27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Лариса .
7 июл 2021 в 11:13

«За 11 лет исследовательский центр имени академика Н. Ф. Гамалеи разработал 5 вакцин, включая «Спутник V».
Но четыре предыдущих не были зарегистрированы.
У центра были и уголовные дела, например, касающиеся «АдеВак-Флю» — вакцины против гриппа А и В. Дело о многомиллионных хищениях, напомню. Организация занималась разработкой противовирусных вакцин, на каждую из которых были выделены миллиарды.
Но где эти вакцины? Также они работали над вакциной против коронавирус MERS, но тоже потерпели неудачу. Мы имеем цепочку недоделок с огромным финансированием.
Почему мы должны быть уверены, что на этот раз все хорошо? Остается сомнительным еще один факт, что 20 апреля организация заявила, что займется разработкой вакцины от SARS-CoV-2, а 20 мая вакцина уже была готова. Как такое возможно», — профессор Александр Редько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 11:31

Пишут, что новые вакцины "по ноздре" можно будет принимать.
Специально для депутатов и творческой интеллигенции разработали.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
7 июл 2021 в 11:38

У меня в пршлом году когда .к пневмония была .с КТ где то в 11 часов ночи привезли в госпиталь .пока оформляли .потом сразу 2 системы поставили -с антибиотиком и дексаметазоном .и вот часа не прошло после -я задыхаться начала ..все всполошились ..студентик прибежал ...еще укол дексметазона сделал .На следующий день мне антибиотик уже с противоаллергийным препаратом стали делать .И я пойду что ли этим шмурдяком прививаться ??? да ни в жисть .Как один тут комментатор вакцину называет .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июл 2021 в 11:48

Где вариант-Не хочу прививаться?

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 июл 2021 в 10:37

Сейчас некому верить нельзя, особенно новым "рВачам", кодеин от кашля не так давно всем выписывали, а потом он вдруг резко стал наркотиком. Не удивлюсь, что будет как в фильме ужасов все стоят за дозой каждые пол года!

Кутлайник
7 июл 2021 в 10:26

Да никто уже не верит в эту чушь поо прививки. Проводят аналогии, что это такой же «фуфломицин» как и арбидол.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
7 июл 2021 в 11:01

"у «Спутника V» этот показатель составляет более 90%"

Ну, конечно. У нас на работе человек привился. Часть его семьи привилась. Вся семья слегла с короной. Непривитым поставили диагноз Ковид. А привитым ОРВИ. Это все, что нужно знать о подобных цифрах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 10:26

Лайт это первая доза V, беременным противопоказана, что логично. Почему тогда Спутник V без всяких противопоказаний беременным подряд ставят?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 22:05

Иеловые братишки для вас разработали, чтобы прекратили воспроизводство ленивых и тупых руских пьяниц. АР бидолиха и подобные что хорошего могут предложить? Они поставлены для освобождения територии от всяких любителей КБ.

Гость
7 июл 2021 в 10:37

Новосибирский врач о вакцинах: «Спутник V» действует два месяца, «Эпиваккорона» не работает.Главврач клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич рассказал «Прецеденту» о необходимом уровне защиты от коронавируса и влиянии прививок. Клиника использует для оценки систему компании «Вектор-бэст».
«Титр 150 показывает нижнюю границу антител, при которой иммунитет достаточен. Мы пока видим полное совпадение: заражаются именно те, у кого этот показатель ниже 150. Правда, при этом штамм Дельта расходует гораздо большее количество антител, чем предыдущие штаммы, поэтому я бы советовал держать уровень антител с запасом, выше 150. С более высоким показателем уже не заражаются коронавирусом», — говорит Михаил Андрушкевич.
По словам врача, если титр ниже, то имеет смысл поставить «Спутник V» (если нет доступа к Pfizer/BioNTech и Moderna), который «действует не менее двух месяцев». «Но „Спутник V“ не так эффективен против индийского штамма, в отличие от предыдущего. После двух месяцев надо сдать тест, и если он ниже 150, то надо прививаться еще раз. Но у некоторых пациентов этот показатель всё-таки держится дольше», — поясняет медик.
При этом он сообщил, что сейчас врачи уже лечат тех, кто в мае привился «ЭпиВакКороной». «Люди после нее так же тяжело переносят заболевание со значительным поражением поражение легких, — отмечает Андрушкевич. — Вообще время действия вакцин сократилось.

ОТВЕТИТЬ
готти
7 июл 2021 в 11:51

Может и правда в вакцинах радиомаячки на основе графена? Тогда понятно почему колют всех бесплатно, массово и хотят на постоянную основу поставить вакцинацию. В нынешних реалиях даже самые дебильные версии имеют право на существование...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:08

Перепись наркоманов.

Гость
7 июл 2021 в 10:32

А зачем эта приписка в вариантах ответов: "боюсь"?

ОТВЕТИТЬ
Ghost
7 июл 2021 в 10:48

Прививок нет, ул Российская 200, отфутболили уже второй раз, 3 раз не пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 10:31

Хотите как в непривитой Индии?
В Индии 290 умерших на 1 млн человек. 107 место.
В России 954 на 1 млн. 54 место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 12:50

Что может быть известно о том, что варилось без тебя за закрытой дверью? Да ровно ничего!
2-5 лет и тогда узнаем хоть что-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 13:29

Это как Балтика нулёвка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:04

Гребаное коронобесие, люди!
Как вы могли на это купиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 10:34

С осторожностью,значит с риском,это не таблетки - принял несколько штук не подошли,не продолжаешь прием.

Гость
7 июл 2021 в 22:51

Спутник лайт, спутник лайм, спутник темное нефильтрованное

Гость
8 июл 2021 в 11:16

Судя по антипрививочной истерии, в вакцину надо добавлять какой-нибудь афобазол.

Гость
7 июл 2021 в 11:43

Эта бурда находится на стадии исследования до 2023 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 10:15

Прикольно. Сейчас в попытках загнать на прививки всласти пишут о поражени сперматозоидов и яйцеклеток при заболевании. Надо ли это понимать так, что при вакцинации сперматозоиды и яйцеклетки тоже будут немножко поражаться, ведь прививка это "маленькая болезнь"? И так каждые полгода. Какой сперматозоид это выдержит?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
7 июл 2021 в 11:45

В -во .кому то если подопытным кроликом хочется быть -флаг в руки .

Елена
8 июл 2021 в 18:47

Минздрав ответьте - переболевшим отказывают в Спутник Лайт ВЕЗДЕ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 10:14

О вакцине известно вот что. Разработаны вакцины в нищей тоталитарной стране за рекордные сроки, в стране где утечка мозгов продолжается уже многие годы, где лучшие специалисты чаще всего покидают страну. Так же известно, что в Европе российские вакцины не пользуются спросом и не признаны (исключения это небольшое количество стран). Треть депутатов привито от коронавируса, но не понятно какой из вакцин, может и pfizer. Вакцина разработана на основе проверенных и древних технологий которые спали (валялись в углу никому не нужные) до появления коронавируса, который пробудил эти технологии, а раз они древние и проверенные, то значит работают и последствий нет, а вот pfizer это что-то новое, свежее и непонятное, а потому плохое - железная логика.

ОТВЕТИТЬ
Ч.Урбанист
7 июл 2021 в 13:16

Неужто уже выделили сам вирус? Не-а, не выделили.

Гость.
7 июл 2021 в 13:57

А зачем она на фото прививает манекен? Или это учебное пособие?

ОТВЕТИТЬ
Н...
8 июл 2021 в 14:29

Странно все это, вакцина есть, а почему нет данных по титрам антител? Сколько их надо, есть ли смыл переболевшим через год с титрами 800 и более прививаться? В статьях пишут, что с титрами от 150 организм защищен, а тут всех отправляют на прививку. Решили не разбираться и всех под одну гребенку привить.... не справедливо! Эксперименты проводят в добровольно принудительном порядке.

светлана
11 июл 2021 в 00:23

а почему на ней написано не вакцина а эксперементальный препарат..и если бы не было принудиловки и эксперемента на людими люди шли бы сами а не гнали бы их как овец на бойню....я хозяин своего здоровья..люди наживаются на масках. перчатках вакцинах а мы должны быть подопытными кроликами.у самого простого лекарства есть побочка а тут такой идеальный препарат без побочек..чудо просто

Ира Катастрофа
7 июл 2021 в 12:23

Привилась Спутником V в мае 2021, сегодня до кучи сделала ещё и Спутник Лайт! С девками пошла ,они поялись ! Теперь у меня Спутник V, две дозы , и Спутник Лайт ( одна доза). Теперь я защищена в два раза сильнее ! Хочу ещё чумаковскую вакцину поставить , чтт бы вообще вирусу не подобраться было ко мне !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 22:54

Кто привился, ч\з два года посмотрим что с вами будет, теперь вы ч\з каждые пол года будете проходить ревакцинацию, потом это будет платно, подсаженные будут зависимые иначе штамп возникнет и будет требовать вакцины, человек будет болеть, а прививка будет стоить от 30 штук, делайте выводы дебилы! как легко сделать из народа тряпку, завра скажут под поезд броситься повышает адреналин и выздоровление гарантировано, и побежите бросаться! зомби! марионетки! у нас исчезли все болезни из анемеза, остался один короновирус, даже онкологических больных! на экране показывают труп который рекламирует пропаганду вакцинации! кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 июл 2021 в 11:28

Привился только что спутник v, пока все норм 👌 но было страшно 😊

ОТВЕТИТЬ
ираида
11 июл 2021 в 01:17

говорят что в этих вакцинах жидкие чипы.и если её сделаешь будешь как норкаман каждый год её делать..почему её делают бесплатно если она очень дорогая неужели нас власти так любят..у нас есть вообще призеден или нет он говорит одно а Мишустин и Сабянин делают другое..вакцинация добровольная по словам Путин а тут на тебе...лишают свободы как в заточении ни куда не пойдёшь без прививки как это понимать..мало того принудиловка и ещё свободы лишают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 21:06

От прививки потом не стоит шняга

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 23:37

Наконец то суды начали восстанавливать отстраненных от работы у воленных сотрудников, средний штраф за работника работодателям выставляют от 500 тысяч , работнику надо в заявлении написать! что отстранен с нарушение трудового договора со стороны работодателя и принуждением , указать статьи а так же отказ от принудиловки, восстановят и не уволят нервы потрепят но штраф получат по полной и выплатят вынужденные прогулы с компенсацией, а так же при повторном уже уволнении при не приязне заработает ваш работодатель 1 лям штрафа и выплоты полной компенсации работнику

ОТВЕТИТЬ
Узкий Мир
7 июл 2021 в 11:23

Менее эффективен, зато быстр.

Гость.
7 июл 2021 в 13:03

Это как легкое пиво или легкие сигареты.

ираида
11 июл 2021 в 01:24

вот на картинке нариован флакончик с вакциной а нём срок годности до августа стоит 21 года пот почему наверн принуждают что бы она не пропала...

Алекс
12 июл 2021 в 22:13

Даешь по пять хорошо оплачиваемых публикаций в день про ужасы ковидлы! Ведь деньги не пахнут

Гость
12 июл 2021 в 22:52

Я ничего не знаю о вакцине и знать не хочу, но сегодня на Комсомольской площади весь день воняет металлургическими выбросами. От этого людей болеет и умирает больше чем от вируса. Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Гость
12 июл 2021 в 23:28

Всю эту ковидную пропагаганду и обязательную вакцинацию ведет крупный милиардер!

Гость
13 июл 2021 в 00:04

Стройтехмонтаж 21.06.2021 получил от ИП являясь начальником отдела обязать сотрудников привиться иначе будет отстранение от работы, отказались, отстранили, чз суд восстановили за превышение полномочий со штрафом работодателю в 250 000р., компенсацией всех прогулов работников и восстановлении на работе, ИП теперь валит стрелки на меня, что я так сказал и запросил приказ, теперь мне придется увольняться так как ИП сказал что с меня будет удержана сумма вынужденных прогулов работников и штрафа, собираюсь сам уволиться и подать в суд, хорошо что есть приказы, могу что то доказать

гость
13 июл 2021 в 00:49

В Росии нет уже известных болезней! ни онкологии, ни сердечных заболеваний. ни алергии с отеками Квинке, ни туберкулеза, даже СПИД ушел, один КОРОНОВИРУС!!! как хорошо отмывать деньги, в открытую! Зато все болезни где нет короны , попрошайки на пятом канале! Депутаты с вашей депутатской з\п скинулись по десятке и помогли людям, жмоты старперы гнать вас оттуда поганой метлой!

Ffhhhv
16 июл 2021 в 00:19

Ждали ждали спутник лайт и вот дождались … только для эмигрантов / врачей/ и повторная вакцинация !!
А что обвесом людям ?????????

Ольга
29 июл 2021 в 20:04

Сколько же идиотов на свете и их лечить? Врачи, дорогие, сразу в мешки! Они же не верят и медицину - и не надо! Доктор сказал в морг - значит в морг!

Иван
16 авг 2021 в 01:53

Коронавирус существует, но он опасен для отдельной Группы Населения.
Я переболел сам, температура было 38.5 дней 7 подряд
Пропил Флемоксин солютаб, все прошло, потом я Вроде вылечился как от обычного гриппа, но стало тяжело дышать и яслелал КТ , забитость легких менее 25 процентов.
Я пропил кроворазжижающий Эликвис и стало лучше, потом пропил милдронат или мельдоний и сил прибавилось, а то не мог передвигаться быстро, усталость какая то.
Я пишу это для тех кто не верит что вирус есть
Но!!! Он не так опасен как кажется, просто в лабораториях американских где он был создан специально поработали геном человека и иммунный ответ для разных типов людей и сделали так, что этот вирус убивает только маленькую часть Населения, но убивает сразу. Это сделано чтобы напугать всех и чтобы все сделали прививку.
Смотрите фильм Аркадия Мамонтова и делайте выводы кто придумал вирус
https://detinutri.ru/film1
Вопрос по прививке один: почему она хранится при минусов 18? Имея столетний опыт прививок в СССР или в мировой практике можно было Сделать инактивированную прививку, которая храниться в холодильнике при минус 2 градуса и срок годности 3 года, как пентаксим например.
Но такую прививку нам за 2 года не сделали. Потому что мы живые и здоровые и привитые не нужны, мы нужны мертвые и желательно своей смертью

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 авг 2021 в 01:57

Вопрос по прививке один: почему она хранится при минусов 18? Имея столетний опыт прививок в СССР или в мировой практике можно было Сделать инактивированную прививку, которая храниться в холодильнике при минус 2 градуса и срок годности 3 года, как пентаксим например.
Но такую прививку нам за 2 года не сделали. Потому что мы живые и здоровые и привитые не нужны, мы нужны мертвые и желательно своей смертью, каждый своей и через несколько лет.
Принцип прививки Спутник V заключается в том что на аденовирусной клетке есть шип S к которому у организма вырабатывается иммунитет
Однако как написано в описании есть также молекула РНК которая проникает в клетку организма а именно в ядро где находится ДНК , и ДНК копирует РНК и вырабатывает не в ядре уже антитела.
Вопрос что зашито в РНК? Никто не знает. Это все похоже на самоликвидацию населения мира. Генетической вакцины в мире ещё не было никогда, и никто не знает последствий от неё. Если испытания от вакцин советских длились 2 года, то от генетической вакцины Спутник и других они должны быть через два или три поколения, но этого никто не делает, всем как свиньям колят в переходах и торговых центрах, как будто не успеют вколоть и народ поймёт что с ними делают.Графен на который рокфеллеры и другие властители мира истратили миллиарды, в жидком виде может находиться только при минусовой температуре, а при плюсовой он структурируется

Лариса .
7 июл 2021 в 11:14

где снова кометы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:57

Дайте информацию про вакцинацию чиновников. Только честно, со ссылками на БАРС. Это ж уже не врачебная тайна, это ж уже политика, практически как измена Родине - А ТЫ ПРИВИТ?!

ОТВЕТИТЬ
ваня петя
7 июл 2021 в 11:45

ой дастали со своим кавидом, ой дастали со своей политикой, дайте мне квн и пивка, а в субботу вечером с машкой интернеты включим и решим вопрос, она ваще толстеет и толстеет, хорошо интернеты есть, я на неё не смотрю, в интернеты смотрю

гость
7 июл 2021 в 12:35

Ее же только мигрантам и за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:35

Давно жду Спутник Лайт. Для переболевших он наиболее подходящий. Но у нас опять на комерческой основе и не для всех! И ежу понятно, но не власти, что бесплатные и доступные тесты плюс вакцина с более ранним сроком действия именно то, что нужно в период пандемии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 13:18

Надеюсь до августа до нашего региона доползет. Интересно еще как сведения о ревакцинации будут отражены в сертификате и будут ли.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
7 июл 2021 в 11:14

Это то что я прочитала .была какая то передача на ТВ по обжудению вакцин

Сергей тургоятский
7 июл 2021 в 21:41

лучше Модерны от Пфайзер нет вакцины, только их нет в России

Наталья
8 июл 2021 в 16:43

Я переболела бессимптомно, антитела ещё есть но в вакцине спутник лайт мне отказывают, я хочу поставить именно ее так как это единовременный стресс для организма. Я сильный аллергик и мне не хочется рисковать дважды.
Изначально говорили что переболевшим можно будет его ставить - теперь же в Москве я не могу его поставить даже платно! Вот это Минздрав, сначала обещают потом запрещено!

Гость
12 июл 2021 в 18:57

Сразу было понятно, что "лайт" уйдёт на шпигование мигрантов или "торопыг", которым припекло получить справку на коммерческой основе.

Гость
12 июл 2021 в 19:12

Ознакомился со статьей о новой вакцине ЭпиВакКорона-Н на https://wsem.ru/publications/novaya_vakcina_ot_koronavirusa_v_rossii_150/?sphrase_id=1293. Думаю она не хуже спутника.

Лариса .
12 июл 2021 в 20:35

А где пандемия то ?)

Гость
12 июл 2021 в 21:01

Это магическое слово "халява"...

Иван
16 авг 2021 в 01:58

Продолжение 2

Графен на который рокфеллеры и другие властители мира истратили миллиарды, в жидком виде может находиться только при минусовой температуре, а при плюсовой он структурируется как соты пчёл и становиться нанороботом
Включат установку и все умерли разом от графена в мозгу
Я считаю задач вакцинации много: это и заразность после вакцинации , как от Эболы, также люди умирали, и генетическое вмешательство чтобы не было потомства или человек умер через несколько лет, и возможно графен, от которого может человек здоровый умереть за минуты.

Так что думайте сами

таня
12 окт 2021 в 19:03

темные, неграмотные , люди. лучше сдохнуть, но прививку не делать

Гость
16 окт 2021 в 10:30

Блин, а где же были прививки, когда были: "атипичная пневмония", "птичий грипп", "свиной грипп"? Я лучше медовухой с перцем привьюсь. А вам, привитым, удачи, надеюсь, у вас все будет нормально. Не надо других к этому склонять.

Гость
13 июл 2021 в 06:17

4 зарегистрировано, где остальные 3? в поликлиннике предлагают только одну Спутник v.

Ирина
15 июл 2021 в 15:28

Флакон вакцины Спутник лайт рассчитан на двоих..Сижу второй час жду пару! Очень не удобно (((

Гость
30 авг 2021 в 21:21

Не знаю как вы я сегодня привилась спутником лайт. Чувствую себя нормально. 2 прививка через пол года. Всем здоровья.