RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

Гость
20 февраля 2021, 14:19
А жителей Челябинска когда прививать будут? Не писать, что прививают, а действительно это делать? Когда портал госуслуги заработает нормально? А то запись к врачу не работает
Гость
20 февраля 2021, 15:10
Вот и по телику показывают и сми говорят, якобы есть возрастные вакцинации. Вы о чём? В настоящем времени, всем подарят ставят вакцины “СПУТНИК V”, не смотрят на возрастные категории населения. Моим знакомым поставили вакцину, ей 68 лет, дочери 38 лет, а поставили из одного флакона, в один день. Это что?
Гость
20 февраля 2021, 20:44
Неужели кто-то пойдёт добровольно вакцинироваться этими непрошедшими испытаниями вакцинами? Чтобы выявить все побочные последствия, нужна не одна неделя, и даже не один месяц. Пусть экспериментируют сами на себе! Я пас!
20 февраля 2021, 13:57
А зачем плодить множество вакцин от одного заболевания? Как людям понять какая лучше?
Гость
20 февраля 2021, 12:52
Так какая из трех вакцин лучше?
Гость
20 февраля 2021, 12:20
Да пусть хоть десять вакцин разработают, всё равно не буду вакцинироваться. Она должна пройти испытание от трёх до пяти лет, а может и больше. Там ещё не известно какие потом будут последствия после неё.
Гость
20 февраля 2021, 16:12
Bloomberg в статье «Вакцина Путина, которую когда-то презирали, теперь фаворит в борьбе с пандемией» назвало российскую вакцину «Спутник V» «крупнейшим научным прорывом с советских времён». "Спутник V" оказался лучше китайских аналогов и может конкурировать с европейскими и американскими аналогами. И это неудивительно! Вакцина в действительности базируется НА СОВЕСТКИХ РАЗРАБОТКАХ учёных, которые до сих пор трудятся в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. «В течение четверти века фактически три поколения сотрудников института им. Н.Ф. Гамалеи работали над созданием этой технологии. Её начинал разрабатывать Борис Народицкий (доктор биологических наук, профессор, лауреат премии Совета Министров СССР), который до сих пор активно работает в нашем институте, для целей генной терапии — когда в организм доставляется человеческий ген, который пытается заместить поврежденный», — поделился Гинцбург в интервью «Известиям». Вакцину протестировали ещё в 2014 году при вспышке вируса Эбола в африканской Гвинее. На базе советских разработок получилась вакцина с высокой иммуногенностью и минимальными побочными эффектами.
Гость
20 февраля 2021, 12:22
Грипп не лечится, говорили нам еще в советские времена. С тех пор ничего не изменилось. Для тиктокеров - ковид это разновидность гриппа )
Гость
20 февраля 2021, 16:21
у вас какая вакцина? Третья? А нужна Тридцать третья!.. И тут выйдет Вова... "У меня Тридцать третья..
Гость
20 февраля 2021, 17:09
Куда половину комментариев дели? Верните!
Гость
20 февраля 2021, 18:26
А в Габоне её уже зарегистрировали ?
Гость
23 февраля 2021, 15:37
В Уфе прививки по БЛАТУ делают и очереди большие.Значить тама тупые и неграмотные? Всеми неправдами депутаты, высшие чины МВД, СКР и прокуратуры лезут за вакцинами..
Гость
20 февраля 2021, 12:20
Как там пфайзер и его жертвы поживают?
Гость
20 февраля 2021, 16:19
В Норвегии скончались по меньшей мере 23 человека, которым ранее сделали прививку от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Норвежского агентства лекарственных средств. «Сообщается о 23 смертельных исходах в связи с вакцинацией. Сейчас 13 из них изучают специалисты», — говорится в сообщении.