.
Гость
14 ноября 2020, 08:07
Не те новости читаете. На яндексе какой-то чудик верещит, что в пандемию надо больше молчать. Типа фраза: молчание-золото приобрела новый смысл. И главное, помалкивать надо в общественных местах. Это просто фантастика! Уэлсс и Стругацкие отдыхают. Даже такие эффективные менеджеры как Сталин, Пол Пот, Сомоса и Пиночет не смогли додуматься до такого. Вот интересно, что еще нас ждет впереди?
Гость
14 ноября 2020, 08:10
Подпись где???
Гость
14 ноября 2020, 09:00
Пора вводить трибунал для политиков!!!! Которые способствовали развитию каронавирусной инфекции, и развитию паники...
Гость
14 ноября 2020, 09:33
А как быть беременным, они ведь тоже в группе риска
Гость
14 ноября 2020, 11:20
Губернатор и мэр как раз и назначаются, чтобы принимать меры в любой сложной ситуации! Это их профессиональная обязанность! Когда все хорошо и само собой катится, любая кухарка может управлять регионом. В прессе эта информация доступна, почитайте.
Гость
14 ноября 2020, 12:15
Уверен - когда приедут спецы и запустят ГОК,степлера отзовут и он свалит в свою "Маскву" или на Кипр, где у него недвижимость и семья.
Гость
13 ноября 2020, 23:34
Алексей Леонидович а о чём говорится в данном распоряжении??
Гость
14 ноября 2020, 02:32
Когда ты уже провалишься, любитель хаммамов в наморднике? Мы тебя не выбирали, убирайся к себе на Кипр!
Гость
14 ноября 2020, 05:24
Как мило.
Гость
14 ноября 2020, 09:27
Он вообще не имеет права издавать указы.
Гость
14 ноября 2020, 09:30
шоу на одного зрителя
Гость
14 ноября 2020, 09:43
Продляльщик еще что нибудь может сделать?
Гость
14 ноября 2020, 09:46
Главные реформаторы медицины, довольны своей деятельностью, достигли того чего хотели????
Гость
14 ноября 2020, 11:17
Наше росиянское начальство ипортили все что смогли. Теперь ищут способы закрыть границы, чтоб население не вывозили валюту (Турция + гастарбайтеры), оффшоры то сложнее прикрыть). А также уронить уровень жизни, чтоб покладистее были) Только для этого и продляют) Прикол: слушок вчера, что Миллера в отставку отправят, так сразу акции Газпрома вверх пошли)
Гость
14 ноября 2020, 11:11
Что за страшная заразная простуда, если жена болела, а мне и детям побоку?) Ну пропал вкус запах и температура на 3-4 дня и Все!) В больницу ходить бесполезно, они там заняты "спасением человечества" им некогда, да еще на 2 недели запрут) По чужому рецепту цефазалин уколы и все готово) Только с этой истерией цены подняли и антибиотики только в одной аптеке были.
Гость
13 ноября 2020, 23:50
А мне Текслер почему-то нравится. По крайней мере, не бесит сильно меня. Приятной внешности, и ГОЛОС мне его нравится. Какой-то спокойный, умиротворяющий, не противный. Хотя ничего хорошего я от него пока не увидела и не почуствовала, но и не бесит, как предыдущий.... Из-за того, что я тебя похвалила, давай всех сади на дистанционку: и школьников и студентов. Только по-настоящему сади, а не так, как в ЮУргУ - понарошку. На бумаге, вроде, дистант, а наяву - как гуляли студенты по ВУЗу, так и гуляют безмасочники. И народу поменьше будет в маршрутках грязных. И людям дай побольше выходных, и сделай не 8-часовой рабочий день, а сократи время пребывания на работе, чтобы поменьше было общения людей и чтобы не заражали друг друга. А то никогда не кончится этот кошмар. ВАКЦИНУ давай вези в область!! Хочу прививку поставить!!