RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Почему стало плохо после прививки от коронавируса? Объясняет вирусолог

Гость
10 февраля 2021, 12:10
😁😁😁Соседу поставили сначала Американскую, затем Российскую..... теперь у него в организме конфликт интересов..... кто кого....👍👍👍

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2021, 08:35
На этот раз иносранцам не удастся слямзить нашу разработку и будут покупать как миленькие.
Гость
10 февраля 2021, 09:50
Любая вакцина должна пройти испытание минимум от трёх до пяти лет, а может и больше. Многие пишут, что после прививки была слабость, озноб, температура. Потом всё проходило. Дай бог, чтобы больше не было ни каких побочных эффектов. Они могут проявится сейчас, могут через пол года, год, два. Практически у каждого есть какие-то заболевания, у многих они хронические. Так что ставить её рискованно. Лично я ставить не собираюсь. Я не подопытный кролик.
Гость
10 февраля 2021, 15:28
Лучшая вакцина-выбросить телевизор
Гость
10 февраля 2021, 09:56
Почему от вич нет вакцины 50 лет уже? А от ковида и года не прошло нате и вируса и прививку😜 Спекуляции и манипуляции это все. Вирус ковид не так опасен как его малюют
Гость
10 февраля 2021, 09:09
Одурманеные пропогандой, идут на опыты, потом болеют, тест хоть на анти тела после прививки сдайте, только говорить не следует, что укольчик был. И проверите был ли толк, или кролики просто.
Гость
27 июня 2021, 13:40
Пишу, то что умалчивают, все вакцины которые есть на сегодняшний момент, В будущем будут разрушать вашу иммунную систему и ваше ДНК , соотвественно это будут возникать проблемы со здоровьем и развитие онкологии. Скажу вам только одно - Бог вам дал тело, а ваша задача его беречь, каждый сам выбирает свое будущее.
Гость
10 февраля 2021, 08:06
Все верно. Лёгкое недомогание, t37,4 на следующий день. Потом все ок
Гость
22 февраля 2021, 10:38
Недавно была в поликлинике, пыталась взять талон к пульмонологу (талонов нет и не предвидится). Случайно узнала, что в октябре, когда начались повальные заражения, шесть наших терапевтов были НА УЧЕБЕ! На какой учебе? Почему сразу шесть, если их всего десять? Более одного на учебу не посылают в один момент! А не в столицу ли они были отправлены , в ковидные госпитали, в командировку? В прессе об этом открыто пишут. Не в нашей, конечно. А у нас принимал ОДИН ВРАЧ за десятерых...
Гость
22 февраля 2021, 10:10
Самое главное, не сделать прививку, если вирус в организме. Знакомый сделал, не знал. Скоро 40 дней.
Гость
27 июня 2021, 11:57
Все-таки с людьми можно делать хоть что.нагнать чуть жути и затем придумать иллюзию некоего спасения.всё.можно под этим предлогом всё что угодно с ними делать.методы точно такие же как в древнем египте были.когда фараоны обманывали людей при помощи знаний в области обычной физики.сила в неведении (с)
Гость
10 февраля 2021, 09:04
Товарищи!Что за истерика? От любой прививки,даже в детстве от полиомиелита,например,возможны разные реакции организма!А тут—от короновируса ещё сырой препарат!Как вы хотели?..терпите!Лишь бы самым страшным не закончилось!..А остальное-ерунда!
Гость
10 февраля 2021, 22:42
У нас знакомый умер после прививки на 4-й день..сам врач причем, что то про него ничего не написали..ему 65 было
27 июня 2021, 13:12
Применять вакцину от коронавируса «Спутник V» при беременности стоит только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Об этом говорится в обновленной инструкции к препарату.
27 июня 2021, 13:14
У вакцины от коронавируса «Спутник» появилось новое противопоказание – ее не рекомендуют применять женщинам во время грудного вскармливания.Противопоказание связано с тем, что пока нет достаточных клинических данных, которые позволяют утверждать, что это безопасно.
Гость
10 февраля 2021, 14:48
Неизвестно что будет позже, вирус онкогенный, встраивается в клетку, изменяет работу клетки, вносит свою рнк, меняет днк клетки. Что будет дальше с такой клеткой, как будет делиться, молчок
Гость
22 февраля 2021, 14:40
Вон на Цинковом заводе сам тех. директор в больнице лежит после прививки.
Гость
10 февраля 2021, 15:17
Смысл прививаться, когда все уже переболели и имеют иммунитет?
Гость
22 февраля 2021, 13:22
Когда очень хочется заработать миллиарды.
Гость
22 февраля 2021, 14:15
Прививка это уже политика
Гость
27 июня 2021, 11:26
После прививки в дальнейшем может обостриться хронические заболевания,лучше не рисковать.
Гость
27 июня 2021, 11:38
Почему же не рекомендуют обращаться к врачу при gоявлении температуры и прочих явлений после вакцинации? Может для сокрытия этих осложнений? Как мне кажется.
Гость
22 февраля 2021, 09:07
Почему наше руководство страны и правительство предпочитает переболеть, а не привиться спутником? Лучше на них равняться, чем на их агитацию, живее будем.
Гость
10 февраля 2021, 10:34
После прививки от малярии ничего не болело, даже не вспоминала. За год до этого укусил комар малярийный, была лихорадка, классика малярии. После прививки рецидивы 5 раз за 20 лет... Вопрос! Если бы не прививалась, то умерла бы? Если бы не прививалась, рецидивов бы не было? Меня никто не спрашивал в 10 лет.
Гость
22 февраля 2021, 10:12
Читала мнение врача-вирусолога из Италии, побочка от прививки начнет проявляться через год-полтора, когда о коронобесии уже забудут. Вакцина освоит ваше тело, найдет слабое место и начнет его по своему разумению "улучшать"... На минутку, рак - это когда патологическая клетка вместо того, чтобы самоуничтожиться, начинает неконтролируемо делиться. Да еще впрыскивать вокруг анестезию, чтобы никакие врачи не мешали расти и метастазировать. Ну что, все к этому готовы? Тогда хоть просто запомните, если что...
Гость
10 февраля 2021, 08:24
Бессмысленно все это. Намордники все равно не отменят, сказали уже. При полетах в другие страны все равно сдавать тесты на каждом шагу и привитым, и непривитым.
Гость
10 февраля 2021, 15:17
Вакцинация должна быть до начала эпидемии! Иначе эффект антителозависимого усиления инфекции! Болеть будут еще сильней. Перед вакцинацией должно быть исследование крови на антитела, его нет!
Гость
22 февраля 2021, 22:58
Бесплатный сыр сами знаете где... или вы думаете, что государство лишающее вас последних прав и свобод, избивающее мирных граждан реализующих свои законные конституцилюонные права дубинками, вдруг озаботилось вашим здоровьев?
Гость
10 февраля 2021, 08:09
От яда и будет плохо, это же не витамины.
Гость
10 февраля 2021, 20:31
перед прививкой ни какой анализ на антитела не делают, а при наличии антител может вместо защиты сработать обратный эффект(мнение инфекционистов).
Гость
10 февраля 2021, 08:10
Да нету у нас вирусологов которым разрешили говорить.
Гость
11 февраля 2021, 08:29
мне за 80! восемь дней назад сделал первую прививку спутник. абсолютно никаких побочных симптомов нет дале стал лучше себя чувствовать,! прививайтесь люди не слушайте провокаторов!
Гость
22 февраля 2021, 09:34
Жириновский разрешил чиновникам иметь вес на 20 кг больше!
Гость
22 февраля 2021, 12:27
«Весь мир очень смущен разными реакциями в разных странах на вакцины от Covid-19. Многие люди теряют уверенность в их эффективности, в Голландии, например, более 87000 медсестер отказались прививаться. Они сказали, что не считают себя морскими свинками и не будут участвовать в эксперименте. Отказ связан с известными побочными эффектами от вакцинации коктейлем от Pfizer, которые были зафиксированы у многих врачей в США и Великобритании. К протесту медсестер присоединились многие авторитетные местные врачи, в частности, доктор Элке Де Клерк, заявившая, что эксперименты над людьми не могут быть принудительными», – сообщает индийский ресурс Nursing News . Примеру голландцев еще в начале января последовали тысячи американских медсестер и врачей, которые отказались от вакцины Pfizer, опасаясь побочных эффектов. По сообщению Daily Mail, согласно проведенному опросу, 60% персонала домов престарелых в Огайо, около половины работников здравоохранения Калифорнии и 40% медсестер Лос-Анджелеса отказываются от введения вакцины от коронавируса. Помимо американских медсестер на Аляске, у ряда реципиентов вакцины Pfizer-Biontec в Германии и Британии также развилась тяжелая аллергия после инъекции .
Гость
10 февраля 2021, 15:15
Смысл прививаться от сезонного орви? Мозги то включайте наконец! Телевизор выключайте, здоровее будете.
Гость
22 февраля 2021, 11:35
Сказка. Дураки кололись, кололись и умерли.
Гость
22 февраля 2021, 20:17
Знакомые медики переболели короной в лёгкой форме. Сдавали тесты все потом, что вылечились. Деньги им не заплатили, кстати. Затем стали обязывать ставить прививки. Сейчас все трое в больнице с тяжёлой формой.
Гость
10 февраля 2021, 09:34
Хорошо что люди , в большинстве своем, начали умнеть и связывать что к чему,,,, в Рашке- Рашкинскими разработками даже учителя не прививаются под угрозой увольнений..... Только почему то об этом молчат )))) Да и сами врачи не все ))))
Гость
10 февраля 2021, 08:40
Ровно через 12 часов как поставила первую вакцину поднялась температура до 39, продержалась около трёх часов и сама спала. Больше никаких побочек не было, немного рука болела в месте укола, а так можно сказать отделалась легким испугом)
Гость
10 февраля 2021, 15:19
Бумажки подопытные свинки то хоть читают, которые подписывают?
Гость
10 февраля 2021, 10:50
К вечеру первого дня 37.4 На второй день 37.1 Нарушение сна А в остальном нормально
Гость
10 февраля 2021, 15:20
Путин то привился "самой лучшей в мире" вакциной?
Гость
22 февраля 2021, 12:30
Исходя из авторского определения платформы мРНК как аналога компьютерной операционной системы, следует, что данный препарат предназначен для (пере)программирования тела человека путем (пере)кодирования его белка. Аналогичное действие имеет и мРНК-вакцина от Pfizer. Отсюда причины сильных иммунных реакций у многих людей сразу после вакцинации. Иммунитет человека фактически взламывается, открывая двери для любых биотехнологических экспериментов над организмом. Здоровый иммунитет сразу чувствует постороннее вмешательство и начинает бороться с этим перепрограммированием. Причем открыто заявляется, что могут быть и другие «программы» или «приложения», которые могут «устанавливаться» в организм человека – на базе уже введенной туда мРНК. Есть все основания заявлять об уникальном эксперименте над человечеством с непредсказуемыми последствиями – до этой ковидистерии мРНК-вакцины не использовались официальной медициной от слова «совсем». И это не какая-то конспирология и маргинальщина, а сведения из открытых источников. Они уже вызвали ответную реакцию от медицинского сообщества, в частности: 700 швейцарских врачей и работников здравоохранения требуют моратория на мРНК и ДНК вакцины. Доктор Филипп Сегессер, врач кантона Во, является лидером коллектива из 700 врачей и медицинских профессиональных работников, требующих моратория экспериментальную вакцинацию людей.
Гость
22 февраля 2021, 22:36
"Человек как бы заражен" не как бы, а заражен! Вирус то живой, проникает в клетку, вносит свои гены, начинает в ней работать. Смысл препарата "заражать" иначе фокус не удасться
Гость
3 мая 2021, 18:55
Сделал прививку Вектор. На 7 день поднялась температура до 37.5. Через два дня 36.6. На 10день появился кашель. Прошёл через два дня. На12 день пропало обоняние. Поднялось давление.
Гость
22 февраля 2021, 09:14
Ставила 2 недели назад. Никакой реакции прививку не было. Все прошло отлично. Теперь 2 компонент...
Гость
22 февраля 2021, 12:30
Сами фармкомпании регулярно подкидывают «дровишки» в скандальную полемику вокруг вакцинации весьма странными заявлениями. Вот что, к примеру, рассказывает о своей вакцине Moderna, основанная в 2010 году для разработки лекарств и вакцин на основе технологий работы с матричной РНК (мРНК). Собственно, компания и стала широко известной после выхода на рынок одноименной вакцины против Covid-19, ранее о ней ничего не было слышно. «Признавая широкий потенциал науки о мРНК, мы решили создать технологическую платформу для мРНК, которая очень похожа на операционную систему на компьютере. Она спроектирована так, что может подключаться и быть взаимозаменяемой с различными программами. В нашем случае «программа» или «приложение» - это наш препарат мРНК - уникальная последовательность мРНК, которая кодирует белок», - сообщает официальный сайт фармкомпании . То есть очевидно, что т.н. «вакцина Moderna» совсем не похожа на традиционные вакцины, использующие живые или мертвые, естественные или сконструированные части РНК вируса, предназначенные для того, чтобы вызвать иммунный ответ и сформировать в организме антитела. Препарат «мРНК-1273» - это, на самом деле, искусственная биологическая программа, которая связывается с геномом человека и определенным образом кодирует его.
Гость
22 февраля 2021, 22:55
Те кто чувствует себя отлично после прививки и разницы не заметил, возможно получили плацебо ибо третья фаза испытаний идет
Гость
3 мая 2021, 18:56
После прививки наблюдаю постоянную слабость.
Гость
10 февраля 2021, 09:53
После прививки , буквально через часа полтора, температура 38. Выпил парацетамол. Все прошло тут же. Настроение хорошее. Через дня 3 горло разболелось, нет сил. Продуло где-то. Грудь заложило. Не хочу к врачам идти, температуры нет. Поможет ли бромгексинберлинхеми?? Можно его пить? Понятно, что сейчас антибиотики нельзя. А что можно?? Не может ли это простое ОРВИ перерасти в ковид? Тьфу,тьфу, тьфу.....