RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Бесплатные лекарства пообещали челябинцам как с подтвержденным коронавирусом, так и с подозрением на него

Гость
16 ноября 2020, 18:40
Чиновники когда вы перестанете врать, даже не краснея. Разговоры давно идут, что заболевших ковид, будут обеспечивать бесплатными лекарствами. А в поликлиники врачи разводят руками, но пока ещё ни один заболевший ковид не получил обещанное бесплатное лекарство.
Гость
16 ноября 2020, 18:32
Обещанное три года ждут. Никому ещё не выдали бесплатные антибиотики и противовирусные препараты. Одни пустые разговоры. У меня очень много знакомых, заболевших ковид, в поликлинике по месту жительства всем дали отказ. Так что это враньё.
Гость
16 ноября 2020, 18:32
Анализы неделю делаются, за неделю умереть можно, сам себе купишь все
Гость
16 ноября 2020, 18:46
Многие заболевшие ковид не знают куда обратиться за бесплатными лекарствами, а в поликлиники терапевты разводят руками, говорят что ещё не было распоряжений. Так что все лечатся за свой счет. Обман.
Гость
16 ноября 2020, 18:35
Уже не помню, в который раз читаю здесь про эти обещания. Из тех, кто болеет- кто-то получил обещанное?
Гость
16 ноября 2020, 18:27
Какие добренькие у нас чиновники! Наобещают золотые горы, а потом быдло с лапшой на ушах скандалить начинает в богоугодных заведениях.
Гость
16 ноября 2020, 18:56
Не то что получит бесплатные лекарства, даже 50% скидки не дают на лекарство. 15 тысячи рублей потратили на лечения ковид. Хорошо что у меня муж хорошо зарабатывает. А как быть пенсионерам, или мало имущим? Слов нет. 😡
Гость
16 ноября 2020, 19:21
Две недели бубнят о бесплатных лекарствах, еще никто не получил, но зато засветились с этой информацией по ТВ. Бессовестные лжецы. Позор!
Гость
16 ноября 2020, 19:15
Напишите пожалуйста адрес господина Семёнова, что бы люди знали куда за бесплатными лекарствами приезжать.
16 ноября 2020, 19:42
Да ну не смешите. Где в нашей стране хоть что-то выдавали бесплатно?
Гость
16 ноября 2020, 19:18
А когда начнут уже отправлять на тест всех, кто обращается с симптомами ковида, чтобы подтвердить диагноз? У врачей направление не выпросить! Даже для пожилых людей, которые находятся в группе риска! Когда уже этот бардак закончится?!
Гость
16 ноября 2020, 19:17
Где официальный документ? Где разъяснения юристов, как быстрее и проще получить медикаменты, с сохранением персональных данных и с подписанием документа о самоизаляции? Это пшик...
Гость
16 ноября 2020, 19:20
Наглое враньё! Нужных лекарств по рецепту нет в аптеках ни за деньги, ни бесплатно.
Гость
16 ноября 2020, 21:24
Враньё!!!! Сдал анализы, подтверждён COVID - 19!!! Врач выписывает направление на больничный, а в нём ОРВИ
Гость
16 ноября 2020, 18:40
Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?
Гость
16 ноября 2020, 20:26
Сегодня был в поликлинике. Диагноз сам подтвердил в Инвитро. Спрашиваю где получить лекарства? -А кто, говорят, Вам сказал? -Гехт, говорю... -Ну к Гехт и идите... Пусть Гехт скажет что это не так. Ну или куда идти
Гость
16 ноября 2020, 20:31
Желательно, чтобы каждая поликлиника на информационном стенде сообщили больным, в каком кабинете выдают бесплатные лекарства.
Гость
16 ноября 2020, 18:37
"Обещанная шапка на уши давит." майор Черкасов
16 ноября 2020, 18:45
Нет, чтобы всем по пять наборов пообещать. Что жметесь-то, всё равно же, брехня.
Гость
16 ноября 2020, 18:49
От вирусов не существует лекарств, просто кто то хочет отмыть деньги из бюджета.
16 ноября 2020, 19:08
У больных коронавирусом нет сил, чтобы добиваться бесплатных лекарств.
Гость
16 ноября 2020, 20:50
выдача лекарств происходит в каждый шестой понедельник месяца?
Гость
16 ноября 2020, 21:01
Среди прочитавших эту статью есть те, кто получил хоть какое то лекарство (антибиотик или противовирусное) бесплатно? Мне вот интересно.... Среди моих знакомых, переболевших или болеющих сейчас, таких нет, никому ничего не выдавали и не выдают бесплатно.
Гость
17 ноября 2020, 00:43
На больничном с ковидом, ни одного лекарства не дали бесплатно
Гость
16 ноября 2020, 23:48
Как получить лекарства,если результаты анализа (мазок на ковид) ходят больше месяца? Лечь и умереть? В аптеках страшная нехватка антибиотиков и противовирусных!
Гость
16 ноября 2020, 19:32
Чего только за последние 20 лет не обещали.Ладно ,пусть теперь это лекарства будут.
Гость
16 ноября 2020, 21:19
Хватит уже обещать!!! Начинайте делать !!! Одни обещания от наших местных властей !
Гость
17 ноября 2020, 06:25
Пневмония. Тест положительный. Вот в статье написано что я кому-то что-то должен предъявить для получения лекарств. КОМУ? ЧТО? Раскройте уже тайну в конце концов!
Гость
17 ноября 2020, 11:06
74 ру! Допишите статью до конца! Кому нужно предъявить положительный тест чтобы получить лекарства назначенные участковым врачём? Где их получить?!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2020, 18:36
Пообещать, не значит жениться
Гость
16 ноября 2020, 21:51
А еще подождите чуть чуть и за живем лучше всех, будет отличная медицина, технологии впереди всех, будем летать на Марс и т.д. прогресс за прогрессом, шас с колен встанем и пойдем.
Гость
16 ноября 2020, 22:36
В Россию вернулись ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ КАРТОЧКИ. Выглядят они гораздо современней, чем в антисоветских фильмах, но суть мало изменилась. Как пишет РИА Новости, в трёх регионах начала свою работу благотворительная программа "Продовольственная карта". Продуктовые карточки, например, были в США в годы Великой депрессии и Второй мировой войны. А Великобритания и вовсе полностью отказалась от карточек лишь в 1954 году, на семь лет позже, чем в СССР. У нас такая карточная система пока ещё работает в пилотном режиме. Для обкатки технологии были выбраны Санкт-Петербург, Ростовская и Владимирская области. «Подопытными кроликами» стала одна тысяча семей, среди которых матери-одиночки, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами.
Гость
16 ноября 2020, 22:59
Мишустин в пятницу сказал, в тех отсталых регионах где ещё не налидили выдачу лекарств, чтоб в пн 16 ноября уже начали выдавать, а наши болваны только закупать начали.
Гость
16 ноября 2020, 23:37
Четвертую неделю болеем. Лекарства сами покупаем. На двоих больных 26000 потратили. Скорую на КТ так и не дождались. Своим ходом не в состоянии ехать. Анализы на ковид не готовы. Что творится в больницах!!!! Людей на прием к врачу на руках заносят!!! Наверное мы должны быть благодарны Ирине Гехт, что в Чел. обл. Все нормально!!! 😠😠😫
Гость
16 ноября 2020, 19:23
Опомоились 74.сру. Весь контент стал отторжение вызывать.
Гость
17 ноября 2020, 08:22
Давно пора поднять тему фарм. отставания России от мировых научных достижений. Новые лекарства есть, и в России их разрабатывают, но в аптеках старьё, которое дешёвое по себестомимости для производителя - им выгодно производть старьё, просто потому что древнее уже, никому не нужно, конкуренции нет в мир, но наши аптеки продают втридорога. Новых достижений науки не видно на российских прилавках, либо по заоблачным ценам. К тому же, продают вредные препараты, не просто старые, но и опасные. Давно у меня есть подозрения, что такое огромное количество хроников в РФ - результат побочек от лечения всю жизнь теми древними лекарствами. И вот щас эти побочки аукнулись про коронавирусе. Да только кто эту тему поднимет? Медики очень инкорпорированы. У аптекарей везде картельные сговоры с чинушками, что продавать и у кого закупать.
Гость
16 ноября 2020, 19:22
Ну вот, а вы говорите - чиеовники плохие... вот! выбили же себе закон о бесплатном лечении. А вы все злые, просто у вас орви.
Гость
17 ноября 2020, 18:19
опять пообещали , пишите что сделано
Гость
16 ноября 2020, 18:41
Хорошо, что оказывают помощь больным.