25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)
Гость
29 мар 2021 в 16:54

Не надо ругаться! Было толковое предложение умных людей - снести рядом с госпиталем ветеранов два старых небольших двухэтажных здания и построить на их месте гигантоэтажное здание детской больницы. И БОР БУДЕТ ЦЕЛ и ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА БУДЕТ ПОСТРОЕНА, где хотят врачи. Но этот вариант замалчивается. Возможно он будет несколько дороже и не даст ожидаемых откатов нашим чиновникам манипуляторам. Непонятно почему он не обсуждается? Кому это не выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:42

Какие подпися еще?)))) Суд сказал НЕТ и точка.Хоть обподписывайтесь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:59

Александр Подопригора: «Ни один уважающий себя местный медик за эту стройку не агитирует»
— Сейчас на территории областной клинической больницы существует несколько корпусов детской больницы — различной давности постройки, в том числе откровенно старых, фактически непригодных в условиях современного здравоохранения. И если снести два дряхлых корпуса детской областной больницы (на схеме отмечены стрелками), то как раз и образуется та площадь, которая всюду заявлена сейчас как необходимая для строительства нового корпуса.
Эти ветхие корпуса давно подавали на снос и они уже тогда почти не имели остаточной стоимости. Особенно убог старый двухэтажный корпус, окрашенный по типу Зимнего дворца.
Если принять такой вариант, нужно будет строить новый корпус на месте двух старых в два этапа: сначала первая очередь, куда можно перевезти всех пациентов и оборудование, а затем, после сноса этого «старья» — вторая очередь, с расширением.
При этом новые корпуса окажутся действительно непосредственно связаны с остающимися, а не так, как предлагается сейчас — с сооружением невиданных нигде в мире гигантских переходов, так как новый корпус в бору будет удален от старых примерно на 300 и более метров, что не ликвидирует, а создает угрозы для больных детей.
Да, реализовать этот компромиссный сценарий сложнее, чем тупо вырубить бор и вбухать 5 бюджетных миллиардов в стройку, которая отнюдь не решит

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 мар 2021 в 16:23

Возле 5-й поликлиники тоже орали, выпрыгивая из трусов: "построим поликлинику! Построим дополнительный корпус к поликлинике! Ура-ура!" Только вместо поликлиники воткнули ypoдский человейник на 20 этажей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:42

Их в двери, они в окно! Пишат да лезут

Гость
29 мар 2021 в 17:31

Ни Текслер с семейством, ни Гехтица с Вайнштейнами здесь жить не планируют. Их цель - выжать все, что можно, и свалить в более приятные для жизни места. Вырубить и распилить.

Гость
29 мар 2021 в 17:22

Обезумевшие от миллиардных распилов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:01

А следственный комитет уже вкурсе грандиозного распила?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 мар 2021 в 16:19

А кто не подписал-уволят?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:24

Что за бред? В Челябинске нет других мест для строительства? На той же территории Областной больницы есть места.
Странная позиция у наших властей. Они в заключении пишут, что там всё вытаптано, а в реалии там гектары соснового лесного массива. Как его вытоптать-то возможно?

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 мар 2021 в 16:35

Медрегистраторы, сестры-хозяйки и многие другие специалисты - уборщики по найму? Что за бред? Ясно, что бор вырубить хотят, детьми прикрываясь.

Гость
29 мар 2021 в 16:24

А кроме как в бору больше негде? Там на территории мед городка трк построить места хватит, но надо именно в бор, потом еще достроить-пристроить глядишь и бор закончился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:20

Единственной властью в стране является народ! Не кучка вахтовиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:21

Экоактивисты ЗА строительство Детской Хирургии. И мест для этого строительства достаточно. Не надо передергивать ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 мар 2021 в 16:21

Вместо больницы как бы не забабахали бы там человейники на 100 этажей...

Гость
29 мар 2021 в 17:10

В отставку Текслера!

Гость
29 мар 2021 в 17:10

Одни беды от этого ворья единоросовского

Гость
29 мар 2021 в 17:37

К чему такой пафос в письме? Аж тошнит. Привыкли лозунгами разговаривать.

29 мар 2021 в 16:21

Медикам закон не писан что ли? Апелляционный суд постановил, что выделение в бору земли под застройку незаконное. Стройте детскую больницу с соблюдением закона и не прикрывайтесь детьми.

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 мар 2021 в 23:44

Врачи плохого не скажут, здоровье детей - их зона ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:44

Подписанты и голосованты за любую дичь

Гость
29 мар 2021 в 17:07

Вредители какие-то, всю и вся вырубить.

Гость
29 мар 2021 в 17:13

Руки прочь от бора ворье паганое!

Гость
29 мар 2021 в 17:16

Подопригора всю кухню эту расписал кстати. Кому..зачем..почем..👍

Борюся
29 мар 2021 в 16:49

Есть прекрасное готовое со строениями место - бывший пионер-лагерь на берегу Шершней. Который вдруг оказался собственностью некого алигарха. Почему бы ему не подумать о бедных, нуждающихся в лечении детишках и не вернуть эту территорию государству?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:23

Врут, никто такое подписывать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:44

Когда митинг? Я приду!!!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 16:18

Прямо, революционеры. "Мы поставили перед собой амбициозную цель и ради этой цели призываем наплевать на все законы этого государства"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:27

Мест для строительства в черте города предостаточно, никто не запрещает строить. В Бору строить запрещено! Возможно построить в бору только в двух местах: это вместо обкомовской дачи или вместо пионерлагеря на берегу Шершней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:28

Главный врач ЧОДКБ Галина Киреева : - То есть Вы, например, за то, чтобы построить больничный комплекс, но где-то на новом месте? - Да, и мы это можем обосновать. В Тюмени, кстати, объявлен недавно конкурс на проектирование детской областной больницы. Она будет как раз включать все необходимые отделения в комплексе. И строить эту больницу будут в отдельном месте. Чтобы иметь перспективу развития больницы.Представим, что задумку наших властей реализовали. Построили этот новый современный хирургический корпус, соответствующим всем стандартам. Но он же будет входить в один комплекс с убогой областной детской больницей! Уровень любой системы определяется ее слабым звеном. Чиновники не хотят об этом думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:01

Кто писал это письмо не в курсе что сестер-хозяек в больнице нет-есть кастелянши, так красиво написали о спасенных жизнях,а сколько искалечили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:34

какое жалостливое письмо составили медики. Но помимо бора есть еще много мест куда можно воткнуть эту больницу. а бор у нас один.

29 мар 2021 в 16:47

Я не понял: места мало в Челябинске? А бор - он один

Гость
29 мар 2021 в 17:07

Это натуральный геноцид товарищи! Под трибунал!

Гость
29 мар 2021 в 17:18

Суд уже вынес решение. Дебаты о чем? Хотя что стоит решение суда в нашей стране?

Санек
29 мар 2021 в 17:47

Вот так они и голосуют на каждых выборах. За того за кого прикажут.

Александр
29 мар 2021 в 18:24

А кто бы в этом сомневался!!! Попробуй не подпиши - и сразу за порог да еще и с волчьим билетом. Но вот другое дело это провести бы анонимный опрос этих подписантов. Или кто нибудь из них же расскажет как это "добровольное" волеизъявление проходило. наверное вызывали к главврачу и говорили - Тут надо подписать. Так наверное и прочитать не дали.

Гость
29 мар 2021 в 16:33

Администрация Челябинска и Челябинской области должна работать в рамках Закона, и точка. Если для строительства нового корпуса изменят границы бора, прикрываясь детьми, создадут претендент, и в скором времени от бора ничего не останется. В Челябинске мало места для строительства? За 4,5 млд. можно построить новую современную детскую больницу в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:42

Мы, медсестры, санитарки, медрегистраторы, технички, сторожа, дворники...наша команда профессионалов изучила опыт других стран, Германии, Финляндии...
Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:01

Размечталась гэтх))) А тут облом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 21:53

Оставьте Бор в покое! Нет дилеммы: либо дети - либо Бор. Места полно! В том числе и в медгородке! У
Цель - именно захватить Бор, а не построить больницу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:29

А работникам этим только в бору работается? В другом месте не работается? Челябе и так в заднице по экологии, так добейте его уже совсем. Нет, точно на мозги члбшников влияет радиация и выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:45

Построить больницу на территории дворца бывшего Середкина.

Гость
29 мар 2021 в 17:16

Когда посадят эту гехт уже а?

Гость
29 мар 2021 в 17:15

Я пойду на митинг и на выборы!
Гнать ссаными тряпка этих вахтовиков едросовских!

Гость
29 мар 2021 в 21:51

Альтернативные варианты, которые активно предлагают противники стройки, не имеют права на существование.

Это медсестры с кастенляншами так решили?

Гость
29 мар 2021 в 16:39

Давайте уничтожим, все лесные массивы. Будем дышать только чэмковским воздухом, может поскорее сдохнет населения. Все болячки не от ковид, от грязного городского воздуха. Никто сейчас не занимается посадкой деревьев, только умеют уничтожать. Скоро город превратится каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
29 мар 2021 в 16:42

Бюджетники одно слово, за власть всегда и везде и за нищенский паёк

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:18

У нас что земли мало где можно построить эту больницу, обязательно надо строить в бору!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:45

Шняга чепуховая это все! Главный врач Киреева в интервью высказалась ПРОТИВ строительства в бору на гнилых коммуникациях столетней давности.Она за строительство с нуля комплекса в другом месте!

Гость
29 мар 2021 в 16:43

Как бабло то срочно распилить нужно, аж горит! Всех бюджетников согнали, как за едро голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 23:49

Давно уже надо было поставить точку в этой истории и построить уже больницу, наконец. Надеюсь, это обращение послужит отправной точкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:11

гэхт обломись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:49

ТРК там будет или домики, видать поэтому и рвут очко чтоб вырубить все)))

Гость
29 мар 2021 в 17:04

Паганая власть! Только вредить и грести в свой карман! Долго терпеть это будем?

Гость
29 мар 2021 в 17:18

В гробу карманов нет!

Гость
29 мар 2021 в 17:21

что за чепуха? суд решил-нет значит нет, "в гос-ве живем, не в банде"(с)

Гость
29 мар 2021 в 18:24

Хитрованы какие, денег выделили на полноценный комплекс, а они мутят что крутят с бором)))

Гость
29 мар 2021 в 18:27

Наверное дали бумажку подписать, намекнув-не подпишешь-в магнит кассиром)))).

Вовашка 174
29 мар 2021 в 22:44

Это «письмо врачей» (конечно, не они его писали) не убеждает потому, что в нем хоть отбавляй самолюбования и «гневного осуждения» оппонентов областной власти, но нет ни одного аргумента, кроме искусственно разогретых эмоций и штампов вроде этого: «альтернативные варианты, которые активно предлагают противники стройки, не имеют права на существование». Не имеют, и все тут.

29 мар 2021 в 20:12

Вот здесь уже 250 выступлений против строительства. А 750 затюканых начальниками подписантов никому, ничего не доказывают. В душе они против, но трусоваты.

ОТВЕТИТЬ
Херург
29 мар 2021 в 16:32

Письмо-то где? Где эти подписи? Фантазёры.

Гость
29 мар 2021 в 16:34

А если не будут брать - отключим газ!(с)

Гость
29 мар 2021 в 16:55

Сегодня всю ночь воняло жутко!
Давайте остатки леса вырубим и тогда можно вешаться в этой помойке

гость
29 мар 2021 в 17:37

Что значит - подписали ??? НЕЛЬЗЯ, вот весь ответ.
Если сейчас разрешить, лет через 7...10 найдется еще причина откусить кусок леса. И от лесного массива ничего не останется.

Гость
29 мар 2021 в 17:12

Этот бор во время войны не тронули! А какая то кучка проходимцев вздумала что может решать здесь что хочет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 17:56

Завод АМЗ стоит столько лет полуразрушенный. Может, на его месте рассмотреть? Где-то со времен метеорита стоят корпуса с разрушенными окнами, заброшен. Места много, хватит не на один корпус и на стоянки для автомашин, и недалеко от самой областной больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 21:40

Рассмешили! 754 работника подписались под письмом. Чушь!!! Заставили и подписали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:52

Какие целебные свойства имеет бор. Так и тянет что-нибудь построить именно в нем.

Гость
29 мар 2021 в 17:06

Гок построили, намордники надели! Теперь последнего глотка воздуха хотят лишить!!!

Гость
29 мар 2021 в 17:20

Жители челябинска говорят нет!

Гость
29 мар 2021 в 18:12

Под страхом увольнения?😁😁😁

Гость
29 мар 2021 в 19:27

Даже во время войны никто бор не трогал! Сотрудников больницы хоть оставьте в покое! Крохоборы!

Гость
29 мар 2021 в 21:22

Вырубасты прочь руки от бора.

Гость
29 мар 2021 в 21:43

Работники не столько о детках думают, а сколько о своем насиженном месте.

Алекс из ЕКБ
29 мар 2021 в 22:15

750 подписей)))) принудительных.....
Стройте в другом месте, лес не трогайте

Гость
29 мар 2021 в 22:15

Никто не против строительства в другом месте, пустырей в городе и области хватает. От врачей такой подножки Челябинск не ждал!

Гость
29 мар 2021 в 17:44

А сколько челябинцев подпишут письмо против вырубки бора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:51

Так.. Подписи, говорите... А где подписи челябинцев против ГОКа? Ау, власть.. Давайте, отменяйте ГОК. Народ против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:44

с такими врачами и врагов не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:55

Полопригора:
Журнал «Деловой квартал» удачно адаптировал мое вчерашнее выступление об альтернативном сценарии строительства нового корпуса детской хирургии на территории челябинского Медгородка (он основан на оценках и предложениях самих медиков, работающих в областной больнице: они готовы потерпеть год-полтора реконструкции и переездов, чтобы работать потом в нормальных условиях), освободив его от полемической заостренности. В такой редакции наши предложения являются самым, что ни на есть, компромиссным и конструктивным вариантом между строительством «с нуля» отдельного комплекса детской больницы в одном из новых районов города и вырубкой под эту стройку челябинского бора в районе Медгородка (что запрещено на сегодня судом).

Никаких проблем – принимайте решение, начинайте проектировать, сносить старые здания, а затем строить здесь хирургию хоть завтра: все суды и протесты, которым сейчас не видно конца, прекратятся немедленно (разумеется, я предварительно еще раз обсудил эту ситуацию с лидером челябинского общественного движения «Горожане» депутатом Е.Вахтиной и С.Гордеевым - ученым, который не только наиболее глубоко изучает проблематику челябинского бора, но и является специалистом по системным решениям). И бор будет цел, и новый корпус в больнице построен, и социальная напряженность снята.

Гость
29 мар 2021 в 17:10

Глав врач этой больницы против строительства в бору. Кто порожнину гонит?

Гость
29 мар 2021 в 17:43

Какую юридическую силу имеет эта писулька с подписями? Такую же, как хар-ка от соседки в суде? 😂😂

Гость
29 мар 2021 в 17:58

Мест много, но в бор нечего лезть

Гость
29 мар 2021 в 20:31

Подписали в добровольно-принудительном порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:35

4 с половиной на блюдечке, за такое лаве они весь бор вырубят и не пукнут😂

Путятя Путятишна
29 мар 2021 в 17:16

А давайте вообще весь лес вырубим. Зачем он нам? Настроим больниц. И будет у нас город заводов и больниц.
Врачи, вы сами в письме пишите, что люди к вам едут из других городов. Так неужели им так важно расположение корпуса? Что за чушь вы несете?

Гость
29 мар 2021 в 16:52

Жопа горит, кеш то какой светит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:02

С вилами выйду защищать бор!
Когда митинг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:07

Фамилии медиков в студию!
Хочется в глаза им взглянуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:55

Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга во вторник, 2 февраля, во второй раз признал незаконным постановление ЗСО об изъятии участка Челябинского городского бора под строительство детского хирургического корпуса.
. Апелляция признала незаконным изъятие участка под строительство детского хирургического корпуса. Также суд оставил без изменений свое решение и в другой его части: пойму реки Миасс и Монахи не присоединят. Решение ЗСО отменено полностью.
Представитель суда добавила, что постановление депутатов Заксобрания об изменении границ бора признано недействительным с момента его принятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:21

Суд вынес решение, какие еще подписи? Шапито какое-то от Гехт от бессилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 02:07

Не вижу письма с подписями, какие то бумажки на столе неразберимые

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 02:05

Да хоть заподписывайтесь, кроме вас есть есть еще 1,5 млн жителей

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2021 в 11:25

подписи соберались обманным путем. сотрудникам довали ознакомется со штатным расписанием и об обязанастях под роспись а потом подменили первую страницу .ЭТО ФАКТ. ауууу прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 мар 2021 в 12:00

Это ложная альтернатива: или бор, или дети. Архитекторов специально учат для того, чтобы совмещать различные интересы: раз нужен и бор, и больница для детей вблизи старых корпусов, значит, надо встроить новый корпус в границы существующего участка. А как - дело архитектора, за это он деньги и получает: или за счет сноса устаревших корпусов, или за счет увеличения этажности нового корпуса, или еще каким способом. Пусть думает. Объявите открытый конкурс, и уверен, что будут предложены идеи и проекты, как это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:51

Да вообще без разницы, что они там подписали. Нечего рубить лес, и так уже весь ощипанный.

Гость
29 мар 2021 в 17:04

Ни одного голоса паганым единоросам!

Гость
29 мар 2021 в 18:15

Что за цирк с конями устроили? Вам дали денег? Так стройте на свободном месте и не смейте трогать остатки бора. Влезли в костюмчики жертв. За дураков чтоли всех держите? Обвиняете приличных людей, защащающих «наши легкие» от уничтожения, переворачиваете истиные мотивы защитников, выставляя их убийцами детей. Совесть включите. Построить здание можно в любом месте, вписав его в имеющееся пространство. Кто и почему вцепился в этот кусок леса?

Гость
29 мар 2021 в 18:21

Текслер завтра свинтит вместе с Вайнштейнами, благо есть куда, а отвечать за всё по закону придётся этим так называемым подписантам.

Загрузка...