RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-з.

736мм 93%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Ее убил страх быть отвергнутой»: почему в XXI веке россияне продолжают умирать от СПИДа

16 мая 2021, 17:39
16 мая 2021, 17:56
ВИЧ инфицированные, если хотите уважительного отношения к себе, принимайте терапию. Берегите не только себя, но и окружающих.
Гость
16 мая 2021, 17:47
То есть если вдруг бы сейчас все вич в мире умерли, то мир бы оказался излеченным от этой болезни?
18 мая 2021, 10:22
Читаю комментарии и очешуеваю. Большинство комментаторов где-то на уровне темного средневековья, но с претензией на некое сакральное знание. Гаджетами пользоваться научились, а с когнитивными способностями как-то не сложилось.
Гость
17 мая 2021, 10:24
Если ВИЧ вот прямо не опасен совсем, то откуда столько больных? А если таки опасен, то разумно применять к больным карантинные меры. Можно было бы выделить им отдельный город для проживания например. Что-то типа закрытых городов эпохи СССР. С контролируемым въездом. Тогда удалось бы остановить распространение. Ну и конечно в каждом случае - "Как заразился?" Потому что одно дело, когда тебе в больнице занесли (виновных выявить и наказать), а другое, когда через общий шприц или общую ж... - тогда и забот нет по поводу такого "пациента". "11 лет сидел, 15 наркоманил", зато терапию поди бесплатно получает, а люди которым он зло сделал, они как живут интересно?
Гость
16 мая 2021, 20:03
Раньше люди боролись и погибали что бы умереть свободными и не быть рабами. Сейчас современные рабы сами лезут в рабство и при этом вынуждены доказывать что они более лучше им работящие и послушные рабы! Каторжный, унизительный труд на хозяина за жратву и коммуналку.
Гость
16 мая 2021, 20:12
Вот деток маленьких жалко, а наркоманов нисколько, они сами выбрали такую жизнь
Гость
16 мая 2021, 19:22
Ну я дама честная в своих высказываниях Я так скажу .Если бы я познакомилась с мужиком и он сказал .что у него ВИЧ .я бы рванула от него со скоростью света .
Гость
16 мая 2021, 18:59
О, вытащили старый добрый спид из пыльного сундука, разбавить надоевший ковид. Население должно быть в страхе постоянно!
Гость
16 мая 2021, 20:48
Потому что скрепы, и дедпобед. А не антиретровирусная терапия. Поэтому и "наркоманов не жалко", и "на харе клеймо". Эта страна не предназначена для жизни. Родился, пострадал, заплатил нологи, и помер...
Гость
16 мая 2021, 18:32
если бы на каждой xape делали клеймо "вич" - тогда заражение могли бы остановить...
Гость
17 мая 2021, 11:11
Я не поняла, девушка болезнь свою скрыла и вступила в интимную связь с молодым человеком и к тому же перестала принимать терапию. То есть она осознанно, длительно делала всё того, что бы молодой человек заразился. Кто мне подскажет, в каком месте здесь про любовь?
Гость
17 мая 2021, 10:35
Володя, что там с вакциной от СПИДа? Ах да, на ней же денег не поднять. А вот 100500 вакцин от короны - это тема.
Гость
16 мая 2021, 17:46
На предстоящих выборах, партия Единая Россия, возьмет не менее 86% голосов электората!
Гость
16 мая 2021, 18:35
Проблема в том, что многие то и не знают, а у них УЖЕ ВИЧ!
Гость
17 мая 2021, 01:17
Очень грустные истории. Не дай Бог никому! Но у меня возник вопрос: "Если девочка так любила своего мальчика, то как она могла рисковать не только своим, но и его здоровьем и не пить таблетки?" Она думала больше о себе, чем о нём. Просто хотела быть, как все. Я не осуждаю её, но представляю, что должен был почувствовать парень, узнав правду. Благородным человеком оказался, заботился о ней до конца. Но, всё-таки, лучше не надо таких экспериментов со своими близкими людьми. Ведь у человека возможен нервный срыв или сердечный приступ.
Гость
16 мая 2021, 18:47
Эпидемия коронавируса в Китае задает загадку о происхождении вируса. Индийские биоинформатики обнаружили участки белков нового коронавируса, сходные с участками белков вируса иммунодефицита человека. Естественное происхождение этих участков, считают ученые, трудно представить.Индийские исследователи сравнили методами биоинформатики белки различных вирусов и выяснили, что наибольшее сходство 2019-nCoV имеет с вирусом атипичной пневмонии (SARS). Каким же образом попали в коронавирус 4 обнаруженные аминокислотные вставки ВИЧ? Ученые пишут, что « можно время от времени ожидать случайного совпадения для участка из 6-12 смежных аминокислотных остатков в неродственном белке. Однако маловероятно, что все 4 вставки в гликопротеине шипов 2019-nCoV случайно совпадают с 2 ключевыми структурными белками неродственного вируса (ВИЧ-1)».
Гость
16 мая 2021, 19:04
Старые байки мусолят. Так же не выделен, как и ковид
Гость
16 мая 2021, 22:00
Я извинюсь за невежество.. а разве вич инфицированным можно в один бассейн? А если у этого человека есть ранка открытая и у здорового человека тоже? Заражения не произойдёт?
Гость
16 мая 2021, 18:22
Бухать меньше надо и с иммунитетом всё нормально будет.
Гость
16 мая 2021, 18:04
Ноут капец жарит, 71 гродус в режиме броузера, 2 гб в 2021 году нормально. В баньке бражку поставил. Жена на веранду выгнала, сижу ракую.
Гость
16 мая 2021, 18:39
Только малитва госпаду нашему, спасет от этой заразы.
Гость
16 мая 2021, 18:37
Так вроде сейчас одна болезнь- ковид.
Гость
16 мая 2021, 19:23
А вот чел за что 11 лет сидел .бывший наркоман ?
Гость
16 мая 2021, 19:26
НУ когда только СПИД в теме стал в конце 80 -ых .то у нас староста в группе в институте ..девчонка .которую мальчишки бабушкой звали из -за ее внешнего вида .сказала .а как же теперь замуж выходить ????
Гость
16 мая 2021, 20:19
Фредди Меркьюри .солист легендарной группы Квин прошлого века ..умер от СПИДА .А его Маски -шоу до сих пор цепляют .
Гость
17 мая 2021, 06:29
Вот смотрю в микроскоп и нет там ваших вирусов, хоть бы один увидеть.
Гость
16 мая 2021, 18:00
Все таки вначале наркоманы и лгбтешники распространили биологическое-оружие заразу вич по миру. сша должны ответить за десятки миллионов убитых. В африке 95% вичовые. Там был полигон для испытаний. Первый в ссср вичовый был лгбт-дипломат, который в африке сношался с африканцем.
Гость
16 мая 2021, 18:03
Спокойствие, тень, прохлада, пейте воду по не многу но часто, и ЖАРА НЕ БУДЕТ СТРАШНА!
Гость
16 мая 2021, 18:20
Завлабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, доктор наук, профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что в России уже началась третья волна пандемии коронавируса. За последние сутки количество заболевших выросло на 13% и составило 9462 человека, что превысило показатели заболеваемости последнего месяца. Положение с распространением инфекции остается достаточно тяжелым во всем мире, в России в том числе. Вакцинация идет стремительными темпами: в Германии, например, полностью вакцинировано около 10% населения, в США – 35%. В России таковых около 6%.
Гость
16 мая 2021, 18:23
Неизученный до конца вирус ..вакцины .побочка от которых не известна .так как вакцину в течении нескольких лет исследуют .Замечательно .бегите все и прививайтесь )
Гость
16 мая 2021, 19:12
спид не актуален, актуален только ковид-19, а всё что не финансируется, то неинтересно и не нужно
Гость
16 мая 2021, 23:03
За все удовольствия в этом мире Надо Платиь !! Природа уже устала от двуногих приматов....
Гость
18 мая 2021, 13:03
Вопрос к людям « А почему вы не предохраняетесь то?»
Гость
16 мая 2021, 18:32
ВИЧ это то что так и не нашли учёные.