1 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
1 дек 2020 в 09:47

Норовирус это новая болезнь?Или я что то не знаю))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:51

Пока не сдал на антитела даже не знал, что переболел. И нас таких множество.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
1 дек 2020 в 09:53

Просто интересно.... заболели ли бы родители этих детей, если бы не узнали что у воспиталки ковид?

ОТВЕТИТЬ
Зулейха
1 дек 2020 в 09:56

истерички. да, страшно! кому как повезёт легко ли проскочить или нет. Но уберечься на 100% невозможно, если только не сидеть в бункере, как сами знаете кто. Так что смиритесь, что переболеют все. Главное, чтобы мед. помощь в болезни была адекватная и своевременная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 09:57

Для чего эта статья? Как водили в садик так и будут все водить. А если заболеют от ребёнка бабушки и дедушки, то ПФР России порадуется

ОТВЕТИТЬ
знаем такое
1 дек 2020 в 10:02

Подруга - воспитатель детсада - слегла с ковидом. Все симптомы налицо. Ее родители в ковидной больнице с поражением легких. Официальное заявление терапевта: а у вас все равно ОРВИ! Шагайте на работу! Никакого карантина в детсаду не было. Подруге не назначили даже мазок, хотя она сразу сказала врачу, что она воспитатель и по 12 часов контактирует с детьми (нет второго педагога на группе).

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
1 дек 2020 в 10:04

Меня ребенок со школы заразил, учительница 3 недели болела. Так что дети основной источник.
А то, что малый бизнес гоняют с УФ лампами, очистителями воздуха полная фигня, 90% корона контактным способом, а не воздушным, но надо показать заботу о населении.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
1 дек 2020 в 10:10

Cамое отвратительное, что жизнь гроша не стоит... привыкаем к смерти - квартира освободилась, ухаживать за стариком не надо.... врачи умирают - знали,на что шли.... а надо просто сидеть дома ВСЕМ .... переболеть не получится у половины , "не уберегли"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:12

в случае чего,так жаловаться бегут "сломя голову"... тогда и соблюдайте все требования по защите... вот на своем примере могу сказать - когда прихожу за ребенком в сад, так там никто эти маски даже не думает носить (я про родителей), в лучшем случае на подбородок натянут...

ОТВЕТИТЬ
Ванька
1 дек 2020 в 10:12

Близок час.сначала вакцину венусаэлле,Сирии,но и Карабаху ещё.а потом уже и нам наша российская вакцина достанется..может..

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 дек 2020 в 10:18

Воспитатель заболел, детей на самоизоляцию - что не так? по мне все логично. в чем "необычность" события? то что воспитатель заболел?
скоро будут статьи типа - на перекрестке загорелся красный, машины остановились... и начнется - людям на работу, а тут красный, водятлы надоели, кругом пробки, едут без масок.. ну и, конечно, Котову помянут, куды ж без нее...

ОТВЕТИТЬ
Понаехали!
1 дек 2020 в 10:26

Да нет у нас в стране никакой эпидемии! Ограничений нет, приставы и фнс работают, деньги собирают. Помощь вообще никому не нужна, бизнес процветает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:28

Пора бы уже закрывать на карантин все садики и школы, а также ВУЗы и техникумы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:28

И что такого, дети отравились, у воспитателя грипп.

Гость
1 дек 2020 в 10:30

А зачем в такой обстановке водить детей в садик???
Все люди взрослые, могли бы уже за полгода так организовать свою жизнь, чтобы была возможность оставлять детей дома.

ОТВЕТИТЬ
Она
1 дек 2020 в 10:31

Туповатым мамашам... дети и болеют, и просто являются носителями без симптомов.

ОТВЕТИТЬ
Арина
1 дек 2020 в 10:35

Я и мои подруги- за каток! Придерживаемся здорового образа жизни, да и кофе на морозце прибавит нам сил после катания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:37

а почему школьников не отправляют на самоизоляцию?

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
1 дек 2020 в 10:37

Теперь эти родители ещё пару месяцев за больничным побегают. Роспотребнадзор не выдаёт предписания, по крайней мере мне так сказали.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2020 в 10:45

Это только если группа в садике будет предписания, а так не кого не сажают на самоизоляцию. Заврались совсем.

Гость
1 дек 2020 в 10:53

Такие вспышки в школах каждую неделю, и никому нет дела. Все болеют, особенно учителя. Родители и бабушки с дедушками подбирают от детей, болеют и умирают. Срочно дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:53

1 декабря - День борьбы со СПИДом... праздник, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:53

Это ответ Челябинска и области по вирусу в вверха

Гость
1 дек 2020 в 10:55

Почему налоги надо на 2 месяца раньше платить, а никакого карантина не наблюдается? Даже просто детей отправить на самоизоляцию и дистант кишка тонка, а ведь именно из-за них такая взрывная смертность взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 10:56

когда моц страх начнет выдавать электронные больничные, по предписанию Роспотребнадзора, для того чтобы после 14 дней не посещать поликлиники, в которых сейчас очереди и возможно повторно заразиться или заразить других

Гость
1 дек 2020 в 10:58

невозможно дозвониться до соц страха по вопросу оформления больничного листа

Алена
1 дек 2020 в 10:59

СМИ надо глубже в тему вникать. Стрелочников не там Ищите.
ШТАБ по пандемии формально создан. Похохатывает и бездействует? Не в состоянии даже организовать и обеспечить ежедневную санобработку под'ездов многоквартирных домов, где живут заболевшие? Потому что для этого нужны усилия-стимуляторы в виде увесистых пинков владельцам РЕМЖИЛконтор с разными названиями? Но владельцы неприкасаемы, т.к. с руководителями роспотребнадзора и жилинспекцией не по - детски, а рублями дружат? Губер или опасливый, или довернаив?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 дек 2020 в 11:01

Судя по последним случаям у моих знакомых, цепочка зараженеия не воспитатель-ребенок-родители, а родители - ребенок - ребенок-воспитатель.

Мы с женой свалились с классическим КВ. Ребенок же как носился с нами, так и носится. ни единого симптома.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 11:01

А всё началось со рвоты у двух детей... Ещё один симптом ковида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:04

постоянно вижу как детей без масок таскают в магазины, на почту!!! сами взрослые наденут на себя маски, а на детей нет, думают, что дети не заболеют и не заразят взрослых? безрассудство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:05

Написали так Как будто это 1й раз!?

Але
1 дек 2020 в 11:24

Прям на карантин??? и прям предписание дали?? Я за 4 недели так и не смог добиться от Роспотребнадзора ни-че-го....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:52

Текслер все выжидает, а может сознательно это делает???

ОТВЕТИТЬ
Але
1 дек 2020 в 11:53

Ковид уже никому не интересен... сколько можно.. год уже одно и тоже жевать... все и так все понятно что жопа... давайте о прекрасном

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 11:54

На работе девочка сделала тест, оказался положительный. Работодатель, руководствуясь статьями в законах, отстранил нас от работы. По всем горячим и не очень линиям передали наши данные, в поликлинике, на сайте сказали ждать, когда к ним прийдёт информация, тогда и начнут со мной работать. Через 4 дня дозвонилась до Роспотребнадзора, где сообщили, что заболевшая вызывает врача и сообщает ему все наши данные, а врачи сообщают в поликлинику по прописке. Только врача ждёт уже несколько дней. Итог выхожу на работу и оформляю как отпуск без содержания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:09

Лишь бы дома посидеть!!!!! РАБОТАТЬ НАДО!!!!

Гость
1 дек 2020 в 12:10

Ух ты, ещё кого то отправляют на самоизоляцию как контактных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:32

Интересно, кого то на карантин сажают, у меня мать уже 10 дней с подтвержденным короновирусом и к ней никто не приходил, не изолировал и круг общения не спрашивал...всё для галочки делается в этой гнилой стране

Гость
1 дек 2020 в 12:42

Роспотребнадзор проснулся! Давно такого не было. Удивили.

1 дек 2020 в 12:51

Я вот не побоялся и в гугл залез. Так там пишут, что основными обязанностями Роспотребнадзора всегда было и остаётся реагирование на жалобы граждан; проверки по выявлению нарушений прав потребителей; проверка соответствующей документации подконтрольных организаций; наказание нарушителей. А полное название этой конторы, между прочим, вот такое: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вы хот одно слово про здоровье здесь нашли? Всё с ног на голову перевёрнуто, а вы порядка ищете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:01

Я-учитель, я болею. Пропали обоняние и вкус, температура 39. Врач пришла, тесты не назначают, говорит, что в Минздраве приказ- не делать тесты.КТ не назначают, флюорографию тоже. Говорят: итак понятно, что у вас ковид. Антибиотики назначали, от чего лечат, если не проверяют???Никаких постановлений, карантинов в школе. Кого тогда проверяют??? Если всех так, как меня, то у нас эпидемия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:29

Удивительно как воспитателю поставили ковид? Нашим обеим поставили ОРВИ, но мы спустя неделю теперь почему-то сидим дома с подтвежденным ковидом. Из 28 человек в садик ходят 4 и никому дела нет.

Челябинский пельмень.
1 дек 2020 в 15:31

Половина садика болеет,все держат в секрете.....

ЯЯЯ
1 дек 2020 в 17:35

Какая изоляция. о чем вы? Количество больных/переболевших уже давно перевалило за то количество, когда еще можно было что-то контролировать. Короновирус везде, кто еще не переболел просто вопрос времени. Большинство моих знакомых переболело просто с потерей обояни яи слабостью. При таких вводных они дома не сидели, везде ходили.
У меня папа с ковид в больнице, мама дома более, врач ей говорит, приходит в поликлинику на ПЦР. На возражение мамы, как она пойдет, у нее же ковид, врач спокойно сказала, что полполиклиники таких.
Берегите родителей, мы бабушке продукты и прочее возим, из дома не выходит, это единственный способ не заболеть.

Гость
1 дек 2020 в 17:36

Цены на все подняли. Губернатор видимо желает что бы около администрации совершали суициды и табличками в моей смерти виновато правительство рф и губернатор города. Такие цены в магазинах это просто зашкаливает. Вы там жируете, а люди копейки получают. Чтобы ваши дети так жили до седьмого колена будьте прокляты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:29

Нагнали сюда бюджетников -рабов писать, что типа все хорошо, просто ОРВИ. Но их комменты сразу видно, пишут на "отвяжитесь", одно и то же, кратенько, по-быстрому. Главное, дотянуть до кубка по фигурному катанию, типа все отлично, все довольны работой челябинских чиновников, да и вируса-то типа нет. А если сейчас не ввести дистант, то потом придется объявить локдаун. Этим троллям будут зарплату платить в полном объеме, а другим идиотам, которые сейчас дистанта боятся - ничего не заплатят. Но так им и надо.

Гость
1 дек 2020 в 19:06

Показуха это. Я две недели водила в садик, два мазка положительные в поликлинике сдавала, очереди вместе с не ковидными. Поражение лёгких по КТ. Ни слова никто не сказал про карантин.

Гость
1 дек 2020 в 22:40

Дистант нужен срочно! По максимуму разрывать ковидные цепочки.

Гость
2 дек 2020 в 11:12

А что воспитатели не люди, заболеть не могут? О чем статья? Да им вообще всем до единого ордена надо давать при поступлении на работу в детский сад. Это какое терпение надо иметь, чтобы по 12 часов находится с чужими детьми, общаться с их родителями, терпеть упреки начальства. И за все это получать 15 т. р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 17:21

74.ru , позор вам! "Воспитатель детсада принесла в группу ковид" - это что за заголовок??? Чем громче, тем интересней что-ли?! Собираете сплетни, потом кости перемываете, не зная сути. А-то что больные родители детей приводят-это ничего, почему воспитатель сразу во всем виновата стала??? Только потому что у нее решили взять тест?

Загрузка...