Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске из-за коронавируса у воспитателя детсада на самоизоляцию отправили 20 семей

Одна из родительниц рассказала, что после этого все ее близкие свалились с инфекцией

Детей из группы отправили на карантин вместе с родителями

Поделиться

Как сообщили родители воспитанников дошкольного учреждения, сначала симптомы заболевания появились у нескольких малышей, а потом в больницу попала педагог.

— 19 ноября в садике № 244 у двоих детей началась рвота, поднялась температура. Затем вечером и ночью симптомы появились еще у нескольких детей из группы. В общей сложности заболели восемь человек, — рассказала 74.RU мама одного из воспитанников. — После жалобы одного из родителей в срочном порядке ко всем детям пришел врач, назначил анализ на ротавирус. Только результаты мы так и не получили. А в пятницу вечером всем родителям из группы позвонили и объявили, что мы все на изоляции, потому что у воспитателя выявили ковид. Всю группу детей посадили на карантин вместе с родителями. Это к слову, что дети не болеют. Воспитателя увезли через два дня после того, как заболели дети.

В детском саду информацию о карантине для всей группы подтвердили.

— Да, у нас есть такой случай, есть представление Роспотребнадзора от 27 ноября, — прокомментировала исполняющая обязанности заведующей детским садом № 244 Ольга Махалина. — В нем говорится о том, что мы должны информировать родителей о необходимости соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней. Мы информируем, а уже Роспотребнадзор выписывает предписания. Группа сейчас закрыта, на самоизоляции находятся 20 семей.

Как выяснилось, на самоизоляцию родителей отправили не зря.

— Родители некоторых детей начали терять обоняние, появились симптомы ОРВИ и коронавируса, — утверждает женщина. — Мы сами болеем, заразились мои родители от внучки.

Поделиться

На вчерашний день в Челябинской области официально подтвердили более 26 600 случаев коронавируса, умерли еще 12 пациентов с COVID-19.

В челябинских школах обсуждают переход на дистант (уже со следующей недели), и вот что на это ответили чиновники.

В середине ноября в челябинском садике больше десятка малышей подхватили кишечную инфекцию. По словам родителей, вспышка произошла в первой младшей группе детского сада № 424, ее посещают дети 2–3 лет. Вечером 10 ноября у нескольких детей появились многократная рвота, жидкий стул, головная боль, вздутие живота, через неделю ситуация повторилась с другими детьми из группы. После этого у одного из детей выявили норовирус. После публикации 74.RU в образовательном учреждении проверку начала прокуратура.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter