15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 ноя 2020 в 08:51
Я всегда прерываю разговор, если понимаю, что это так называемый частный медцентр. А один раз согласилась прийти. Бес попутал? Но пришла, с меня сдували пылинки, провели по всем кабинетам, типа обследование, нашли кучу проблем. Потом привели в кабинет врача, который пригласил главного, который «совершенно случайно» сейчас оказался в клинике и разрешает продлить для меня накануне закончившуюся акцию. Очень милые, доброжелательные люди. Но как только я отказалась, с ними произошла метаморфоза. Главврач вышел, шарахнув дверью, а второй начал хамить, как на базаре. Проехался про мой преклонной возраст, сказал, что я сдохну от инсульта. А мне на тот момент было 52 года, выглядела прекрасно, как и многие следящие за собой женщины, но этот молодой так сказать врач до последней минуты говорил мне, что я старая, морщинистая и много чего другого. Не надо завидовать, сказала я и вышла. Прошло уже лет 5, но до сих пор звонят всякие разные
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
26 ноя 2020 в 08:34

Ничего страшного, поплатят кредиты, лишь бы наши московские "друзья" ни в чем не нуждались.

Гость
26 ноя 2020 в 08:40

Естественно, когда шла подписывать не хотела, а потом подписала? Как же так? Как правило,в подобных фирмах предлагают напитки, в которые может быть подсыпано что угодно, а также применяют методики психологического воздействия и даже иногда гипноз. Не знаю как было в этом случае, но это обычная практика для подобных центров

ОТВЕТИТЬ
Спасибо что подняли тему
26 ноя 2020 в 08:44

Совести у этих лжеврачей нет !

Количество
26 ноя 2020 в 08:50

Таким «докторам»- без разницы чем заниматься, хоть маршрутками, хоть шавухами, хоть электрофорезом, который в советское время был в каждой сельской поликлинике, а у таких «бизьнесьменов» стоит 380 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 08:51

Я всегда прерываю разговор, если понимаю, что это так называемый частный медцентр. А один раз согласилась прийти. Бес попутал? Но пришла, с меня сдували пылинки, провели по всем кабинетам, типа обследование, нашли кучу проблем. Потом привели в кабинет врача, который пригласил главного, который «совершенно случайно» сейчас оказался в клинике и разрешает продлить для меня накануне закончившуюся акцию. Очень милые, доброжелательные люди. Но как только я отказалась, с ними произошла метаморфоза. Главврач вышел, шарахнув дверью, а второй начал хамить, как на базаре. Проехался про мой преклонной возраст, сказал, что я сдохну от инсульта. А мне на тот момент было 52 года, выглядела прекрасно, как и многие следящие за собой женщины, но этот молодой так сказать врач до последней минуты говорил мне, что я старая, морщинистая и много чего другого. Не надо завидовать, сказала я и вышла. Прошло уже лет 5, но до сих пор звонят всякие разные

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
26 ноя 2020 в 08:51

Ну в тексте же нет слова БОМБА. Охране остальное не интересно.

Гость
26 ноя 2020 в 08:52

Шарлатаны всегда были, но были и те, кто обманываться рад. Многие люди пожилые и молодые не хотят думать... просто не хотят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 08:53

Слушайте, ну это ж те же самые, кто годами втюхивает кредиты на на косметику, то на комплекс простейших косметических услуг за бешеные деньги
Сейчас вот быстренько перепрофилировались. Далеко не компания- однодневка, несут и несут им наши граждане годами. А теперь, стесняюсь спросить, кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 08:56

Есть лишние деньги- пусть несут туда. Что за народ? Жизнь ничему не учит.

Они ведь не против Великого и ужасного!
Значит могут обманывать население, значит они в системе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:06

"Новые возможности», а потом «Эстетик Центр» Но нигде в списке лицензированных мед учреждений нет ни ООО медком, ни Новые возможности, ни Мц Южный Урал. И ещё суды выигрывают. Главное барину отстегнуть и можно хоть «Отряд 731» создать и продолжить его деятельность законно по российским меркам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:09

в городе полно таких фирм

Гость
26 ноя 2020 в 09:15

Давно пора их закрыть, подозрительная компания.

Vic_
26 ноя 2020 в 09:16

Депутат от партии «Единая Россия» Сергей Вострецов призвал россиян отказаться от фастфуда и перейти на более здоровое питание. По словам депутата, одним из видов здорового питания является бульон на костях, например куриных.
Подавляющее большинство трудящихся употребляет фастфуд и другие пищевые суррогаты не от хорошей жизни. В СССР действовало огромное количество столовых, где трудящиеся могли употреблять пищу достаточно высокого качества по доступным ценам. Сейчас подобных заведений общепита осталось крайне мало и фастфуд является в этом отношении единственным выходом для значительной части населения. Здоровое питание могут позволить себе состоятельные лица, состоятельность которых, увы, падает с каждым часом, кроме самых состоятельных, которые богатеют ежесекундно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:23

мошенникам включили зелёный свет в стране давно, только радио послушайте с предложениями рекламой. Период первоначального накопления капитала продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:25

всему коллективу клиники лет по 15 дать, и по телевизору показывать месяц, тогда задумаются люди, перед тем как обманывать людей, а пока у нас в стране, за украденный хлеб будут срок давать, а за миллиарды из бюджета буду "почетных" жителей города давать, с пенсией в 150 тыс, ничего хорошего не будет в этой стране с таким руководством

Гость
26 ноя 2020 в 09:26

Кажется что этот ВИПР логово разводов.Совсем недавно там пенсионерам раздавали кредиты косметологические услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:26

Вы верите в справедливость суда в России ?! Наивные...

ОТВЕТИТЬ
гоость
26 ноя 2020 в 09:28

Дочитал до имени владельца, дальше читать не стал

ОТВЕТИТЬ
Ujk
26 ноя 2020 в 09:29

Ни стыда ни совести, выбрали себе в жертв самых слабых и внушаемых, еще и кредитов навешивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:32

Мне тоже звонили из этой организации и предлагали свои медицинские услуги, якобы бесплатно. Я попросила больше меня не беспокоит, их ни номер телефона внесла в чёрный список. Вот, мне стало интересно, откуда у них номера телефонов граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:38

По всей стране прошли обыски и были задержаны руководители лжемедицинских центров, работающие по схеме ООО “Эстетик Центр”. Об этом сообщили в МВД России. Челябинска в списке городов, вставших на путь избавления от контор, откачивающих деньги у населения, нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:42

С этим ковидом есть банкроты, аптеки те с жиру бесятся, в одном доме по 4 аптеки, даже пустышку арбидол по новой цене разобрали - кому война, кому мать родна

ГостьЯ
26 ноя 2020 в 09:47

Ну наконец объяснили "кто есть кто"..мне звонили неоднократно и всегда в выходной, мол ,что же вы не идете на УЗИ , талончик ваш лежит и ждет ..Сначала и правда подумала, что диспансеризация так позаботилась, но пенсы сейчас продвинутые..интернет нам в помощь.Почему не закроют эту шарашку.

гость
26 ноя 2020 в 09:49

Звонили и мне , предлагали пройти льготное УЗИ за 150 руб., хотя якобы себестоимость такого УЗИ 700 руб.
На мой вопрос - зачем вы работаете в убыток, оператор сказала что им разницу возмещает ФОМС и чтоб я обязательно взял паспорт(иначе как оформишь кредит на лоха).. .
Не поленился позвонил в ФОМС, там мне естественно подтвердили что ничего они не возмещают и посоветовали не идти в этот МЦ.
И еще оператор все распрашивала какие у меня есть проблемы со здоровьем, чтоб потом врач уже выкладывал бы мне озвученные мной же мои проблемы.
И на мой посыл что я увидел в их действиях 4 признака недобросовестной работы, оператор стала уточнять что я имею ввиду, чтоб видимо внести коррективы и обманывать еще професииональнее)..

Гость
26 ноя 2020 в 09:52

Это, конечно, развод, и таким "медицинским центрам" в нашем городе не место. Но. Сколько лет этим пенсионерам? 50-60-70? Они лишены дееспособности? Они имеют психические заболевания, они дементные? Нет. И на советское воспитание и доверчивость не стоит ссылаться, мы уже 30 лет живем не в СССР, пора бы понять, что к чему. Люди, в том числе молодые, подписывают документы, не читая, не вникая! А потом говорят, что их обманули, их заставили, им что-то подсыпали. По второму примеру ясно, что люди сами рады обманываться. Там же о ней заботятся, предоставили такси и бесплатную маску. Прежде чем сделать крупную покупку, куда-то обратиться, нормальные люди мониторят рынок, сравнивают цены в разных организациях, советуются со знакомыми. Если ваш пожилой родственник неадекватен или болен-лишайте его дееспособности и оформляйте опеку. ЗЫ. Когда мне звонят такие медцентры, я их посылаю прямо вот на три буквы, не церемонясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 10:01

Очередная лоховская контора. Предупредите своих близких и родных о возможных звонках непонятных подобных медицинских центров и обходите их за версту!

Гость
26 ноя 2020 в 10:15

Я так думаю, что кредиты выдает добрый "Восточный банк", они любят наживаться на пенсионерах. Каким то образом еще оформляют кредиты даже на дому, ходят же по квартирам пенсионеров всякие установщики фильтров для воды, регулировщики окон, лже газовщики, навязывают свои услуги и оформляют кредиты под грабительские проценты, а на суде один предприниматель сказал, что это они так заботятся о своих клиентах, у них наработанная база телефонов таких клиентов, и они не собираются оставлять в покое своих клиентов, наверное, пока не обдерут как липку...

Гость
26 ноя 2020 в 10:23

Эти мутные звонки из подобных контор уже много лет. Не дослушиваю их никогда, говорю-Не тратьте свое и мое время, до свидания. В смартфоне заношу в черный список. При звонке на городской, не даю договорить и просто обрываю разговор. Это же касается и навязчивых "бесплатных"регулировщиков окон. И желающих установить умные счётчики. Идите все лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 10:31

Коммерсы они такие.

Сева
26 ноя 2020 в 10:38

Да, ладно! Мед. центр продал не услугу, а эмоцию - самый доходный товар. Чё за кипешь?! Бабка кредит на себя взяла, не на дочь. Выплатит. И не уговаривайте разорвать кредит, вам же после смерти больше со сберкнижки перепадет. А бабка довольна - её пару раз в неделю пару-тройку месяцев будут "облизывать". Всё равно от родственников такого она не дождется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 10:40

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки...". Сейчас человек один на один с мошенниками. Ни милиции, ни обхсс, ни дружинников

26 ноя 2020 в 10:41

Говорите, что вы из Москвы, они сразу трубку бросают, проверено

Гость
26 ноя 2020 в 10:45

Лучше скажите , как такая контора досих пор работает за углом Законодательного собрания и напротив Приемной Мякуша? У нас, что лихие 90-е ещё не кончились?

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 ноя 2020 в 10:57

Все эти медучреждения работают по законам подписанными Путиным. Делайте выводы.

Гость
26 ноя 2020 в 10:57

Народ тупой. А потом все у них виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:34

Знакомая устроилась в какую-то такую же шарагу, администратором. Ей сказали,,-твоя задача обманывать людей. Она послала их

Гость
26 ноя 2020 в 11:39

Люди новая нефть, нет у на больше медицинской помощи, теперь это сфера услуг.

Гость
26 ноя 2020 в 11:55

ага заколебали звонить с этой бесплатной клиники....... так уж беспокоятся за мое здоровье...

Гость
26 ноя 2020 в 12:06

Бесплатный сыр только в мышеловке.узи во всех медцентрах от 1500

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:10

Меня не очень беспокоит, что мои персональные данные узнают в какой-то организации, но очень бы хотелось, чтобы правоохранительные органы пресекали мошеннические действия в отношении меня, при этом не имеет значения используют ли мошенники для этого мои персональные данные или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 12:18

Главное в таких конторах заманить на приём. У этих акция на УЗИ ниже рынка.
Дальше они уже по ситуации выкруживают.
Здесь же уже печатали про центр Малышевой, где-то в районе Уральских пельменей они мутили.
Схема не нова. Формально всё будет тип-топ.
А лицензию на медицинские услуги получить не так и сложно. Главное, чтобы помещение, оборудование соответствовали, а сертификаты специалистов предоставить, вообще дело плёвое.
Ну и главное. После посещения бюджетных поликлиник, где талон через месяц и конвеер без души, пенсионеры в таких центрах размокают, как губка под чашку чая и плывут...

Уралец
26 ноя 2020 в 12:19

Потомки лейтенанта Шмидта будут жить вечно!

Лера
26 ноя 2020 в 12:20

Так вообще зачем вступают в разговор? Надо просто сбрасывать звонок. Мозги то включают пусть. У нас что пенсионеры все не грамотные? Сами все хотят на халяву, потом и получают, то что сами захотели.

Гость
26 ноя 2020 в 12:20

Понаразвелось вот таких "Сердаров", которые привыкли у себя в своих краях к обману и лжи, так и живут везде. Обходить стороной надо такие центры.

Васек Трубачев
26 ноя 2020 в 12:25

Год назад кинули мою Бабушку, такой же центр. Собрав информацию понял, что государство в виде полиции и суда нам не поможет. Обратился к людям криминальной направленности, после работы центра,проехали за директором и возле его дома подошли к нему поговорить, через три минуты он со своей карты перевел деньги Бабушке на карту. Очень действенный метод, никакого криминала, хватает внешности и риторики "братков ".А, "Медцентры"-мошенники и подонки,которые пенсионеров разводят. Всем добра.

Гость
26 ноя 2020 в 12:33

Зачем пожилые ходят в частные клиники, последние копейки отдают. Живую воду не изобрели, старость не отменили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 12:33

А мне однажды пригрозили уголовным делом. потому что я ответила отказом причем довольно в грубой форме. Мне было сказано.что я не имею права отказываться от прохождения УЗИ.так как я ставлю под угрозу здоровью своей семье и соседей по подъезду.Мне пообещали прислать наряд полиции. Пришлось распоясаться и выдать им все что я о них думаю

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
26 ноя 2020 в 12:57

Разговор девушки из колл-центра - это попытка так называемого "закрытия" потенциального клиента. Содержание того, что говорит эта девушка, прямо содержит признаки мошенничества.
Здесь возникает вопрос к Сердару Тиркешевичу Оразову. Он понимает, кто такие контрагенты? Если понимает, то значит он является непосредственным руководителем этой аферы. Если не понимает, то тогда непонятно, с какой целью эти контрагенты работают во имя Оразова? Им что, делать нечего?
Также возникает вопрос, где они берут личные данные потенциальных жертв. Откуда у них эти номера телефонов, имена, возраст? Если степенно поговорить с Сердаром Теркешевичем, то окажется, что он купил эти базы данных с целью дальнейшего их использования по собственному усмотрению. Во всяком случае эти базы можно найти на его компьютерах.
Как строится работа? Эти базы распечатываются и раздаются операторам колл-центра. И они начинают обзвон. Чем больше клиентов удалось "закрыть", тем выше заработок оператора.
Целевая аудитория таких мошеннических структур - это женщины, в основном после 50 лет. Они более внушаемы, впечатлительны, падки до "бесплатного сыра", ну и испытывают потребность в заботе.
Своей матушке запретил разговаривать по телефону с незнакомыми ей людьми и открывать кому-либо дверь. Просто сказал, что так будет лучше, чтобы она это приняла, как данность. И всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 12:58

Мышеловка никогда не бывает бесплатной !