Че-то не поняла, как мыло и градусник от запора поможет? Даже представить боюсь..
Гость
10 июля 2021, 16:08
вот это всё надо показывать или читать вслух особо одаренным «советчикам». Ну или же все эти «советы» испытывать на них самих (особенно про мыло и градусник)
Гость
10 июля 2021, 16:20
Давайте пройдемся по фактажу, что ожидает 98-99% родившихся в рф, да и во многих других обитаемых мирах этого горизонта: Беспросветная нищета, ненавистная каторжная работа за гроши, платная учеба в кредит на никому не нужную специальность, кабальная оплата разных кредитов и ипотек, в дребезги разбитые надежды и мечты, ложь, обман, предательство, измены, подлость, угнетение, обиды и оскорбления, грязи и смрад, тотальное бесправие, постоянный страх, болезни, не проходящая физическая и душевная боль, никому не нужная старость и неизбежная после всех мучений смерть...
Гость
10 июля 2021, 16:20
Кого, допустим, может воспитать мать - одиночка? Ясно, что никого.
Гость
10 июля 2021, 18:59
Вообще то в заголовок не правильный .ТО .о чем в статье -это не воспитание ребенка .а уход за новорожденным .Это разные вещи .
Гость
10 июля 2021, 16:17
Пеленать надо, чтобы он руками-ногами во сне непроизвольно не мотал и не просыпался от этого. Чуть марганцовки добавляют для дезинфекции воды - для самых маленьких. Ромашку и чистотел тоже самое. А потница - чаще купать надо и пеленки-распашонки должны быть х\б, а не красивая китайская синтетика из Европы. А дальше просто бред покатил.... 74.вру, у вас своих детей то совсем ни у кого нет? Это хорошо.
Гость
10 июля 2021, 18:35
Откуда все это взяли -купать в марганцовке .монентку на пупок ложить ?))))Никогда такого не слышала .НУ пеленали мы до 3 х месяцев в пеленки .потом ползунки .все х.б было .никакой синтетики .Ну потом уже всякие комбенезончики трикотажные -.да с синтетикой были .НО -моя мама сохранила вещи .в которых мы с братиком ходили и которые папа из Чехословакии привозил .- .кофточки из натуральной шерсти . .одевала дома и на прогулку под комбез .
Гость
11 июля 2021, 07:24
Рожают пусть воспитывают и содержат.
Гость
10 июля 2021, 16:33
Пеленать желательно первое время, понятно, что не сильно туго. Так ребёнок спокойнее спит, он же дёргает и машет ручками, может поцарапать себя или напугаться. При запоре поможет туда маленький кусочек глицериновой свечки, ещё вдоль разрезать пополам, ничего не повредит
Гость
10 июля 2021, 18:41
Это когда на сына в 3 месяца ползунки начала одевать -это вообще ппц был .Памперсов не было .А уже октябрь был .отопление еще не дали .ну не жарко в квартире было .Вот одни одеваю .он ручками .ножками машет -не так легко .Одела .отхожу от кроватки -он мокрый -описался уже .И вот когда я уже 9 ползунки поменяла -то стою около кроватки у меня уже голова кругом идет ))
Гость
11 июля 2021, 10:08
Гнать такого врача нужно. Может она не в России живет, когда вода из крана аж пахнет и черевато ребенка купать без марганцовки. Ромашка имеет дезинфецирующее, успокаивающее действие, снимает раздражение. Не смущает, что пупок пока не зарастет-открытая рана? А сквозняки иногда бывают такие, что и взрослого продуть может. Что мешает проветривать без ребенка в комнате? Хорошо гулять с первых дней при хорошей погоде, но тащить ребенка на улицу в мороз или сильный дождь при довольно низкой температуре, просто глупо. Если он на грудном вскармливании и мама питается нормально, то ни какой рахит ему не грозит, да и не голым же его выгуливают чтоб загорал и вырабатывался витамин Д. Судя по статье, врач очередной поборник натурализма, но почему то забывает, какая детская смертность при
естественном отборе.
Гость
12 июля 2021, 23:05
Мама троих, никого не пелинала, кормила грудью- о каких запорах если естественное вскармливание? Запоров ни у кого не было. Купали в обычном воде - проныривали детей, делали гимнастику. У старшего и младшего были пупочные грыжи, врач приходила делала массаж и вправляла-затем прилепляли медный пятачок. У всех все прошло, как оказалось бандажик не удобен, а вот пятачок самое то! Самый бестолковый совет от бабушек: они все время наводят панику, мало молочка, пои водичкои, докармливай смесью- чего он все время спит?- вдруг чего не то! Советы бабушек не пригодились....не говоря про режим кормления и сна... Вот где дурдом...а по поводу грыж, лучше гимнастика массаж и пятачок, чем операция. Что касается маминых бактерий, в роддоме не одна мама лежит и врачи ходят и допаивают черти чем...
Гость
13 июля 2021, 05:12
Короче я понял - ребенок это еще тот гемор и вечный паразит. Зачем он нужен?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
736мм 75%«Родишь — поймешь»: разбираем самые дурацкие советы по воспитанию, которые дают родственники