Представителем Генпрокуратуры по УРФО - место базирования Екатеринбург - дано поручение прокурору Челябинской области организовать немедленную проверку траты средств на строительство этой времянки, громко обозначенной как Областной инфекционный центр. В частности предстоит выяснить, куда и кому ушли около 2 млрд бюджетных рублей, выделенных бюджетом Челябинской области в дополнение к 550 млн, выделенных федералами на строительство временного полевого госпиталя и оборудования его всем необходимым.
В том, что с большой пиар-помпой сданную челябинскую областную инфекционную больницу затопило, нет ничего удивительного: это результат показушной суеты местных властей и спешного «освоения» бюджетных средств приближенными коммерсантами, чем в регионе полностью подменено реальное противодействие эпидемии коронавируса. Когда областные чиновники ежедневно вешали населению на уши лапшу про то, что они «всего за четыре месяца построили с нуля новую современную инфекционную больницу», скромно умалчивалось что речь идет о временном сборном модуле, который куплен за условные три доллара (а здесь на его возведение потрачено 2,5 млрд рублей бюджетных денег ) и предназначен для оперативного развертывания в любой местности для купирования острого эпидемиологического/гуманитарного кризиса (например, где-нибудь в Африке во время очередной эпидемии кишечных болезней) – и быстрого сворачивания через полгода работы. Там нет надежных коммуникаций и условий для долгосрочной профессиональной работы (даже канализация там автономная, а как и куда будут вывозить оттуда заразные отходы в наших условиях – большой вопрос; Рядом – источник питьевой воды миллионного Челябинска Шершни, коллектор там так и не построили).(с)
Эта больница - каркасные курятники, кто знает, что такое каркасник, поймет, что если намок утеплитель, то сохнуть он будет очень долго, а это холод, плесень и т.п.
Может быть строителям не заплатили, так часто бывает, они могли насовать мусор перед открытием больницы. Ну тогда еще что-нибудь пусть прогнозируют в таком случае печалька еще объявится.
По любому дивкрсанты проамериканские это и сделали. Врачи не станут кидать перчатки в трубы, им не зачем. А эта пятая колонна так и хочет тут базы НАТО и гей-парады каждый день, но мы не позволим, потому что мы русские.
То есть, вода все прибывала из-за засора? Засорилась канализация, а не порыв водоснабжения? Получается, в засоренную канализацию, после начала потопа, так и продолжили лить воду, не смотря на то, что она не уходила? Не верю. Или все же порыв трубы водоснабжения?
Ну исправили и хорошо. Хочется спросить у министра когда в областной перинатальный центр вернут должность санитарок. Работу выполняем санитарскую а оплачивают нам как уборщикам хоз.помещений.За вредность не платят и дополнительного отпуска нет.
А откаты там в трубах не нашли?
Когда уволят Котову?
Из г..на и палок наскоряк все налепили ради показухи и пиара вот и результаты пошли.
Ага)Прокладка выпала-засор,пациент возле кислородного баллона зубами скрипнул-взрыв,кашлянул с сатурацией 93 у тамографа и он сломался..Бытовуха))
Представителем Генпрокуратуры по УРФО - место базирования Екатеринбург - дано поручение прокурору Челябинской области организовать немедленную проверку траты средств на строительство этой времянки, громко обозначенной как Областной инфекционный центр. В частности предстоит выяснить, куда и кому ушли около 2 млрд бюджетных рублей, выделенных бюджетом Челябинской области в дополнение к 550 млн, выделенных федералами на строительство временного полевого госпиталя и оборудования его всем необходимым.
В том, что с большой пиар-помпой сданную челябинскую областную инфекционную больницу затопило, нет ничего удивительного: это результат показушной суеты местных властей и спешного «освоения» бюджетных средств приближенными коммерсантами, чем в регионе полностью подменено реальное противодействие эпидемии коронавируса. Когда областные чиновники ежедневно вешали населению на уши лапшу про то, что они «всего за четыре месяца построили с нуля новую современную инфекционную больницу», скромно умалчивалось что речь идет о временном сборном модуле, который куплен за условные три доллара (а здесь на его возведение потрачено 2,5 млрд рублей бюджетных денег ) и предназначен для оперативного развертывания в любой местности для купирования острого эпидемиологического/гуманитарного кризиса (например, где-нибудь в Африке во время очередной эпидемии кишечных болезней) – и быстрого сворачивания через полгода работы. Там нет надежных коммуникаций и условий для долгосрочной профессиональной работы (даже канализация там автономная, а как и куда будут вывозить оттуда заразные отходы в наших условиях – большой вопрос; Рядом – источник питьевой воды миллионного Челябинска Шершни, коллектор там так и не построили).(с)
А говорили, что де, мы не ворье....😂😂😂
Эта больница - каркасные курятники, кто знает, что такое каркасник, поймет, что если намок утеплитель, то сохнуть он будет очень долго, а это холод, плесень и т.п.
И кто это сделал?
Скажите спасибо, что без хлопкА обошлось.
А почему сегодня комментарии дает Семенов? А Гехт где?
Страна 30 лет засорена жульем и преступниками-коммерсантами.
Штат 300 человек (на 100 койко-мест) не смогли усмотреть??? Офигеть бездельники...
А он все еще министр? Даже после сюжета Караулова? Фантастика.
Это НАТО виновато,а наш чиновник кристаллен
Может быть строителям не заплатили, так часто бывает, они могли насовать мусор перед открытием больницы. Ну тогда еще что-нибудь пусть прогнозируют в таком случае печалька еще объявится.
да американцы это конечно.. больше некому. И так понятно..
По любому дивкрсанты проамериканские это и сделали. Врачи не станут кидать перчатки в трубы, им не зачем. А эта пятая колонна так и хочет тут базы НАТО и гей-парады каждый день, но мы не позволим, потому что мы русские.
Наверное. в канализацию накидали много использованных презервативов.
Не успели ещё достроить больницу, а уже навалили полные трубы какул, аж утекать перестало!😆
ОТКУДА БЫТОВОЙ ЗАСОР В НОВОЙ БОЛЬНИЦЕ ? ОПЯТЬ АМЕРИКАНЦЫ ПУТИНА ПОДСТАВИЛИ А?
С субподрядчиками точно рассчитались в полном объёме?
С ведрами такой проблемы бы не было.
То есть, вода все прибывала из-за засора? Засорилась канализация, а не порыв водоснабжения? Получается, в засоренную канализацию, после начала потопа, так и продолжили лить воду, не смотря на то, что она не уходила? Не верю. Или все же порыв трубы водоснабжения?
Ну исправили и хорошо. Хочется спросить у министра когда в областной перинатальный центр вернут должность санитарок. Работу выполняем санитарскую а оплачивают нам как уборщикам хоз.помещений.За вредность не платят и дополнительного отпуска нет.