Здоровье

Почему так важно не затягивать с мужскими проблемами

Игнорировать обследования и пропускать осмотры, даже если ничего не болит — это беспечность

«Клиника Мужского Здоровья» открыла новые направления и еще выше подняла уровень сервиса для пациентов

Ожидание убивает. Особенно когда речь идет об онкологии, промедление сокращает шансы на избавление от недуга. «Клиника Мужского Здоровья», расположенная на Пушкина, 66а, решила улучшить статистику по борьбе с раком и открыла отделение онкоурологии, вдвое увеличив территорию медицинского центра. Клиника приросла дополнительными площадями и теперь занимает два этажа. Сверхзадача команды врачей — в режиме экстренной помощи диагностировать рак, наблюдать онкопациентов и направлять на операции, а также выхаживать после хирургического вмешательства. Своим примером основатели проекта в формате «мужской консультации» доказали, что обследование — это быстро, что затягивать с патологиями «ниже пояса» — преступно, и что сервис в медицине может быть уровня ультра.

Решая мужские проблемы, врачи клиники по цепочке решают и женские. Здоровый муж — довольная жена

Мужской подход к делу


Учредители «Клиники Мужского Здоровья», врачи урологи-андрологи, кандидаты медицинских наук Алексей Патрикеев и Сергей Шихотаров четыре года назад впервые обратились к мужчинам с просьбой «Не затягивать». К чему терпеть дискомфорт, рефлексировать из-за проблем в интимной сфере и тихонько стариться наедине со своей бедой, если есть современные технологии, хорошее оборудование и врачи-эксперты. Диагностика, лечение и профилактика болезней мочеполовой системы и восстановление сексуального здоровья — основные направления медицинского центра. Здесь также лечат мужское бесплодие, мужской климакс, мужское ожирение, а теперь и онкологические заболевания.

Врачи клиники могут повышать и понижать что-либо. Смотря о чем идет речь — о либидо и эрекции или об апатии и депрессии

— Мы ведем консультативный прием узких специалистов — урологов, андрологов, эндокринологов, онколога, онкоурологов, выполняем многие виды УЗИ, лабораторной и уродинамической диагностики, физиотерапию и постоянно расширяем наш технопарк, поскольку потребность в этом у мужчин есть. Открывая новый этаж, мы обновили линейку оборудования, — рассказывает врач уролог-андролог, сооснователь «Клиники Мужского Здоровья» Сергей Шихотаров.

Аппарат ударно-волновой терапии отменяет болезненные массажи при аденоме простаты, по недугам бьют невидимой акустической волной
Технопарк клиники постоянно обновляется и дополняется современным оборудованием как для диагностики, так и для лечения

— Знаете, что это нам дает? Мобильность. Что самое важное в лечении любой болезни? А тем более в онкологии? Это скорость. Предположим, пациент пришел на прием и не знает, что у него рак. Мы можем организовать процесс так, что от визита к нам до момента операции пройдет от нескольких дней до недели максимум. Идеальный вариант, чтобы мужчина вообще не понял, что с ним произошло. Есть онкология и уже нет. Он не успел даже испугаться. Чем сильнее мы сократим процесс постановки диагноза и быстрее направим на операцию — тем лучше. На обследование в клинику может прийти каждый. На биопсию часто направляют именно к нам, поскольку этот вид диагностики у нас один из лучших в городе, — комментирует врач уролог-андролог, сооснователь «Клиники Мужского Здоровья» Алексей Патрикеев.

Директор «Клиники Мужского Здоровья» Ольга Ахиярова

— «Клиника Мужского Здоровья» выбрала для себя вектор развития. Сейчас мы прочно закрепляемся в нескольких профильных направлениях. Мы расширили по максимуму охват мужских проблем, собрали сильнейших специалистов в команду, чтобы закрыть потребности пула клиентов, который постоянно растет. В перспективе есть задумка развиваться дальше и поднимать сервис на еще более высокий уровень, задавая планку всей отрасли, — объясняет директор «Клиники Мужского Здоровья» Ольга Ахиярова.

Подогрели пол для пациентов с простатитом


Если бы клиникам, как отелям, раздавали звезды за сервис, то «Клинике Мужского Здоровья» достался бы титул «ультра плюс». Это то, как должен выглядеть и работать совершенный мужской центр.

— Допустим, вы приходите в одну кофейню, здесь бариста улыбается, официант предложил плед и меню подают как-то по-особенному, а в соседнюю — не ходите совсем. В медицине аналогичный принцип. Мы общаемся с клиентами так, чтобы была видна наша настоящая забота о них, искренняя заинтересованность в каждом. Мелкие, но важные фишки продуманы настолько, что пациенты ощущают максимум удобства, не считая того, что они выздоравливают и чувствуют себя лучше, — говорит Алексей Патрикеев.

Врач уролог-андролог, сооснователь «Клиники Мужского Здоровья» Алексей Патрикеев

В физиокабинетах нового поколения сделан теплый пол — важный нюанс для урологических пациентов, а также в каждом кабинете имеются hi-fi музыка для релаксации, смарт-телевизор и кондиционер. Чтобы пригласить врача, есть кнопка экстренного вызова. Сигнал из любой точки клиники мгновенно передается с пульта на электронный браслет доктора.

— У нас на экскурсии недавно побывали врачи из Санкт-Петербурга. Они пришли в приятный шок от такого тандема качественного сервиса и неупущенных возможностей. Мы делаем все анализы и обследования махом — от 15 минут до 1 часа. В течение недели у вас на руках будет всё, вплоть до результатов гистологии. Наша главная задача — сделать так, чтобы оказывать услуги быстро и не допустить ожидания в очереди, — отметил Сергей Шихотаров.

Стены в мужской консультации расписал известный в России граффитист Тимур Бразил

Когда рак — это не знак зодиака


Открытие нового направления онкоурологии стало ответом клиники на запрос пациентов. Рак почки, мочевого пузыря, простаты, яичка и полового члена — тяжелые диагнозы, которые требуют госпитализации и операции по удалению злокачественной опухоли. Допустим, с диагностикой и операцией разобрались. Благо, онкохирургия в регионе находится на достойном уровне. Но что делать с пациентом после? Ведь он нуждается в реабилитации: его нужно выхаживать, чтобы полноценная жизнь мужчины продолжалась.

Оснащенность «мужской консультации» позволяет провести полный чек-ап за один визит к врачу

— Необходимость в долечивании стоит очень остро. После операции мужчине тяжело проходить реабилитацию. Представьте: ему удалили пораженную раковыми клетками предстательную железу. Или он прошел курс химиотерапии. Половая жизнь угасла. По-хорошему, такого пациента надо реанимировать. У него могут возникнуть и затруднения при мочеиспускании, и недержание мочи, и эректильная дисфункция. Эти вещи мы в большинстве случаев в состоянии устранить. Онкоурологи проводят диагностику, определяют дальнейшую тактику поведения, системно наблюдают мужчину, — говорит Алексей Патрикеев.

«Кто бы знал, что они не могут забеременеть, потому что муж живет в Челябинске, а жена — в Москве»


Проблемы с зачатием — тоже профиль «Клиники Мужского Здоровья». В бездетности может быть виновата не только женщина. Одной из причин невынашивания ребенка на ранних сроках порой становится нарушение структуры целостности ДНК сперматозоидов, что приводит к замершей беременности.

Уролог-андролог Дмитрий Рогозин самостоятельно выполнил более 1700 хирургических операций

В клинике ведет прием известный в Челябинской области уролог-андролог Дмитрий Рогозин — специалист высшей категории с опытом работы 17 лет. Он занимается в том числе и лечением мужского бесплодия на максимально высоком уровне, подготавливая пациента к успешному зачатию ребенка. Дмитрий Рогозин — автор 34 публикаций в научных изданиях и одного патента на изобретение. Он работает над докторской диссертацией, посвященной лечению мужского бесплодия. Самостоятельно выполнил более 1700 хирургических операций.

Считается, что при отсутствии беременности в течение одного года или перед планируемой беременностью необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу.

Комнаты для приема пациентов не похожи на больничные кабинеты даже отдаленно

— Если примерно год нет зачатия — это прямое показание к обследованию. Однажды к нам пришла пара, у которой не получалось забеременеть пять лет. Мужчина обследовался несколько раз. Сдает спермограмму — шикарная. Приносит заключение врачей по состоянию жены — тоже всё идеально. Кто бы знал, что он живет здесь в Челябинске, а она — в Москве, и они видятся раз в год. Да они никогда не забеременеют, — дополняет Алексей Патрикеев.

В «Клинике Мужского Здоровья» обследуют пары и готовят к зачатию, а в случае необходимости, отправляют на ЭКО. Остальные мужские проблемы никто не сбрасывает со счетов. Аденома не рассасывается сама по себе, как думают некоторые представители сильного пола, а эректильную дисфункцию не восстановишь без участия врача. Единственный выход — своевременное обращение к урологу. После сорока это нужно делать ежегодно.

Врач уролог-андролог, сооснователь «Клиники Мужского Здоровья» Сергей Шихотаров

— Среди мужчин после сорока также становится популярным тренд красиво стареть. И речь не только о вечной сексуальной молодости. Они хотят долго жить, быть бодрыми, активными, привлекательными для женщин. Как раз с возрастными изменениями и призвана бороться мужская антиэйдж-медицина. Это целый комплекс различных видов диагностики и терапии. В силах врачей урологов-андрологов замедлить естественный процесс старения организма и продлить молодость, — говорит Сергей Шихотаров.

Удар ниже пояса — даже приятно


Врачи не устают повторять, что сбои функций в организме мужчины чаще всего вызваны заболеваниями, а не старением. Их не только можно, но и нужно лечить. Сейчас это практически безболезненные манипуляции.

— Нам удалось найти если не альтернативу, то серьезное подспорье в комплексной лечебной программе. Мы предлагаем пациентам ударно-волновую терапию (воздействие низкочастотными акустическими импульсами), магнитную стимуляцию нервно-мышечного аппарата тазового дна (воздействие магнитными полями). Если первый агрегат внешне похож на пистолет, то второй — обычное кресло. Бывает достаточно посидеть в нём примерно 10–15 сеансов по 15 минут, не снимая одежды, чтобы получить положительный эффект, — рассказывает Алексей Патрикеев. — Абсолютное новшество врачей клиники — PRP-терапия в сочетании с ударно-волновой. Это мужская версия плазмолифтинга, заимствованная у косметологов, усовершенствованная и направленная на восстановление потенции путем регенерации стенок сосуда полового члена, а не на разглаживание морщин.

Прием в клинике ведется в строгом соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями

Еще год назад для проведения разовой процедуры требовалось пять-шесть пробирок крови пациента, но благодаря сотрудничеству со SKOLKOVO теперь — это всего одна пробирка, что позволяет получить более качественный концентрированный материал.

Между процедурами мужчина может выпить кофе, полистать журнал или посмотреть телепрограммы

— Поток пациентов в «Клинике Мужского Здоровья» за последний год заметно увеличился. Значит, сознательность сильного пола тоже растет. Всё чаще бывает, когда мужчину ничего не беспокоит, но он обращается к врачу, чтобы просто пройти «ТО» организма. Таких ответственных за свое здоровье людей становится больше, но всё еще крайне мало в масштабах региона, — отмечает Ольга Ахиярова.

Упрямая статистика говорит, что женщины живут дольше мужчин. Разумеется, дело в стрессах, грузе ответственности, генетике и гормонах. Одна из самых коварных причин — упорное нежелание представителей сильного пола посещать врачей. Избегать докторов из-за занятости, страха услышать неприятный диагноз, болезненного лечения и даже холодного пола в физкабинете больше не нужно. В «Клинике Мужского Здоровья» нейтрализовали самые неприятные моменты. Так что, не затягивайте.

«Клиника Мужского Здоровья»,
Челябинск, ул. Пушкина, 66А, этаж 2 и 3;
тел.: +7 (351) 225–22–35;
uro74.ru;
Instagram;
«ВКонтакте».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления