27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
16 ноя 2020 в 19:13

1,5 месяца назад лечился сам от ковида, покупал левофлоксацин за 500 р, вчера покупал матери 1600 р. всё ок, геноцид продолжаем...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2020 в 19:14

Отсутсвие в аптеках обычного парацетамола проверьте. Продают только в супер упаковочках и шипучий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:16

Хехт будет носить

Гость
16 ноя 2020 в 19:18

Это не входит в обязанности росздравнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Алиса 💜
16 ноя 2020 в 19:21

Возьмите интервью, у леди Арбидол, для полной ястности...

16 ноя 2020 в 19:28

Мало того, что лекарства от ковида не существует, так они еще на то, что не существует. цены накручивают. Тешились бы с одним арбидолом, ему уже ничто не повредит.

Гость
16 ноя 2020 в 19:31

Обычно в живике наоборот цены ниже, а вот госсклад ценник ломит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:36

при таких ценах на лекарства сейчас, мы будем недопивать антибиотики. недоедать противовирусные. и идите Вы лесом, жлобы, за геноцид, и вкладывайте потом свое бабло, что на людях заработали как мародеры под шумок, на проблемы привыкания вирусов к лекарствам.
у меня все)

Гость
16 ноя 2020 в 19:46

Скоро ковид закончится а они все собираются с проверкой! Или как в том анекдоте арать будите совсем тогда не пойдем!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 19:50

80% аптек частные, а кто у нас в самом прибыльном бизнесе?
правильно - только особо приближенные,
может проверка и будет, а вот результата, положительного для населения - точно не будет!

16 ноя 2020 в 19:57

"и организациям выносят предостережения."- да ладна, безмасочников сразу штрафуют, а тут какое-то смешное слово?!?!
слабо закрыть чью-то сеть аптек?
в стране почти что ЧС, а эти лекарства втридорога продают!!!

Меланья
16 ноя 2020 в 20:05

А про другие завышенные цены не будут проверять? Аптеки -это не минздрав, это рассадники коммерции! Задирают и задирают цены, да ещё препятствуют продаже лекарств, ограничивая их продажи по рецептам якобы для блага населения, которое бестолковое жуёт их бесконтрольно и не по делу! Но чтобы получить этот рецепт, требуется потратить несколько дней, чтобы попасть к врачу, а болезнь не всегда терпит. Это простой геноцид!

ОТВЕТИТЬ
Меланья
16 ноя 2020 в 20:08

И неужели кто-то ещё покупает Арбидол?! Ещё 2 года назад учёные доказали его бесполезность и несоответствие называться лекарством! Кто сомневается - погуглите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:09

Предупредили, к проверке будут готовы. Нагряньте внезапно, да и лицензии в помойку отправите у самых жадных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:22

Где завышена цена!Будут лишать лицензии на год Всё предприятия? Или опять воздух попинаете?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 ноя 2020 в 20:30

В нашей стране никогда не будет порядка, пока существует сватовство и кумовство. Всегда есть тот, кто кормится с любого беспредела. И если не могут решить проблему, а проблем у нас уймища, то значит это кому-то выгодно! Рвачи под крышей) и знают, что у них все равно все будет хорошо!!! Какие ещё поверки?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:34

А почему только препараты для этого заболевания. Препарат для беременных за ночь подорожало на 300 рублей. Это же кошмар. О какой демографии может идти речь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:42

Зашли за лекарством (не противовирусным) в "аптеку от склада" (ООО Годовалов), ртутный термометр стоит 350 рэ. Капец. Вот не нужен мне этот термометр. И работа связана с фарм. бизнесом. Но мне это не понять. Грязно все это.

Даши Улымшвили
16 ноя 2020 в 21:39

Росздравнадзор - это федеральная структура, с головным офисом в Москве. Для чего она создавалась? В том числе и для того, чтобы давать объективную, независимую от местных илит, информацию о положении дел на местах.
А что мы видим, в результате?
Во-первых, к сведению Ларисы Землянской. Население отданного ей под присмотр региона, в том числе Челябинска, страдает далеко не только ковидом и другими инфекционными и бактериальными недугами.
Во-вторых, цены на иные препараты в аптеках "Областного аптечного склада" заметно выше, нежели в других аптечных сетях. Порой разница может составлять и 200, и 300 %. Поэтому эти аптеки по праву считаются самыми дорогими. В них редко кто заходит. Цены в них заоблачные, понимаете, Лариса Александровна?
А вот в приведённую вами в качестве примера недобросовестной ценовой политики "Живику" - очереди стоят. Видел с неделю назад такую очередь в "Живику" на Ак. Сахарова. Там чуть ли не на улице стояли. Вы что думаете, людям заняться нечем? Нет. "Живика" известна в народе, как одна из самых дешёвых аптек.
В феврале заболел. Пошёл в аптеку "...склада". 6 таб антивирусных - 1280 р., а 12 - 1870 р. Этот же препарат приобрёл в соседней аптеке "Классика": 6 т. - 630 руб. А "Классика" - это не самая дешёвая аптека.
Вот так и живём. Текслер рекламирует РМК, а филиал Росздравнадзора - местный "... склад". Это же не только смешно, но и унизительно. Верно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 22:02

НКВД быстро бы всех проверило и отправило на нары. Ибо там им и место.

Гость
16 ноя 2020 в 22:07

Как-то хотел анальгин в классике прикупить. Чтоб был. 100р. Нет, спасибо.

16 ноя 2020 в 22:15

СМЕШНОЙ ЧЕЛЯБИНСК - СМЕШАЯ ВЛАСТЬ - СМЕШНЫЕ ПРОВЕРКИ ..!! СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО...,,,,

Гость
16 ноя 2020 в 22:38

А разве это нормально, что руководитель Росздравнадзора рекламирует одну аптечную сеть и даёт антирекламу другой сети??? Хотя, может её слова были выдернуты из контекста... Очень часто здесь, на 74.ru, встречаю рекламу областного склада.

Гость
16 ноя 2020 в 23:34

Уже 2 месяца как цены минимум в 2 раза накручены на все популярные лекарства они только спохватились! Один ртутный градусник чего стоит!400-500р!

Гость
17 ноя 2020 в 06:06

Этот барбидол становится символом карантинных протестов. Красивый слоган - Даешь барбидол!

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лeбеде́в
17 ноя 2020 в 10:37

Ну проверит и проверит

Гость
17 ноя 2020 в 15:52

Аптеки - это черная дыра и один из самых прибыльных бизнесов в современной России. Сколько денег туда относят больные? Эта сумма сопоставима с суммой, которую многие тратят на еду. Аптеки как хотят, так и устанавливают цену на любые препараты и никакие меры воздействия к ним не применимы, они окупят любые штрафы и, тем более, предостережения. Скоро будешь думать и выбирать из двух: то ли поесть, то ли лекарств купить. Вылечить обыкновенную простуду уже проблема, не говоря уж о всяких Ковидах и пневмониях. В поликлинику лучше вообще не показывать носа, здоровее будешь. Но система настроена на тотальное истребление собственного народа и она ни перед чем не остановится. Печально все это. Наши деды отвоевали собственными жизнями страну, которую теперь просто распродают по кускам, а население мрет от болезней и голода, пытаясь хоть копейку заработать на пропитание.

гость
17 ноя 2020 в 18:18

авторы поста почему вы всегда пишите что кто то собирается что то сделать, вы пишите о том что уже делается и происходит, а то пишите бред

Гость
17 ноя 2020 в 20:41

В Челябинске ни в одной аптеке нет цефтриаксона. Пусть Министерство здравоохранения примет меры . Почему за деньги невозможно купить нужные лекарства?