4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Гость
19 янв 2021 в 10:28

1-коррупция не прикрытая!! судить всех кто это сделал!
2- а потом эти таксисты будут заражать граждан!! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ !!

хорошо что теперь люди знают каким такси пользоваться категорически нельзя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:06

Разваливают систему скорой помощи - вот что происходит. Скорые были встроены в систему здравоохранения, автопарк соответствовал медицинским требованиям, водители были трудоустроены в медицинских учреждениях. Нынче врачей развозят такси, прививки делают в магазинах, голосуют на пеньках. Это развал всей сложившейся системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:38

Снижение количества вызовов? Очень интересно. В декабре к нам неотложка вообще не приехала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 10:59

А Текслер - то и не знает. Опять беднягу подставляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:40

Дали водителям отдохнуть и отправили в отпуск за свой счёт ? Похоже Гехт опять таксует .

Гость
19 янв 2021 в 10:56

Такими темпами скоро лечить на съемных квартирах будут. Осталось полицию и пожарных на такси пересадить до полной деградации этого псевдогосударства.

ООО Серые схемы
19 янв 2021 в 11:46

Благотворительность говорите... мда... Уход от уплаты части налогов под видом благотворительности здесь не прослеживается нигде? Отличная благотворительность - мужиков без работы и без зарплаты оставить... Управление здравоохрания в доле с ситимобилом судя по всему, вот жулики - своих кинуть - коммерсам отдать заказы... Самое плохое, что можно сделать это подарить медицину коммерсам. Экономить на водителях неотложки - это глупость, хотите экономии с себя начинайте - дуремары. Не зря управление здравоохранения закроют в Че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:54

"В управлении здравоохранения администрации Челябинска сокращение числа машин неотложной помощи объяснили снижением количества вызовов."
А почему приходится ждать врача по несколько дней?

ОТВЕТИТЬ
Развал
19 янв 2021 в 10:52

Очередной пример наглого разваливания здравоохранения. А когда кончатся деньги у "благотворителей" на такси для медиков - где вы потом сокращенных и уволившихся водителей наберете? Опять скорую люди неделями ждать будут и неотложку тоже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:48

В Челябинской области пропали три десятка Toyota Camry, купленных к саммиту ШОС.

Антижлоб
19 янв 2021 в 10:57

Хорошая идея дать отдохнуть водителям. Это же они постоянно жалуются на переработки и тяжкий труд. Ближе к лету врачей можно посадить на гироскутеры и велосипеды, а также их можно будет доставлять на самолетах и сбрасывать на парашютах. Со временем и на маршрутки пересадить, лишь бы только отдохнули водители скорых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:30

Так интересно получается! Заболеваемость растет. количество машин уменьшают....Кто сходит постепенно с ума? А почему сити-мобил? Где черные камри, припрятанные когда-то в лесу?

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
19 янв 2021 в 10:41

правильным путем идете, товарищи! ведь должно остаться не более 5 миллионов

Гость
19 янв 2021 в 10:49

снова мутят 100%, на этой теме ушлые опять заработают, только корыстная составляющая, больше ничего.

Гость
19 янв 2021 в 10:51

Кто то умирает, а кто то на этом делает деньги, это нынешняя Россия, рукотворно (кем то) сделанная...........

Гость
19 янв 2021 в 12:03

Ну что сказать? Руками плещем! Ковид побежден, остальных заболеваний вообще не существует, нужно и скорую помощь изжить, как гнилой пережиток социализма!

Гость
19 янв 2021 в 11:22

Как всегда сиюминутная финансовая выгода лишила здравого смысла недальновидных руководителей (эффективных менеджеров), которые не думают о том что будет завтра и чем это обернется в целом, когда эта помощь прекратится. Руководить-значит предвидеть.

Гость
19 янв 2021 в 10:57

Коррупция и геноцид.

гость
19 янв 2021 в 11:52

Бюджет пилят .Безнал в нал , и в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:31

Усманов и Греф великие благотворители, ага, верим! И чьи это друзья тоже знаем. Теперь понятно,кто этот идейный вдохновитель. Уже и в медицину залезли, осталось только пожарку на ситимобил пересадить. Геноцид чистой воды

19 янв 2021 в 10:45

Потому что бюджетные деньги надо сэкономить и попилить. А предприниматели и налог плати и больных вози. Бюджетный пирог уменьшается с каждым годом а аппетиты нет

Гость
19 янв 2021 в 10:32

Денег нет.. Но.... Врачам, переболевшим ковидом, тоже перестали платить компенсации(даже если болел в том году)

Гость
19 янв 2021 в 10:39

Блин, всё делать через жопу - это норма для медицины в ЧО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:22

А вот в чем причина. Мне в пятницу сказали с температурой 37,6 мы не принимаем вызов, приходите сами в поликлинику. Пришлось идти самой 4 км пешком в одну сторону в больном состоянии. А в поликлинике что делается- все в одной толпе и с ковидом и без. Если и не было ковида там точно подцепишь.Да, ПЦР на ковид стали всем с симптомами ОРВИ делать- прогресс нашей медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:32

А кто мешает "благотворителям" оказать помощь в виде покупки техники, средств защиты, бензина в конце концов???
Очевидно, это (не очень успешный) пиар этого таксишки. Либо схема вывода средств, да.

Ванька
19 янв 2021 в 15:54

Вывод только один,разрушить российскую медицину.(с экранов будут кричать что виновато НАТО,США,Навальный.R.S пенсионный фонд сейчас в России в шоколаде,мрут пенсионеры и предпенсионеры как мухи!

сталин
19 янв 2021 в 11:19

пока в стране путинизм, омерзительные чиновники будут делать что захотят, а все следственные органы будут в упор это не замечать.

Гость
19 янв 2021 в 12:21

"Сбер" и благотворительность понятия не совместимые в принципе. Это развал полный, тут даже уже не смешно. Но пока все молчат, будет ещë хуже, у "них" фантазия богатая. Больше Ситимобилом не собираюсь пользоваться, нет им веры, что там что-то изолировано и прочая лабуда, завтра эти же машины повезут обычных пассажиров и никто об этом не узнает, везде вредительство и жажда наживы. Кошмар, что придумали! И на всë у них отговорки, только лживые. В Ситимобиле сейчас и корону легко словить, Греф "позаботился", спасибо благотворителю🤬

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в СССР!
19 янв 2021 в 13:46

145 000 000 рублей!!! На каждого жителя страны по 1 000 000 рублей.
Похоже крах едросии не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
19 янв 2021 в 12:13

Явно замутили очередной распил,! Неужели "благотворительность" некуда применить, а только на такси ездить?! И что за добродетели отправляют в отпуска за свой счёт?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:26

Они все деньги наши пилят. А пособие по безработице сделали на 3-6 месяц 5750 руб максимум, хотя до ковида была 9200 руб. А в 2015 году вообще можно было год стоять на бирже, сейчас 6 месяцев. Ну о чем тут вообще можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 12:01

74ру, выясните, куда пропали черные камри, которые Текслер ОБЕЩАЛ ОТДАТЬ В СКОРЫЕ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:21

Теперь мне никто не докажет, что вся ковидная свистопляска - природное явление, а не заранее спланированная, хладнокровно и четко организованная акция по сокращению населения. В густом тумане лжи и показухи мечется послушное легковерное стадо, кричит "помогите!", а сверху в подзорную трубу на него смотрят ГЛАВНЫЕ ЛЮДИ и радуются...

Гость
19 янв 2021 в 16:38

Ворье, кругом ворье.

Алексей
19 янв 2021 в 10:32

А вы проверьте наличие и подлинность полиса Осаго у ситимобил)) и будете удивлены. Они выписаны на ВАЗ 2111 из Красноярского края. На эту Оку выдано более 500 полисов Осаго, и они все в челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 янв 2021 в 13:20

А что такое вынужденный отпуск, по мнению Здравоохранения? Если часть водителей вдруг кинулась отдыхать в январе, а другая часть по собственному желанию написала отгулы за свой счёт, а ещё часть вдруг взяли и уволились - налицо все признаки того, что людей заставили пойти в вынужденный отпуск.

ОТВЕТИТЬ
ссс
19 янв 2021 в 18:44

Сити мобил может и за место полиции будет работать, раз пошла такая пьянка, моразм какой то, а не здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 19:54

Так пусть сами таксисты и мазки берут. Раз спонсоры оплачивают. Можно и медсестёр тогда оптимизировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 22:42

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 19 января, в свой день рождения, работает в  Москве.Надеемся он там и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:33

Протолкнули.Владельца в студию. Мерзость кругом.

Evgeniy
19 янв 2021 в 15:57

Владимир владимирович велел эпидемию заканчивать. А раз заканчивать так нече на неё тратиться.

Гость
19 янв 2021 в 17:00

В Сити Мобил практически всегда, за редким исключением, водители без масок.

Гость
19 янв 2021 в 20:28

Ну а,что тут думать,государству выгодно,что бы слабые сдохли,здоровые выжили и пахали на государства и всю шайку вв.

Гость
19 янв 2021 в 22:47

А почему бы mail.ru и сберу не доплачивать водителям неотложек. Как задолбали эти чиновники.

Гость
19 янв 2021 в 23:04

Отличный материал для прокуратуры и СК.

Гость
19 янв 2021 в 12:09

Бюджет за год ни куда не денется. Такси еще месяц -два повозит и перестанет, потом опять не хватка средств, а так хоть минимальный запас будет.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
19 янв 2021 в 10:39

Ваше топливо закончилось.

Гость
19 янв 2021 в 12:19

Кто то двигает медтранс, за место не отложек появились такси, за место скорых(водителей которых со своих машин сняли и отправили в резерв) работают машины из Магнитогорска и кемерова(со своими водителями)

Нептун
19 янв 2021 в 12:57

ВКЛЮЧИТЕ ПЕЧКУ
В ТРОЛЛЕЙБУСАХ!!

Гость
19 янв 2021 в 18:40

В течение полугода собираются ликвидировать Горздрав со всеми вытекающими последствиями . Будем видимо лечиться мхами и лишайниками . На Сахалине всего смертей как написали 22 . А у нас каждый день 15 - 16 . Видимо плохо лечат что ли ?

Гость
19 янв 2021 в 20:45

Водителей сокращают неотложка,а почему штат конторы челябмедтранс в полном составе?сейчас начальства больше,чем водителей.не пора ли прокуратуре разобраться с этим беспределом?ВВ Путин обещает 25 млн рабочих мест,а местная власть идёт против Путина.

Гость
19 янв 2021 в 22:11

Пропала Россия.

гость
19 янв 2021 в 23:28

145 млн руб?
Это детям, пенсионерам и инвалидам не до дали, технику не купили для чистки дорог, автобусы сворованные пилят, вот что за деньги.

19 янв 2021 в 23:38

Подумайте о людях, как так жить, у них нет уверенности в завтрашнем дне. Также УЗАГ и врачей разгоняет, все лишнее , по его мнению , отсекал.

Гость
20 янв 2021 в 00:33

Зато в в новой инфекционке на 70 больных штат 300 врачей. И им всем помимо зплаты по 80 тыс ежемесячно доплачмвают. А скорые, которые так ждут больные, можно и сократить. Дебилизм.

ГОСТЬ
19 янв 2021 в 10:10

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ МЫ ВЕРИМ ЧТО ВЫ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НАРОДНЫХ МАСС, В ПЕРИОД КОВИДНОГО ПЛАТО ВЫ ДУМАЕТЕ О МЕД. ПЕРСОНАЛЕ, ЧТОБЫ ОНИ ОТДОХНУЛИ, ПЕРЕВЕЛИ ДУХ, И В ПЕРИОД ТРЕТЬЕЙ ВОЛНЫ ПАНДЕМИИ, ВЗЯЛИСЬ ЗА РАБОТУ С НОВЫМИ СИЛАМИ И ОГОНЬКОМ В ГЛАЗАХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:07

Как они живут на зарплату 14-16 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 19:52

Извините конечно, но мне не понятно, 16 умерли...это прям от ковида??

ОТВЕТИТЬ
Серж
19 янв 2021 в 18:29

Если закручивать резьбу это по часовой стрелке, да или нет?

ОТВЕТИТЬ
Горыныч
19 янв 2021 в 11:49

Люди, вы поймите одну простую истину! Это деньги и бизнес. Вы будете платить за квартиру если вам предложит мэйлру групп платить за вас? НЕТ. Так и тут, зачем нести огромные затраты если есть халява? Это не коррупция это просто бизнес. Если бы у вас был управленческий опыт, вы бы даже не удивились тому что произошло. Человек всего лишь инструмент, инструменты иногда обновляют. Так работает бизнес и не только в России, везде так.

ОТВЕТИТЬ
Организация Объединённых Тюленей
19 янв 2021 в 11:17

Робокоп какой-то!

4444
19 янв 2021 в 12:33

Добьем дальше- чтобы не мучился... ((( Переоптимизировались..

Гость
19 янв 2021 в 13:25

Мы недавно поменяли Конституцию получается у работников пока были нужны работали ,а работники пока цену набивали их предупредили что вас ожидает . Требуйте свои Права

Гость
19 янв 2021 в 17:09

В горздраве объясняют это сокращение количества вызовов.
Так, если количество вызовов снизилось, то время прибытия неотложки должно сократиться. И водители продолжают работать в штатном режиме, как до пандемии. Или еще сохраняется "режим повышенной готовности"?
И потом, зачем тогда привлечение непрофессиональных водителей, если количество вызовов сократилось?

Артем Пушкарев
19 янв 2021 в 20:34

Нифига себе,благотворительность...

гость
19 янв 2021 в 22:05

То, что на сайте 74 про коронавирус не пишут на первый странице, говорит об этом, что делают вид, что победили вирус, уменьшение скорых, закрытие отделений больниц и. т. далее. Мы ни разу не видели, чтобы министр здравохранения Челябинска ответила на вопрос, почему умирали медики. Почему - то Гехт отдувалась за всех?

гость
19 янв 2021 в 23:23

Директор "медтранса" хороший стратег и юридически подвязанный человек, но ему надо избавиться от семейного подряда старого состава подчиненных(начальника эксплуатации, руководителя бдд, юриста организации, представителя тендерных мероприятий), которые не дают выжать из власти необходимое, приводят к развалу изнутри систему, делают вид пустого пребывания на работе, а не развитием интересов организации. Как только будут заменены на профессионалов в этих сферах, интересы сотрудников и соответственно организации будут в приоритете.
В не какой либо конкуренции, ни при какой внешней власти.

Гость
19 янв 2021 в 23:52

То то в ситимобиле цены после нового года в 2 раза выросли..

Гость
20 янв 2021 в 01:00

А что,действительно количество заболевших растёт, или это фейк?

Гость
19 янв 2021 в 11:13

"при чем" свое исправьте в заголовке. Грамотеи.
P.s: пишется слитно, если чО.

Гость
19 янв 2021 в 15:33

Благодаря правильной финансовой политике мудрого вождя страна сможет сэкономить огромные средства которые можно пустить на восстановление мира в Донбассе и Сири, строительство опреснительных установок в Крыму, дополнительно финансировать роскосмос чтобы наконец разорить этого отвратительного Маска с его смехотворными прожектами.

19 янв 2021 в 11:26

Что значит разгар пандемии? кто-то еще это всерьез воспринимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:56

По регулярным ДТП с участием водителей скорых, их не в отпуска надо, а гнать в шею с треском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:05

Нормальное управление кадрами, но у совков опять истерика.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2021 в 12:14

надоели с ковидом уже год со всех каналов долбите и долбите ,ну хватит об одном и том же ,да это ужасно и многие потеряли родных,да в стране коррупция и развал-ничего нового,но жизнь не кончается, жизнь идет своим чередом, происходят разные интересные,позитивные события, весна сменяется летом, лето осенью,у одних рождаются дети у других радость от внуков, давайте жить дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:44

Благое дело благотворительность и помощь такси в период пандемии. Но нельзя ли не бюджетные деньги экономить на спец машинах, разваливая систему, а оставшиеся благотворительные направить не на такси, а на, например, бесплатные лекарства для ковидных?

Гость
19 янв 2021 в 11:55

Правильно сделали зачем этим тунеядцам переплачивать

Гость