RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Страшнее никотина: как люди подсаживаются на капли от насморка и больше не могут дышать сами

Гость
10 мая 2021, 13:22
А это Челябинск, город марганцевых, ртутных и сероводородных наркоманов.
Гость
10 мая 2021, 13:52
В Челябинске нет такой проблемы у людей. Наши заводы добавляют в воздух полезные вещества, которые преодолевают заложенность любого носа, даже самого сопливого и длинного. А инородное тело в носу вам бесплатно удалит любой посетитель КБ-шки в вечернее время, а также избавит вас от больных шатающихся зубов и обеспечит праздничный раскрас недовольной физиономии.
10 мая 2021, 13:51
Мне 59 лет. Примерно, 40 сижу на каплях на ночь перед сном. Правда, если простываю, тогда приходится 1-2 раза днём добавлять. Ну, да немного осталось: в нашей стране мужчины долго не живут...😜
10 мая 2021, 15:11
при аллергическом рините без них трудно, слизистая отекает, промывая нос раствором морской соли, приходится в сложном случае капать сосудосуживающие капли, дышать же как то надо
Гость
11 мая 2021, 10:56
Обращалась к платном ЛОРУ, после осмотра, который длился ровно 4 секунды (по секунде на каждое ухо и каждую ноздрю) был вынесен вердикт : нужна операция. И тут же буклетик со своим телефоном и рекламой клиники суёт. На все мои вопросы был один ответ: ну да, это тоже после операции пройдёт. Доверия платной медицине нет, а если бесплатно, то надо несколько лет потратить, чтобы результата достичь.
Гость
11 мая 2021, 11:10
Слез с помощью Назонекса. Дорогой, но эффективный. Пользуетесь им дней десять. Если нужно то капаете параллельно своими обычными каплями. Потом обычные постепенно становятся не нужны и Назонекс тоже. Попробуйте. Всего дней 10 уйдет на это.
Гость
10 мая 2021, 13:17
Невыносимая вонь стоит даже за Шернями. Ау!!! Котова ты что творишь с городом?
Гость
10 мая 2021, 13:45
Вам власти все условия создали ,чтобы насморк вылечить- воздух такой что его можно увидеть) серый пахнет,и дымом,и куриным пометом- нюхай не хочу! Просто склочное население вечно чем-то недовольно!
Гость
10 мая 2021, 13:47
1,5 года сидела на каплях, две недели мучения без них, дышать приходилось только ртом и зависимость пропала. 4 года дышу полной грудью и нормальным носом😁
Гость
10 мая 2021, 15:08
капайте диоксидин, он убивает все бактерии в носу, из-за которых отекает носоглотка. пару дней капайте вместе с нафтизином(и прочей дряни) , а потом с неделю только диоксидин. продаëтся в ампулах.
Гость
10 мая 2021, 13:41
5 лет сидела на каплях "для нос" помогли слезть капли эуфорбиум композитум
Гость
10 мая 2021, 14:01
Сидел на нафтизине год-полтора в начале нулевых, будучи ещё школьником. Всё правда: был постоянный страх остаться без капель, да ещё помноженный на недоступность капель в удобном флаконе. Отпрашивался на уроках в туалет, чтобы закапать нос пипеткой. От родителей бутыльки с препаратом прятал, потому что мне велели перестать капать, а я не мог. Слез с этой зависимости когда случайно оказался в гостях у бабушки на несколько дней, где не было аптеки в пешей для меня доступности. Решил перетерпеть до возвращения домой, и на третий день дыхание стало возвращаться ко мне без капель. Но те два дня я готов был биться головой об асфальт от мучения. Оказывается, что легко отделался. Знакомые капают эту дрянь тоже по 15-20 лет, и уговорить их бросить не получается.
Гость
10 мая 2021, 14:13
А вообще, поверьте, медицина - это повыше искусства. Как ни крути, а жизнь выдвигает солистов и отодвигает в подтанцовки и бэк-вокал. Если говорить по теме ЛОР, то настоящая звезда - это зав кафедрой ЛОР болезней, Мусос Юсуфович Коркмазов и его соратница Наталья Викторовна Корнова. Только не пробиться к ним... Но знают - ВСЁ. И гарантированно вылечат. Вот уж это - точно врачи!
Гость
10 мая 2021, 14:33
Была такая ерунда на пол-года. С наступлением теплой летней погоды перетерпел.
Гость
10 мая 2021, 14:59
Читайте состав, это же не средство от насморка. Лечу насморк за один день и без аптеки. Ромашку, имбирь и перец уже отменили?
Гость
10 мая 2021, 15:10
Да, было дело, сидела на каплях лет 5, пошла к лор врачу по месту жительства, лечили серебром, несколько раз сходила, прижигали в носу серебром, сопли текли ручьём:))), но через пять дней стала дышать нормально, сейчас не капаю в нос вообще, если нос закладывает, "Полидекса" помогает отлично, привыкания нет. Сейчас серебром не стали лечить, а вот лет пятнадцать назад лечили.
Гость
10 мая 2021, 23:36
Оооо, было дело: лет 15 сидела на каплях. Началось случайно, с Нафтизина. То простыла, то под дождь попала, то еще чего. Нерегулярно, затем все чаще, и когда я перешла на капли посерьезнее (Ксилометазолин), осознала, что попала в натуральную зависимость. Пыталась и перетерпеть, и промывать, но больше, чем на 2 недели мучений меня не хватало. Постоянно запасы бутылочек, а если вдруг осталось мало - паника, ужас, конец света! Могла и правда ночью в аптеку пойти за 4 остановки... Все родственники крутили пальцем у виска и говорили "ну просто перестань и всё, перетерпи". Их непонимание и обесценивание проблемы злило ещё больше)) В итоге сама устала от этого, пошла к врачу, а там - анализы, МРТ, выяснилось, что перегородка кривая... Затем была операция, восстановление, и я снова человек. Самый дискомфорт был первые несколько дней (но это такая ерунда, после всех моих попыток). Тьфу-тьфу-тьфу уже несколько лет прекрасно себя чувствую, а при простуде, если сильно нужно - промываю Аквалором, но к каплям больше ни ногой))
Гость
11 мая 2021, 00:57
Фраза "Обратится к врачу" умиляет. У меня врач 50км в одну сторону, и это Долгая!! Это трэш, несмотря на все свои потуги. А живу и работаю как бы в городе, но к городу нас решили не относить, а но Сосновский район все большой дрын положили, поэтому нологи плотите, а выживайте как хотите
Гость
11 мая 2021, 14:28
слезла по методике - капала неделю только одну ноздрю, пока свободно не задышала та, которую перестала капать. потом так же вторую отучила. теперь дышу нормально сама
Гость
12 мая 2021, 08:20
Я с 18 лет сидела на нафтизине. Года 3 назад только удалось слезть с них. Проснулась как-то, думаю :да пошло оно, мне они больше не нужны. И все. Не поверите, нос дышит без них! Сработало намерение.
Гость
16 февраля 2022, 14:14
Вначале надо разводить с водой 1 к 3! Потом 1 к 2. И хоть капать каплями с водой!! Офигенно получиось, как мне врач рекомендовал.