RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Строительство инфекционки В новой инфекционной больнице под Челябинском затопило «красную» зону с пациентами

В новой инфекционной больнице под Челябинском затопило «красную» зону с пациентами

Рассказываем, как власти прокомментировали ЧП в госпитале за 2,5 миллиарда

Больницу открыли 10 дней назад 

Затопленными оказались палаты в «красной» зоне инфекционного центра, который построили за 2,5 миллиарда рублей. ЧП 74.RU подтвердила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— Ситуация в принципе прогнозируемая — с точки зрения нового здания, бывает такое, — прокомментировала Ирина Гехт. — Процесс лечения не остановлен, реанимация работает. Сейчас всех переведут в третий корпус. Почему мы так осторожно заполняли больницу — потому что понимали, что нюансы при эксплуатации могут быть. Бригада специалистов туда уже выехала, думаю, в течение нескольких часов все будет устранено. Где-то забился стояк.

По словам чиновницы, всего в больнице сейчас находятся 147 пациентов.

— На данный момент последствия подтопления практически устранены, — прокомментировали 74.RU в Минздраве. — Больница продолжает функционировать в рабочем режиме, пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь.

Новую инфекционную больницу в Малой Сосновке 11 ноября открыли губернатор Алексей Текслер и первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Строительство инфекционного центра обошлось областному бюджету в 1 миллиард 950 миллионов рублей. Еще 550 миллионов потратили на медоборудование.

Вы или ваши близкие находятся в новой инфекционной больнице? Присылайте нам свои сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Работы продолжатся в инфекционном центре и позже. План второй очереди с примерными сроками оказался в распоряжении 74.RU. Смотрите его в нашем материале.

Инфекционный центр стал структурным подразделением областной клинической больницы № 3, которой руководит Михаил Вербитский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления