19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
12 янв 2021 в 09:15

Разговоры, что надо сохранять нацию - обычный треп. КАК НАДО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД, чтобы посылать в зачумленную зону без защиты? Двое детей...
Не могу. Плачу.

Оля
12 янв 2021 в 09:17

Человек профессии, очень жаль, что так произошло. Семье сил и здоровья. Всем нам здоровья, не болейте!

Гость
12 янв 2021 в 09:18

Таксисты вобще каждый день в салоне возят и ковидных и гриппозных и туберкулезных и никакой компенсации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 09:22

Повторных заражений море. Медики все отрицают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:22

Как это всё печально((((. Семье и близким покойного- соболезнования!

Лариса.
12 янв 2021 в 09:25

Деньги пусть людям выплатят .какое безобразие .
А что повторные заражения есть тоже слышала .По второму разу есть люди пневмонией ковидной болеют .
Семье соболезнования ..молодой еще мужчина был .жить бы да жить .

Гость
12 янв 2021 в 09:28

Ужасно! Мы с ним вместе работали. Отличный парень!

Гость
12 янв 2021 в 09:30

а что за выплаты, я болел ничего не платили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:34

У родственника антитела пропали через 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:36

Очень жаль человека...
Многие знакомые переболели и расслабились.
Я вопрос изучаю досконально, натура такая, конечно полную картину врачи и ученые дадут через несколько лет. Но из того, что есть, картинка очень не очень.
Скорее всего тот самый антителозависимый эффект имеет место быть.
Всем, кто понимает, что защита дыхательных путей, дистанция и и гигиена - шанс на снижение концентрации вируса, попавшего в организм - не расслабляться.
Ну, а все, кто маскинеспасают" - Бог вам судья..

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 09:43

Слов нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 09:43

А как же заявления властей, что повторных заражения нет?????

Нас похоже совсем за идиотов держат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 09:46

Народ расслабился после праздников, в маршрутках маски одевают через одного

ОТВЕТИТЬ
Нефтяник Sandra Koval
12 янв 2021 в 09:46

Кто-то умирает, а кто-то на Соколиной Горе жирует.

Гость
12 янв 2021 в 09:59

Хорошо хоть 68 р успел получить семье...

Урузсофоб Таврический
12 янв 2021 в 10:13

Смотрю, многие масочки поскидывали. Типа "мы хотим вернуться к нормальной жизни и всё тут". Аж Шендерович прекрасный пост по этому поводу написал.
Между тем, самый цибус только начинается. Вирус начал мутрировать. Уже есть английская версия, бразильская... А как сложется маленькая мутация - пес его знает. Обычный грипп H1N1 мутировал в 1918-1919 году немножко... И начал цитокиновый шторм у молодых и здоровых вызывать... До сих пор в количестве жертв путаются. То ли 50 млн, то ли 100 млн...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:16

Если хилый сразу в гроб

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 10:24

Наши чиновники как будто и не знают почему официально повторные заражения редко регистрируются:

"Просто сейчас у нас критерии для регистрации повторных инфекций очень жесткие. Первый случай заражения должен быть не просто подтвержден тестами — вирус должен быть секвенирован. Если этот человек повторно заболел, то второй вирус тоже должен быть секвенирован. И эти две нуклеотидные последовательности вируса нужно сравнить и показать, что они разные, то есть что второе заболевание — это не продолжение первого.

Но ведь у большинства людей вирус не секвенирован. Это делается примерно у одного из десяти тысяч. А без этой процедуры невозможно доказать, что была повторная инфекция. Только лишь тестами ПЦР это не доказывается, так как результаты могут быть и ложноположительными, и ложноотрицательными.

Официально в мире сейчас 8-10 человек повторно заразившихся. Но неофициально — может быть и гораздо больше." (Данные на конец октября)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:30

И в чем тогда смысл вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 10:31

"в официальной статистике Челябинской области до сих пор не зарегистрировано ни одного повторного заражения коронавирусом."
"Прекрасная" у вас статистика!
Я уже два раза переболел короновирусом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:34

"Несмотря на этот случай, в официальной статистике Челябинской области до сих пор не зарегистрировано ни одного повторного заражения коронавирусом." - вот паскуды, я лично знаю человека повторно заболевшего.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
12 янв 2021 в 10:48

Таким людям, врачам памятники ставить надо, а не собакам как на Кировке депутат умудрился. Хоть цветочек положить будет куда. Царствие им небесное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:49

Соболезнование семье. Трагедия для семьи. Вопрос - почему до сих пор не привили всех медицинских работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:49

Мужчину конечно жаль молодой ещё, но ведь также гибнут от вируса и люди других профессий, но о них не пишут и им никаких компенсаций

Гость
12 янв 2021 в 10:54

То ли повторное заражение, то ли рецидив. А тут еще пишут, что может вирус в хроническую форму перейти. Жизнь поменялась навсегда, короче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:54

Плохая новость для тех, кто переболел. И для тех, кто не переболел. И для тех, кто надеется на вакцину

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:55

Соболезную родным! Как это все ужасно! Все работает, куча людей не соблюдает никаких противовирусных мер, правительство делает вид, что все хорошо( противно их слушать). А люди погибают от этого вируса каждый день и никому нет никакого дела до этого, как в порядке вещей- ну гибнут и гибнут. Катки, парки, отдыхи- тьфу( никто еще не умер без отдыхов, катков и театров) Люди станьте сознательными и тогда мы сами сможем остановить распространение этой заразы.( А наше правительство ведь только разговоры говорит).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:03

а сколько.. цензура не пропустит.. в городе нелюдей, которые маски принципиально не носят в общественных местах, не давая старикам даже шансов выжить, а мрут не только старики.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
12 янв 2021 в 11:04

Я думаю, что настает эра здорового образа жизни. Все остальные отсеются за несколько лет. Вопрос только все ли выживут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:08

Дороги нечищеные, кругом котовы кучи!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 11:21

"в официальной статистике Челябинской области до сих пор не зарегистрировано ни одного повторного заражения коронавирусом." Статистика живет своей жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:25

Вранье по поводу повторных зараженных. Значит плохо мониторите повторно зараженных или не хотите .Коллега после нового года слегла с подтверждённым в третий раз. ТРЕТИЙ РАЗ ПОШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ, ЭТО КАК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:26

Очень жаль, молодой еще был, жить и жить бы еще...
Соболезнования родным и близким

Гость
12 янв 2021 в 11:29

Я в мае переболела, после сдала на антитела - они были, где- то в районе 1. Затем, в октябре снова заболела. ПЦР мне не делали. Болела уже тяжелее, с сильным кашлем и температурой. Через месяц снова анализ на антитела G. Титр - 10. Вот и верьте, в то, что повторно не болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:29

Скорее всего первый раз был не ковид, просто мазок оказался положительным , у них ложноположительных результатов 15% . Жалко парня !

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 янв 2021 в 11:31

Алексей Задорин - наш родственник, был замечательным человеком, добрым, отзывчивым, душой компании. До сих пор не можем поверить в случившееся... Сказать, что очень жаль - ничего не сказать... Просто плачем... Берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 11:32

жалко парня .берегите себя и близких

Гость
12 янв 2021 в 11:45

Разве работников Скорой не привили?Их необходимо было привить еще до Нового года.Светлая память, очень жаль человека, умереть в 44 года от какой-то заразы.

ОТВЕТИТЬ
нуну
12 янв 2021 в 12:02

Верите в эти сказки? Выступил -вот и делайте вывод. У ми ра ют от другого, узнаете позже и притом уди ви тесь.

гость
12 янв 2021 в 12:05

Мутная история... водитель скорой с больными не контактирует. Если ковид такой реальный должны были фельшеры помереть, а они то живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:06

А ложноотрицат. 85%

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 янв 2021 в 12:19

Что тут скажешь?!
Это и есть страшное МУРЛО КАПИТАЛИЗМА!

Здравомыслящий
12 янв 2021 в 12:20

Нигде в мире не заразился никто повторно, но вот в Челябинске постоянно якобы заражаются. Такие первый раз его обманули или во второй?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 12:23

пока не будет тестов со 100% определением коронавируса - верить в них бессмысленно

Южная Корея - Северная Корея
12 янв 2021 в 12:53

Россия - Украина как Южная и Северная Корея.
Считаю так, что если ты не зарабатываешь 1000 долларов в месяц это примерно 75 000 рублей, ты должен спросить у начальника, директора, депутата, путина - "Где мои деньги?".
P.S. в Украине для города низкая зарплата считается до 2000 долларов США.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
12 янв 2021 в 12:53

А не после прививки Спутником? Оч интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:55

Иногда люди в быту говорят о повторном заражении. Но чаще всего либо первичный диагноз был поставлен неправильно.... Либо вообще диагноз не ставиться. Он конечно не может сказать точнее ,профессиональная этика, а нам можно - на местах полный развал, доктора в замешательстве и не знают, что делать .

Гость
12 янв 2021 в 12:57

Соболезную.

Гость
12 янв 2021 в 13:12

Ну да. Конечно, они (официалы) сейчас будут себя пяткой в грудь бить что такого быть не может (повторного заражения) Лишь бы семье страховку не платить.

Гость
12 янв 2021 в 13:16

ЗЕМЛЯ ПУХОМ!

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!