Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский Минздрав нашел нарушения в больнице, где умерла оставленная без лечения пациентка с ковидом»

Вернуться к публикации
Все комментарии166
Гость
30 нояб 2020 в 17:59

"Посмотрели и по наличию лекарств, и вообще в принципе по заполнению медицинской документации". Ау, Семенов! Лечить надо людей, а не документацию заполнять.

30 нояб 2020 в 21:07

СМОТРИШЬ НА МОСКОВСКУЮ КОММУНАРКУ - ЛУЧШАЯ В МИРЕ МЕДИЦИНА.. СМОТРИШЬ НА ЧЕЛЯБИНСКИЕ БОЛЬНИЦЫ - АД КРОМЕШНЫЙ , ХYЖЕ АФРИКИ.. ВОПРОС - А МЫ ВООБЩЕ ЖИВЕМ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ ИЛИ НЕТ ? ИЛИ МОСКВА ДАВНО УЖЕ НЕ РОССИЯ .. ?ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ..

Гость
30 нояб 2020 в 18:14

А не надо платить ковидные тем больницам, где есть умершие, так как спасти можно

Гость
30 нояб 2020 в 18:48

Почему проверку осуществляют люди, напрямую ответственные за развал медицины в области? Семенов издал преступный приказ, лишив целый город законного права на неотложную помощь. Кто проверит, сколько человек, из за этого приказа умерли? Кто за это ответит? А они после всего этого еще и кого то там проверяют. А комментаторы им рукоплещут

30 нояб 2020 в 21:47

Не удивлюсь, если из 10 врачей 8 болели, аналогично с сестрами. А руководство отчитывались, что все в порядке.

Гость
30 нояб 2020 в 18:20

А все по 12 умерших в сутки... Тут с одной больницы больше....

30 нояб 2020 в 18:42

Когда жизнь станет дороже правильно заполненной бумажки?

Гость
30 нояб 2020 в 20:53

А вы вопросы к Минздраву почему не задаёте? Или думаете отсутствие лекарств и оборудования это вина врачей. У гехтянки зато все ок. Вся статистика красивая. Все здоровы и счастливы.

Дмитрий
30 нояб 2020 в 18:12

На следующих выборах голосуйте за Путина, а не за навального. Он доделает то, что 20 лет делал - поднимет медицину с колен.

Гость
30 нояб 2020 в 18:38

В маленьких городках и до ковида былапечаль-беда. Что же вымолчите в статье, что раньше больных из Каслей из Нязепетровска из Уфалея увозили в Кыштым. А в этих городках народ и больницы посокращали?

Гость
1 дек 2020 в 09:21

Нужна проверка федерального Минздрава всей областной медицины, как в Екатеринбурге.

Иван Помидоров
30 нояб 2020 в 17:56

К этой статье комментарии не нужны. Всё предельно ясно, дальше должна работать прокуратура.

Гость
30 нояб 2020 в 18:15

Люблю Челябинск, это город моих предков. Но видимо придется уезжать в Москву.

Гость
30 нояб 2020 в 19:35

А в областном минздраве откуда столько недоумков взялось? На вопросы по текущему лечению в ковидариях собираются отвечать в течение 30 дней, ага. Не удивительно, что эти люди не могут организовать нормально работу ни одной больницы в области.

Светланка
30 нояб 2020 в 20:17

Это не больница, а черти что! Специалистов нет, лекарств нет, бинтов нет! О чем можно рассуждать? 3 терапевта хороших разорваться не могут на всех!
Эндокринолог приезжий из Снежинска, кардиолог приезжал-на работу не взяли, не нужен, сказали! Только кому врачи не нужны? Мельникову? Минздраву? Жителям нужны врачи и больница нужна!

Евгений
24 авг 2021 в 19:49

Спасибо девушке доктору.,которая перевела меня в кыштым. За неделю в каслях с 56 % дошло до 65. Мужик врач в очках надеюсь у тебя все хорошо

Гость
30 нояб 2020 в 17:56

Ха! Каслинцы, к вам эндокринолог до сих пор приезжает из Снежинска или свой всё-таки появился?
Вот уж точно. Ад.

Валерия
1 дек 2020 в 08:47

Многое преувеличено, что за претензия таблетка от малярии, вообще они входят в стандарт лечения ковида, называются плаквенил и их не так то просто найти, а если не хватает персонала, то может это кого то и удивит , но врачи и сестры также болеют и умирают, а где вы видели санитарок а наше время так вообще не понятно!!!

30 нояб 2020 в 18:39

А нарушения нашли в неправильном оформлении документации

Гость
30 нояб 2020 в 20:11

Скрепанутые стали что-то смутно подозревать.

Гость
1 дек 2020 в 13:29

Столкнулись с такой ситуацией в больнице № 11 г.Челябинска ул.Дзержинского 17а в июне2020г. Тетя лежала с пневмонией, также ни лекарств, ни обходов врачей, ни градусников не было. Лечение запустили так, что она с поражением 15% через две недели нахождения в этом ковидном госпитале скончалась. Не лечили от слова совсем. Зато в медицинских картах было все так красиво написано по поводу назначенного лечения. При все при этом еще и ее золотое ювелирное изделие исчезло в неизвестном направлении. Видимо кто то из санитарок руку приложил.

Гость
30 нояб 2020 в 18:12

Произвести этим врачам в больнице ВСЕМ перерасчет за прошлые месяцы и вычесть доплаты в 80 тысяч!!!!!!

Гость
30 нояб 2020 в 18:55

А вы госпитализируйтесь сразу в Минздрав, че вы в больницу то все тащитесь, раз там всё плохо. В Минздраве всё хорошо, у них и лечитесь

Гость
30 нояб 2020 в 19:32

Да в этих Каслях проблемы были с самого открытия госпиталя. Читала две выписки больных женщин из Каслей в начале октября. Были переведены на долечивание на Рылеева. Поступили в каслинский госпиталь с поражением 25-35%, переведены в Челябинск с поражением 70% каждая. Диагноз: улучшение. Видимо, в Каслях всё не просто. Кстати, основной способ лечения - это лежание на животе на продавленном до полу матрасе. Капельниц за десять дней поставили одной - одну, второй вообще ни одной, и по две таблетки в сутки выдавали. Что выдавали сложно сказать, потому что список якобы назначенных препаратов включал полтора десятка. Толи каждый лень новый препарат давали, толи ещё какие махинации.

Даши Улымшвили
1 дек 2020 в 00:00

Изложенные истории родственников погибших, не умерших, а именно погибших, - это типичные уголовные дела с целым букетом статей из УК РФ. Здесь и оставление в опасности, и оказание услуг ненадлежащего качества, и мошенничество, и воровство, и халатность... Родственникам необходимо обращаться с письменными (можно устными, на приёме запишут) заявлениями в СК по Челябинской области и параллельно в прокуратуру. С учётом того, что в этих трагичных историях изложено прямое нарушение ст.41 Конституции РФ, то эти истории способны будут заинтересовать ФСБ. Туда также необходимо обратиться с заявлением.
Не надо стесняться таких обращений. И времени подача заявлений особого не займёт. Поэтому это нужно обязательно сделать для предотвращения таких скорбных случаев в будущем. Да, и не нужно забывать о требовании компенсировать моральный ущерб. Такое требование - также неплохо стимулирует кудесников в белых халатах.
Ещё одна важная деталь. Все родственники указывают на обращения за помощью в областной минздрав, росздравнадзор, в страховые компании, в роспотребнадзор и отсутствие реакций на эти отчаянные обращения. А это - типичная халатность, тоже уголовное деяние, со стороны руководства этих структур, к примеру, министра Семёнова. Вот и на них надо подавать заявления или не забывать эту славную публику в основном заявлении.
Верить в то, что они сейчас говорят - глупо.
Надо идти официально.

Израиль.
30 нояб 2020 в 18:34

До чего убогая и мерзкая страна.

Гость
30 нояб 2020 в 18:48

Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер,на Комаровского,14. Все один в один,угробили отца, три дня с пятницы до понед-ка больные никому не нужны.

Гость
30 нояб 2020 в 18:48

и что даст проверка? а то никто не знает, как быстро к проверке приводятся в порядок документы. Людей не воскресишь.
Есть медики, которым почет и уважение, а есть те, кого давно пора размещать на стене позора!
И как они дальше-то жить и работать будут, как людям в глаза смотреть смогут? Бессстыжие.

Андрей
1 дек 2020 в 23:08

Вы верите в историю ожидания 11 часов в скорой помощи? То есть врачи скорой по вашему вместо того чтобы выезжать на другие вызовы с пациентами в машине сидят и ждут у моря погоды. Это бред на мой взгляд

жительница города Касли
1 дек 2020 в 11:38

Горе в семьях безмерно! Людей можно было спасти, ничего там такого не было изначально, что привело бы к летальному исходу! Прокуратура и Следственный Комитет должны вникнуть в ситуацию, разобраться и наказать виновных, не медсестру естественно!

Гость
30 нояб 2020 в 18:35

Мою соседку увезли с Гагарина в Миасское. Её нет.

Комментаторрр
30 нояб 2020 в 18:43

На представленных фотографиях сплошное враньё цирк за который врачам по 200 тыс платят!!! Ни одного пациэтна ни одного больного???ворье в белых халатах!!!!

Антижлоб
30 нояб 2020 в 18:16

Лечились бы сами, если какие-то претензии. Сами ходили без масок, выходили дальше 100 метров из дома без надобности, не соблюдали самоизоляцию, а теперь виноваты врачи, которые день и ночь работают чтобы спасти неблагодарных людей. Надо всем таким волчий билет в больницы выписывать. Открыл рот на врача, ходишь без маски, разносишь заразу по родственникам - сразу лишаешься права на лечение! А то ходят потом живые и наглые, ведут нездоровый образ жизни и вспоминают "каслинский ад", благодаря которому вылезли с того света. Народ вообще попутал уже, надо штрафовать таких на миллион сразу как только открыл варежку. И ведь главное пока там лежат - молчат и молятся на врачей, а как спасут их, так начинают гавкать в спину.

Гость
30 нояб 2020 в 22:22

Государство выделяет деньги на закупку медикаментов, на аукционы. Вопрос: ,,Где деньги Зин"?

Гость
1 дек 2020 в 07:04

Ну да ну да, главное заполнение документации проверить.

гость
1 дек 2020 в 10:45

То же самое в Еткульской больнице. 1 в 1. Мама там 3 дня пролежала без лечения. В итоге в тяжелом состоянии я ее оттуда вывезла в Челябинск. Здесь начали сразу лечить. Еткуль проверьте...там люди мрут.

Гость
1 дек 2020 в 20:55

Вопрос к властям: Что вы можете сделать кроме как наказать оставшихся медиков? Что вы сделали чтобы этих вопиющих случаев не было? Как вы помогли медикам, как вы их научили работать? Ответьте себе сами на эти вопросы и поймете чья голова больна.

Антон
1 дек 2020 в 23:13

Бедные врачи, работают на износ, на рабочем месте падают в обморок от кислородного голодания и усталости. Ещё оказывается и виноваты. Когда речь идёт о недостатке лекарств и недокомплекте медиков, ожидании госпитализации причём здесь сами медики? Вопросы то не к ним, а к чиновникам и администрации, медики они как могут спасают пациентов, жизнью рискуют. Сейчас людям даже диагноз коронавирус ставить перестали от переизбытка больных, а тем кому ставят оставляют лечиться дома, мест в больницах нет. О чем вы народ тут пишите, благодарить надо врачей а не грязью поливать!

Анжела
1 дек 2020 в 23:23

В стране ситуация патовая, не хватает медиков. Никто не идёт работать в ковид, а те кто идёт заболевают, либо работают в одиночку и просто физически не могут принести всем желающим «водички». Если человек не может сам себя обслуживать - пить или писить самостоятельно, нужно родственникам нанимать сиделку, для выполнения этих действий, как и всегда было. Врач не обязан сидеть напротив пациента круглые сутки и слушать его жалобы. Вы все забывание, что заболевание таким видом пневмонии смертельно, все зависит от исходного состояния здоровья пациента при поступлении, наличии сопутствующих заболеваний. Только это упускается в данной статье, а могли ли вообще эти пациенты выжить? Вот и вопрос. Миллионы умерли, а виноваты врачи конечно же, иначе кого винить? Путина?

Сергей
1 дек 2020 в 23:26

Мой отец проходил лечение в данной больнице, прекрасные врачи, заботливый медперсонал. Отца на ноги поставили, жив здоров! Не верю ни единому слову!

Гость
30 нояб 2020 в 17:56

"Спасибо" таким врачам, которые не забывают получать "ковидные" выплаты?

Гость
30 нояб 2020 в 19:19

Мы говорит поправим тут все в больнице после проверки. И умерших воскресим тоже.... Нет слов. Никто видимо не учил руководителей уровня областного министерства что проблемы надо предотвращать до их появления. Так делают менеджеры даже среднего уровня в среднего уровня же компаниях. Но для областного уровня управления это видимо недостижимый стандарт управления.

Гость
30 нояб 2020 в 18:13

Моюмаму чуть не отправили в Касли на долечивание. Говорили что там как санаторий. Слава богу нашлось место в Челябинске. Хоть и не санаторий но хотя бы мы если что были рядом. А туда увозят стариков на смерть.

гость
30 нояб 2020 в 18:55

Кому нужны начальники и замы, узнающие что творится в собственной епархии из комментов и инстаграмма? Где многоуважаемый губернатор? К Новому Году готовится?

Житель
30 нояб 2020 в 18:13

Улица героев-медиков, говорите? ну-ну

Петрович
1 дек 2020 в 23:28

Вся семья заболела короной, сначала в больницу не ложили, потом жену и сына положили в отделение в Каслях. Такого замечательного и чуткого отношения медиков нигде не встречал, всегда были внимательны, процедуры проводили, все дома выписаны и здоровы! Низкий поклон врачам Каслинской больницы!

Гость
30 нояб 2020 в 20:17

Просто обидно за такой минздрав что им также повезло как они людейлечат

Гость
1 дек 2020 в 10:49

Нужно бить тревогу. Наши врачи не знают как лечить и что лечить, это во многих больницах так. Слышал только про одну больницу , где нормально следят, это 9

Гость
3 дек 2020 в 12:42

Хватит поливать грязью врачей.Имейте совесть и будьте благодарны людям работающим на износ.Не их вина,что нет лекарств,мест для госпитализации.Ищите виновных гораздо выше.

Гость
30 нояб 2020 в 18:42

Комментарий Семёновна хотелось бы услышать. Где контроль работы подчинённых?

Гость
30 нояб 2020 в 18:49

Вот эти ваши рывки прорывы .....

Гость
30 нояб 2020 в 22:31

Все эти жалобы нужно срочно сообщить в Минздрав России,немедленно!

Житель г. Челябинска
1 дек 2020 в 11:25

"Посмотрели и по наличию лекарств, и вообще в принципе по заполнению медицинской документации". Смешно !!!! Думаю что- что, а вот документацию у нас научились оформлять... не делают это только совсем офигевшие от своей безнаказанности... Надо с больными разговаривать и сверять назначение лекарств и процедур в карте с фактическими полученными пациентами. Опять простая формальная проверка.... Проверка формальная, лечение формальное... одна смертность реальная...

жители гКасли
1 дек 2020 в 11:30

Текслер, как тебе ситуация? Это покруче уличного освещения будет! Не хочешь обратиться в Следственный Комитет?

Гость
1 дек 2020 в 12:40

Минздрав свой смешной приказ по представлению прокуратуры отменил для видимости, а на самом деле все так и осталось. Скорая перенаправляет все вызовы не связанные с ковидом в неотложку, а неотложка не может приехать к больному с высоким артериальным давлением из-за большой загруженности, потому что врач один на два района. Чтобы добиться приезда скорой надо придумать дополнительные симптомы.
Пора уже выгнать этого стэплера со всей бригадой, сколько уже людей из-за их разгельдяйства и безответственности умерло.

Гость
2 дек 2020 в 07:22

Заголовок вообще не соответствует. Нет в статье ответа на заголовок.

Челябинец
2 дек 2020 в 16:54

Чего добиваются люди, пишущие жалобы? Никому не приходило в голову, что из-за такой травли врачей врачи и медсёстры просто все разом уволятся и пока больница будет набирать новые кадры, все кто болеет умрёт, ведь мест в больницах нет и лечить народ некому. Готовы ли вы рискнуть жизнью родных? А те кто жалобы не писал (большинство) им что делать?

Серый
2 дек 2020 в 16:57

Ну вот теперь больницу закроют и мы все умрём, спасибо дебилы

Мурка
2 дек 2020 в 16:56

Народ, а что вы в больницу то все идётё, вы лечИтесь дома и всё будет в порядке, раз вам виднее как лечиться а в больнице помощи нет. Никто не заставляет идти в больницу, они итак переполнены!

Гость
2 дек 2020 в 22:07

А у меня совсем другое мнение! Такое ощущение, что я не в каслях лечилась. Лежала в начале ноября, ничего такого и в помине не было. И подходили постоянно и лечили и подбадривали добрым словом, говорили что обязательно выздоровею. Одним словом спасли, только спасибо сказать! Лично благодарность писала, но видимо до Минздрава только жалобы доходят и чем нелепее, тем быстрее.

Тяжёлая ситуация в Каслях
3 дек 2020 в 08:49

Последние комменты хвалебные как под копирку! Только завполиклиникой уже уволилась, не вывозит, а уж она руководитель огонь, конь с яйцами, и то не вынесла нагрузки!

Евген
3 дек 2020 в 18:44

Там на 150 больных 3 врача! Больше их нет. Они должны там поселиться и бросить семьи? Работают и так уже из последних сил и болеют сами

Гость
5 дек 2020 в 12:05

Что значит ЗАМЕЧАНИЯ🤬, НАРУШЕНИЯ и ХАЛАТНОСТЬ!!!!!

Гость
5 дек 2020 в 12:08

Полностью согласна с вами, рыба гнеет с головы

Гость
10 февр 2021 в 20:03

Двое каслинских медиков удостоены президентских наград
05.02.2021 Редакция 12

Во вторник, 2 февраля, полномочный представитель президента России в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев посетил Челябинскую область с официальным визитом. В ходе рабочей поездки, в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера, он вручил государственные награды южноуральцам, в том числе, шести медработникам учреждений здравоохранения Челябинской области. В числе отмеченных президентскими наградами — двое работников районной больницы города Касли.

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга, Благодарность президента Российской Федерации объявлена Александру Витальевичу Вильчинскому, врачу общей практики (семейному врачу) Каслинской районной больницы, и Оксане Александровне Зубриной, рентгенолаборанту районной больницы.

В коротком телефонном разговоре, Александр Витальевич Вильчинский поделился впечатлениями от врученной награды и рассказал о своей работе в период пандемии.

– Для меня получить благодарность от президента — это честь и радость. Это такой позитив посреди «краснозонного» негатива коронавируса, – признается Александр Витальевич Вильчинский. Сама работа, конечно, не типичная для обычного времени. Сначала, когда шли работать в «ковидное» отделение, страха контакт

Гость
10 февр 2021 в 20:13

Весь ответ на выше написанные комментарии к статье

Гость
10 февр 2021 в 23:53

Мы жалуемся,а их награждают!!!!!!!

Гость
30 нояб 2020 в 19:01

"На закрытой вечеринке полиции попался челябинский депутат .." ---
кто-то умирает, а кто-то на вечеринках время проводит в праздновании.

НинаДмитриевна66лет
2 дек 2020 в 09:31

Столько жалоб от первых лиц,которые столкнулись с нарушениями.необходимо поднимать вопрос о докладе Путину в руки письма об этом.в минздрав бесполезно.они не будут раскрывать свои грехи.уже надо менять всё руководство.нарушения страшные .много.без всяких проверок видно

Гость
2 дек 2020 в 12:35

Вот вам и суть: умирают не от ковида, а от не оказанной медицинской помощи......

жители гКасли
1 дек 2020 в 11:25

Областной Минздрав просто положил прибор учета тепловой энергии на больницу в Каслях! Тут уже давно бардак, нет спецов, нет врачей, оборудования, полный шлак, тут всегда был конвейер смерти, еще до ковида!

Гость
2 дек 2020 в 21:51

Мне нравится эта статья, они говорят и они говорят. А ещё говорят, что в Москве кур доят

Гость
30 нояб 2020 в 19:05

Таджиков массово сертифицируйте и завозите в районные больницы.
Там работать уже некому.
Пусть хоть Махрам, Акобир и Истам выручают Южноуральскую медицину.
Им будет глубоко фиолетово на призывы "не нравится, уходите в грузчики"!