RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
479 комментариев к публикации

Врачи областной детской больницы поддержали проект центра хирургии в лесу

29 марта 2021, 16:15
29 марта 2021, 17:56
Завод АМЗ стоит столько лет полуразрушенный. Может, на его месте рассмотреть? Где-то со времен метеорита стоят корпуса с разрушенными окнами, заброшен. Места много, хватит не на один корпус и на стоянки для автомашин, и недалеко от самой областной больницы.
Гость
29 марта 2021, 16:54
Не надо ругаться! Было толковое предложение умных людей - снести рядом с госпиталем ветеранов два старых небольших двухэтажных здания и построить на их месте гигантоэтажное здание детской больницы. И БОР БУДЕТ ЦЕЛ и ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА БУДЕТ ПОСТРОЕНА, где хотят врачи. Но этот вариант замалчивается. Возможно он будет несколько дороже и не даст ожидаемых откатов нашим чиновникам манипуляторам. Непонятно почему он не обсуждается? Кому это не выгодно?
Гость
29 марта 2021, 16:42
Какие подпися еще?)))) Суд сказал НЕТ и точка.Хоть обподписывайтесь)))
Гость
29 марта 2021, 16:59
Александр Подопригора: «Ни один уважающий себя местный медик за эту стройку не агитирует» — Сейчас на территории областной клинической больницы существует несколько корпусов детской больницы — различной давности постройки, в том числе откровенно старых, фактически непригодных в условиях современного здравоохранения. И если снести два дряхлых корпуса детской областной больницы (на схеме отмечены стрелками), то как раз и образуется та площадь, которая всюду заявлена сейчас как необходимая для строительства нового корпуса. Эти ветхие корпуса давно подавали на снос и они уже тогда почти не имели остаточной стоимости. Особенно убог старый двухэтажный корпус, окрашенный по типу Зимнего дворца. Если принять такой вариант, нужно будет строить новый корпус на месте двух старых в два этапа: сначала первая очередь, куда можно перевезти всех пациентов и оборудование, а затем, после сноса этого «старья» — вторая очередь, с расширением. При этом новые корпуса окажутся действительно непосредственно связаны с остающимися, а не так, как предлагается сейчас — с сооружением невиданных нигде в мире гигантских переходов, так как новый корпус в бору будет удален от старых примерно на 300 и более метров, что не ликвидирует, а создает угрозы для больных детей. Да, реализовать этот компромиссный сценарий сложнее, чем тупо вырубить бор и вбухать 5 бюджетных миллиардов в стройку, которая отнюдь не решит
Гость
29 марта 2021, 16:23
Возле 5-й поликлиники тоже орали, выпрыгивая из трусов: "построим поликлинику! Построим дополнительный корпус к поликлинике! Ура-ура!" Только вместо поликлиники воткнули ypoдский человейник на 20 этажей...
Гость
29 марта 2021, 16:42
Их в двери, они в окно! Пишат да лезут
Гость
29 марта 2021, 17:31
Ни Текслер с семейством, ни Гехтица с Вайнштейнами здесь жить не планируют. Их цель - выжать все, что можно, и свалить в более приятные для жизни места. Вырубить и распилить.
Гость
29 марта 2021, 17:22
Обезумевшие от миллиардных распилов
Гость
29 марта 2021, 17:01
А следственный комитет уже вкурсе грандиозного распила?
Гость
29 марта 2021, 16:19
А кто не подписал-уволят?😁
Гость
29 марта 2021, 16:24
Что за бред? В Челябинске нет других мест для строительства? На той же территории Областной больницы есть места. Странная позиция у наших властей. Они в заключении пишут, что там всё вытаптано, а в реалии там гектары соснового лесного массива. Как его вытоптать-то возможно?
Гость
29 марта 2021, 16:35
Медрегистраторы, сестры-хозяйки и многие другие специалисты - уборщики по найму? Что за бред? Ясно, что бор вырубить хотят, детьми прикрываясь.
Гость
29 марта 2021, 16:24
А кроме как в бору больше негде? Там на территории мед городка трк построить места хватит, но надо именно в бор, потом еще достроить-пристроить глядишь и бор закончился...
Гость
29 марта 2021, 17:20
Единственной властью в стране является народ! Не кучка вахтовиков!
Гость
29 марта 2021, 16:21
Экоактивисты ЗА строительство Детской Хирургии. И мест для этого строительства достаточно. Не надо передергивать ситуацию!
Гость
29 марта 2021, 16:21
Вместо больницы как бы не забабахали бы там человейники на 100 этажей...
Гость
29 марта 2021, 17:10
В отставку Текслера!
Гость
29 марта 2021, 17:10
Одни беды от этого ворья единоросовского
Гость
29 марта 2021, 17:37
К чему такой пафос в письме? Аж тошнит. Привыкли лозунгами разговаривать.
29 марта 2021, 16:21
Медикам закон не писан что ли? Апелляционный суд постановил, что выделение в бору земли под застройку незаконное. Стройте детскую больницу с соблюдением закона и не прикрывайтесь детьми.
29 марта 2021, 16:50
а где ещё строить детскую больницу , как не в лесу ? , не на промзоне же или городской свалки... Сколько деревьев спилят , пусть с другой стороны леса посадят молодняк в два раза больше , и всех делов то.
Гость
29 марта 2021, 23:44
Врачи плохого не скажут, здоровье детей - их зона ответственности.
Гость
29 марта 2021, 16:44
Подписанты и голосованты за любую дичь
Гость
29 марта 2021, 17:07
Вредители какие-то, всю и вся вырубить.
Гость
29 марта 2021, 17:13
Руки прочь от бора ворье паганое!
Гость
29 марта 2021, 17:16
Подопригора всю кухню эту расписал кстати. Кому..зачем..почем..👍
Гость
29 марта 2021, 16:49
Есть прекрасное готовое со строениями место - бывший пионер-лагерь на берегу Шершней. Который вдруг оказался собственностью некого алигарха. Почему бы ему не подумать о бедных, нуждающихся в лечении детишках и не вернуть эту территорию государству?
Гость
29 марта 2021, 16:23
Врут, никто такое подписывать не будет.
Гость
29 марта 2021, 16:44
Когда митинг? Я приду!!!
29 марта 2021, 16:18
Прямо, революционеры. "Мы поставили перед собой амбициозную цель и ради этой цели призываем наплевать на все законы этого государства"
Гость
29 марта 2021, 16:27
Мест для строительства в черте города предостаточно, никто не запрещает строить. В Бору строить запрещено! Возможно построить в бору только в двух местах: это вместо обкомовской дачи или вместо пионерлагеря на берегу Шершней.
Гость
29 марта 2021, 16:28
Главный врач ЧОДКБ Галина Киреева : - То есть Вы, например, за то, чтобы построить больничный комплекс, но где-то на новом месте? - Да, и мы это можем обосновать. В Тюмени, кстати, объявлен недавно конкурс на проектирование детской областной больницы. Она будет как раз включать все необходимые отделения в комплексе. И строить эту больницу будут в отдельном месте. Чтобы иметь перспективу развития больницы.Представим, что задумку наших властей реализовали. Построили этот новый современный хирургический корпус, соответствующим всем стандартам. Но он же будет входить в один комплекс с убогой областной детской больницей! Уровень любой системы определяется ее слабым звеном. Чиновники не хотят об этом думать.
Гость
29 марта 2021, 18:01
Кто писал это письмо не в курсе что сестер-хозяек в больнице нет-есть кастелянши, так красиво написали о спасенных жизнях,а сколько искалечили.
Гость
29 марта 2021, 16:34
какое жалостливое письмо составили медики. Но помимо бора есть еще много мест куда можно воткнуть эту больницу. а бор у нас один.
29 марта 2021, 16:47
Я не понял: места мало в Челябинске? А бор - он один
Гость
29 марта 2021, 17:07
Это натуральный геноцид товарищи! Под трибунал!
Гость
29 марта 2021, 17:18
Суд уже вынес решение. Дебаты о чем? Хотя что стоит решение суда в нашей стране?
Гость
29 марта 2021, 17:47
Вот так они и голосуют на каждых выборах. За того за кого прикажут.
Гость
29 марта 2021, 18:24
А кто бы в этом сомневался!!! Попробуй не подпиши - и сразу за порог да еще и с волчьим билетом. Но вот другое дело это провести бы анонимный опрос этих подписантов. Или кто нибудь из них же расскажет как это "добровольное" волеизъявление проходило. наверное вызывали к главврачу и говорили - Тут надо подписать. Так наверное и прочитать не дали.
Гость
29 марта 2021, 16:33
Администрация Челябинска и Челябинской области должна работать в рамках Закона, и точка. Если для строительства нового корпуса изменят границы бора, прикрываясь детьми, создадут претендент, и в скором времени от бора ничего не останется. В Челябинске мало места для строительства? За 4,5 млд. можно построить новую современную детскую больницу в другом месте.
Гость
29 марта 2021, 16:42
Мы, медсестры, санитарки, медрегистраторы, технички, сторожа, дворники...наша команда профессионалов изучила опыт других стран, Германии, Финляндии... Смешно.
Гость
29 марта 2021, 18:01
Размечталась гэтх))) А тут облом
Гость
29 марта 2021, 21:53
Оставьте Бор в покое! Нет дилеммы: либо дети - либо Бор. Места полно! В том числе и в медгородке! У Цель - именно захватить Бор, а не построить больницу!
Гость
29 марта 2021, 16:29
А работникам этим только в бору работается? В другом месте не работается? Челябе и так в заднице по экологии, так добейте его уже совсем. Нет, точно на мозги члбшников влияет радиация и выбросы.
Гость
29 марта 2021, 16:45
Построить больницу на территории дворца бывшего Середкина.
Гость
29 марта 2021, 17:15
Я пойду на митинг и на выборы! Гнать ссаными тряпка этих вахтовиков едросовских!
Гость
29 марта 2021, 17:16
Когда посадят эту гехт уже а?
Гость
29 марта 2021, 21:51
Альтернативные варианты, которые активно предлагают противники стройки, не имеют права на существование. Это медсестры с кастенляншами так решили?
Гость
29 марта 2021, 16:39
Давайте уничтожим, все лесные массивы. Будем дышать только чэмковским воздухом, может поскорее сдохнет населения. Все болячки не от ковид, от грязного городского воздуха. Никто сейчас не занимается посадкой деревьев, только умеют уничтожать. Скоро город превратится каменные джунгли.
Гость
29 марта 2021, 16:42
Бюджетники одно слово, за власть всегда и везде и за нищенский паёк