Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области запаса вакцины от COVID-19 осталось на неделю»

Вернуться к публикации
Все комментарии157
24 июня 2021 в 17:10

Сегодня по ОТР слушала выступление ученого,он сказал,что коллективного иммунитета не будет,мы с этой заразой будем жить как с сифилисом и другими болячками,вакцина зашищает самого привитого,но он может все равно заболеть и заразить других,он,конечно порекомендовал прививаться,но сказал,что самое главное носить маски и избегать места массового скопления людей,перчатки не доказали своего эффекта.

24 июня 2021 в 18:21

Вакцины на всех не хватит! Ай-яй-яй. какая жалость. Я постараюсь перенести этот удар. Пусть уколются достойные.

Гость
24 июня 2021 в 16:42

Кто прибежал первый, получит АВТОМОБИЛЬ!!!

Гость
24 июня 2021 в 16:34

Продавайте через товаровед и завсклад. А лучше сделать её трудно доступной через блат. Тогда это станет мегамодным и трендовым.

Max
24 июня 2021 в 16:42

Количество Желающих?...Страстно Желающих? увеличилось в трое. Или Вынужденных, заставленных, под угрозой увольнения, просроченной кредитной задолженности и голодной смерти. Добровольно... под страхом потерять купленные путевки в санаторий. Без всякого принуждения, или в противном случае не примут документы на поступление в институт.

Гость
24 июня 2021 в 16:41

Так уж и пишите - К ВЫБОРАМ.

Гость
24 июня 2021 в 17:25

Не прививался и не буду

Федя
24 июня 2021 в 16:34

Не желающие,а принужденные!

Гость
24 июня 2021 в 17:19

"Я прививалась в июле, и прививка позволила мне отработать прошедший год без больничных" ЧЕМ ОНА МОГЛА ПРИВИТЬСЯ В ИЮЛЕ 2020? Вакцина была зарегистрирована в августе, А потом удивляются, низким уровнем доверия к власти. ВРАТЬ МЕНЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛИ?

Гость
24 июня 2021 в 16:44

Подождите , они еще бойню замутят между уколотыми и здравыми , типа все беды от вас , потому что жижу себе в лоб не укололи ....

Гость
24 июня 2021 в 17:53

Народ, надо месяц продержаться, потом прибитые в больнички повалят и все замнут.

О.Брусникина.
24 июня 2021 в 17:04

А я только что прочитала в инстаграм на странице у известного врача-офтальмолога, которая в июне умерла от отдаленных последствий коронавируса, что существует риск бесплодия после вакцинации у тех, у кого детей еще нет.

Это правда, сказала она.
Существует такая вероятность.
А об этом риске все молчат.

Светлана
24 июня 2021 в 18:04

Потому что Турцию открыли, поэтому спрос и вырос.

Гость
24 июня 2021 в 18:09

Скорее бы она закончилась, может отстанут со своими прививками.

Наташа
24 июня 2021 в 18:09

Количество лохов прибавилось

Сын Солнца
24 июня 2021 в 16:33

Давай....разгоняй движ.......
И панику...панику...и давку в трк за укол...
Предлагаю с молотка отправлять ампулы.....
В Залог принимать имущество и Поголовно души.

Гость
24 июня 2021 в 16:37

А можно пять штук поставить, ну чтобы наверняка

Гость
24 июня 2021 в 16:58

Продвинуть вакцинацию решили путем принуждения отпускников.

Гость
24 июня 2021 в 16:31

Да плевать, у нас все отказались от этого яда, ещё жить хотят.

Житель
24 июня 2021 в 17:12

Да с кем ни говорили нормальными людьми никто не собирается быть подопытным кроликом . Лёни голубковы закончились .

Гость
24 июня 2021 в 17:03

"Эта картинка - вежливо говоря, о том, что прогресс науки есть, а прогресса человека нет. Мировая наука встала на уши и за год сделала несколько рабочих вакцин. И наши сделали по меньшей мере одну вакцину (гамалеевскую) с годными результатами КИ. Про остальные две трудно сказать, а Спутник точно годный. В Москве к этой вакцине свободный доступ начиная с зимы. Делают прививки, зовут, уговаривают. Другие страны, особенно те, у кого все лучшее пенсионерам, москвичам завидуют, приезжают к нам привиться, кто может. У всех перед глазами пример Израиля, где прививочная кампания сработала. Ииии? ...Все тот же дебильный воинствующий инфантилизм: мы не уверены в вакцине, хотим другую, а лучше никакую, масок в метро тоже не хотим, и локдауна тоже неточки, а хотим, чтобы все это как-нибудь само кончилось и на моречко. Прививочные пункты стояли пустые, привито за без малого полгода 10% (и в Москве не больше, говорит мэр). Ну, получите индийский штамм, дурачье, и кушайте его с кашей. Если бы вакцинировались нормально - эпидемические цепочки рвались бы чаще, такого распространения могло бы не быть. Да, эффективность вакцин против новых штаммов снижается, но не до нуля. Сейчас, благодаря вам - да-да, вам, мой дорогой непривитой без уважительной причины френд! - мы все узнаем, насколько именно снижается.
Горькая правда жизни. Наука может шагать сколь угодно далеко. Но когда популяция - село нер

Гость
24 июня 2021 в 17:29

Не врите, чешут по ушам, мало осталось. Мало кто ставит, дураков то нет.

24 июня 2021 в 17:53

Вау-вау-вау!!! Жители Челябинска, полехче!!!
Больше одной дозы в руки не давать!😆
Вот...ммммм......врут, как дышат!

Гость
24 июня 2021 в 16:42

Не осознанный, а ВЫНУЖДЕННЫЙ!

Собака Павлова продюсер.
24 июня 2021 в 16:46

А по талонам будут???

Ванька
24 июня 2021 в 17:07

Почему Матвиенко не поставила себе?

Лариса .
24 июня 2021 в 17:12

Свои мозги надо иметь .Вот и все ! Это самое главное .

Гость
24 июня 2021 в 17:28

На той неделе был разбор противопоказания, пункт осторожно, возраст до 18 л, на этой неделе всем можно, не странно ли?

Гость
24 июня 2021 в 17:31

Как только не лукавят, мало осталось, берите быстрей ставить, не обманите, лживые, люди вам не верят.

Гость
24 июня 2021 в 18:14

ЧС не вводят, официально никакой пандемии нет, вакцину возьмите пожалуйста. Пусть выкусят.

Гость
24 июня 2021 в 18:19

Елена Калле, молекулярный биолог, об информации о вакцинах, которую обязаны предоставлять всем гражданам РФ в доступном им виде: «К сожалению, мои поиски на сайте Минздрава и на сайте производителя вакцины не дали никаких результатов… На сайте производителя вакцин есть ссылки на т.н. результаты клинических испытаний, но все эти ссылки ведут, во-первых, на страницы, написанные на иностранном языке, и во-вторых, в разделе результаты написано: результаты НЕ опубликованы.Т.е. все три ссылки – пустышки. Прочитать результаты клинических исследований даже на английском языке невозможно»
Владислав Шафалинов, доктор мед. наук, профессор: «Я когда людям говорю, что основная летальность во время испанки была во время второй волны после проведения вакцинации, люди делают вот такие, -- показывает руками, -- глаза большие. Потому что об этом история умалчивает. Она также умолчит о последствиях того, что, к сожалению, может наступить и у нас»

Маргарита Павлова, сенатор от Челябинской области: «Вакцинация, как и друге медицинские вмешательства в России – она добровольная. И может проводиться только после получения добровольного, информированного согласия пациента. И каждый пациент имеет право на отказ от данной медицинской манипуляции.

Это право… закреплено в нескольких законах… Это и Конституция. Я уж не говорю о международных кодексах, таких, как Нюрнбергский Кодекс,Хельсинкская Декларация

Гость
24 июня 2021 в 18:23

Эксперимент над людьми в виде насильственной вакцинации является повторением исторического опыта фашистской Германии, заявил доктор медицинских наук, советский и российский врач, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Алексеевич Гундаров. Гундаров отметил, что опыт массовой насильственной вакцинации проводился в фашистской Германии. В истории человечества это пример, когда насильственно вакцинировали людей массово. Эти эксперименты проводились над людьми в фашистских концлагерях Третьего рейха. Профессор Гундаров обратил внимание, что тот, кто решит проводить насильственную вакцинацию населения, фактически совершит преступление.

«Ну, это фашистская Германия. Чем это закончилось — известно. Поэтому то, что сейчас насильственно будут делать — это преступление», — констатировал медицинский специалист. «Поэтому это реально эксперимент с неизвестным результатом. И я думаю, что они мало отличаются от тех тогда врачей, которые проводили эксперименты в концлагерях (фашистской Германии — прим. ИА Красная Весна)», — отметил Гундаров

Гость
24 июня 2021 в 18:28

В Третьем Рейхе имелись большие запасы бактерий сыпного тифа. В случае массового их использования необходимо было разработать вакцину для обеззараживания немцев. По поручению правительства, разработкой вакцины против тифа занялся доктор Пол. Первыми, кто испытал на себе действие вакцин, стали узники Бухенвальда. В 1942 году там заразили тифом 26 цыган, которых перед этим вакцинировали. В итоге 6 человек умерли от прогрессирования болезни. Такой результат не удовлетворил руководство, поскольку смертность была высокой. Поэтому исследования были продолжены и в 1943 году. А уже на следующий год усовершенствованная вакцина вновь была опробована на людях. Но в этот раз жертвами вакцинации стали узники лагеря Нацвейлер. Проводил опыты доктор Кретьен. Для эксперимента было отобрано 80 цыган. Их заражали тифом двумя способами: с помощью уколов и воздушно-капельным путем. Из всего количества подопытных заразилось всего 6 человек, однако даже такому небольшому количеству не оказали никакой медицинской помощи. В 1944 году все 80 человек, которые были задействованы в эксперименте, либо умерли от болезни, либо были расстреляны надсмотрщиками концлагеря.

елена
24 июня 2021 в 17:06

Читаем Письмо 05.02.2021г. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333:
2.10. Противопоказаниями к применению являются:
- возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности)
Почему я должна вводить себе препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью? Почему я должна рисковать своим здоровьем?

Гость
24 июня 2021 в 16:36

Рекламщики долбаные. Два укола по цене одного, осталось всего немного, бегите, торопитесь.

Гостья
24 июня 2021 в 16:51

Зачем Гехт знать количество сниженных антител? Ведь на это уже должно быть пофиг? Сказали-колоться без проверки на антитела.

быдло
24 июня 2021 в 18:59

А чё они так засуетились ВДРУГ? Вроде же хватит 5 млн на обслуживание. Чипирование, эксперимент - не убедительно. А истинная причина кипиша? 5 миллионов не удержат китайской волны? Так и 140 миллионов не смогут. Подготовка бессловесной массы несет больше рисков, чем выгоды.
Тогда что?

Гостья
24 июня 2021 в 16:52

И ка тогда ваши репрессивные меры о запретах ,недопусках, отказах в отдыхе коррелируются с тем, что у вас нет достаточного количества вакцины? Опять правая и левая руки работают раскоординированно?

Лариса .
24 июня 2021 в 16:59

КАК говорил Станиславский -НЕ ВЕРЮ ! Как не верила прошлогодней статистике .что люди умерли от хронических заболеваний .но не указывалась причина смерти .как то -инсульт .инфаркт .онкология ..а ковид указывался как сопутствующий .хотя понятно .что люди именно от него и умерли .и умерших было не по 20 человек за сутки .как сейчас. и все вдруг от ковида .Почему он теперь не сопутствующий ?

Гость
24 июня 2021 в 17:58

"Вакцинация против SARS-Cov-2 может привести к синдрому цитокинового шторма у некоторых вакцинированных людей. Мы протестировали вакцинацию на 33 обезьянах и 200 мышах и обнаружили, что вакцинированные животные могли хорошо бороться с вирусом, что привело к быстрому выведению вируса из легких, за исключением двух обезьян и 9 мышей. Эти две обезьяны и 9 мышей показали синдром цитокинового шторма в легких. Этот результат чрезвычайно важен для вакцинации человека. Термин «цитокиновый шторм» фактически напоминает о роли иммунной системы в создании неконтролируемого и генерализованного воспалительного ответа . Термин «цитокиновый шторм» впервые был использован для описания событий, модулирующих начало болезни «трансплантат против хозяина», состояния, характеризующегося впечатляюще сильной активацией иммунной системы.

Взятые вместе, эти данные ясно показывают, что при инфекции SARS-CoV-2 острый респираторный дистресс-синдром (ARDS) является конечным результатом цитокинового шторма. В этом случае высвобождение иммунными эффекторными клетками большого количества провоспалительных цитокинов (IFNα, IFNγ, IL-1β, IL-6, IL-12, IL-18, IL-33, TNFα, TGFβ) и хемокинов (CXCL10, CXCL8, CXCL9, CCL2, CCL3, CCL5) ускоряет и поддерживает аберрантный системный воспалительный ответ.

Гость
24 июня 2021 в 16:56

Просто принудили отпускников. Политический маневр.

Гость
24 июня 2021 в 16:33

Что за муть колят?

Гость
24 июня 2021 в 17:13

Инструкция действий
в случае принуждения вас к вакцинации (пошаговая)

1.Шаг
При угрозе начальства, увольнения вас с работы
Передаете Заявление об отказе от вакцинации и от участия в исследовании вакцин против COVID-19 и получите отметку о его регистрации (см № 1 в перечне) Предлагается подать данное заявление до требования работодателя, пройти вам вакцинацию от COVID-19.
Запросить у работодателя документ, на основании чего он принуждает вас вакцинироваться.
- Обязательно запрашивать заверенную печатью организации, от которой пришло распоряжение на вакцинацию, и подписью руководителя данной организации (или его заместителя) копию оригинала документа, подписанную руководителем и заверенную государственной печатью с гербом.
2 Шаг
- Изучите свой трудовой договор. Если в договоре не прописана обязательная вакцинация, то вы защищены и можете обращаться в Федеральную службу по труду и занятости, с жалобой В соответствии с абзацем 7 части первой статьи 88 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) работодатель не вправе запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции.

Гость
24 июня 2021 в 16:50

Это не осознанный выбор, это принуждение

О.Брусникина.
24 июня 2021 в 17:02

Такой мощный прогрев:(

Гость
24 июня 2021 в 17:53

Кого заставляют прививаться просите расписки в случаи смерти, болезни, побочных явлений врач, работодатель, несет ответственность и обязан компенсировать вам пожизненное лечение и компенсации морального, материального и физического вреда, лечение за границей с полной компенсаций и т.д. Желающих вакцинировать вас сразу поубавится. Коллективно земли лучше. Вас никто не принуждает и насильно не колит. Наверно здоровье и жизнь дороже чем работа и смерть через два года а может и раньше. У кого есть дети, подумайте о них, в случаи чего с кем они останутся, наверно не один ребенок не хочет стать сиротой.

Гость
24 июня 2021 в 18:09

Щас пивасик допиваю и бегу-бегу записываться. Подождите, госуслуги не отключайте.

Гость
24 июня 2021 в 18:14

Сейчас откатают технологию принуждения на прививках, потом на всяческие выбОра так же будут принуждать, чипы в бошку вставлять. Да мало ли чего можно придумать, что бы сохранить навечно власть...

Гость
24 июня 2021 в 18:30

В тени Рейха: Нацистская медицина / Крест и Звезда / Окно в лагерь (Великобритания) 1997 год

Рассказывают - современные учёные и историки: Чарльз Роланд / Charles Roland; Майкл Катер / Michael H. Kater /; Бенно Мюллер-Хилл / Prof. Benno Muller-Hill; Сюзан Ханн / Susanne Hann; Джэй Катц / Jay Katz; и другие…

Фильм рассказывает о разных сторонах развития медицины в Третьем Рейхе. В фильме использована кинохроника тех лет и рассказы очевидцев происходящего в те, малоизвестные времена...

Гость
24 июня 2021 в 16:58

Правители вынудили, загнали в тупик, без выхода, половина ставят вакцину на свой страх и риск.

Лариса
24 июня 2021 в 17:01

Все гут ! Завтра в 5.30 в поликлинике буду , сегодня Зойка соседа в 6 утра( была в очереди 372) очередь на вакцину заняла, а в 14 часов все алес, тю тю вакцина , ели успела поставить ! Некоторые говорят с вечера очередь занимают ,еще где то с другого входа можно говорят поставить ,но там бдя блатных и партийных ...

Гость
24 июня 2021 в 17:01

Всех грамотных, кто против вакцины хвалить надо, пусть так же продолжают в массы нести всякую ерунду, при распростронении в том же темпе скоро появится много рабочих мест, хотя тот кто топит против прививки уже скорее всего привитый сидит и продолжает тролить остальнвх

любитель скидок
24 июня 2021 в 16:47

Ну, наконец-то, додумались! Сразу надо было говорить, что дефицит, распределяется по особому знакомству, "трошечки и тильки для себе".
А теперь этот номер не пройдет. Только принуждением. К тому же Академия наук РФ отказалась от программы чипирования из-за недофинансирования. Подозрительно...

Гость
24 июня 2021 в 16:56

Вынудили, загнали в тупик

Гость
24 июня 2021 в 16:34

Редакция не вводите в заблуждение, вакцины достаточно. Кстати журналисты редакции привились или опять бла-бла-бла.

Гость
24 июня 2021 в 16:49

Вангую, завтра напишут, количество желающих кольнуться увеличилось в 100 раз.

Гость
24 июня 2021 в 20:47

Ну......
Чиновники радуются) освоение бюджета пошло) а то банки потрачены, а списать прививки не на кого)
Ванную, что скоро "привитых" будет чем выпущенной вакцины)
Младшему медперсоналу тоже копеечки достанутся от благодарных клиентов)
Какой я все таки молодец, что заблаговременно "привился")
Всего за 500 рублей)

Гость
24 июня 2021 в 16:47

Да никому этот шмурдяк даром не нужен. А вот с руководством 74 надо разбираться, так как вводят граждан страны в заблуждение и занимаются запугиванием и принуждением.

Житель из центра
24 июня 2021 в 17:28

Спутник Лайт когда там завезут-то? Вот им бы привился.

Гость
24 июня 2021 в 16:53

Великие агитаторы "против". Убедительная просьба не забыть потом публично извиниться за свою анти агитацию, после того, как заболеете. Если сможете, конечно....

Гость
24 июня 2021 в 16:47

Так выложите рецептик в тик-ток. Народ у нас грамотный, любую бодягу сам сварить может, не хуже вашего шмурдяка.

Гость
24 июня 2021 в 17:00

Уважаемые комментаторы, почему вы не хотите свое мнение оставить при себе. Зачем эта паника. Каждый взрослый человек должен сам решить что ему делать. Не делаете прививки, так разоритесь хоть на маски и соблюдайте социальную дистанцию.

Гость
24 июня 2021 в 17:54

Ммм.. Кто последний ?

Топ Менагер
24 июня 2021 в 18:40

Бездарные организаторы прививочной кампании, да при такой рекламе давно пора уже платно делать, ну скажем для начала за 2 тыс. , ведь всех давно уже приучили, что бесплатный сыр потреблять не стоит, а чем дороже товар, тем лучше!

Маруся
24 июня 2021 в 19:03

Конечно увеличилось. Людей как скот, насильно загоняют. Под угрозой увольнения. Плюс на море не пустят. Люди вынуждены.

Гость
24 июня 2021 в 19:50

Почему в шапке сайта нет статистики??!!!

Гость
24 июня 2021 в 20:44

А как же я? Я тоже хочу чипироваться!!!!

Людмила прекрасная
25 июня 2021 в 10:55

Да пусть ставят. Чем больше ставят, тем лучше. Чем больше желающих будет, тем скорее отстанут. У нас вон очень много людей привились на работе по желанию. Определенный процент скоро будет выполнен, значит к нам-непривитым не будут приставать

Миру Мир
25 июня 2021 в 11:10

Гехт проговорилась в общем. Победа над пандемией (возможно, что промежуточная) нужна к сентябрю для партии власти, к этому ведут. Надеюсь мое восприятие того, что происходит в обществе не изменится после вакцинации по принуждению, выбора не оставили совсем - загнали в угол.

Гость
1 июля 2021 в 19:51

Ах Божечки ты мой, какое несчастье!

Гость
24 июня 2021 в 16:54

Правильно всё в территории, Челябинску без вакцины хорошо. Позвонил в поликлинику, вакцин нет 👎

Гость