Здоровье Всё о коронавирусе «Чтоб быстрее откинулись?»: пациенты ковидного госпиталя в Челябинске пожаловались на отсутствие отопления

«Чтоб быстрее откинулись?»: пациенты ковидного госпиталя в Челябинске пожаловались на отсутствие отопления

О перебоях с теплом сообщили больные из ГКБ № 9

Пациенты жалуются, что вынуждены спать в одежде

О холоде в палатах в редакцию 74.RU сообщили сразу несколько человек — и сами больные госпиталя на базе городской клинической больницы № 9, и их родственники.

— В 14-м корпусе больницы ЧТПЗ отключили воду и отопление, — сообщил читатель 74.RU. — Это инфекционное отделение, где лежат больные с COVID-19. Прошу помочь!!!

Первое такое сообщение пришло еще в ночь на субботу. После обращения в больницу и мэрию Челябинска нас заверили — проблема решена.

— Это ЧКТС проводили работы вечером в пятницу, и тогда же вечером всё было включено, — сообщили в пресс-службе ГКБ № 9. — Уже к 11 вечера всё было включено. Кроме того, мы дополнительные одеяла приготовили для пациентов.

— До ночи работали тепловики, — подтвердили в пресс-службе администрации города.

Однако в воскресенье на отсутствие тепла в палатах вновь начали жаловаться пациенты и их родственники.

— Осветите, что происходит в больнице № 9 Челябинска! Нет отопления со вчерашнего дня в ковидном отделении!!! — возмутилась читательница 74.RU. — Это чтоб быстрее откинулись больные с пневмонией? Писали [главе Челябинска Наталье] Котовой в инстаграме сами больные пациенты, кто мог, в ответ — тишина!

А так выглядит раковина в палате

— Мы находимся в четырехэтажном корпусе № 14 в девятой больнице Ленинского района. Отопления нет, замерзаем катастрофически. Одеял не дают, обогреватели тоже не дают. В одежде полностью спим, — сообщила 74.RU одна из пациенток. — Как я выяснила, в одной половине горячие батареи, во второй — холодные. [В палате сейчас] градусов 8–10, мерзнут руки и нос.

В горздраве жалобы читателей пообещали проверить.

— Отопление в больнице есть, — сообщила 74.RU пресс-секретарь администрации Челябинска Ксения Дурманова. — Сейчас проверяем повторно.

В сентябре челябинка показала, в каких условиях лечат заболевших коронавирусом в ГКБ № 9. Женщина второй раз за год оказалась с пневмонией в больнице и пришла в ужас от того, с чем сталкиваются пациенты.

В июне другая челябинка Екатерина опубликовала в соцсетях фото другой палаты из ГКБ № 9, в которой вынуждена была лечиться от коронавируса ее мама. Но находилась она всё в том же корпусе.

Переболевшие ковидом челябинцы рассказали, как их спасали врачи.

COVID-19 за последние сутки диагностировали у 211 южноуральцев. Всего с начала пандемии заразились 23 102 человека.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Или, наоборот, хотите сказать спасибо медикам? Присылайте свои истории, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления