Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько желчи и ненависти к особым детям!»: история сенатора о дочери с аутизмом рассорила читателей 74.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии247
Гость
5 апр 2021 в 14:55

Мамочка конечно молодец, но все её подвиги подкреплены финансами.
При ЗП 15+ диета, иппотерапия? О чём вы?

Сергей
5 апр 2021 в 14:58

74ру зачем вы передергиваете ? Ненависти в комментариях к этим детям не было ! Суть всех комментариев сводилась к тому что выжить в нашей стране родителям с такими детьми крайне тяжело , тяжело в первую очередь финансово !

5 апр 2021 в 16:24

К любой статье много отвратительных, злобных комментариев. Это можно и не относить на свой счёт.

Гость
5 апр 2021 в 15:06

Зачем было в пример ставить её, написали бы об обычных семьях где есть такие дети, как им живётся, где они берут средства на лечение, реабилитацию этих детей и много ли они получают помощи от государства.

Гость
5 апр 2021 в 15:08

Да уж 74ру как обычно в своем репертуаре, в статье не увидел комментариев с "ненавистью" к особенным детям, троллей в расчет не беру это скорее вопрос к модерации комментариев администрацией сайте. А вот по поводу этой дамы много вопросов, например смогла бы он не будучи сенатором позволить такое лечение ребенку на зарплату "среднего" класса, а это напомню аж 17 т.р. в месяц? Вопрос тут не к ненависти к особенным детям, а в чудовищном расслоении в обществе, когда "своим" все, а для остальных "закон" и не основная ли задача в работе в том числе сенаторов что бы этого расслоения не было. А данная дама на мой взгляд просто пиарится за счет своего ребенка.

5 апр 2021 в 15:12

Редакторы перевернули все с ног на голову!! Какая ненависть к детям ? Вы о чем? Люди писали что не нужно нам рассказывать про частные школы и супер врачей у таких родителей! А напишите как Вася Пупкин и его жена вынужден жить с таким ребенком , да еще где-нибудь в деревни, с туалетом на улице и с отсутствием обычного терапевта и возможностью устроится на работу!!!

Гость
5 апр 2021 в 15:26

Как то своеобразно вы (журналисты) поняли комментарии. Люди не желчью плюются, а говорят о том что им недоступна медицина, нет денег, нет врачей для них, нет возможности отпросится с работу и от тебя ничего не зависит, как бы ты не желал помочь своему ребенку, для большинства это невозможно. А тут чиновник для которого все двери открыты бравирует своими достижениями. Вот злятся все. Что кому то всё, а кому то ничего.

Я-свидетель.Шо случилось?
5 апр 2021 в 15:14

Детей у нас в стране любят.Не любят убийственных для страны сенаторов.Сенат создавался как сдерживающий механизм от вредных законодательных инициатив нижней палаты-думы.За последние 10 лет отклонен ВСЕГО 1 закон!!!При этом ежегодное содержание около 2 трлн рублей..

Гость
5 апр 2021 в 15:12

Ненависть не к особенным детям,а к сенаторше Павловой,которая хочет лишить отчаявшихся женщин радости материнства.

Челябинцы оставили там не больше сотни комментариев. И оставили бы меньше, если бы в ночь с пятницы на субботу не появилось хвалебных од многие сотни. И ошибка дальше рефлексировать, вторую статью размещать. Ну пиарнулась, ну неудачно, переборшили с народной якобы любовью. Надо было затухать. Счас имхо еще хуже стало.

Гость
5 апр 2021 в 15:09

Что-то мне подсказывает, что ненависть вызывает сам "сенатор", а не дети...

Гость
5 апр 2021 в 15:18

Суть в комментариях была, как лечить детей инвалидов, как аутизмом. Здесь остро стоит, финансовый вопрос и возможность лечение, и занятия особого ребёнка. У кого-то есть возможность, нанять хороших врачей, учителей индивидуальная занятия, а если у родителей нет такой финансовой возможности, что тогда?

Гость
5 апр 2021 в 14:59

ненависть к сенаторам, а не к детям

Лариса.
5 апр 2021 в 15:07

И вот с какой стати мне например .испытывать ненависть к больным детям .да вообще к больным людям .? Да и другим тоже . ВЫ тут в редакции берега чтоль совсем попутали ?

Пиариться надо делами. Что сделано на посту и т.п.

Гость
5 апр 2021 в 16:00

Лучше бы поинтересовалось, как живут «необычные» дети в простых семьях, и как выживают семьи на мизерную зарплату. О какой реабилитации ребёнка можно идти речь, если семья сводят концы с концами.

Челябинец
5 апр 2021 в 14:55

Ненависть исключительно к индивидуалкам, которые продавали свои уста, вещая в панорамах какой Тарасов плохой, а Юревич - посланник небес!!!
А девочке - здоровья и удачи!

Гость
5 апр 2021 в 14:53

Разрыв между богатыми и бедными . Все богатства отобраны у народа . Так жить нельзя , устали уже все . Спички не хватает .

123
5 апр 2021 в 15:25

74 лизнул)

Гость
5 апр 2021 в 16:20

Для Светланы Талиповой - автора. В европейской стране такой "сенатор" на следующий день, после таких слов граждан был бы ВЫНУЖДЕН подать в отставку. Для Вас , в силу вашего возраста , это неизвестно

Россиянин
5 апр 2021 в 14:55

Тут дело не в детях даже, не важно "особенных" или больных. Дело в том, что Рита из никого стала супер звездой, "благодаря" такому ребёнку. А по сути она никто и осталась. Много движения вокруг никого.

Лариса.
5 апр 2021 в 14:56

Я не поняла .Лично я не написала ни одного негативного комментария в адрес особенных детей .Мне не понравилась позиция сенатора в отношении суррогатного материнства и не понравился шквал хвалебных комментариев .потому что было понятно кто их пишет )

Гость
5 апр 2021 в 15:00

Желчь и ненависть не к "особым детям", а к незаслуженным депутатам и продажным журналистам.

Гость
5 апр 2021 в 15:35

"Уважаемые читатели, давайте будем толерантны! Мы уверены, людей, готовых сопереживать и помогать, намного больше, чем кажется."
Уважаемая редакция, давайте будем давать материал не в в виде рекламной статьи, а в виде отчёта от сенатора Павловой Маргариты Николаевны.
За период её пребывания в Совете Федераций.
Тогда и не будет двойного толкования.
Люди возмутились от того, что человек решил рассказать свою личную историю, очень тяжёлую историю, но при этом ничего не сделав для людей Челябинской области. Персональные потУги не в счёт.

Гость
5 апр 2021 в 15:42

Ну, прям обиделась😄. Она стоит у власти, получает хорошую зарплату, большой круг связи, у неё есть колоссальная возможность реабилитировать ребёнка с диагнозом аутизм. Почему она не интересуется как исправляются другие родители с мизерными зарплатами, с такими необычными детьми?? Ведь у них нет такой возможности реабилитировать ребёнка с таким диагнозом. Почему она пишет только о себе, и о своей дочери??

Гость
5 апр 2021 в 15:00

74 почему опять за нас сделали выводы? Почему вообще принято за кого- то додумывать? Неприязнь не к этим детям, а в частности к этой даме!

Лариса.
5 апр 2021 в 15:42

Я не знаю. что там делала или делает М.Павлова для людей челябинской области на посту сенатора . .но меня возмутило ее отношение к людям .не имеющим возможности самим родить ребенка и абсолютное замалчивание при этом причины . почему женщины решаются стать суррогатной матерью .А она проста -деньги .Многим нужно почти год работать .чтоб заработать месячную зарплату М.Павловой .

гостья
5 апр 2021 в 16:49

Итог один...Нашему Сенатору люди не доверяют. Если у сенатора есть совесть, то сенатор должен уйти в отставку. В данном случае отставка будет являться доказательством того что госпожа Павлова-Боровченко человек с большой буквы

Гость
5 апр 2021 в 15:04

Так какая же связь между прививками и аутистами? Какие именно прививки имелись в виду?

Красивая Ирочка
5 апр 2021 в 16:14

Госпожа Боровченко! Почему, за время Вашего пребывания в Совете Федерации, Челябинская область стала ещё более разрушенной и голодной? Челябинск стал посмешищем страны из за своих «дорог», трамвайнымх переездов, самих трамваев, патологическим желанием урок и примкнувших к ним мам Марка вырубить единственный очаг кислорода- Городской Бор, откаты, распили, грязь, засилие этнических преступных группировок- диаспор! Что Вы сделали на своём посту, чтобы этого не было?

Город
5 апр 2021 в 17:45

Павловой самое время вернуться на TV! Только не в Челябинск по причине того, ничего полезного она для города и области не сделала!

Гость
5 апр 2021 в 15:59

Дети получают хоть какие-то деньги, а почему после 18 лет государство начинает платить копейки? Что после 18 лет человек перестал принимать лекарства, одеваться, жить? Почему нельзя оставить хотя-бы ту же ежемесячную выплату, мама которая получает 10 тысяч за уход до 18ти, после исполнения 18 лет ребёнка просто начинает получать сущие копейки, и выходит так мама посвятила себя полностью воспитанию, уходу за ребенком, а потом неможет выйти на работу т. к. опыта работы уже нет. Вот о чем бы поднять вопрос на государственном уровне.

Лариса.
5 апр 2021 в 15:20

Не нужно было пиариться за счет ребенка и все .

Гость
5 апр 2021 в 14:52

Не подменяйте понятия. Эти дети не "особые", а больные!

Гость
5 апр 2021 в 15:30

Я не понимаю, чего вы хотите от общества. Смешали всё и всех вместе. У каждого своя боль - кому-то не хватает элементарно средств, кто-то не может принять в душе болезнь своего ребенка (а чужого тем более) и т.д. Маргарита имеет возможности растить ребенка так. Это ее выбор. И ее жизнь. Что тут обсуждать? Другое дело - разделите историю на жизнь мамы с непростым ребенком - и работу сенатора для улучшения жизни в целой стране таким детям. Да, государству любые сложные дети (а в будущем люди - работники, солдаты) не нужны, что бы там не говорили. Государству нужны здоровые, крепкие, сильные, трудолюбивые, фертильные. Диалектика... А родителям, каждому - свой ребенок важнее чужих. Всё.

5 апр 2021 в 15:32

Пиариться за счёт детей солнца не красиво. Долой такого сенатора

Гость
5 апр 2021 в 15:41

Павлова, совершенно нет ненависти, к детям! Дети - это святое. Ненависть к тебе и тебе подобным!

Гость
5 апр 2021 в 15:04

Наверняка Павлова читала комментарии. Неужели обиделась? Хоть капля совести осталась.

Лариса.
5 апр 2021 в 16:12

И потом .женщине тяжело .и она значит хочет чтоб другим так же было .но в другом плане ?Почему женщина .не состоящая в браке ,не может стать матерью с помощью суррогатного материнства ? А ей разве не тяжело ?

Хм-м
5 апр 2021 в 15:45

Нас готовят: минус баба Наташа, минус Олеша, минус сенатор? Кто же этот Д''Артаньян, кто наш спаситель?

Гость
5 апр 2021 в 16:44

Абсолютно неверная постановка вопроса в статье!!! НЕТ никакой ненависти к особенным детям, есть только возмущение государством, в котором родителям таких детей приходится выживать, и возмущение дикторшей- выкормышем ядра, вот и все !!
Например, почему комментарий «в маленьких городках таким детям ставится диагноз шизофрения» вы считаете оскорбительным? Может лучше стоит оскорбиться из-за того, что врачи в маленьких городах не в состоянии поставить верный диагноз и правильно лечить?!

Гость
5 апр 2021 в 17:04

Насколько помню, Маргарита очень лоббировала инклюзию в общеобразовательных учреждениях и достигла определенных результатов как мы видим. А дочь учится в частной школе. Это же прекрасно))))

Буратино
5 апр 2021 в 18:12

Желчь и злость вызывают не дети с особенностями , а деятельность Павловой как сторонника Путина и единой России , это как в пословице сытый голодного не разумеет

Гость
5 апр 2021 в 20:34

Ру, что с вами случилось ?! Зачем вы все перевираете и передергиваете ?!
Про детей, и детей с аутизмом в частности никто и нигде не допускал плохого
слова в комментариях !!! Многие выражали восхищение неимоверным трудом
и любви к своим детям.
Но у читателей возникал вопрос --- к своему ребенку, а что сделано властью -
сенатором, чтобы облегчить другие семьи с аналогичной проблемой как у
сенатора М. Павловой, но с худшими материальными условиями ?

Гость
5 апр 2021 в 20:33

Желчь и злость вызывают не дети с особенностями,
а расслоение общества на первосортных и второсортных.
Искусственное создание социального неравенства.
Заголовок тому пример.

Гость
5 апр 2021 в 20:37

Модератор, зачем удаляете возмущение заголовком статьи,
написанное учителем ?

Гость
5 апр 2021 в 20:42

74 почему опять за нас сделали выводы?
Неприязнь не к этим детям, а к вашим способностям к передергиванию.

Гость
5 апр 2021 в 20:44

журналисты!напишите не о сенаторе и ее проблемах,а о простых людях с такими детьми,как им приходиться выживать с такими детьми,как приходится бороться с проблемами

Лариса.
6 апр 2021 в 07:55

"Для встречи международных делегаций выделяют деньги на букеты цветов и сувенирную продукцию. Общая годовая сумма – 42,8 млн руб. На страхование здоровья и жизни чиновников выделяют 260 млн руб.

Зарубежные командировки сенаторов обходятся налогоплательщикам в 147 тыс. руб. в сутки, на проживание в отеле выделяют 52 тыс. руб. Компенсация за услуги связи составляет 27,9 млн в год." Вот любопытно -куда можно потратить 147 т.р в сутки .находясь в служебной командировке ?

Гость
6 апр 2021 в 17:42

Зачем опять пиарить Боровченко? Готовят ей теплое местечко в Челябинске? Так ее тут очень хорошо помнят, никчемную косноязычную "дикторшу" с явной дислексией. И, дорогая редакция, не надо передергивать - негатив после той статьи был не к ее аутичному дитятку, на котором маманя все проблемки свои решила за госсчет, а именно к самой Маргариточке, очередному позорищу Челябинска на федеральном уровне, наряду с Бурматовым, Гаттаровым и Гехт с Вяткиным.

Даши Улымшвили
5 апр 2021 в 16:04

74.ру, что уж тут греха таить? Не больше тысячи, а больше, как минимум, 2-х тысяч комментов было оставлено. Просто большая их часть была удалена, в том числе и по независящим от редакции причинам. Так дело было? Так.
В частности, был удалён мой коммент, в котором ни слова не было сказано о Маргарите Боровченко и её ребёнке, но давалась почва для размышлений. В этой связи был помянут монах-августинец Мендель, в ходе своих наблюдений за природой мироздания пришедший к выводу, что мироздание содержит в себе не только открытые, но и скрытые для глаза мирянина процессы, но в тоже время наглядно показывающие, грубо говоря, что от осинки не родятся апельсинки. По результату этого наблюдения Медель вошёл в историю, как основоположник теории наследственности.
У нас что, генетика опять под запретом, как в сталинские времена (вспомните процесс над Вавиловым), но в почёте различные шарлатаны типа босоногого академика Лысенко, доказывавшего, что от осинки могут родиться апельсинки, если, грубо говоря, правильно привить.
Так же в комменте говорилось, со ссылкой на Ветхий Завет, что именно женщина является носительницей большинства мутагенов и именно в том числе и по этой причине, например, у евреев, национальность ребёнка определяется по матери. Это что, не так? Так.
Что касается ребёнка Боровченко, то на мой взгляд она очень похожа на омбудсмена по правам ребёнка Майорову, только в юности.

Северный ветер
5 апр 2021 в 18:04

Любой ребенок имеет право на жизнь.
Л Ю Б О Й.

Ребенок Маргариты имеет право жить как и другие дети.

Маргарита, вы молодец, я знаю.

Гость
5 апр 2021 в 19:00

Ненависть не к детям, а к несправедливости властей

Гость
5 апр 2021 в 19:58

Павлова всегда была куклой голубого экрана, кроме пиара ничего полезного от нее нет и не было.

Гость
5 апр 2021 в 20:04

У редактора шизофрения? Сначала публикует рассказ о личных проблемах сенаторши, которая ничего для Челябинска не сделала, потом публикует кучу однотипных комментариев сводящихся к тому что мы все злые, хотя ни одного комментария не было, а теперь еще и пишет статью про то какие злые челябинцы. Тут явная подмена реальности своими фантазиями.

Дана
5 апр 2021 в 20:16

74,ру Что с вами случилось ?! Зачем вы все перевираете и передергиваете ?!
Про детей, и детей с аутизмом в частности никто и нигде не допускал плохого
слова в комментариях !!! Многие выражали восхищение неимоверным трудом
и любви к своим детям.
Но у читателей возникал вопрос --- к своему ребенку, а что сделано властью -
сенатором, чтобы облегчить другие семьи с аналогичной проблемой как у
сенатора М. Павловой, но с худшими материальными условиями ?
74.ру вы все чаще разочаровываете на своих страницах !
А может вы специально подогреваете -- собрать побольше комментов ?
Но это еще хуже и не делает вам чести. Модератор скорее всего вам подыграет,
не поместив этот комментарий.

5 апр 2021 в 20:55

Хорошо, что у нас гласность. Открыла рот сенаторша и сразу видна ее глупость.

Гость
6 апр 2021 в 08:53

А при чём здесь ребёнок? Мамочка решила о себе напомнить за счёт ребёнка. Вот и получила.

О.Брусникина
6 апр 2021 в 14:03

Фу.
74-ка, эта статья просто позор для вас.
Я читала комментарии - там не писали ничего против больных детей.

Павловой недовольны - это да.
А люди у нас прекрасные.
Толерантные, добрые, щедрые.

С властью нам не везет, поэтому люди раздражены.

Гость
6 апр 2021 в 17:52

Вот нафига был вообще рассказ об аутичной сенаторской доче? Сенаторка бы лучше рассказала жителям области, чтО она сама сделала для них за время пребывания в Совфеде, в том числе и для семей с такими детишками. А то "частная школа", "иппотерапия"... Сама нарвалась. Впрочем, Павлова-Боровченко мозгами никогда не отличалась.

наука
5 апр 2021 в 15:26

Особые взрослые в РФ ущемлены в правах, теперь уже на уже на уровне конституции. Стоит ли удивляться ненависти к каким-то особым детям ?

Лариса.
5 апр 2021 в 16:19

ТО что у Павловой дочка родилась особенная .как сейчас говорят -никто не виноват .Ну так природа распорядилась .потому что аутизм -генетическое заболевание .
Но -человек на государственном посту .так что должен соответствовать .и выполнять свои обязанности .

Гость
5 апр 2021 в 15:54

Особо сильно плохих комментариев я лично не увидела, суть комментариев, то что, ни все могут позволить себе дорогие диеты, занятия, ну это действительно так, как некрути. Статистика среди моих знакомых очень плохая в плане семейных отношений, мамы воспитывают одни, а папы уже живут создав другие семьи и это бывает в сожалению. Проблема общества безусловно есть, но у нас таков минталитет, дети сейчас достаточно жестоки, и учиться например вместе в одной школе особенному ребёнку с детьми норма нереально, это пагубно отразиться на психики и здоровье особого ребёнка. В первую очередь нужно в целом поднимать уровень жизни населения, народ загнанный, задавленный кредитами, проблемами, от этого наше общество черствеет, почему в Америки ты идёшь грустный по улицы и тебя спросят, в чем дело ты почему такой грустный, там люди более добрее, дети в семьях получают больше внимания, поэтому отношение к людям овз совершено другое, там небудут косо смотреть в транспорте, а наоборот помогут. А сейчас ещё с повышением пенсионного возраста дети вообще лишились внимания старшего поколения бабушек и дедушек, потомучто они работают, а выходные им нужно восстановиться элементарно для следующей рабочей недели.

Лариса.
5 апр 2021 в 19:55

Челябинцы ...а мне что то стало за вас обидно .потому что заголовок статьи выставил вас какими то монстрами .

Гость
6 апр 2021 в 11:00

Сочувствую по-человечески таким родителям. Но как это не прискорбно средства надо вкладывать прежде всего в здоровых детей, потому что в любом случае от них будет бОльший результат за меньшие деньги.

Гость
5 апр 2021 в 16:53

Позвоните Текслеру

Северный ветер
5 апр 2021 в 18:54

Ужас и дикость то, что читаю в комментариях.
Остановите земной шар - я сойду.

Лариса.
5 апр 2021 в 19:25

Ну что еще сказать .ПРАВДУ ! И только правду ..вернее -кусочек правды.))

Видимо наши чинуши ,.вернее- один из их представителей решил притвориться .что не знает отношение к ним населения нашей страны ,причем оно едино во многих слоях населения
.П.С И Навальный здесь совсем не причем .
Ой .сколько можно сказать ))))

Лариса.
5 апр 2021 в 20:06

Я не знакома с автором статьи -Светланой Талиповой .НО мне хотелось бы ее спросить -она не читала комментарии к бывшей статье ? .Или это просто желание словить хайп .не думая о репутации в своей профессии ?

5 апр 2021 в 20:16

Понравился пост на 59.ру от гостя:- Вы думаете комментаторы злые? Не путайте, а может справедливые всё же. Аутисты ничего плохого этому миру сделать не могут, в отличии от мамочки.

Гость
5 апр 2021 в 20:24

Комментарии подчищают и очень бурно

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
5 апр 2021 в 20:24

Госпожа, Павлова! Никакой желчи и ненависти нет к таким детишкам, хватит пиариться ! Извините, это Ваша судьба !

Гость
5 апр 2021 в 20:31

журналисты!напишите не о сенаторе и ее проблемах,а о простых людях с такими детьми,как им приходиться выживать с такими детьми,как приходится бороться с проблемами и тд.народ не желает слушать и читать о чиновниках,хоть хорошее,хоть плохое..Про простых жителей напишите.

5 апр 2021 в 20:47

Ох как политические очки потеряла сенаторша.

Гость
5 апр 2021 в 23:31

А здесь будет флешмоб от "троллей" Риты?
Ну давайте, заряжайте.
Хоть похихикает народ.

starmos
6 апр 2021 в 08:46

"...другие, оскорбляющие чувства родителей особых детей, нам просто пришлось удалить, ведь люди, которые каждый день совершают подвиг, воспитывая не таких, как все, но не менее любимых и желанных детей, этого точно не заслужили"
Какие нежные "герои", чувства у них оскорбляются... Да радовались бы, что им глаза пытаются открыть на действительность. Да и "подвиг" их ежедневный стране недешево обходится, при том, что отдачи от него точно не будет. Чтобы было понятно, подвиг, он на пользу обществу вообще-то. А здесь какая польза?

Лариса.
6 апр 2021 в 10:35

И какие комментарии мы должны вспомнить ? ПРО детей тут никто ничего не плохого не писал и зла им никто не желает .

Игорь Петрухин
5 апр 2021 в 15:05

Это дочь Юревича ?

михал иваныч
5 апр 2021 в 17:00

сытые свиньи опаснее волков

Лариса.
5 апр 2021 в 14:59

И еще хочу сказать .что те кто пел дифирамбы .писали всякую чушь в адрес других комментаторов ..в мой в частности .

Северный ветер
5 апр 2021 в 22:49

Нужно запретить под такими статьями писать комментарии.
Человек поделился личным. Нельзя это комментировать.
Пусть люди просто читают.

Гость
5 апр 2021 в 16:23

Это не единственная статья, под которой выросла куча дерьма. Тут пасется скопище индивидуумов, работа которых - вбрасывать откровенно агрессивные, вызывающие неоднозначную реакцию комменты, возможно, чтобы придать остроты дискуссии. Я даже подозреваю, что это могут быть сами модераторы. В силу невежества, многие горожане не отличают аутизм от синдрома Дауна и шизофрении, предполагая, что аутизм можно диагностировать до рождения ребенка. С этим может столкнуться каждый на самом деле, даже тот, кто себя возомнил благополучным.

Леша
5 апр 2021 в 16:56

О, нет, это желчь не к детям...

Северный ветер
5 апр 2021 в 20:50

Вам всё зачтется господа,
Когда вы явитесь туда ☝
И на вопросы ваши будут вам ответы,
Я сожалею лишь о том,
Что мы не свидимся потом,
Вы не дадите нам полезные советы !!!
🙏🙏🙏

Гость
5 апр 2021 в 20:40

Маргарите Боровченко всей Челябинской областью собирали деньги на ее ребенка!
Тогда еще новости на 31 канале вела!

Гость
6 апр 2021 в 09:50

Люди идиоты!!! С аутизмом не рождаются. Это приобретённое!
Дай бог всем доброжелателям крепкого здоровья! Ведь никто не застрахован от падения/дтп/орви и прочих моментов после которых можно остаться недееспособным, вот тогда и вспомнятся комментарии .... и выберете там уж касательно себя борьба за жизнь или эвтаназия!
Родители особенных - самые сильные люди!

Гость
5 апр 2021 в 15:59

Пожалуйста, люди, лучше пожалейте эту женщину. Не нужно кидаться в нее виртуальными "камнями". Даже при, якобы, бОльших финансовых возможностях, ей очень тяжело, а может быть, даже тяжелее, чем другим, переносить данное ей испытание.

Лариса.
5 апр 2021 в 16:49

Есть очень верная поговорка -сытый голодного не разумеет .Не только в смысле -поесть ).Я бы еще написала .но ведь не пропустят )

Гость
5 апр 2021 в 18:02

Фильм (если это так можно назвать) "Временные трудности". Вполне себе вышел в прокат и на ТВ. Что уважаемый сенатор думает по этому поводу?

Гость
5 апр 2021 в 18:18

Аутизм и прививки, даже рядом не стояли. Если кто-то считает, что аутизм у его ребенка из-за прививки, то пардон, у него мозгов у самого как у хлебушка.

Гость
5 апр 2021 в 18:56

А я люблю овощи!

Яяяя
5 апр 2021 в 19:41

Не удивили

Лариса.
5 апр 2021 в 20:10

Гость -уйди отсюда со своей Котовой .Ну ты просто достал .честное слово )

Гость
5 апр 2021 в 20:26

74.ру У вас все в порядке ?????????

Лариса.
5 апр 2021 в 20:38

Меня здесь спросили .почему я зависла в этой теме )
Я отвечу .У меня личная неприязнь к сенатору Павловой
Скажу почему .
Я обожаю .С.Лазарева .и не потому что они с моим сыном на лицо похожи .а потому Сергей талантлив .его концерты просто супер .на высшем уровне .И он трудяга ..И мне импонирует и как человек .не мало смотрела передач с его участием И он -отец двух детей .рожденных суррогатной матерью .И он прекрасный отец .детишки такие хорошенькие ..НО Сергей не состоит в браке .И вот Павлова решила .что такие люди не должны иметь детей .
Вот это меня и возмутило .

руссофоб
5 апр 2021 в 20:36

Эх вы, редакция, Павлова... Та самая ситуация, что называется, "я же говорил" )
Тут люди Грету Тунберг в крови утопить готовы, только лишь за то, что она за экологию топит )

Лариса.
6 апр 2021 в 10:34

Аутизм -генетическое заболевание .вернее состояние .Вы с учеными решили поспорить ?

Пролетая мимо
6 апр 2021 в 13:58

"Толерантность" пиндосовую сверните в трубочку и засуньте ... сами знаете куда.

Гость
7 апр 2021 в 13:26

Давайте статью про каких-нибудь алтушкиных, рашкиных и т.п. и о том, как они борются с депрессией за мульоны рублей на капрском побережье!
Реально, люди не звери, никто о ребенке ничего плохого не сказал, но людей раздражает, что все эти дорвавшиеся до власти ничего не делают для блага людей. Одному ребенку с аутизмом безглютеновая диета, другому - макарошки с хлебом.

Гость
5 апр 2021 в 17:05

Самарская Лариска, вот скажи зачем ты вперлась в эту тему? Тебе Павлова, кто?