26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Мерчандайзинг
18 ноя 2020 в 18:52

Чисто мотыльки на ветру....То туда, то сюда мотает их ковидный самум!

Комментаторрр
18 ноя 2020 в 18:55

Кто ответит? где виновные??

Даня
18 ноя 2020 в 18:57

Не министерство а Курятник!
Гоголь Мертвые Души, Ревизор

Гость
18 ноя 2020 в 18:58

Видать испугались главного нагибатора который сегодня проснулся и вылез из сумрака Карабаха

Гость
18 ноя 2020 в 19:00

Вовремя одумались, ки!
Сколько людей пострадало от глупых указаний сверху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:01

За такие некомпетентные документы работников Министерства здравоохранения нужно привлекать к ответственности и отстранить от должности. Столько людей пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:01

Гретх , почему коридор мать твою!!! У НАС ЖЕ ЕЩЁ 15 % СВОБОДНЫХ КОЕК

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:03

У меня был насморк и ночью я проснулась и стала задыхаться.Вдыхаю , а воздух до лёгких не доходит.Я вызывала скорую и они приезжали, но помочь ничем не могли.Оказалось что это были панические атаки.Это было несколько лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
18 ноя 2020 в 19:08

Ну вот, а говорите что все плохо, а тут такой прорыв! Что на это скажите, жалкие кретиканты?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:17

А кто ответит за преступный указ ?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:19

"6 октября Семёнов разослал "информационное письмо" руководителям СМП, где по-сути рекомендовал им не оказывать помощь (не выезжать) на:
- отравление пищей;
- сердцебиение (тахикардия);
- трясёт (причина неизвестна);
- болит живот;
- болит живот +рвота;
- рвота;
- состояние после обморока;
- обморок;
- человеку плохо (причина неизвестна);
- контакт по коронавирусной инфекции;
- подозрение на коронавирусную инфекцию;
- боли в грудной клетке (без указания на острую коронарную патологию);
- задыхается (бронхит, пневмония);
- задыхается (причина неизвестна).
Составляя этот текст (или подписывая его), Семёнов понимал, что совершает уголовное деяние. И именно по этой причине бумаге был предан статус "информационного письма". Но иерархия в медицине так устроена, что адресаты тут же взяли под козырёк и стали пропихивать эту идею Семёнова, посредством личного состава, в массы, представляя её тёмным, по их мнению, пациентам, как распоряжение, имеющее непреклонность законной силы. И вот не выдержали сердца двух поэтов (пациентов), и они сообщили об этом вопиющем нарушении их прав в прокуратуру."

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 20:18

Ну и зря. В кои то веки здравый и нужный приказ. В полном соответствии с европейскими и американскими нормами. И то истерички и истерики да пьянчуги загубили. Зачем скорая поедет на "трясёт"? Похмелье лечить? Или понос со рвотой? Это вполне лечится без участия скорой помощи. А к кому надо- бригад нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 20:43

Надо бы посидеть за антиконституционный указ

Гость
18 ноя 2020 в 21:01

Денег нужно добавлять не на медицину, а на культуру и уровень образования. Тогда бы и вопросов не было, и люди бы понимали, и знали, как нужно, и паники бы не возникало. Ориентируйтесь на Европу и Америку- нигде не дрожь в ✋ руках и коленках скорые не ездят. Население и власть демонстрируют дремучее невежество, отзывая здравый и осмысленный приказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 21:05

Семенов еще не ушел в отставку? Уйди уже, не позорься!

Е.В.
18 ноя 2020 в 21:14

Кто то очень грубо составил этот документ и подставил министра.Сегодня Караулов на всю страну зачитал эту бумагу и сказал,что позвонит Путину.Ждем продолжения скандала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 21:30

Полное отсутствие компетенции и профессионализма, подписать такую филькину грамоту. Кто ее готовил и кто подписал близко к медицине подпускать нельзя. В Челябинский минздрав понабрали кого ни попадя, все блатные да шерстяные, а настоящих спецов уже не осталось, одни управленцы и менеджеры далекие от медицины, что отчетливо видно даже по оборотам речи. Фельдшер ФАПа составила бы документ грамотнее.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 22:03

только отзывают??Да за это РЕШЕНИЕ под суд надо отдавать

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 22:49

Андрей Караулов озвучил эту тему у себя на сайте сегодня вечером и пообещал довести до сведения президента. Будем посмотреть чем кончиться?

Татьяна
19 ноя 2020 в 08:29

Абсолютно согласна. Скорая должна оказывать помощь пациентам с инфарктами, инсультами, травмами, астмой и др. жизнеугрожающими состояниями. Неотложка справится с больным животом легко. Там те же сотрудники скорой подрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:39

"организация работы скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме"-всмысле, а раньше СП не круглые сутки работала. Эта бабка сладкая себя то слышит вообще или читает бумажки и не понимает что там написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:51

А если бы Мария Б не обратилась в прокуратуру, то так бы все и осталось. Так получается?

Гость
19 ноя 2020 в 08:51

Почему за гинеколога эта бабка опять отдувается?

Житель
19 ноя 2020 в 08:52

А что вы хотели от гинеколога?

Гость
19 ноя 2020 в 08:56

Понятно. Если точно не знаешь, от чего боль в грудной клетке, не звони никуда. Или боль в животе. Боль в животе - гнойный аппендицит с перитонитом, некроз поджелудочной, язва с кровотечением, выкидыш, непроходимость кишечника, разрыв кисты, ... продолжить? Лежи, пока не вспомнишь свой диагноз.

ОТВЕТИТЬ
готь.я
19 ноя 2020 в 09:15

товарисчь - вредитель . враг народа. расстрелять ! неужели органы не займуться . эето же уголовка откровенная . доведение до смерти массы людей. умышленное!!!

Гость
19 ноя 2020 в 12:07

Скорая помощь рассчитана и ориентирована на поддержание жизни при состояниях, которые угрожают жизни немедленно. Поэтому скорая в идеале должна прибыть к человеку за 20 минут, чтобы успеть. И количество бригад и машин рассчитывается именно из этих состояний и заболеваний. Если в городе 7000 инфарктов и 10 тыс инсультов, 5 тыс пострадавших ДТП и 1000 переломов, то чем занималась скорая на остальных 980 тысячах вызовов? А ведь это реальные люди, которым нужна помощь! Приказ разделял угрозы жизни от неугроз и переводил неугрозы не в топку! А в неотложную круглосуточную помощь! И во что превратили СМИ нормальную логистику? Не разобравшись, не понимая сути, что разгрузится03 и освободится время и ресурсы для тех, кому действительно нужно вот прямо срочно. Всё негодуют, не дочитав и не осознав, что все перечисленные вызовы обслуживаются, но неотложным звеном и в режиме нон стоп. А в итоге опять скорая будет ездить " сбивать температуру" " узнать давление", и о каком доезде за 20 минут может идти речь? СМИ подрубило сук под попами граждан. И граждане кричат" улю- Лю!" Не разобравшись

Гость
19 ноя 2020 в 13:07

Сколько троллей ежедневно обливают помоями остатки медицины: и Соломон розенблат, и дед с номерком, да без конца одни и те же- и никто, заметьте- ни единого человека, кто бы реально чем то помог. Только отсидки и тюремные сроки предлагают каждый день. Вон в Красноярске целое движение организовала одна отпускница- пожертвовала своим личным отпуском и просто возила докторов из своей поликлиники по вызовам. Естественно, что добро не бывает одиноко и к ней присоединились люди. У нас же- одна грязь и негатив, одни претензии, что все должны, всё обязаны, а вот как до дела- так в кусты. Вот давайте объединимся и каждый поможет родной поликлинике обслужить вовремя вызова на дом! Глядишь, и спасём чью- то жизнь. Врач вовремя к больному попадёт. Или опять на министерство и скорую помощь свалим? Будем ждать то Караулова, то ещё кого, но делать принципиально ничего не будем?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 14:50

А почему не кого не уволили, это же анти народные решения, только в суд.

БВГ
19 ноя 2020 в 15:38

Тот. кто составлял это письмо,вероятно, сам не в силах отличить обморок от комы, а что говорить о простом обывателе

Гость
19 ноя 2020 в 20:45

Что плохого в том, что к человеку приедет неотложка, если скорая не успевает? Из-за чего скандал-то?

Гость из Троицка
20 ноя 2020 в 09:43

Неотложка никуда никого не повезет!Вот в чем главное отличие.Окажет помощь на месте и посоветует топать в больницу

Дядя
20 ноя 2020 в 18:10

Сегодняшняя ковидная ситуация показывает, что стало с медициной в результате оптимизации последних 20-и лет: упразднены медпункты, понижен численный состав среднего и младшего персонала, бумагоотчётность зашкаливает, человечность отодвинута на второй план.Сейчас с Семёнова идёт спрос за кадры, лекарства, работу больниц, а где же Роспотребнадзор, со своей работой ( дезинфекцией) по предотвращению распространения инфекции, где слаженная работа всех органов власти и управления по работе с населением и созданию привлекательности работы медиков в регионе или Минздрав на сегодня мальчик для битья , чтобы не признавать, что все виноваты в создавшейся ситуации.

Любовь Владтмировна
23 ноя 2020 в 18:20

Возомнили себя богами медицины это делаю а это не мое дело разбежались как крысы из поликлиник врачи все ищут где лучше разбежались по платным кпиникам а кто их учил -Государство ! И они представители медицины от Государства есть среди них и достойные люди но их так мало и их голоса слышны в виде шопота так и живем...