Здоровье Всё о коронавирусе Путин заявил, что продление майских выходных было оправданным

Путин заявил, что продление майских выходных было оправданным

За неделю заболеваемость COVID-19 снизилась

Президент сказал, что решение оказалось оправданным | Источник: Kremlin.ruПрезидент сказал, что решение оказалось оправданным | Источник: Kremlin.ru
Президент сказал, что решение оказалось оправданным
Источник:
Kremlin.ru

Владимир Путин сегодня провел видеоконференцию с вице-премьером Татьяной Голиковой. Обсуждали заболеваемость коронавирусной инфекцией, которая в мае пошла на спад. Если 30 апреля оперштаб отчитывался о 8731 случае за сутки, то 6 мая было уже 7639.

— В целом, насколько я себе представляю, насколько я вижу, в том числе из ваших докладов, решение оказалось оправданным, и у нас продолжается снижение заболеваемости, — заявил президент, говоря об объявлении дней между майскими праздниками нерабочими.

Ранее оперштаб сообщал, что в большинстве случаев симптомы COVID-19 проявляются в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным.

О том, что дни между первыми и вторыми майскими праздниками будут нерабочими, стало известно 24 апреля во время встречи президента с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Вечером того же дня Путин подписал соответствующий указ, в котором уточнил, что органы публичной власти, иные органы и организации должны определить количество сотрудников, обеспечивающих с 1 по 10 мая функционирование этих органов и организаций.

Вы работаете с 4 по 7 мая?

Работаю как обычно
Работаю на удаленке
Не работаю
Хочу посмотреть результат

Что с коронавирусом в Челябинске

На Южном Урале всех работников школьных и загородных лагерей обяжут сдавать тест на COVID-19. Рассказываем, как это скажется на зачислении детей в отряды.

В Челябинской области весной резко подскочила смертность. Разбираемся, началась ли третья волна пандемии коронавируса.

Источник: Полина АвдошинаИсточник: Полина Авдошина
Источник:
Полина Авдошина

В Челябинской области к 6 мая за сутки коронавирус подтвердили у 103 человек. Всего с начала пандемии зарегистрировано 60 732 случая заболевания, сообщили в Минздраве.

За день выписаны 100 человек. Всего выздоровели 55 138 пациентов. Больных COVID-19 на данный момент — 2903.

Скончались еще 7 инфицированных: 6 — непосредственно от COVID-19, 1 — от другого заболевания.

К 6 мая с начала пандемии в Челябинской области скончались 2650 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 1460, еще 1190 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
149
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды