21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
21 янв 2021 в 07:39

Туберкулез, гепатит В, гепатит А, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, корь, паротит, краснуха, грипп, гемофильная инфекция, пневмококковая инфекция, бешенство, бруцеллез, брюшной тиф, оспа, дизентерия, клещевой энцефалит, лептоспироз, менингококковая инфекция, сибирская язва, туляремия, холера, чума, папилломавирусная инфекция... Это , и еще многое другое из календаря иммунопрофилактики. А именно по ковиду - отдельный паспорт! Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:06

А что? Звезду на плечо. Клеймо на лоб. Цак в нос. Штаны разного цвета. Сегрегация в действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:41

О, вот и сегрегация людей подъехала. И это обсуждают на уровне государства. Цель которого наоборот объединять своих граждан. А не делить на группы. Чем то уже не попахивает, прямо таки смердит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 07:35

Почему тогда по остальным инфекционным агентам такого документа не ввели?

сталин
21 янв 2021 в 08:15

а потом заблокируют банковские карты, до предоставления этого паспорта. это только начало, за рабское согласие и толерантное отношение к служителям системы.

ОТВЕТИТЬ
Тыя
21 янв 2021 в 08:09

А вы сразу штамп на лоб ставьте

Гость
21 янв 2021 в 08:49

Ах-ха. Разделение людей пошло, потом как в фильмах на районы поделят или вообще города, блок посты поставят. Да вообще наср..ть, могу обойтись без Ваших ресторанов, бассейнов и т.п., но ставить какую то прививку не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:03

Давайте. Деление людей на касты. Антиутопия на подходе.

Гость
21 янв 2021 в 07:45

Сначала добровольно, потом - добровольно-принудительно, потом - обязательно. Что захотят, то и будут с нами делать, и никуда не денешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:59

"Собакам и не вакцинированным вход запрещён".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:59

Мошенникам на руку, скоро на ковид- паспорте начнут зарабатывать.

Гость
21 янв 2021 в 07:42

а что со СПИДом?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
21 янв 2021 в 08:07

Слава великому Ф.М.Достоевскому:Тварь ли ты дрожащая или паспорт имеешь?)

Гость
21 янв 2021 в 09:31

В шаге от приседания с звуковым сопровождением "КУ")))

Гость
21 янв 2021 в 10:03

Вот как что-нибудь нечеловеческое- так надо везде внедрять (примеров не один и не два). Что доброе бы распространяли на страну... А в предложенном для республики виде очень уж нехорошо выглядит, исторические параллели напрашиваются. Скамейки там с табличками, что они только для...

Лариса.
21 янв 2021 в 08:19

Додумались .)

Гость
21 янв 2021 в 09:49

Дискриминация налицо

Гость
21 янв 2021 в 08:55

А что Титов?

Лолка
21 янв 2021 в 09:07

Маразм крепчал! А не пошли ка они!

гость
21 янв 2021 в 07:57

Матвиенко сказала, что введение этих паспортов пока в стране не планируется. Вчера сказала.

ОТВЕТИТЬ
Челябинская корова
21 янв 2021 в 10:02

Для каких целей понадобится такой паспорт?

Челябинец
21 янв 2021 в 08:25

Надо каждому на особо опасные инфекции сделать паспорт: ВИЧ паспорт, сифилис - паспорт, ковид - паспорт и т.д. по всем инфекциям, представляющим опасность для окружающих и разместить в свободном доступе. К этому идет цивилизованный мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:07

Зачем бумагу переводить-леса уничтожать? Гораздо удобнее: ЧИП по кожу или тату с PR-кодом или штрих-кодом. И на входах во всех заведениях турникеты со сканерами: привит-проходи, не привит-иди мимо. Опять же удобно: видно-кто в КБ ходит, кто в спортзал...

Гость
21 янв 2021 в 10:57

Просто скоро многие страны не будут пускать на свою территорию людей, которые не имеют данных паспортов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:46

Уже 3 дня говорят, что не будет никаких ковид-паспортов, так зачем мусолить эту тему?Поскольку известно уже 1, 5 тысячи мутаций короновируса, то что-теперь,бегать прививаться каждые полгода и каждые полгода получать новый ковид-паспорт???очередной маразм.

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 янв 2021 в 12:53

Позорище просто. Слов нет просто.

Гость
21 янв 2021 в 13:08

Прививаться сейчас спутником опасней чем не прививаться вообще. Подождём пол года год- как эксперимент пройдёт)

Гость
21 янв 2021 в 14:13

ВИЧ паспопорт.Туберкулёз.Рак. На все болезни паспорта дайте.

Андрей
22 янв 2021 в 04:52

Еще один вариант прогнуть людей и поставить в стойло

Гость
21 янв 2021 в 09:54

Все правильно, еще ковидосникам переболевшим и больным отметки надо ставить на время карантина, чтобы здоровые их издалека видели.

Татьяна
21 янв 2021 в 08:59

Я работала в Кузбассе, в школе у нас давно введены такие сертификаты на все прививки

ОТВЕТИТЬ
Савва Игнатьевич
21 янв 2021 в 08:58

Живи и радуйся. И делай что тебе говорят.