27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
17 ноя 2020 в 19:57

Прокуратура не помнит, что сейчас режим повышенной готовности? Стало быть каждый регион реагирует в соответствии с местной обстановкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:58

Дооптимизировались. Ни больниц, ни врачей, ни лекарств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:00

да-да, живот болит, у человека аппендицит был, а у них это неэкстренный вызов. Чуть перитонит не заработал, самому пришлось до больницы идти. А если бы ждал неотложку, то как знать, что могло бы быть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:04

Несут ахинею, на вопрос ответить не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:05

Хотелось бы узнать точное количество работающих бригад в сутки. Также интересно насколько выросло количество бригад скорой помощи за последние месяцы. Касаемо круглосуточной работы неотложек так же интересно. Достоверно могу сказать что на амз и чмз в большинстве дней месяца на неотложке некому выезжать на вызова даже днём, про ночи я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 ноя 2020 в 20:11

В неотложке люди не кончаются? Или их хотят сделать крайними? Дибилизм полнейший. В поликлиниках работать некому.

Гость
17 ноя 2020 в 20:11

Это с каких пор боли за грудиной не экстренная ситуация. Инфаркты никто не отменял.

Гость
17 ноя 2020 в 20:15

Вернулся из Турции, уже три недели сижу на карантине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 20:16

"По данным Поповой, в изоляте, выделенном в Санкт-Петербурге и Челябинской области, обнаружена мутация А831V, для которой характерно снижение чувствительности к сыворотке реконсвалесцентов, содержащих антитела к коронавирусу. Данная мутация в материале из других регионов не выявлялась, отметила глава Роспотребнадзора."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:23

МинимумЗдрав, что вы хотели.

Гость
17 ноя 2020 в 20:24

А когда человек задыхается- это не угроза жизни? При инфарктах тоже задыхаются

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
17 ноя 2020 в 20:34

Как мы любим присваивать, то что не делали.
Читаем:
-"... Также свои машины для работы амбулаторного звена предоставила компания «Яндекс». Недавно еще 10 автомобилей для неотложной помощи были подарены благотворителем..."
Машина от яндекса ездит одна.
10 машин добрый человек предоставил.
А в чём заслуга министерства.
Где машины камри для работников.
50 шт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:35

Весь состав Минздрава Челябинской области привлечь для работы в скорой и неотложке! Машины уже нашлись, кадров не хватает!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 20:36

Однако ..А за преступные приказы что бывает? ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:38

Маразм какой-то! Это что, игра в рулетку??? К этому задыхающемуся поедем, а к этому не поедем??? Угроза жизни - значит врач обязан приехать!

Гость
17 ноя 2020 в 20:47

Судя по комментариям минздрава, ответить то им нечего

Гость
17 ноя 2020 в 20:48

Помощи не дождаться! Ни скорая, ни неотложка, ни участковый врач ни в день вызова, ни через неделю не приедут! Зато Гехт все рапортует, что ситуация под контролем. Не так страшен коронавирус, как эти паразиты-чиновники, которые пьют нашу кровь, жируют за наш счет.

Гость
17 ноя 2020 в 20:48

Бедняга Министр - между прокуратурой и своей руководительницей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:49

Мне кажется,что нашему министерству здравоохранения необходимо писать заявление на увольнение на добровольной основе.Нежели их уволят по статье.Творят,что знает черт.О последствиях не думают.Все в своих бумажках отписывают.Всех гнать поганой метлой.Засиделись на местах.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 ноя 2020 в 20:53

Кому кризис, а кому — индексация!
В поправках ко второму чтению бюджета России на предстоящие три года, с 2021 года планируется поднять зарплату сотрудникам прокуратуры и Следственного комитета в 1,5 раза выше инфляции. Проиндексированы будут оклады, премии, надбавки к пенсии и другие виды доходов.
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЛ , ДА ЕЩЁ ЗАБЫЛ:
Следственные органы и прокуратура — часть системы буржуазной власти, они стоят на страже интересов буржуазии.
Трудящиеся – источник богатств и буржуазии, и находящихся у них на службе государственных служащих. Чем больше получают трудящиеся, тем меньше получают капиталисты и их обслуживащие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:02

Все министерства умеют только принимать тупые решения, а потом глупо отмазываться.

Семён
17 ноя 2020 в 21:03

В кино Гоша Куценко играл роль врача скорой помощи какой страны?

ОТВЕТИТЬ
Ананим
17 ноя 2020 в 21:04

Один знакомый сказал, что на ЧМЗ диспетчера некоторые вообще подымают и быстро кладут трубки. Человек лично видел. Потому что машин нет, врачей для этих машин тоже нет. А врачи виноваты. Гнилая крыша у нас в стране. Протекает везде. От самой макушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:15

Сама суть скорой утрачена в период коронавируса, этим законом попытались вернуть это. Чтобы на инфаркты, серьёзные дтп и др. случаи можно было приехать оперативно, а не выполнять роль такси от дома до КТ и обратно. При этом нарушение дыхания - это скорее всего 90% вызовов сейчас, их реально нужно отсеивать, иначе скорая работать не будет как скорая, при этом большая часть - это скорее паника людей, а не реальная нехватка дыхания. Вроде всё логично, достаточно грамотное управленческое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:21

Неотложка не передала документы в поликлинику о посещении ( никто не несёт ответственность ни за что) не могу получить больничный ( Неотложка поликлиники 5), вызывали 21, приехала 22 в час ночи, теперь уже месяц не могут определиться как оформить больничны больше вреда, чем пользы от ваших неотложек, ничем не помогают ( на моей бумажке написали лекарство) никаких больше справок о посещении не оставили! Нулевая ответственность! С 70 раза дозвонилась до врачебной комиссии, ничего не начали оформлять! Поликлиника 5 (Неотложка), Поликлиника на шмакова ! Хождение по мукам продолжается! Ничего подобного не могло быть в советской медицине! Ужас!!!

Гость
17 ноя 2020 в 21:23

От Минздрава, одно название. Читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:26

Прокурорские лучше следили за своевременными доплатами врачам, а не чинушам в минздраве. Уничтожили все: Армию, МВД, КГБ, Образование, Медицину. Сократили все и вся, кроме жирных депутатов думы.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 21:35

по мнению государства нам вообще не нужны
-----------------------------------------------------------------------------------
1 школы
2 деревни
3 больницы
4 старики
5 дороги
зачем нам все это - если на это нужно тратить деньги ( это мысли государства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:49

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

ЭТО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ИЛИ МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ 20 ЛЕТ УНИЧТОЖАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:54

ТЕ КТО СЕЙЧАС СКУЛИТ В КОММЕНТАРИЯХ ГДЕ БЫЛИ КОГДА УНИЧТОЖАЛИ;
ОБРАЗОВАНИЕ?
МЕДИЦИНУ??
БИЗНЕС???

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
И ЕСЛИ ДО ВАС ЭТО НЕ ДОХОДИТ ЗНАЧИТ ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
17 ноя 2020 в 21:55

Не вина Семенова,что его назначили министром ,,тришкиного кафтана,, . Отсюда отрезал,туда пришил .Вот и латает дырку на дырке. Обращайте свой праведный гнев не на него ,а на того кто довел страну в мирное время до бедности. ,,Не стреляйте в пианиста,он играет как может,,

ОТВЕТИТЬ
Столичная
17 ноя 2020 в 21:56

Очередное бла бла бла...
Ковид в минздраве побывал и натворил делов, осложнения на мозг пошли у некоторых. Семенов давай аккуратнее тебя окружили знатные шкуры, так глядишь и приговор себе подпишешь неглядя и не читая. Согласитесь уже ересь редкостная выдумана даже оправдываться не стоит, село гадюкино...

Алексей
17 ноя 2020 в 22:30

Прямо битва титанов). Министерство не согласно, ну сейчас освоит позу сзади)).

гость
17 ноя 2020 в 22:33

Да нормально они все сделали, что непонятного? Упал в обморок иди в поликлинику. Задыхаешься? Сходи возьми талон посиди в очереди пару часов. Действительно не умрешь же от этого. Так вот рассуждают наши местные чинуши. У них всегда своё видение, отличное и несоответствующее закону но и ладно.

Гость
17 ноя 2020 в 23:00

Машины машинами, но вот квалифицированные врачи огромное кол-во времент тратят на писанину, а печатают на компе так вообще с черепашьей скоростью. Невозможно спокойно смотреть, как какая-нибудь тетя-врач в годах одним пальцем одной руки тыкает не спеша по клавиатуре, набирая описание осмотра. А ведь можно было бы врачей более эффективно использовать, если бы кто-то за них быстро бумажки заполнял. В период пика пандемии можно было бы доп.работников из числа молодежи принять специально для быстрого заполнения бумажек и описаний на компе. Средства конечно требуются, но это бы намного ускорило работу. Или же какие-то технические средства нужно использовать,голосового помощника и т.п. Но на этот счет вообще никто не чешется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 23:31

Пенсионный возраст проглотили, и тут думаю пройдёт все тихо и удобно... мест для захоронения много, главное никому не мешать...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 ноя 2020 в 00:05

А что там можно рассматривать? Что, амнезия накрыла минздрав или что?
6 октября Семёнов разослал "информационное письмо" руководителям СМП, где по-сути рекомендовал им не оказывать помощь (не выезжать) на:
- отравление пищей;
- сердцебиение (тахикардия);
- трясёт (причина неизвестна);
- болит живот;
- болит живот +рвота;
- рвота;
- состояние после обморока;
- обморок;
- человеку плохо (причина неизвестна);
- контакт по коронавирусной инфекции;
- подозрение на коронавирусную инфекцию;
- боли в грудной клетке (без указания на острую коронарную патологию);
- задыхается (бронхит, пневмония);
- задыхается (причина неизвестна).
Составляя этот текст (или подписывая его), Семёнов понимал, что совершает уголовное деяние. И именно по этой причине бумаге был предан статус "информационного письма". Но иерархия в медицине так устроена, что адресаты тут же взяли под козырёк и стали пропихивать эту идею Семёнова, посредством личного состава, в массы, представляя её тёмным, по их мнению, пациентам, как распоряжение, имеющее непреклонность законной силы. И вот не выдержали сердца двух поэтов (пациентов), и они сообщили об этом вопиющем нарушении их прав в прокуратуру.
И что там рассматривают в минздраве? Стринги, в которых теперь Сахарова с Семёновым рискуют поехать в санаторий? Пока до такой поездки не дошло, надо признать свою "ошибку", выступить с деятельным раскаянием и прилюдно покаяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 00:19

А как на сегодня с доступностью кремации? Как в этой сфере оптимизация, ждём ответов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 00:33

Статья как всегда не о чем, зато заголовок кричащий! Где в статье ответ минздрава? Ну занимаются предписанием специалисты минздрава, что из-за этого надо целую статью писать. Вот когда будет клнкре ика тогда и пишите.

ОТВЕТИТЬ
666
18 ноя 2020 в 01:07

Ага и терпилам можно пенсию убрать, какая экономия на новые дворцы. А они по возмушаются и стерпят.

Гость
18 ноя 2020 в 01:22

В Европе работник платит 34 процента от всего дохода ( это прямые и косвенные налоги государству) . В мире в среднем 40процентов. В России 48 процентов платим государству ( это научные исследования)

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 ноя 2020 в 01:34

Им про фому, а они про ерему. Ответить то нечем.

Даши Улымшвили
18 ноя 2020 в 02:12

Особенно умиляют заявления минздрава о непомерной нагрузке, вдруг свалившейся на хрупкие плечи службы скорой помощи.
Перед Текслером-Гехт-Семёновым стоит задача (они сами поставили себе эту задачу) по минимизации количества госпитализаций. Сама постановка такой задачи уже несёт в себе уголовный подтекст, но это самый лёгкий путь решения проблемы. Именно скорая помощь выступала и выступает основным поставщиком внеплановых пациентов в стационары.
Что делается для решения этой задачи? СМП даётся указание везти всех на КТ, а потом с КТ развозить по больницам. При этом главврачам и населению объясняется, что есть стандарты и распоряжения минздрава РФ о том, что именно результаты КТ являются прямым и практически единственным показанием к госпитализации.
На самом деле никаких таких стандартов и распоряжений минздрава РФ не было, нет и не может быть в принципе.
Такой подход блокирует работу скорой помощи тем, что она выполняет несвойственную ей функцию - развозит пациентов на КТ-исследования, вместо того, чтобы сразу везти их в стационар.
В итоге публика попадает в стационары в запущенном состоянии, а кто и в терминальной стадии, а кто и дома умирает, так и не дождавшись помощи. Это - десятки, сотни человек, а может уже и тысячи.
Собственноручно блокировав работу скорой, Текслер-Гехт-Семёнов теперь заявляют о непомерной на неё нагрузке и якобы желании эту нагрузку снять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 03:01

Нигде в цивилизованном мире доктора к больным на дом не выходят и не выезжают. Только при смерти, и там ни разу не доктора, а парамедики. Это простые люди без медицинского образования. И никто там не мрет от аппендицита, находит возможность приехать самостоятельно, и с обмороками разбираются просто сами граждане, и уж тем более с болями в животе. И только челябинские граждане тупее самых тупых требуют себе карету по любому пуку. И удивляются: а чего это в пандемию к ним не едут? Это в Италии всё плохо, а у нас полгода было- обязаны были подготовиться. Климы чугункины. С космической глупостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 06:50

6 дней ждали скорую...зато у нас экран с рекламой по дороге в аэропорт за сколько там 85 млн. вроде!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:51

"Недавно еще 10 автомобилей для неотложной помощи были подарены благотворителем."
А кто благотворитель? Была новость об этом подарке или сообщение, 74.ру?

Ку-кушка
18 ноя 2020 в 10:07

А правда в том, что люди оказались брошенные на произвол судьбы... Один на один со своими болячками. Маленькими и большими.... Ладно, когда хроник, более менее знаешь что и как. А когда первый раз у тебя на руках человек задыхается, весь бело-синий, а скорая не едет и не едет, а ты просто смотришь, как он молодой, возможно, умирает у тебя на глазах, и ты ничего не можешь/не знаешь что делать....

Гость
18 ноя 2020 в 10:10

Будете умирать скорая к вам не приедет

Гость
18 ноя 2020 в 10:41

Руководители области оторваны от народных масс, поэтому они так и рулят. Надо их ближе к народу, тогда будут знать что и почем.

Алексей
18 ноя 2020 в 10:41

Скорые часами стоят с ожидающим госпитализации ,ждут пока место появится .А могли отвезти пациента и по вызовам .А нам по ТВ говорят 20% коек свободно.Мы 7часов стояли пока место появилось.