29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
30 июн 2021 в 11:48

Это государство - паразит на теле страны. Вирус, по сравнению с ним, - просто детский лепет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:24

Вы хотя бы калькулятором воспользовались, что ли? Перед тем, как такие вещи писать...
Население Челябинска 1,130 миллиона человек. Пусть 30 процентов - дети и кому нельзя прививаться. Остается 791 000 человек. Поскольку прививаться надо 2 раза в году, умножим их на 2 и получим = 1,582 млн.
В году всего 247 рабочих дней. Делим численность населения на 247 = 6 404 чел/сутки.
В сутках 8 рабочих часов, получается, что в час надо ставить 800 уколов - это если работать конвейером и без остановки. С учетом заполнения бумаг, надевания перчаток, дезинфекции кожи и наполнения шприца - уколов будет сделано намного меньше.
Я не скажу сразу, сколько поликлиник нужно переориентировать только на прививки от Ковида (с учетом, что и другие процедуры никто не отменял) - но вы-то сами прикиньте хотя бы: а справитесь ли? Думаю, что как всегда - провалите.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:12

Все делается для того чтобы люди разосрались между собой. Дальше они друг друга если не уничтожат, то покалечат точно.

4 июл 2021 в 14:17

ГИНЗБУРГ АЛ (СОЗДАТЕЛЬ ПРИВИВКИ СПУТНИК . - ИНСТИТУТ ГАМАЛЕЯ) ЕЩЕ МЕСЯ НАЗАД РАССКАЗЫВАЛ О ДЕЙСТВИИ ПРИВИВКИ ГОД И БОЛЕЕ, РАССКАЗЫВАЛ , ЧТО У ПРИВИВТЫХ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД ( МАЙ 2020) ЕЩЕ СОХРАНЯЮТСЯ АНТИТЕЛА.. И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ КОГДА ТОТ ЖЕ ГИНЗБУРГ ГОВОРИТ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ..? КАК ТАК? И ЕЩЕ ПОТОМ ВЛАСТЬ УДИВЛЯЕТСЯ - ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ПРИВИВАЮТСЯ ( Я КСТАТИ ПРИВИТ).. ДА ПОТОМУ МАССА НАРОДА И НЕ ПРИВИВАЕТСЯ - ЧТО ВЫ ( ВЛАСТЬ) ПОСТОЯННО , ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВРЕТЕ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ - НЕДОВЕРИЕ НЕ К ПРИВИВКЕ А К ВАМ , К ВЛАСТИ.. !!
НЕТ ВАМ ВЕРЫ НИКАКОЙ.. И ПРИЧЕМ УЖЕ ДАВНО.,. ВСЕМ ЛЮБВИ , ДОБРА И СОГЛАСИЯ..

ОТВЕТИТЬ
Тимур Иегокомандов
30 июн 2021 в 11:57

Странная «забота» властей, разрушивших в ноль медицину о народе, не правда ли Зус, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И. Клейн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:55

1.9.8.4. совсем скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:53

Деньга так и поперла, так и поперла... Каждый день надо ревакцинироваться, а лучше - три раза в день...

ОТВЕТИТЬ
Безграмотные
30 июн 2021 в 11:58

Я отдаю все свои 20 вакцин каждому ЕдРосу, Вы реально достали со своей вакциной. Вакцинируйтесь САМИ ёкараный бабай!!!

ОТВЕТИТЬ
Гинзбург Гамалея
30 июн 2021 в 11:50

Перекрёсток Каслинской- Победы- позор команды Тэкслера!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:01

Из моих знакомых никто за год не болел короной, болели, но как и всю жизнь - сопельки, кашель. Я, болела один раз, так же- кашель и все. Дак от чего прививаться то? Нет никакой эпидемии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:09

Ну и не придет половина, что вы им сделаете?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:25

Комментарии к статье как выдержки из произведений фантастов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:58

Вы эту то провалили, дятлы, а уж прожекты строите.

Гость
30 июн 2021 в 12:07

Как эпидемиолог Наталья Петровна может пояснить, как так получается, что в ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ (даже пандемии!) вирусного заболевания проводится МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ? Когда вакцина перестала быть способом профилактики и стала способом лечения? Когда медицина перестала быть наукой и стала орудием в политической и экономической игре? И главный вопрос - как ВЫ с этим живете, вот честно...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 июн 2021 в 11:58

Мы стали в своей стране как рабы и собаки Павлова !Все дозы и испытания проводят в полевых условиях ,а отсюда и смертность и рост заболеваемости .
Люди как расходный материал и государству на нас ПО !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Серж
30 июн 2021 в 12:09

И это советуют мне те кто единогласно подписались за увеличение пенсионного возраста.Кто произвел оптимизацию в рашке...

Гостья
30 июн 2021 в 11:58

Идите куда подальше со своей ревакцинацией.Я не собираюсь принимать участие в ваших экспериментах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:04

ПРОПАГАНДИСТЫ на всех каналах лают ТОЛЬКО про ВАКЦИНАЦИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:30

Офисных работников компании "Красное и Белое" заставляют вакцинироваться. В противном случае не допустят к работе. 70% против , но выхода нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:06

Не вредно ли заставлять организм постоянно искусственно вырабатывать антитела?Ведь по сути,он потом без прививки и с обычной простудой не справится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:04

Мы бы, конечно, хотели, чтобы прививки сначала сделали те, кто их придумал, и те, кто за них топит, кто их движет. Министры, капиталисты, владельцы заводов, газет и пароходов. Пусть они сначала сделают прививки. А то начнут сейчас колоть всех "нищебродов" в приказном порядке. И без прививки ни на работу не примут, и ещё куча различных ограничений. Но раз уж вы все такие демократы, давайте, сначала привейтесь сами, а уж потом, например, через месяц мы посмотрим, всё ли с тобой в порядке.

Гость
30 июн 2021 в 12:03

А ЧТО СТАНЕТ С ИМУННОЙ СИСТЕМОЙ ОТ ТАКОГО ВТОРЖЕНИЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:05

Вакцины от Ковид которые сегодня существуют на сегодняшний момент, будет разрушать ваш организм постепенно, а значит не торопитесь ставить прививку, а ждать пока пройдет вся эта шумиха, кто умней тот понимает, кто глупый , тот страдает. В этих вакцинах есть наночастицы которые разрушаю организм и не каждый организм может их вывести естественным путем, а значит они остаются в организме и губят его , эти прививки несут летальный исход в будущем. Вам вкалывают разрушения вашего организма , это генная терапия , а значит идет блокировка живого в организме. А теперь что будет с людьми которые уже поставили вакцину: организ будет давать сбои и придется частн обращаться к врачам, могут быть проблемы с кровью, с костной системой, а что будет дальше это будет зависит от самого организма. Если вы считаете , что это священная прививка, можете ставить, жалко врачей, учителей и т д , тех кто вынужден ставить вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:00

Так. Мы чет не поняли. Вышли рекомендации вчера, и в них четко прописана беременность как противопоказание. Между тем, Мурашко заявил, что беременных прививать можно, а работодатели требуют прививки для определенных категорий сотрудников. Что посоветует беременным поварам уважаемый г-н Песков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:21

Продолжается третья стадия испытаний,за счет массовой вакцинации и ревакцинации.

Хайфавсертце
30 июн 2021 в 13:47

Я лично против. Слишком редко. Надо минимум раз в три месяца.
А то и раз в месяц.
От ковида же люди мрут миллионами.
Любопытно также что врачи которые по идее должны были помирать через одного если судят по злобности ковида, вполне себе живут и не тужат.

ОТВЕТИТЬ
Константин
2 июл 2021 в 09:32

У меня один вопрос - кто будет нести персональную финансовую и уголовную ответственность, если при превышении уровня антител будет летальный исход или тяжелые побочные эффекты связанные с высоким уровнем антител в организме человека?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
30 июн 2021 в 12:00

Стиральная машина запущена)))

Правительство выделило 25 млрд рублей на лекарства от COVID-19
На лечение заболевших коронавирусом россиян направят 25 млрд руб., соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги должны поступить в регионы в течение 30 дней. Ответственным за доведение выделенных средств назначен Фонд обязательного медицинского страхования.

О планируемом увеличении расходов на лечение больных COVID-19 господин Мишустин заявил накануне, 25 июня. Он назвал непростой ситуацию с распространением коронавируса в стране и призвал регионы мониторить уровень заболеваемости и нарастить тестирование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:08

зачем?? для чего?? С ТАКОЙ ЯРОСТЬЮ ОНИ СТАЛИ КОЛОТЬ НАСЕЛЕНИЕ??

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
30 июн 2021 в 12:27

Я поставил, но короной переболел в лёгкой форме в прошлом году. Тест на антитела это подтвердил. Вирус мутирует и не факт что снова не заболею.

Елена
30 июн 2021 в 14:33

Сами вакцинируйтесь и ревакцинируетесь, сколько влезет😠😠

Гость
30 июн 2021 в 15:43

Судя по ответам ярила по поводу вакцинации становится ясно, что решение о принудительной вакцинации принято с его личного одобрения, а может и им самим лично. Ну, теперь до конца глаза открылись или ещё нужны факты ?

Гость
30 июн 2021 в 16:01

Начните с чиновников, пусть они покажут пример

А77
1 июл 2021 в 22:53

Спасибо, но нет. Я не подопытная крыса.

Гость
4 июл 2021 в 09:24

Клинических испытаний не было, и как скажется в дальнейшем ревакцинация за ревакцинацией и далее.

Гость
30 июн 2021 в 12:08

Все болезни закончились,теперь до конца правления партии "съедим Россию"будут лечить лишь от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:18

Без проверки антител ставить вакцину,чем это обернется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:59

Эту тупую, никому не интересную тему когда-нибудь смените?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июн 2021 в 13:59

Это дама вообще в курсе, что вакцинировать в таких масштабах во время пандемии нельзя, это приводит к появлению более опасных штаммов, которые становятся более заразными. Интересно, она сама вакцинировала?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2021 в 18:15

Вот все и увидели как народонаселение относится к нынешней власти и их призывам. Зато на голосовании 86%....

Антижлоб
30 июн 2021 в 12:13

Надо чтобы каждые полгода были комиссионные поквартирные обходы подвластного населения силами управляющих компаний, банков, судебных приставов, оператора капремонта, газовиков, налоговых инспекторов и врачей. Пока врачи связывают нахлебника и вакцинируют, остальные проверяют периодичность уплаты им кредитов и иных обязательных платежей, а если будут просрочки, то заваривают таким преступникам горячую воду, отключают электричество и сдирают со стены подвешенный на кронштейне телевизор, выбрасывая его с балкона с диким хохотом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:08

Осень! Выборы! 86%

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:06

ЧИТАЕМ РЕЗОЛЮЦИЮ ООН 2361(2021) пункт 7.3 И РАСПРОСТРАНЯЕМ!!! мы находимся в составе пассе! брошенная через сми мулька с Толстым специально для этих событий! идет диверсия!

Гость
1 июл 2021 в 06:49

Умирают от того, что врачи не знают как и чем лечить ковид; +побочка лекарств;+совсем не смотрят на хронические заболевания, а самое главное, это некомпетентность врачей, такое чувство, что первокурсников из мединститута набрали в ковидные отделения, т. к. когда у мужа сепсис начинался, то ему дисбактериоз лечили, а когда он уже умирал, то у реаниматологов даже не ëкнуло :тупо лежал под маской и умирал от сепсиса.....
Берегите себя, Ваше здоровье в Ваших руках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:04

Формулировка "придётся проходить ревакцинацию" просто умилила, заставьте сначала поставить хоть первую, если получится.

Гость
4 июл 2021 в 10:03

За что же нас так ненавидят? Жив6ём как на территории врага.

ОТВЕТИТЬ
Зоошиза
30 июн 2021 в 12:52

Когда начнут прививать собак и кошек?? У меня 4 собаки и две кошки и я за них очень переживаю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:22

"То есть сейчас речь идет о том, что независимо от наличия антител и их количества все должны вакцинироваться, а ревакцинация проводится через полгода."
Если я кому-то и должен, то своим родителям, а не какой-то зав.отделением МБУЗ ВТУЗ ХЗЧ язык сломаешь.

Гость
30 июн 2021 в 13:30

Спасибо, что расчехлились по поводу ревакцинации. Теперь точно нет.

Гость
30 июн 2021 в 20:06

Ну теперь то все карты раскрыты, надеюсь дойдет до баранов

Гость.
30 июн 2021 в 23:56

Да идите вы уже со своей ревакцинацией, вакцинацией. Я не хочу ставить на себе опыты.

4 июл 2021 в 11:02

Ну вот не было не было и вдруг опять!!! Через полгода скажут что надо вакцинир.. каждые 3 месяца. НО ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ

Гость
30 июн 2021 в 12:01

Какие они убогие в своей лжи. Убогие и наглые. Правда, население их достойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:10

А если тяжело переносишь с температурой сильной, это сначала одну, через месяц снова, потом опять тоже через полгода, это какой урон организму, и что теперь всегда колоть её пока здоровье не посадишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:17

Вот себе сколько угодно пускай тыкают эту дрянь, чё к людям пристали. Всё родственники мои и друзья, знакомые никто не будут ставить эту ерунду. От куда такие цифры больных берут?с потолка. Хватит спектакль разъигрывать. А людям хватит верить в эту фигню и болеть никто не будет.

Гость
30 июн 2021 в 12:41

Как можно прививать беременных непойму. А если осложнения, сейчас и без этого дети рождаются ослабленные. Как прививка повлияет на ребенка в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июн 2021 в 12:01

Вы там ничего не попутали?

Гость
30 июн 2021 в 12:37

Почему с главной страницы убрали статистику заболеваемости? В такую-то «эпидемию»!!!

Гость
30 июн 2021 в 12:15

Тест системы не подходят к мутации вируса,а вакцины ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:42

Ну как обычно, ревакцинация нужна, но в Че ее вам не сделают.
Помню как меня после второй дозы Спутника уверяли, что и сертификат мне не нужен, это просто бумажка же.

Гость
30 июн 2021 в 12:10

Путинисты садят народ на иглу

Выпил 150
30 июн 2021 в 12:13

Всё по плану у них: ревакцинация, дискриминация непривившихся, следующий шаг - сделают прививку платной)) Бинго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:42

Программа пенсионного фонда по ухудшению здоровья граждан.

Гость
30 июн 2021 в 12:18

а ведь можно было всем просто надевать в общественных местах маски и респираторы... но птицы гордые не могут полчаса потерпеть, теперь кудахтать все будем против прививок?

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июн 2021 в 12:04

Да что за хрень такая специальная народ садят на эту хрень

ЮМОРИСТ
30 июн 2021 в 12:12

ИЗ НАРОДА ДЕЛАЮ НАРКОМАНОВ !!!!ПОДСАЖИВАЮТ НА ДОЗУ !!!!!!!!
😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
30 июн 2021 в 12:36

1. Советую изучить Постановление под номером 825. Перечень профессий. Не все работники, которых принуждают уколоться, должны это делать. 2. Кто отменил антителозависимое усиление инфекции?. 3. С каких пор слова президента стали иметь меньшую силу, чем региональной власти?

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
30 июн 2021 в 14:23

Люди, не уничтожайте свой иммунитет этой ненужной нагрузкой! Объединяйтесь коллективами и отстаивайте свои права! Берегите своих детей.

Гость
30 июн 2021 в 19:43

Ну короче вы поняли, колоть вас будут как кур на птицефабрике без разбора, перед забоем. Спим дальше, авось само рассосется

Гость
30 июн 2021 в 12:11

В Москве ревакцинация идет и результат рост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:33

Хотите получить многомиллионные толпы агрессивно настроенных россиян? Вы их получите...

ОТВЕТИТЬ
ссс
30 июн 2021 в 13:12

мы не жадные , отдаем свою пайку вакцины каждому единороссу

ОТВЕТИТЬ
Alex Berd
30 июн 2021 в 13:23

Утверждение.что при вакцинации 60% населения наступает стабилизация абсолютно не верно. Пример Израиль вакцинировано более 60% и к началу июня все ограничения были сняты. Сейчас объявлено о третьей волне и все ограничения ввели снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:06

Весь смысл этих действий - перевести применение генномодифицирующих препаратов в область нормального, а потом будут тайно проводить генетические опыты с неизвестными целями и в неизвестно чьих интересах. Добьются ситуации, когда естесттвенная беременность будит запрещена законом - только после генетических проверок и по лицензии государства. Аппарат размноженимя людей на всей планете пытаются поставить под жесткий контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:10

Почему на ЧТЗ до сих пор нет горячей ВОДы. Сегодня уже 30 число

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 18:42

Народ, немного осталось продержатся. Весь мир потихоньку прозревает. Там все-таки и пресса есть независимая, и люди не бояться высказываться. скоро этому Гейтсу небо с овчинку покажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 23:19

У кого-то есть данные о вреде от вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:45

Ну вот не хочу приаиваться, и не привьюсь ни в первый раз, ни через полгода.
Моё решение, моя ответственность.
Носителем могу быть даже привившись, т.к.заболевание привитых иммунологи допускают (с более лёгким течением болезни).
Поэтому упрекнуть меня в безразличии к судьбе окружающих нельзя.
Перестаньте уже нагибать людей на эту прививку. Они сами решат, что им нужно, тогда и желающих станет больше.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июн 2021 в 12:37

Надо больше непроверенных вакцин. Зачем впускать нормальные вакцины, одобренные ВОЗ?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
30 июн 2021 в 12:09

Заголовок огонь. Не придется мне ни какую ревакцинацию проходить. Мы не скот вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:38

Иммунитет, в этом случае, перестанет самостоятельно распознавать вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
30 июн 2021 в 12:52

Перенаселенеие в мире. Вот и идёт сокращение. Раньше каждые сто лет война, а сейчас потихому, без воин но сократим.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
30 июн 2021 в 14:14

Включила телевизор , буду слушать , Правда тошнит, И сколько в стране этих пропагандистов, Посмотрите , вся страна пашет на этого путина, Это ,что они правда так преданы, или из за зарплаты, но тогда они предатели и знают что делают, Чем привился путин, кто знает, Про нашего президента никто ничего не знает Но самый богатый в мире

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 16:53

Бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Соседка с первого этажа
30 июн 2021 в 17:58

Как толково придумано: это как доза для наркомана. Первые полгода поставят, на следующие полгода скажут - Больше нет! А если и будет, то за 30.000. (примерно). Нет денег - сдохнешь. И никто не виноват

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 июл 2021 в 11:39

Государство должно обеспечить доступное и бесплатное тестирование и вакцинацию. Специальные центры надо создавать и не приглашать в поликлиники и больницы. Раз такая зараза пришла - думайте нетривиально и решительно. Вакцинация будет ежегодно -должны быть отдельные помещения , а лучше здания в каждом районе города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 11:41

Всех депутатов и чинуш в первую очередь.Прилюдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 12:15

Депутаты не вакцинируются! Почему? Артисты продажные врут с экранов тв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 18:47

Мне понравился комментарий выше, что искусственно сделанный вирус натолкнулся на хороший иммунитет людей, чтобы он стал настолько страшным, как его рисуют, надо угробить иммунитет...чем сейчас и занимаются. Вот тогда то ковид ихний и займет свою нишу - очистителя планеты от лишнего люда. Конспирология, конечно, но вменяемым объяснениям их действия не поддаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:16

Мракобесы! Средневековые иезуиты! Лечитесь молитвами и заговОрами старой бабки.

ОТВЕТИТЬ
Нострадамус
30 июн 2021 в 11:57

Могу каждый месяц!

Челябинец
30 июн 2021 в 12:14

Как уколят тебя раз, будут потом до конца жищни колоть, и не отвертеться.

Сергей
30 июн 2021 в 12:25

А перед прививкой нужно врачу в ноги кланяться а после это танец станцевать ? Или всего лишь достаточно перекрестился на портрет президента ?

Лара Гэнгбэнговна
30 июн 2021 в 12:48

Штааааа!!!???

Гость
30 июн 2021 в 13:19

Чипов не будет. Будет вакцина.

Гость
30 июн 2021 в 13:34

МЫ НЕ СКОТ!!

Гость
30 июн 2021 в 14:12

надоело

Гость
30 июн 2021 в 16:53

Раньше у меня была мечта поменять город, сейчас все больше хочется поменять планету. Какой взрыв безумия, хаоса и самодурства...

Человек разумный.
30 июн 2021 в 17:54

Придется? Да неужели????
Сами Вакцинируйтесь а потом ревакцинируйтесь...те кто придумал и продвигает эту мерзость...