24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

ПОЗОР
17 дек 2020 в 08:02

По закону, это авария на опасном производственном объекте, последствия которой, в том числе, не менее 2-х погибших человек. По результатам расследования виновные лица должны попасть в тюрьму. Причем из администрации или откуда-то оттуда, кто дал добро на эксплуатацию сосуда без регистрации и организации производственного контроля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:26

Родственники пусть проверят, действительно ли лежали два Сергея с одной фамилией! Слишком подозрительно.Похоже на вранье. Хотели скрыть, а потом бы сообщили, через пару дней, что пошло ухудшение. Чиновников надо привлечь по всей строгости за сокрытие. Через федеральные структуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:19

Какая омерзительная позиция у горздрава. Не комментируем, ничего не знаем. Заврались совсем.

ОТВЕТИТЬ
Кейборд
17 дек 2020 в 08:04

Я проходил там в 15-30 где то, подъезжали ритуальные автомобили, через оцепление, я ещё заметил, из инкассаторской машины переделанные . Так что все нам врут власти!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 дек 2020 в 08:27

Идите до конца. Пусть их садят.

ОТВЕТИТЬ
дурят нас
17 дек 2020 в 08:03

Ведь сразу после взрыва была информация, что два человека погибли. Потом это опровергли, видимо, в надежде скрыть. Теперь всё новые подробности всплывают.
Лишний повод усомниться в оф. статистике и в достоверности её данных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:38

Просто вопиющий случай, когда Следствия, прокуратуре и всем жителям понятно, что там были грубейшие нарушения. Но то ли виновные блатные, то ли корпоративная этика не дают властям наказать виновных

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 09:08

74 ру спасибо за правду. Медицина в коллапсе, это мы понимаем, ее разрушали 20 лет. Но бесчеловечное наглое вранье -это совсем другое. Семенова однозначно в отставку с формулировкой за утрату доверия, гехт брешет, гл врач этой больницы 2 тоже брешет, а тайное всегда становится явным. Они нас за идиотов держат, будто мы не поймем, что без кислорода многим хуже станет или даже умрут, как в этих случаях. ну что тут сказать, система сгнила и рушится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:03

Бре хт должа сесть.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
17 дек 2020 в 09:17

Семье соболезнования! Я считаю, что это дело нельзщя оставлять просто так! Врачи сейчас будут заметать следы, что они и делали изначально, но семье нужно судиться с государством! Ведь он умер из за халатности государства! Человека уже не вернешь, но семье глядишь подспорье в деньгах будет! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 дек 2020 в 08:31

После о случившемся долго будут врать, расскажет ли комиссия как трудно умирать.

Гус
17 дек 2020 в 07:59

Ложь, ложь, кругом одна ложь...

ОТВЕТИТЬ
888
17 дек 2020 в 09:02

Может пора законом пользоваться за клевету ? получается официальный источник на верху сообщил о том что все ок а по факту все иначе ... ну ну как всегда

ОТВЕТИТЬ
Кадровый офицер
17 дек 2020 в 08:16

Броня крепка и танки наши быстры!И наши люди мужеством полны! В строю стоят советские танкисты - начпрод,начвещ,начальник ГСМ !

Гость
17 дек 2020 в 08:18

"Нам администрация кладбища пошла навстречу, потому что у нас не было свидетельства о смерти"
Это не администрация такая добрая, просто деньги, которые вы заплатили похоронной фирме "Долг", помогают решить многие вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:06

Вывести чиновников на чистую воду - важная задача. Но в статье описаны частности. А более показателен рост общей смертности в Челябинской области в октябре на 53,1% по сравнению с октябрём 2019 г. В Свердловской, для сравнения, рост на 19,3%. По данным Росстата.

Сергей
17 дек 2020 в 09:53

Под суд Главврача этой больницы !!!

Гость
17 дек 2020 в 08:39

Надеюсь, что главный врач больницы получит реальный срок. Обычного человека уже давно посадили бы в СИЗА за такую халатность

ОТВЕТИТЬ
Кадровый офицер
17 дек 2020 в 07:48

Пусть платят!Иск!Они понимают только язык денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:50

В больнице погибло от взрыва гораздо больше пациентов от последствий, примерно около 30% пациентов скончались после такой экстренной эвакуации, но по итогу поставили ковид. Кто там будет разбираться, если прошло несколько дней или неделя. Предлагаю поставить на месте взрыва мемориал, посвященный всем погибшим после этого взрыва, которые умерли сразу или через несколько дней после эвакуации

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2020 в 09:36

Ну и где доблестная прокуратура и полиция? Только за инакомыслящими способны гоняться?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 дек 2020 в 10:20

Сколько можно врать и изворачиваться пытаясь не портить статистику!?!? Должностные лица так то - не пора ли вводить наказание за это - они же не на базаре это обсуждают, а официально заявляют, а это введение в заблуждение как минимум

Дмитрий Рожин
17 дек 2020 в 09:52

Очередной вброс перед линией с путиным и текслером с целью создать негативную повестку и заставить комментировать различные фейковве новости а не по делу разговаривать , а люди верят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 09:11

88% поражения?! Т.е. две недели ничем не лечились что ли? Как можно было до такого довести?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
17 дек 2020 в 09:16

на уровень Бастрыкина, тот на своей волне решит. Но только публично, чтобы не было у него выбора и в корзину не ушло.

Гость
17 дек 2020 в 09:18

Ждём комментариев от такситки волонтерки!!!

Константин Волкодав
17 дек 2020 в 10:22

Короче понятно, что мутят врачи лепилы, лепят дурака😠

Елена
17 дек 2020 в 10:28

Требуем правды!!!!!!

Житель Челябинска
17 дек 2020 в 11:29

Все погибшие в тот день находились в крайне тяжелом состоянии при лечении от ковида. Обвиняя во всем медиков и Минздрав, мы по сути плюем в людей, которые вытаскивают нас и наших знакомых, близких с того света. Слишком однобокая статья.

Гость
17 дек 2020 в 09:52

Блин, никого не смущает, что в статье так и пишут "мы собрали самые эмоциональные фото".
Второй месяц пошёл со времени трагедии , СК ведёт расследование. Почему бы не написать статью уже после расследования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 07:52

Почитаешь новости, а потом всякие они комментарии удаляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 10:29

Для чего эта статья?
Расследование ещё идёт, строить домыслы и обвинять всех подряд глупо. в горздраве и Минздраве работают такие же люди, их связывают служебные обязанности. Неужели все думают, что можно просто позвонить из сказать: расскажите о причинах и времени смерти такого-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 09:17

Путаница путаницей, но не думаю, что тут умысел был какой-то. Им там явно не до документов было, людей эвакуировать нужно было

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 09:45

Как так нет документов? А в статье фото чего тогда?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Витальевна
17 дек 2020 в 10:16

Здесь какой то злой умысел усматривают? Все силы были брошены на спасение людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:28

А что на это Леха Бабкин скажет? Хотелось бы послушать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
17 дек 2020 в 09:36

дело врачей пора открывать

ОТВЕТИТЬ
Олеся
17 дек 2020 в 10:10

Думала на первой статье остановятся. Ан нет, народ требует "хлеба и зрелищ..."
Я искренне сочувствую близким умершего😞 Только мне непонятна вся эта шумиха. Человека не вернуть и это же всё было непреднамеренно. Следствие покажет кто прав, кто виноват и виновные будут наказаны.

ОТВЕТИТЬ
Желтый колобок
17 дек 2020 в 10:11

Ну ритуальщикам конечно больше всех известно. С каких пор они устанавливать причину смерти стали? Вскрытие проводить? Таким макаром и инфу от ведуньи бабы сраки в факты записывать можно

ОТВЕТИТЬ
Дарья
17 дек 2020 в 10:14

88% поражения легких было, раньше лечить надо было

ОТВЕТИТЬ
Ковидный
17 дек 2020 в 10:30

Горздрав ликвидируют, не пишите туда, только время потеряете, они вам хоть что наплетут. Пишите на минздрав, прокуратуру и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:01

У нас так всегда в стране, лишь бы виноватого найти. Информация не подтверждена официально еще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:02

Бедные медики наши, чуть что все шишки сразу на них :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:35

У меня только один вопрос, есть ли совесть у людей, которые обвиняют медиков?! Произошло такое событие, а вы тут сидите и рассуждаете! А сами бы что сделали? Побежали бы свои пятые точки спасать! А врачи не бросили! По поводу смерти, да, грустно, но это корона! Этот пациент был жертвой ковида. Смерти есть, и это нужно признать, как бы печально это не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:38

Зачем голословно обвинять кого-то? Если уж следственный комитет инцидент расследует, то и виновных накажут точно, если они вообще есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:49

Только тов Бастрыкин сможет объективно разобраться в этой истории и дать волшебного пенделя местному СК, после которого мигом найдутся виновные.

ОТВЕТИТЬ
Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!
17 дек 2020 в 13:14

Я же говорила тогда и писала, что НЕ ВЕРЮ, что , когда произошел взрыв, и тогда в СМИ писали, что, якобы, ДО ВЗРЫВА, до 11.20 часов, было со сранья, с утра, 5 трупов(вроде 5). Я тогда писала, что НЕ ВЕРЮ, что они ранешним утречком прямо так все и умерли, ДО ВЗРЫВА!!! Писала, что они могли погибнуть только ПОСЛЕ ВЗРЫВА!! Ну вооооот, мои опасения и подтверждаются!! А врачишки и еже с ними начальственные людишки ВРАЛИ нам, дабы отвезти от себя подозрения!! Чтобы не присесть на скамеечки. Теперича посмотрим, что дальше будет!! (мне кажется, что ничего и не будет с ними, отмажут). Потом еще найдутся люди, погибшие сразу же после взрыва. Вот нашлись же двое. Ждем еще рассказы про троих!! Ужаснейшая история!!

ОТВЕТИТЬ
доктор
17 дек 2020 в 20:36

Нужно сажать. Я не понимаю как эту мелкую больницу сделали ковидной. Есть предположение что это очень большая выгода для руководства этой больнички крутить бабло на ковидных койках. У меня есть логичные вопросы как медицинского специалиста. 1-Почему не было резервного запаса кислорода ( запасная линия на баллонах хотя бы часа на 2-3) . 2-В нормальных мед.учреждениях реанимация имеет резервные генераторы. Почему это не предусмотрено. Руководство больницы должно быть минимум уволено но лучше посадить за халатность. Посадить лиц в минздраве которые об этом всем знали что нет резерва кислорода, нет генераторов и потом лгали

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 дек 2020 в 10:19

Ждём официальных комментариев

Фаина Михайловна
17 дек 2020 в 10:17

Началось разбрасывание экстрементов. Стыдно должно быть

Олег
17 дек 2020 в 10:27

Расследование введётся, вот после него бы и написали статью

Гость
17 дек 2020 в 10:30

Вот родственники получили свидетельство о смерти, а все туда же, обязательно всех обвинить, написать в сми, думаете врачам легко?

Илья
17 дек 2020 в 10:42

Не пойму, что горздрав должен был ответить на запрос, если они по закону ничего сказать не могут? Сделайте запрос в СК, который проверку проводит, они вам тоже скажут, что до ее окончания не дадут комментариев. 74 такой 74

Гость
17 дек 2020 в 10:48

Всё как обычно... "Без суда и следствия" И виноваты конечно медики. Им спасибо сказать надо и большой поклон, в столь неспокойное время.
Мои соболезнования близким.

Гость
17 дек 2020 в 11:09

А зачем писать версии до официального расследования? Пусть СК разберется, тогда и обнародуйте

Кадровый солдат
17 дек 2020 в 11:12

Мне кажется надо поубавить эмоции, прежде чем обвинять всех и вся. Мужчину и его родственников жалко. Но он поступил в очень тяжелом состоянии. Неправильно обвинять всех в случившейся трагедии, не разобравшись.

Гость
17 дек 2020 в 11:12

Чуть что, сразу врачи виноваты во всем. А то, что они кучу людей спасли в эпицентре взрыва, об этом умалчивается

Котик
17 дек 2020 в 11:11

Ну это только догадки. Ск тоже еще результаты проверки не оглашал. У него 88 процентов поражения легких было, он и до взрыва еще мог умереть спокойно. Там шансов выжить то процентов 10 в лучшем случае на такой стадии. Родным соболезнования

Гость
17 дек 2020 в 11:16

Давайте всех подряд крыть матом, не разобравшись в ситуации

Гость
17 дек 2020 в 11:16

Врачей жалко. С таким отношением кто будет нас лечить и спасать? Кругом они одни и виноваты...

Гость
17 дек 2020 в 11:14

Я считаю, что должна разбираться прокуратура и иже с ними.., а не журналисты строить версии на собственных догадках

Гость
17 дек 2020 в 11:22

Коронавирус - это лотерея, выживет/не выживет человек, уже зависит от его состояния здоровья и иммунитета, врачи наверняка сделали все, что могли

Гость
17 дек 2020 в 11:20

Состояние мужчины было тяжелым, вряд ли именно взрыв повлиял на уход из жизни, уж простите, мои соболезования

Врачеватель
17 дек 2020 в 11:27

Это напоминание всем, что надо беречься! Последствия короны на лицо, как говориться. Коронавирус это тяжелое заболевание, и я сожалею, что есть летальные исходы. Глупо связывать два эти события. Здоровье пациентов было тяжелым, и это нужно признать. Сейчас раздувать это тоже глупо.

Гость
17 дек 2020 в 11:31

С таким большим % поражения легких и тяжелым течением заболевания к сожалению и так огромный риск смертности. Выводы может сделать только комиссия которая делает проверку. Родственникам соболезнования.

Гусь
17 дек 2020 в 11:31

У меня просто голова пухнет от таких новостей! Если нужно разобраться в ситуации, это должны сделать компетентные органы, а не диванные критики, разве это так сложно понять?! Комиссия проводит проверку, и она сделает определенные выводы! Пока результатов нет, сложно судить, что и как!

Антон Петрович
17 дек 2020 в 11:37

Справедливости ради, люди погибли не от взрыва газа. Они не взорвались и не сгорели. Погибший- жертва ковида. Лучше не заниматься подменой понятий. Окончательный вывод о том, повлияло ли каким-то образом ЧП на кислородной станции на состояние пациентов, может только следствие.

Владос
17 дек 2020 в 11:39

После это еще не значит, что от него. Мужчина уже в критическом состоянии был и вся эта ситуация никак того не отменяет. Говорить от чего он умер точно рано, пока результаты проверки не оглашены

Гость
17 дек 2020 в 11:48

С 88% поражения шансы выкарабкаться 1 на миллион. Мужика забрал ковид

гость
17 дек 2020 в 11:55

Хватит уже играть во врачей, дайте ответить специалистам. Вторая по счету надуманная тема - нельзя же так пиариться на чужих смертях((

гость
17 дек 2020 в 11:54

К сожалению, люди погибли! Но не от взрыва, а от болезни, которая сопровождает нас весь 2020 год. Давайте не будем путать эти две вещи

гость
17 дек 2020 в 11:58

Конечно, каждый волен горевать по своему и смерть - ужасная трагедия для родственников, но давайте не будем обвинять в этом врачей, которые каждую минуту борются за наше здоровье!

Мохнатый
17 дек 2020 в 11:56

Корона оч тяжелая болезнь для многих. Когда в такой запущенной стадии все находится уже ничего на смерть повлиять не может

Даши Улымшвили
17 дек 2020 в 12:00

К сведению Натальи Горловой.
Одно время в Челябинске был юр. институт, а в нём ректор - генерал от МВД Олег Нациевский. К концу 90-х, где-то в то время, он дал на полосу интервью местному СМИ: "В последнее время милиции очень сложно работать, потому что резко возросла юридическая грамотность населения."
Я это к чему? А к тому, что вы не понимаете (а может делаете вид своей дремучести), что такое "врачебная тайна", но с радостью этим понятием спекулируете. Специально для таких "непонимающих" КС издал Постановление.
Читайте его, Наталья Владимировна, изучайте, а утром доложите, как поняли. Договорились?
Постановление КС от 13 января 2020 года № 1-П.
Пункт 3 решения:
"Впредь до внесения в законодательство необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, медицинским организациям надлежит по требованию супруга (супруги), близких родственников (членов семьи) умершего пациента, лиц, указанных в его информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, предоставлять им для ознакомления медицинские документы умершего пациента, с возможностью снятия своими силами копий (фотокопий), а если соответствующие медицинские документы существуют в электронной форме - предоставлять соответствующие электронные документы. При этом отказ в таком доступе может быть признан допустимым только в том случае, если при жизни пациент выразил запрет на раскрытие сведений о себе."

Гость
17 дек 2020 в 12:04

"Жертва взрыва" это тот, кто взорвался. Тут человек умер от короны, не надо переворачивать

Житель
17 дек 2020 в 12:06

А зачем же нам Следственный комитет России, если он не расследует эти смерти? Или расследует?

гость
17 дек 2020 в 12:06

Удивляет почему для родственников вызвало удивление, что пациенты погибли?? Не секрет, что ковид, тяжелая форма болезни, может вывести к летальному исходу. Соболезнования близким((

Перец
17 дек 2020 в 12:08

88% поражения легких, у первой тоже что-то в районе 90% было. Это прикол что ли какой-то, зачем сюда пытаться впутывать взрыв

Лямбда
17 дек 2020 в 12:14

Надо не в угадайку играть, а результаты проверки ждать. Вот тогда и можно будет говорить о чем-то. Слабо верится, что при таком течении болезни хоть что-то может уже повлиять на человека. Родным и близким конечно соболезнования

гость
17 дек 2020 в 12:19

Комиссия все еще ведет расследование, подобные статьи ни к чему сейчас, только родственников зря волнуйте

Гость
17 дек 2020 в 12:19

А заголовок то какой: "семья узнала от похоронщиков"
Знаете, в данной ситуации, слава богу, что узнали хоть так. В одном из комментариев подтвердили, что были перепутаны документы покойного. Ну как? Как в такой суматохе, когда пациентов привозят из другой больницы и их не знает в лицо никто из медперсонала, могли родственникам сообщить о смерти. По документам он был жив.
Сочувствую утрате.

Гость
17 дек 2020 в 12:18

Жесть, я думал до пневмонии с 90 процентами люди вообще не доживают. Я конечно все понимаю, но ничего удивительного, что он погиб

Дмитрий
17 дек 2020 в 12:26

При всем уважении к погибшему и родственникам, но говорить, что именно произошедшее стало причиной смерти, мягко говоря, опрометчиво. Случай уж слишком тяжелый. Понимаю, что для семьи это горе и всякие мысли лезут голову, но следует прежде всего итогов проверки дождаться

Фром Че
17 дек 2020 в 12:33

Ну так логично, что на запрос ничего конкретного не ответили. Что они должны ответить, если ничего сказать и не могут+ проверка еще не завершена

Гость
17 дек 2020 в 12:45

Странные дела. По большому счету вся информация не проверенная, там сказали то, тут сказали это. Какие-то ритуальщики с какого-то перепугу всезнающие. Белыми нитками шито все

Гость
17 дек 2020 в 12:49

Я думал тут реально расследование, а тут домыслы одни. Поменяй одну переменную, например, на то, что врачи не специально документы перепутали в спешке, и вся теория сыпется сразу

Гость
17 дек 2020 в 12:47

Мое мнение - пока следствие не закончено рано какие-то выводы делать. Человек действительно в очень тяжелом состоянии был и действительно мог сам умереть

Недовольный
17 дек 2020 в 13:21

Главнючку так и не сняли? Героиню, которая, якобы вызвала пожарных!

гость
17 дек 2020 в 13:35

а где была гехт которая все и всегда знает, она должна была сообщить родственникам пострадавших раз не может контролировать министра здороровоохранения области, либо она с губером целенаправленно зажали информацию по чп, дай бог им здоровья

Гость
17 дек 2020 в 17:26

Нанимайте адвоката, доказывайте, что смерть наступила в результате взрыва, было объявлено ЧС, по ППр, погибшим в результате ЧС 1 млн. Государство выплачивает.

Гость
17 дек 2020 в 21:08

Это просто безобразие. Почему Гехт и Текслер покрывают Горлову и Поздееву?

Некто
18 дек 2020 в 14:33

Люди, 88% поражение лёгких!!!! Какой выжить????

Кирилл
17 дек 2020 в 10:27

Очередной вброс перед линиями Текслера и Путина

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
17 дек 2020 в 11:22

Я не понимаю, зачем разводить эту тему? Специально перед линией похайпить? Ковид дело такое, все мы знаем последствия этой болезни. Мне искренне жаль, что так получилось, но это далеко не единственная смерть от ковида.

Загрузка...