Причина в разрушенных всех институтах общества при текущем государственном строе и полная неготовность человечества к страшнейшей пандемии в истории.
Гость
27 января 2021, 20:07
С КАКИХ ПОР ЛЕТАЛЬНОСТЬ СТАЛА ТРЕНДОМ??? Уважаемая госпожа Гехт,вы в своём уме? Когда лжете, подбирайте хотя-бы выражения! ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
27 января 2021, 19:03
Фотка- атас.Умеете поднять настроение..Хотя все там будем.
Гость
27 января 2021, 16:50
Все правильно. Сейчас болеют бабки, которые все лето просидели в четырех стенах, запертые любвеобильными родственниками на самоизоляцию. кто не был пожилым идаже теории не знаем - сердце - это мышца, ее надо тренировать. А легкие - ежедневно вентилировать аэробными нагрузками. Вот вам -летальность, которая растет при понижающейся заболеваемости. Хоть загоспитализируйтесь, если пожилой и даже старый организм получит такую нагрузку, как вирус, поражающий многие жизненно важные органы, сосуды и даже психику, он просто заявит "я устал, я ухожу". И в графе летальность прибавится крестик...
Гость
27 января 2021, 16:39
Сразу видно, что И.Гехт девушка образованная. Она знает важное в политике слово "ТРЕНД". И Употребляет его к месту и не к месту. И никак не освободится от слов-паразитов ("в принципе"). О каком плато, о каких волнах можно говорить (и даже думать), когда все данные - о заболевших, умерших, сопутствующих и прочиих- ПОЛНЕЙШЕЕ ВРАНЬЕ! Какие, я не могу, сравнения с "испанкой", там же по головам подсчитывали, а не то, что правительство велело рисовали! Я Вас умоляю!
Вот если данные вопросы включить в переписные листки, и каждый ответит честно, тогда мы увидим. Но этого не может быть, потому что все знают, в какой стране живут. Берем цифры по соседним странам, выводим средние, маленько улучшаем, и ВСЕ! Я ТАК ДУМАЮ,
Гость
27 января 2021, 16:36
что тут обьяснять, всем и так ясно, развал медицыны, закрытие поликлиник и больниц по всей области, оптимизация - уничтожение всей социалки
пенсионный фонд озолотился на пенсиях , которые уже не получат те, кто умер. зато пособие на погребение с февраля увеличат, аж на 500 рублей. обалдеть какие деньги!
Гость
27 января 2021, 13:37
В количестве смертей виноваты чиновники и толлько чиновники! Своими некомпетентными решениями и постановлениями!
Разрушением системы здравоохранения, фашистскими ограничениями! Все ответите за эти смерти головой!
Гость
27 января 2021, 13:34
Еще бы, все больницы и врачи переоборудованы под орви
Гость
27 января 2021, 13:33
Причина с соседней статье на сайте, прекращение плановых осмотров и лечения
Гость
27 января 2021, 13:20
а может быть лечат не так как надо.
Гость
27 января 2021, 11:22
Пожилых родителей заражают ковид дети, внуки. В основном люди старшего возраста ходят в маске, и поликлинике и магазине. А вот молодёжи игнорируют масочный режим.
Гость
27 января 2021, 10:53
Теперь в россии новый тренд, на летальность? Мило звучит, ничего не скажешь.
Гость
27 января 2021, 09:35
Правильно, если лечить всех по одной схеме, не обращая внимание на хронические заболевания,конечно, умирать будут. Пневмонию лечат неврологи, проктологи, все,кто угодно
Гость
27 января 2021, 09:10
Рекомендую губернатора, его зама, министра здравоохранения направить на стажировку в Сочи !!! К тамошнему губернатору и министру- в виду того что там ковида нет!!!!побежден!!!
Гость
27 января 2021, 00:47
немудрено, если лечить вирус антибиотиками
Гость
27 января 2021, 00:43
ну щас воз тесты пцр подкрутит и летальность будет от обычных болезней
Гость
27 января 2021, 00:21
Власти давно заврались. У нас Михал Иваныч тоже врун.
Гость
27 января 2021, 00:13
Ща проверим политический нейтралитет редакции, напишем 2 сообщения, посмотрим на чей они стороне:
Гость
27 января 2021, 00:13
Челябинцы и так слабы от выбросов и смога,а ещё ковид.так что некуда не деться.москву нужно кормить.
Гость
26 января 2021, 23:44
Объяснение одно! Бездарные действия чиновников! Полное бездействие с эпитафией действия и полный хаос горяруководства администрации! Дополняемое постоянным враньём , передёргивание цифр! К сожалению страдает и умирает простое население из-за бестолкового и глупого «рукаводства»!!!
Гость
26 января 2021, 23:21
Насколько помню с весны, плато это когда заражаются в день столько же, сколько выздоравливают. А по какому критерию они вычисляют плато по смертности? Умерли в день, сколько родились? Умерли столько, сколько заболели? Выздоровели, сколько умерли?
Или плато это когда каждый день одинаково умирают? Так это тогда не плато а … опа!
Гость
26 января 2021, 23:05
« трендах, то мы находимся на плато летальности»...... это дно
Гость
26 января 2021, 22:56
Странная пандемия, всё таки. Когда показывали смертность шесть человек, был жуткий ажиотаж, контроль, да и знакомых много умерло...сейчас показывают смертность шестнадцать ежедневно...а кругом тишь да гладь...
что то на враньё похоже ))) больше умирают в разы! на 74 сайте висит что умерли от ковида за всё время, 1650 человек! делим на 16 максимум как написано, и получаем 100 дней... это как?
Гость
26 января 2021, 22:43
Умирают гады и хорошие люди,
Умирают больные и доктора.
Умирают кошки, умирают мышки.
Умирают черви в куче дерьма.
Ау. Тоска без начала...
Ау. Тоска без конца...
Гость
26 января 2021, 22:43
мне кажется, раньше смертность скрывали, а может и теперь
Гость
26 января 2021, 22:42
Вышли на плато,бояться нечего,умирают пожилые хроники,только вот в сводке от Минздрава давно перестали публиковать возраст умерших.А чего боимся то?
Гость
26 января 2021, 22:34
Под мудрым руководством Владимира Владимировича всё растёт: и доллар, и смертность.
Гость
26 января 2021, 22:31
У них сейчас опять все по затихнет, потом снова следующая волна, снова смертность, логики нет уже вашим действиям, слов тоже нет уже, и веры вам нет, что творите вы.
Когда совести нет - найдешь формальное объяснение любому событию. И с невинным лицом расскажешь, что все в порядке...
Гость
26 января 2021, 22:14
Вот лекарств уже от короны куча, самое доступное- арбидол максимум от 480 рублей, дальше цены полетели триазаверин -от 1500рублей, про фавипавиры разные вообще молчу там ценники до 15 тысяч. Почему у вас люди умирают непонятно, чем вы их там лечите и лечите ли вы их вообще.
Гость
26 января 2021, 22:09
А вакцины так и нет!
Гость
26 января 2021, 22:08
Центр организации закупок Челябинской области заключил контракт на поставку автомобиля для управления делами губернатора региона. По данным Единой информационной системы госзакупок, минивен Volkswagen Multivan был приобретен у компании «Автоцентр Керг Уфа» за 6,6 млн рублей.
А почему не ПАЗ или Газель? Какой изнеженный губернатор.
Гость
26 января 2021, 22:08
Заголовок должен быть таким " Высокая смертность от COVID в январе, а вакцины даже для пожилых челябинцев все нет." А в пояснении- она продана в Венгрию и Мексику. Вакцины нет - но вы там держитесь! И лучезарная улыбка.
Гость
26 января 2021, 22:06
Причина - в тотальном ношении масок. Тем самым лишая себя себя важного для организма кислорода.
Гость
26 января 2021, 22:03
НЕ врите, умирают не от ковида,а от оптимизации(развала и уничтожения мед учреждений,проф не пригодных врачей недоучек) здравоохранения в целом и как следствие отсутствия должного лечения сопутствующих хронических(возрастных) заболеваний.
Гость
26 января 2021, 21:57
А,когда коронабесия не было,сколько в сутки умирали?Думаю,ещё больше! Насморк приравняли к чуме,холере,зомбируя и обращая людей в рабов!
Гость
26 января 2021, 21:57
Сергей Калашников российский политик:
Я не считаю возможным, кроме изображения городов, помещение каких-то людей, это будут какие-то символы. Поместим Ленина — один символ. Кого-то другого — другой символ. Я думаю, что нужно внести закон, разместить на пятитысячные купюры Владимира Владимировича Путина. Я думаю, что это будет логично.
Мы вышли на плато, сказала Гехт. Люди стали умирать от удивления, услышав эту новость.
Гость
26 января 2021, 21:36
ну хоть где то Челябинск в тренде!
Гость
26 января 2021, 21:19
рукалицо
Гость
26 января 2021, 21:14
Фотка вызывает дипрессию.
Гость
26 января 2021, 21:07
Есть подозрение что вы Власти занимаетесь сокращением населения под предлогом ковида, столько лекарств уже от ковида есть и у вас все люди мрут как мухи...
Гость
26 января 2021, 21:06
У челябинцев низкий иммунитет, сложная экологическая обстановка и нет возможности у всех ездить на моря..вот и результат!
Достижения
Свой среди своих