RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав отзывает решение о снятии со скорой вызовов к задыхающимся челябинцам

Минздрав отзывает решение о снятии со скорой вызовов к задыхающимся челябинцам

Прокуратура признала этот документ незаконным

Октябрьское решение челябинского Минздрава по работе скорых вызвало большой скандал и прогремело на всю страну

Об этом в среду, 18 ноября, на брифинге сообщила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

— Представление прокуратуры находится у нас в работе. Проанализировав работу скорой медицинской помощи, мы увидели: совершенно четкое взаимодействие отрегулировано между скорой и неотложной помощью, — сказала Виктория Сахарова. — Мы проанализировали все вызовы, переданные в неотложную медицинскую помощь, у нас подготовлено письмо главным врачам самостоятельных станций скорой медицинской помощи и руководителям медорганизаций Челябинской области, имеющих в структуре службы скорой помощи, об отзыве этого письма. Еще раз обращается внимание о необходимости передачи на неотложную медицинскую помощь только не жизнеугрожающих состояний. Оптимизировать работу скорой помощи и существенно снизить нагрузку помогли привлечение дополнительных бригад на станцию Челябинска, увеличение времени работы на сортировочных отделениях для проведения КТ и рентгена, организация работы скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме.

В пресс-службе ведомства добавили, что на данный момент, исходя из перестроения работы скорой и неотложной помощи, старое письмо уже неактуально.

Минздрав скорректировал работу скорой в Челябинской области в октябре из-за увеличения числа вызовов в разгар коронавируса. В неотложки решили передавать жалобы, касающиеся не только обмороков, но также отравлений, болей в животе и груди. Прокуратура признала незаконным это решение.

Столкнулись с серьезными проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления