25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 июн 2021 в 16:15
В статейке упущен один из самых серьезных рисков кесарева для ребенка. Начнем с того, что ныне практикуется концепция fast track recovery - с маленьким разрезом и косметическим швом, через несколько часов на ноги, через 4 дня выписка. Глупые женщины радуются, что, мол, не будет такого уродливого шва на животе, как раньше. Но сравните размер головы новорожденного и длину шва... и вам станет очевидно, что, когда голову протаскивают через такое маленькое отверстие, практически гарантированно пострадает шея ребенка - от вывихов и смещений позвонков до кое-чего посерьезнее... Не думайте, что это делается из заботы о вашей красоте - о нет! Только лишь для того, чтобы вы занимали койко-место в роддоме не две недели, как раньше, а 4-5 дней, экономия средств ОМС...
Но этим все не закончится. Возможно, ребенок после кесарева будет плохо держать голову. Если шею вашему ребенку повредили основательно, сдвинутые позвонки будут передавливать отток жидкости из мозга - и одаренный невролог в поликлинике скажет вам, что у ребенка гидроцефалия, и пропишет мочегонные!! Тогда как ребенку нужен лишь хороший остеопат... но думать их в мед.институтах не учат, они умеют только гробить младенцу почки с первых месяцев жизни.
Все испытано и осмыслено на личном опыте. Думайте, читайте, самообразовывайтесь, не слушайте коновалов в белых халатах.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

гость
11 июн 2021 в 16:06

Поди пойми эту медицинскую моду... 17 лет назад все врачихи орали, что после 25лет всех нужно кесарить. Сейчас переобулись...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 16:15

В статейке упущен один из самых серьезных рисков кесарева для ребенка. Начнем с того, что ныне практикуется концепция fast track recovery - с маленьким разрезом и косметическим швом, через несколько часов на ноги, через 4 дня выписка. Глупые женщины радуются, что, мол, не будет такого уродливого шва на животе, как раньше. Но сравните размер головы новорожденного и длину шва... и вам станет очевидно, что, когда голову протаскивают через такое маленькое отверстие, практически гарантированно пострадает шея ребенка - от вывихов и смещений позвонков до кое-чего посерьезнее... Не думайте, что это делается из заботы о вашей красоте - о нет! Только лишь для того, чтобы вы занимали койко-место в роддоме не две недели, как раньше, а 4-5 дней, экономия средств ОМС...
Но этим все не закончится. Возможно, ребенок после кесарева будет плохо держать голову. Если шею вашему ребенку повредили основательно, сдвинутые позвонки будут передавливать отток жидкости из мозга - и одаренный невролог в поликлинике скажет вам, что у ребенка гидроцефалия, и пропишет мочегонные!! Тогда как ребенку нужен лишь хороший остеопат... но думать их в мед.институтах не учат, они умеют только гробить младенцу почки с первых месяцев жизни.
Все испытано и осмыслено на личном опыте. Думайте, читайте, самообразовывайтесь, не слушайте коновалов в белых халатах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 16:22

Моя жена - акушер -гинеколог - даже после 35 лет работы такую чушь нести не будет.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 июн 2021 в 16:27

Мне нельзя было рожать естественным путем. Как и моей маме, как и моей сестре. У нас наследственное - клинически узкий таз. Мой рост - 155 см, вес - 57 кг. Беременность я переносила хорошо, ни разу не было токсикоза. Но..
Но я бы не родила естественным путем дочку, вес которой при рождении был 3970, рост - 55 см. У меня не было ни схваток, ничего - плановая операция. Дите появилось на свет здоровое, румяное. Первые месяцы жизни на ГВ прибавляло по килограмму веса. Спасибо врачам роддома ОКБ N 3: моей дочке в этом году 17!

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 июн 2021 в 16:35

Новое троллейбусное Дэпо планируют построить за трамвайным дэпо по Артиллерийской

Анна
11 июн 2021 в 16:37

Что за акушеры пошли? Раньше принимали бабки-повитухи и в ягодичном и тройню и двойню сами, даже мамы наши в 80х сами рожали в ягодичном. А сеичас единицы акушеров руками могут определить положение плода. Без УЗИ ничего определить не могут. Сеичас же роды превратили в сложнейший стресс, операцию, женщинам навязано: рожать только с врачём, сами не сможете. И это все печально... Ведь роды это естественный процесс - заложен природой. У меня трое естественных родов, никакого вреда дети здоровью не приносят, приносят вред врачи. Оттого второго и третьего рожала дома без акушерки. После первых родов в род дом ни ногой. Ещё вопрос зачем мужчины идут в акушеры? Зачем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 16:45

Глупость, что кесарево легче, чем рожать. На второй день заставляют вставать и ухаживать за ребёнком. Попробуйте это делать с разрезанным животом, когда даже пошевелиться больно. Потом конечно с каждым днем всё легче и легче, но первое время - это жесть

ОТВЕТИТЬ
видел нелюдей
11 июн 2021 в 17:01

Не родила = не стала матерью.

Гость
11 июн 2021 в 17:09

Для чего рожать?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
11 июн 2021 в 17:13

На планете перенаселение, хватит размножаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 17:15

Если опа с кулачок, то кесарево ваше всё.

ОТВЕТИТЬ
психолог не путинской России
11 июн 2021 в 17:39

нужно внимательно прочитать Станислава Грофа ! что это за матрица !

Гость
11 июн 2021 в 19:37

Ни один врач не сказал - давай сама после первого планового кесарева сечения. Вряд ли есть много врачей и мам, кто со швом на матке решится на это. У нас и в 3, и в 6 сразу прикладывают детей к груди после КС. Девочки! Рождайте лучше сами! После 2 КС очень сложно убрать живот снизу. Там нет чувствительности и мышц не чувствуешь совсем как бы ты не закачивала пресс

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 июн 2021 в 20:12

у нас в роддоме одна была .в 20 лет сутки не могла разродиться .чет ее не кесарили .сама родила все таки . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 20:28

2 детей ,2 экстренных кесарево , после второго кесарево осложнения - антибиотики перевязки,но муж говорит , что для него женщина только та, которая сама родила ... Обидно конечно это слышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 20:33

Да....больльше говорить не о чём ..Это нужно обсужать в спец.сайтайх.Хотя радует ....не о ковиде.

Гость
11 июн 2021 в 22:26

Кесарево гораздо больше боли и мучений приносит! Лежала после кесарева в палате с девчонкой, которая сама родила. Да, у неё были разрывы и зашивали, но она уже могла спокойно ходить, ухаживать за ребенком, швы снимать не нужно было. А я как ребёнок заплачет, только минут пять с кровати пыталась встать! Никогда не думала, что мышцы на животе участвуют даже в поднятии руки, уж не говоря о переворачивании! Боль адская и бессилие, может, потому, что у меня шов через весь живот поперёк шёл, поэтому и мышцы вообще не могли работать. А про "массаж" после родов для выгонки сгустков вообще не говорю, как только акушерка появлялась в дверях палаты, девчонки бледнели от "предвкушения"!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 июн 2021 в 01:44

Да, согласна, к сожалению появляется ощущение неполноценности и определенный комплекс, когда ты нацелен был и готов на все 100, но что то вдруг пошло не так..(( Кто рожает естественным путем счастливые люди , и не в том плане, что они якобы "исполнили свое прямое предназначение", а в том, что они не испытали этих адских болей и мучений в первые послеоперационные сутки и различные осложнения....И когда ты это все осознаешь после, то понимаешь, что пройти такое это многово стоит. Ещё, часто это ощущение внушает младший пенсионный персонал, который охает и цокает , мол не смогла сама. Главное чтобы детки родились здоровыми, и ради этого готов испытать вне немыслимые мучения.

Оксана
12 июн 2021 в 03:14

Дорогие мамочки! У меня были и естественные роды и кесарево . И должна сказать что и то и то просто ужас и настоящий подвиг ! Поэтому кто бы как ни рожал - молодцы , что на это решились . А мужчины которые рассуждают женщина или не женщина раз естественно не родила - пойдите и прокесаритесь , чтоб об этом рассуждать

Лариса.
12 июн 2021 в 05:29

Оксана .точно ! Я когда родила .то именно так и считала .что я совершила подвиг !! И тут вопрос не только в родах .пусть еще попробуют 9 месяцев беременной проходить )Это у меня токсикоза вообще не было .а есть как мучаются ..а последние месяц -ни спать не можешь-живот мешается .вес ползет .ноги отекают .Я когда в роддоме после родов на весы встала -показало 70 .а была ведь 51 .я чуть в обморок не упала )) ))..А когда потом похудела -диета .гимнастика ..то муженек сказал -я не думал что ты похудеешь ) А я похудела .

12 июн 2021 в 10:37

Знаете, немного не в тему, но я готовилась к первой беременности - ходила на курсы, читала про роды, изучали точки массажа и дыхания с мужем. А в итоге родила с помощью кесарево сечения из-за проблем с шейкой матки. Несколько месяцев я не могла прийти в себя, потому что была в шоке, что не родила сама. Считаю, что на курсах и везде про кесарево тоже должны рассказывать. Я даже не понимала, что такой вариант возможен, хоть и слышала о нем. Если бы я знала, что такая вероятность есть, мне бы психологически было бы попроще. Плюс, скажу, что действительно в окружении есть люди, которые считают, что я типо легко отделалась тем, что у меня было кесарево и что это легко и просто. Но милые, дорогие, это полосная операция, которая даже через несколько лет даёт о себе знать. Да, такое бывает, но идти целенаправленно на кесарево - ни в коем случае.

Загрузка...