16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:25

Вот бы текслер выложил сметку расходования по районам и больницам!

Гость
24 ноя 2020 в 10:27

Желательно бы сразу при распределении этой суммы сразу и отчёт выложить на сайт для контроля - кому, сколько, для каких целей. и промежуточные отчёты тоже нужны. Ну а итоговый отчёт само-собой.
Надоело уже читать о возбуждённых уголовных делах после того, как всё разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:27

Как пить дать, 2 миллиарда своруют, а на остатки детям своим дома купят!

Комбат
24 ноя 2020 в 10:30

Нам то,людям русским - копейка упадет ?Поможем Сирии,Карабаху,а Ване Сидорову слегонца ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:31

Нужен контроль, иначе все разворуют.

ОТВЕТИТЬ
8888
24 ноя 2020 в 10:31

Заберут долг за новую больницу в Малой Сосновке... ((((

ОТВЕТИТЬ
Сева (Московский)
24 ноя 2020 в 10:33

Сколько бы вам Москва денег не выделила, вы в своём отсталом , грязном, члбшном колхозе все растащите !!! Вы одно метро только 30 лет строите и построить никак не можете ! Растащили деньги выделенные вам на аэропорт и слепили из гаувна и палок сарай под названием "Игоооорь "!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:37

Может Дубровский поделиться своими 20 млрд. которые он перевёл на свои счета?

Vic_
24 ноя 2020 в 10:41

Надо, надо гасить пламя недовольства!
В Петербурге всё больше несогласных с отказом в коронавирусных выплатах, шесть работников городской станции скорой медицинской помощи обратились в суд из-за отказа в предоставлении единовременной выплаты в связи с оказанием помощи пациентам, заболевшим COVID-19. Таким образом, их количество увеличилось до 15.
19 ноября, иск к районной администрации зарегистрировал Кировский райсуд. Фельдшеры и медсестры утверждают, что подавали заявления на получение выплат 3 и 17 июля, а также 9 сентября и 8 октября, но получили от чиновников отказ, так как «инфицирование истцов произошло при обстоятельствах, не связанных с непосредственным оказанием помощи пациентам». Медики хотят оспорить это решение.
В Архангельской области сотрудники больницы начали "итальянскую забастовку" из-за отсутствия средств защиты! Сотрудники хирургического отделения Няндомской больницы объявили «итальянскую забастовку». Медработники требуют предоставить им средства индивидуальной защиты и выплатить причитающиеся деньги за работу с коронавирусными пациентами.

ОТВЕТИТЬ

И после полного провала медицины в 2020 году!
(и конечно полного провала несменяемого!)
в 2021 сокращаются расходы на медицину.
2020 - ₽1265 млрд
2021 - ₽1129 млрд
ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО У НАС ЕЩЁ СЛИШКОМ МНОГО МЕДИЦИНЫ!!!!
смотрите проект бюджета РФ на 2021 г.
Еще есть иллюзии?

Apтемий Лeбeдев
24 ноя 2020 в 10:45

ну получит и получит

Гость
24 ноя 2020 в 10:48

А не своруют????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:48

А что, будет в планах постройка 2-3 новых поликлиник? Или всё как обычно растворится ???

Гость
24 ноя 2020 в 10:49

Надо бы народный контроль ввести. Тут правильно пишут, контроль необходим с первых шагов. Воровство и безнаказанность надоели. И не прикормленные контролёры нужны, а общественники. Местное самоуправление должно начать работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:51

Ну что вы как маленькие... Область... Называйте уже фамилии и имена тех, кто получит эти федеральные деньги в карман. Что стесняться? Все равно мы это узнаем с этого же сайта , но через пару лет - "СК возбудил... за присвоение... бюджетных.... опять Челябинск...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:51

2,7 миллиардов рублей уйдёт магическим образом в бездну. Отчёта нет, проделанных работ. Очень жаль что Мишутин не требует отчёта. Населения не увидеть обновлённых ни районных больниц, ни поликлиник.

Гость
24 ноя 2020 в 10:56

А если петицию создать о контроле выделенных средств? Я серьёзно. Многие ли подпишут?

Гость
24 ноя 2020 в 10:57

У нас уже построили за 2,7 млрд госпиталь (в Уфе такой же госпиталь, проект один, построили за 1,8 млрд) может тендеры на «обновление» наших поликлиник в Уфе проводить?!

Гость
24 ноя 2020 в 11:07

текслера с гехт хватит на пару ангаров, типо нового затопленного и с поломанным КТ бэушным!, ковидария

гость
24 ноя 2020 в 11:08

Уже быстрее прогнозируйте „прогнозируемые ситуации" и начинайте строить „наисовременнейшие" медицинские объекты, раньше сядешь - раньше выйдешь.

Степлер
24 ноя 2020 в 11:12

Почти три миллиарда денег,
Мишустин выделил для нас,
Их разворуют очень быстро,
Практически почти за час!
Уже готов проект и сметы,
На низком старте Стройзабор,
Построят нам больницы из фанеры,
А денежки на Кипр, в офшорный коридор!

Человек
24 ноя 2020 в 11:14

Тамографы купят? Или по друзьям да родственникам попилят?

Гость
24 ноя 2020 в 11:27

2,7 млрд? мало, чертовски мало. Минздрав, горздрав, Роспотребнадзор, губернаторский и мэрский штат и тд, и тп, вон как много! Даже на подарки новогодние не хватит.
А мне интересно, в Восьмом роддоме, где теперь ковидариум, выкинули старые казарменные койки из трех последних палат? Или там больные так и лежат - либо на подложенном листе фанеры, либо провисая до полу? А беременные ничего, лежали на них, приспосабливались. И предоперационные, и с кровотечениями...

Гость
24 ноя 2020 в 11:28

2.7миллиона дойдут только

Гость
24 ноя 2020 в 11:34

Готовые медобъекты нужно доукомплектовывать-
подводом кислорода -он не в каждой ковидной палате есть,
покупкой КТ, привлечением медперсонала.Студентам заплатите,
а не только лозунгами-клялся-иди в красную зону.
Если начнут что-то строить-в фундамент
все уйдет.

Мы чемпионы
24 ноя 2020 в 11:38

Сейчас хор Турецкого пригласят-весной же был такой факт.

Гость
24 ноя 2020 в 11:53

Купите пульсокиметр в поликлинику N2 ГКБN1
по Доватора.И палатку утепленную на газон поставить-
в качестве расширения этой поликлиники.Там можно
талоны выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Столичная
24 ноя 2020 в 11:55

Новость позитивная наконец-то. Лишь бы не затягивали, а сразу начали модернизацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:01

С таким энтузиазмом оптимизировали поликлиники,амбулатории- закрывали, разрушали, сокращали.Теперь эти же лица будут восстанавливать, но с меньшим энтузиазмом и экономно.Например амбулаторию построить из плит с разрушенной свинофермы, закупать б/ у аппаратуру или списанную.Да мног чего, мы уже все ваши лазейки знаем господа стиратели.

Геральт из Ривии
24 ноя 2020 в 12:09

Вангую. заменят один 2 унитаза и 2 раковины в каждой поликлинике, через месяц все отвалиться.

ГостьЯ
24 ноя 2020 в 12:12

Ещё бы кто контролировал затраты и строго спрашивал! Вот только всем известны пути обхода.... Наши умельцы по бумажкам так все проведут, что не придерешься!

Гость
24 ноя 2020 в 12:15

В области своих денег полно, если их тратить с умом хватит на все.

Гость
24 ноя 2020 в 12:15

2, 7 миллиарда-это копейки. Одна больница в Сосновке 2, 5 миллиарда стоит, а 2, 7 разделить на все убитые больницы в области,это курам на смех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:20

Ну вот!
Красота!
Теперь не только лишь главврачи сменят автомобили, но!и их дети,родители,братья и сватья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:27

Не было бы щастья, да нещастье помогло.

Гость
24 ноя 2020 в 12:40

Когда и кто профинансирует создание общественного транспорта в Челябинске? Всех вороватых губернаторов региона обьединить в группу помощи региону, конфискованные доходы направить на развитие региона.

Даши Улымшвили
24 ноя 2020 в 12:49

С учётом того, по каким ценам пытается втюхивать населению препараты сеть государственных аптек "Областного аптечного склада", 2 млрд будет разворовано как здрасьте. Оставшиеся 700 млн доворуют, так сказать, на местах. Потому что на местах тоже кушать хочется отменно, а не только жрать спирт вёдрами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:57

Ну все, с помощью этих денег гехт все больницы области в говне утопит.

Гость
24 ноя 2020 в 13:04

Я прямо вижу как чиновники улыбаясь потирают свои ручонки .

Гость
24 ноя 2020 в 13:10

А Крым 47 миллиардов рубле для решения проблем с водой.........

Гость
24 ноя 2020 в 13:21

Почитал комментарии и понял, нет больше иллюзий у народа о власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:29

Вопрос кто и как будет обновлять? В Челябинске нужно создавать Общественный контроль и проверять все действия властей, считать все до копеечки!

Сталин
24 ноя 2020 в 13:54

Писать надо правильно - чиновники получать в безвозмездное пользование 2,7 млрд рублей. правда 1 млрд всё же придётся отдать по назначению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:52

В раисе давно практикуется такая схема воровства: юрлицо любой формы собственности создает карманное ИП (например, по оказанию юридических услуг), и по любому судебному разбирательству (независимо от исхода - хоть истец, хоть ответчик, хоть проиграл, хоть выиграл) - загоняет деньги в это ИП "за оказание юридических услуг" (юр. услуги - это например, может быть что угодно). А потом эти деньги успешно пилятся. Так воруют ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ УК в городе. Но прокуроры и полицаи этого не видят. Привет, Интер-71!

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 ноя 2020 в 14:55

Закупят биотуалеты. Сделают обьявы на тендеры, смету составят из бросового всего за 3 копейки, а в документах укажут золотой запас страны. Хоть бы не позорились.

Гость
24 ноя 2020 в 15:08

4-e незаконных шлагбаума у правительства области перегораживают улицу Коммуны.

Галина
25 ноя 2020 в 12:35

Опять. Все. Пойдёт. На. Областную. Больницу. А. Другие. Поликлиники. Больницы. В. Ужасном. Состоянии. А. Ведь. В. Областную. На. Обследование. Не. Попадеж. Городскому. Жителю