6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Стабильность - она такая.

ОТВЕТИТЬ
Дилетант
26 мая 2021 в 13:53

Ну так меняйте власть! Выборы этой осенью.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
26 мая 2021 в 13:22

В 2008 лежал в гастроэнтерологии, в 1ГКБ.
Что сказать, например помывочная напомнила мне не то интерьеры Сайлент- Хилла, не то морга, но заброшенного.

Гость
26 мая 2021 в 13:15

Кому мы помогаем, Армянскому , Сирийскому Кубинскому Чилийскому ..................и ещё много кому. Когда у главы государства понт, это образ жизни, то соотечественники могут и с колышком в трубе туалета пожить. А что вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
26 мая 2021 в 13:09

А кабинет главврача сияет евроремонтом.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 00:16

Министр здравоохранения Челябинской области Семёнов - единорос.
Приличного человека единоросом не назовут!

Гость
26 мая 2021 в 13:48

Это не для депутатов больница, а для тех кто голосует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:21

Нахер этот стадион.

Хайфаслезамневерит
26 мая 2021 в 13:19

Зато тостер Новый стадион для ногомячников построит !

Гость
26 мая 2021 в 13:13

Забыли написать про тараканов, которые там бегают, даже днём, и вывести их не могут (печаль конечно, но задача была выжить). Дочь там недавно лежала, в хирургии, на 6 этаже. Врачам низкий поклон, особенно хирургам. Жаль что врачам приходиться работать в таких условиях, а пациентам в таких условиях восстанавливаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:54

Правильно , что опубликовали, пусть горздрав знает состояние дел: разруха, грязь, нечеловеческие условия. Деньги на медицину в прошлом году были выделены огромные . Вот если бы члены правительства области полежали в такой больнице, тогда бы что- то менялось. Надо в центральные СМИ отправлять. Хватит терпеть , мягко говоря, халатность властей. Отчитываются , что все здорово и им верят.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мая 2021 в 13:57

Я там в 2016 году лежал, было тоже самое всё!!!

Теплотех
26 мая 2021 в 13:14

а он что хочет как в Америке?? кругом враги запада, все бабло уходит на борьбу с ними, надо крепиться, вот как победим врагов то наступит подьем потом прорыв и рывок. Малеха ждать осталось)

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 мая 2021 в 13:09

зато в хамаме новый ремонт.

Гость
26 мая 2021 в 13:38

не верьте своим глазам , верьте Cоловьеву словам ! ))

Житель Че
26 мая 2021 в 13:24

ВоВаН Хочет стать Мультимиллиардером, поэтому ТЕРПИМ!!! С понимания властей не рухнула, значит все в порядке!!! А как развалится, то и не нужна была вовсе, т.к. в других ПОЛНО свободных коек на БУМАГЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:45

Молодцы журналисты , так их ... и под хвост и гриву ... Увольняйте главного врача , всё от начальства зависит - это же истина .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:13

путинская стабильность

Гость
26 мая 2021 в 13:12

Истинное лицо России, убогая. а гонорууу!

Безымянка
26 мая 2021 в 13:20

А это, господа, последствия реформ системы здравоохранения. РЕФОРМ, ПРОВОДИМЫХ ПОД ДИКТОВКУ мвф. Финансирование медучрреждений менялось, в т.ч. - вот и итог.😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:51

Вы зайдие в больницу 6 на ЧМЗ.кор.5.В обморок упадёте.Прлы прогнили.У стен штукатурка облетела до деревяшек. И никому никакого дела нет.Позор такой власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 15:27

За последние годы два раза лежал в хирургическом корпусе, сделали 2 операции. Врачи отличные, внимательные и очень умелые.
А впечатления от состояния здания внутри совпадает с изложенным. В палате, в которой лежал в отделении гнойной хирургии, не было двери - только дверной проём. А второй раз, в плановой (если правильно название помню) туалет был совместный для мужчин и женщин - вообще дичь какая-то...
Устранить такие вещи - не нужно миллиардов. Но такое ощущение, что персонал к этому привык и даже не замечает бардака, да и некогда врачам - пашут круглосуточно. А главврача и завхоза в ГБ1, похоже, нет.
Врачам ещё раз большое спасибо, подлечили хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:18

Весь Челябе сплошной бомжатник.

гость
26 мая 2021 в 15:11

№ 8 детскую инфекционную тоже проверьте, еще хуже видок

Гость.
26 мая 2021 в 13:11

люди посмотрите как живут главврачи и на чем ездят.

Гость
26 мая 2021 в 14:06

Ну, у Трактора все прекрасно отделано. Тойот 50 шт в лесу пылятся.

Шокерфэйс
26 мая 2021 в 14:17

Это кто там недоволен путинизмом? путинизм это когда все бабло уходит на Геленджик, Сирию, Крым и Донбасс, а объедки кидают людям, кто что урвет))

Ванька
26 мая 2021 в 15:26

А глав.врач угадаю член ЕР.?

Гость
26 мая 2021 в 16:01

Вот прекрасный вариант, куда направить деньги вместо бесролезного Трактора.

Гость
26 мая 2021 в 20:17

Ребята, эти картинки иллюстрируют подлинное отношение власти к народу. Все остальное - только слова пустобрехов.

Гость
26 мая 2021 в 14:13

У нас все больницы практически такие и поликлинники, места страха и ужаса, помыться и сходить нормально в туалет - нет, а зачем? Больница нужна чтобы страдать и болеть и телом и душой... и врачам видимо нравится работать с немытыми пациентами, от которых пахнет гавном, мочой и потом....

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
26 мая 2021 в 13:51

Надо было этот материал публиковать вместе с тем, который на прошлой неделе публиковали. Где афророссиянина зав. отделения поставили. Чтобы была полная картина о нашей медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:52

Это он еще в туалете гинекологического отделения в 5 больнице на ЧГРЭС не был. Там от омерзения волосы дыбом встают.

ОТВЕТИТЬ
Даня
26 мая 2021 в 14:14

троллейбусы в челябинском совхозе более дряхлые, а тут нормальные условия.

циник
26 мая 2021 в 15:52

Вы ещё сельские больницы не видели.......... ( не все конечно, но большинство)

Гость
26 мая 2021 в 16:14

У меня Мама лежала там 2 года назад. Там было ещё хуже...ещё удивляются) думали там хоромы увидеть

Гость
26 мая 2021 в 18:23

Два года назад Отец лежал в этой больнице, так все и осталось без изменений.Ремонт длится вечность.

Гость
26 мая 2021 в 20:28

Теперь поверю, что сумма откатов на ремонтах больниц приближается к 50 проц.

Ольга
27 мая 2021 в 01:26

Сегодня маме сделали операцию там же. Лежит в хирургии на третьем этаже, один туалет на весь этаж, общий М/Ж, без единого шпингалета, внутри просто ужас ужасный и это 21 век. Врачам низкий поклон

Каштанка
26 мая 2021 в 16:22

А мужик думал,что это отель пять звезд?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
26 мая 2021 в 14:22

Условия конечно плохие. И жаль врачей вынужденных работать в таких условиях. Но, у меня сейчас обострение заболевания, пошли сильные ухудшения. И мне уже 1.5 года отказывают в сационарном лечении. Типа только ковид лечим. А я бы, и в такие условия согласилась. Только бы получить адекватное лечение и устранить боль. У мня уже нет ни физических, ни моральных сил. И кстати, только в этой больнице мне установили более точный диагноз. Который 2 года другие не могли установить. Но, в госпитализации отказали. А умирать не хочется, хотя уже и безразличие к жизни. Тупею и дурею от боли. Так что не нойте из за ремонта, а радуйтесь что вам в помощи не отказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:53

Мужчина, очень жаль что ты ни какой- нибудь депутат, или чиновник, хотя бы и не олигарх, лежать в отдельной комфортабельной палате, и все врачи у твоих ног. Вот такое наплевательское отношение к простому народу, пойдёт убогая медицина, где в палате лежат по восемь человек, и полуразрушенном зданий. Простой народ наверное своим терпением, заслуживает такое наплевательское отношение со стороны властей.

Татьяна
26 мая 2021 в 15:14

Пока "доброжелатели" будут говорить чтоб радовались что хоть так бесплатно лечат, так и будем в дерьме сидеть и радоваться, что с нами обращаются как с быдлом.

Гость
26 мая 2021 в 16:06

Вечно хаяли СССР. А сейчас что живём лучше? С каждым годом хуже и хуже, только на бумаге и на словах народ живёт хорошо, даже лучше чем советское время, так говорят власти. В советское время хоть за что то власти отвечали, а сейчас никому ничего не надо. Осенью сделайте свой выбор.

Гость
26 мая 2021 в 18:06

А мне нравится ГБ1 врачами (в сравнении с другими нашими больницами). Есть куда улучшаться, но не все же главнее лечение и оборудование для него, а не плитка в туалете

ОТВЕТИТЬ
Маринаааа
26 мая 2021 в 13:45

Вот когда станет платная медицина в стране , тогда будут нормальные условия. Все развитые страны уже пришли к этому.....Что вы хотите от бесплатного ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 14:01

Спасибо, то советская власть построила в Челябинске больницы и поликлиники....

ОТВЕТИТЬ
Депутат
26 мая 2021 в 14:20

выпишите ему счёт за ночлег и питание

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 мая 2021 в 13:12

Ну что же вы! Просто в неудачное время попали в больничку

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:37

Чопик в трубе?????? ЧОПИК???? 21 век!!!! Слава Богу, что мы живем в России, а не в Америке!!!

Гость
26 мая 2021 в 17:32

Ничего удивительного, годами отделения больниц простаивают в ожидании ремонта.

Макар Тителюбов
26 мая 2021 в 17:34

Какая прелестная и красивая больница! Она достойна принять в свои чертоги первых лиц области! Да что там области, государства...

Гость
26 мая 2021 в 18:11

Пару главврачей бы посадили за хищение имущества, тогда бы и в больницах все нормально было

отсарказмадомаразма
26 мая 2021 в 18:20

Не расстраивайтесь, в восьмерке то же самое. Кровати с фанерой вместо панцирной сетки в кардиологии, женская половина, корпус терапия. Текслер за три года обещает построить 78 (я чуть не упала) объектов здравоохранения... У него мания величия...

Василий
26 мая 2021 в 19:17

На ремонт больниц нет денег. Все деньги пойдут на достройку метро в Челябинске. Там прохладно, мертвяков можно будет хранить!

Гость
26 мая 2021 в 20:13

Там в канализационном стояке чуть было не случился прарыфф. Но госдеп поставил чопик.

Гость
26 мая 2021 в 20:20

Эта больница для грешников, типа подготовки к аду.

Гость
26 мая 2021 в 20:32

Интересно,а как они санэпидконтроль от сэс проходят?там же буквально со стен смывы берут и закрывают отделения за грязь.А по-умному нельзя сделать закрыть отделение,отремонтировать,а потом открыть? Родильные же дома как-то закрывают на плановые обработки,на улице же никто не рожает.

Гость
26 мая 2021 в 23:41

Посмотрите офиц доходы чиновников и все станет ясно

СашкэБорродачи
26 мая 2021 в 23:43

НЕДАВНО ЖЕ ПИСАЛИ ЧТО НАЧАЛЬНИКИ ПОЛУЧАЮТ ПО 200 ЛЯМОВ ЗАРПЛАТУ, там и 50 000 рублей хватит на косметический ремонт, Зин где деньги?

Гость
27 мая 2021 в 00:17

Ответ ГКБ как всегда не удивил. Он у всех больниц всегда один и тот же, что мол ремонт идёт, ремонт запланирован, буквально завтра он начнётся.

Гость
27 мая 2021 в 00:19

Ага не могут они отделение закрыть и якобы из-за этого нельзя ремонт сделать. Враньё. Ибо из за Короны, если надо было целые больницы закрывали и пациентов отправляли в другие учреждения.

динислам 1979
27 мая 2021 в 08:49

Он что,в Россию из за границы приехал?

Юришка Софоб
27 мая 2021 в 09:02

Тут ГОК скоро построят, какие ремонты? Сваливать надо будет, на благо всяким золотоискателям Алушкеным

Гость
27 мая 2021 в 09:33

Это вы на ЧГРЭСе ещё не были

Гость
27 мая 2021 в 15:54

То есть 30 лет уничтожения медицины он не замечал? Как на периферии больницы закрывают и все едут в облцентр? Тоже нет? Ну ладно...

Гост
27 мая 2021 в 22:06

Это тактика бывшего главного врача Тарасова , снаружи деньги вбухали в ненужную обшивку, деньги растащили, можно светануть, регистратура красивая в поликлинике, а в стационаре так и есть, бомжатник. А насчет отсутствия плитки, как подготовка к ремонту... видимо они думают , что люди полные идиоты, плитки в этом туалете в травматологии нет уже лет 8 минимум. Зарплаты самые низкие в городе, а зато главный врач (кстати, приемник Тарасовского режима) заработал 4,4 миллиона за прошлый год, если не считать, сколько своровано через его родственника, который занимает должность ответственного по закупкам.

Гость
26 мая 2021 в 15:12

Ой, ну фу... Пациент возмутился. Понятно же что ремонт, понятно работы впереди. Вылечили, кормят нормально, интерьеры на устроили... А автору кроме как хайпануть больше никак ничего? Когда ж ремонтировать, если Павел то болеет а при нем никак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:57

Видно же, что в состоянии ремонта. Доделают и исчезнет картинка стройки....

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 13:43

бизнес-план: впасть в кому, лет 10-20 находиться в больнице, а все это время сдавать свое жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 15:17

Год в больнице был ковидной госпиталь, год ни ремонты, ни замены коммуникаций нельзя делать было. Только началось как на тебе - возмутились. Давайте закроем на ремонт и бедняга поедет оперироваться в Ленинский район. Впрочем, там вряд ли его интерьеры устроят... Не евроремонт же ж

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:25

Зато бесплатная. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:59

Так-то там ремонт идет! Поколение мамкиных нытиков подросло и стало ложиться в больнички?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:35

Поди ещё ресторанное питание запросил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:54

Видно же, что состояние ремонта. Закончат и будет красиво.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:11

Этот лечиться пришел или ремонт оценивать.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
26 мая 2021 в 14:15

в чём проблема уехать лечиться в ГДР?

ОТВЕТИТЬ
Шарики и Тузики
26 мая 2021 в 14:06

Зато у нас всё хорошо!!! Наш депутат очень для нас старается - содержание, питание, выгул! Мы теперь главные в России, а эти муниципалитетишки всё ерепенятся и не хотят исполнять законодательство! Но наш депутат покажет им!!!

Гость
26 мая 2021 в 13:12

Нормальные условия. Не надо жути нагонять

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:48

Видно же по фото, что ремонт идет в отделении

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:55

Когда он помирал, ему было глубоко фиолетово как выглядит
больница.Но как только его спасли ,тут и проявилась вся его
сущность.
Не хотите бесплатно ,идите в платную. Там тепло и светло ,
вот только 99 процентам такое ой как не понравится.

ОТВЕТИТЬ
Мурло
26 мая 2021 в 14:14

Господина случайно, экстренно, не в ту больничку завезли?

АлкоНавт
26 мая 2021 в 13:56

безобразие! осенью все за едро! и будет хорошо

Гость