В поликлиниках Челябинска начали всех пациентов тестировать на ковид
6 февраля 2021, 08:00
Гость
6 февраля 2021, 08:48
Проходим ПЦР на работе раз в 2 недели - так надоело, прекращайте уже кошмарить народ с этим вирусом.
Гость
6 февраля 2021, 08:56
А кактак же подготовка к тесту для адекватности результатов? Три часа не есть, не пить, не в горло лекарствами брызгать перед мазком.
Гость
6 февраля 2021, 09:39
Не удивлюсь, если ещё для каждой больницы по паре аппаратов КТ прикупят😂😂😂😂самое время, спад же, можно и имитацию заботы о здоровье людей устроить.
Гость
6 февраля 2021, 08:14
Когда люди болели и вымаливали эти тесты, чтобы оформить больничный и самоизолироваться, им отказывали. Или изолируйтесь за свой счет, или ходите дальше заражайте окружающих. А теперь в любой пятерочке на входе будут всем подряд навязывать.
Гость
6 февраля 2021, 08:35
В этом году нет эпидемии гриппа, может это новый штам ,который наз. коронавирусом многие переболели и не знали.
Гость
6 февраля 2021, 09:56
А они перчатки меняют?
Гость
6 февраля 2021, 11:19
Не удивительно. Гехт хотела к 15 февраля самоизолировать гуляющих. А когда людям было действительно плохо, ни скорой, ни терапевта было не дождаться. Весь день больные сидели в поликлинике, падая в обморок.
Гость
6 февраля 2021, 08:43
Надо ещё на венерические заболевания тестировать, а то тоже разносят заразу по городу.
Гость
6 февраля 2021, 09:18
Не смешите пожалуйста. В поликлинике № 8 даже температуру не измеряют.
Гость
6 февраля 2021, 11:36
Не ту страну назвали Гондурасом!!! С осени прошлого года, когда действительно тесты были необходимы, мало кому делали, большинству ставили орви диагноз, и люди продолжали распространять вирус, может быть это помогло бы спасти многих людей от смертельного вируса.... Печально сейчас всё это наблюдать))) всё это на совести нашего минздрава ( за тех людей, которых не вернуть). А сейчас Спасибо, тестировать нас не надо, мы уже все переболели))))
Я вчера ходила в ГКБ9, там на входе просто меряют температуру. И поликлиника пустая, и нет ничего такого о чем тут пишут, на вакцинацию тоже нет очереди. Два человека сидит
Гость
6 февраля 2021, 10:07
А как же подготовка к тестированию? Раньше писали, что перед сдачей теста нужно часа 2-3 не есть и не пить
Гость
6 февраля 2021, 13:56
Керри Мулис заявил, что его метод пцр совершенно не подходит для выявления заболевших
Гость
6 февраля 2021, 09:39
какое -своевременное -решение
Гость
6 февраля 2021, 09:54
Не прошло и года...
Гость
6 февраля 2021, 11:46
Подумать только, "благодетели" нашлись, когда они заботились о народе?
Гость
6 февраля 2021, 13:39
Много тестов на складах скопилось, срок годности поджимает?
Гость
6 февраля 2021, 13:38
Мазок от вируса, который никто не выделил, в глаза не видел, тестами которые 50% ложный результат дают...
Вывод только один, манипуляции со статистикой
Гость
6 февраля 2021, 13:38
План по статистике выполняют, а не исследование
Гость
6 февраля 2021, 15:28
Поздно пить Боржоми, когда почки на анатомическом столе в морге...
Где же раньше тесты были? Сколько уже граждан, особенно пожилых поумирало!
Гость
6 февраля 2021, 10:57
Почему бесплатные тестирование на ковид не было самого начало пандемии?? Люди были вынуждены сдать мазок на ковид за свой счёт?? Господа чиновники, чем это связана ваше щедрость??)) конечно эта хорошая новость для жителей города, пусть с большим опозданием, но ХОРОШАЯ!!!
Гость
6 февраля 2021, 17:54
Еще бы при выписке из больницы тестировали. Пришла в больницу без Ковида, а выписали с ним. На следующий день пришлось платно за 2800 делать анализ, который был положительный. Вот так.
Гость
6 февраля 2021, 12:08
" ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ..."
Ну великолепно просто. Пошел, например, к урологу- а вляпался на совершенно незапланированный "карантин"! Как с работой-то быть? Про это молчок. А ведь можно и попасть под сокращение во многих конторах. Особенно сейчас, когда и так тяжело с рабочими местами, елки-палки
Гость
6 февраля 2021, 13:06
Похоже слишком рано дали отбой на пандемию. План недовыполнен :))))
Страшный сон всем известным в Члб медицинским клиникам, которые за мазки до этого брали от 2 до 4 тр.
Гость
6 февраля 2021, 13:54
Лжепандемия держится на лже тестах и намордниках
Гость
6 февраля 2021, 14:00
Когда намордники отменишь Текслер? Ждем очередное распоряжение без подписи
Гость
6 февраля 2021, 09:28
Очередной бред.
Гость
6 февраля 2021, 10:49
Почему это так напрягает мед - персоналов зазывать на обследование всех входящих в поликлинику. Сами же говорите что нововведение, не все знают об этом. Вы пожалуйста не путайте «восточный рынок» с поликлиникой, очень большая разница между ними. На рынке заинтересованы продать свой товар и заработать, а в поликлинику идут лечиться и пройти обследование.
Гость
6 февраля 2021, 10:34
Хоть одна хорошая новость для жителей. Непременно, пойду на тестирование на ковид, тем более бесплатно. В платной лаборатории такой тест на ковид стоит около двух тысячи рублей, финансово позволит себе не могу. Есть категории людей вечно не довольных всё не этак и не так. Не хотите сдать мазок на ковид, не сдавайте, это ваших же интересах, рядом с вами живут ваши близкие и родители больше всего они пострадают. Надо думать о них.
Гость
6 февраля 2021, 12:46
а толку? В четверг сдавал утром - все нормально. Вечером КТ уже 5% поражения легких показало и вкус-заппх накрылись
Гость
6 февраля 2021, 13:36
Маразм крепчал
Гость
6 февраля 2021, 09:34
Выздоравливают в 3 раза больше.уже долгое время.нелепо кажется.
Гость
6 февраля 2021, 09:35
АЛЬТМАН В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ТЕСТИРУЕТ. А В ЕГО БОЛЬНИЧКЕ ВСЕ ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ-ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЛЬТМАН!
Гость
6 февраля 2021, 12:00
что с вакцинацией? почему нельзя записаться через сайт госуслуг? Когда Минздрав Челябинской области решит проблему?
Гость
6 февраля 2021, 08:10
Ещё один цирк проплатили, ВСЁ... Царь указ дал, все пошло на спад! Хватит притворяться!!!
Гость
6 февраля 2021, 09:32
Надо ещё гнать из общественных мест всех тех, кто не носит маски, тем самым способствуют распространению заразы.
Гость
6 февраля 2021, 09:42
Вот только не пояснили. По месту жительства или хоть в любой поликлиники можно сдать мазок на ковид??
Гость
6 февраля 2021, 10:05
в китае уже делают тест ректально, чего мы ждем? точность выше будет
Гость
6 февраля 2021, 10:20
БЯгу широко разинув рот
Гость
6 февраля 2021, 10:42
Хорошая была бы новость, если ли год назад это начали делать...
А то в поликлиниках мало толкучки, еще там тестирования на входе не хватает.
Гость
6 февраля 2021, 14:12
Тесты, как инструмент манипуляции со статистикой
Гость
6 февраля 2021, 15:07
То есть им снижение заболеваемости НЕ выгодно? Для чего такие массовые "охваты"?Снова установка на панику?
Гость
7 февраля 2021, 00:00
а гарантию качественно взятого мазка дают? или еще план по заболевшим нужно сделать, чтобы потом план по вылеченным прокатил?
Гость
6 февраля 2021, 08:17
Всё понятно. Процесс же не предсказуемый, вирус новый, запаслись реагентами побольше, теперь остаются, надо реализовывать. Забор безболезненный, взяли да проветртлись на всякий случай, что плохого? Слава Богу, что дожили до такого времени, что лишние тесты остаются. Врачам спасибо за всё и побыстрее вернуться им к своим профессиям, а нам не болеть!
Гость
6 февраля 2021, 08:51
У кого плохой иммунитет, те всегда болеют, пора задуматься о своём здоровье.
Гость
6 февраля 2021, 09:03
Давно пора было это делать.
Гость
6 февраля 2021, 09:18
Очень хорошая, хоть одна радостная новость для жителей города. Таким образом власти стараются как то разглаживать свою вину перед своим населением, за то что они нарушили закон по статье 149 УКРФ и за не законные задержание мирных митингующих и за насилия. А что не так??)) А что не устраивает врачей? Ни в какие рамки не лезет, сравнение поликлинику с « восточным базаром». Вы о чём?? Идти в платную лабораторию сдать мазок на ковид, за деньги не у всех есть возможности, особенно пенсионерам.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%В поликлиниках Челябинска начали всех пациентов тестировать на ковид