Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Челябинской области в поликлинике выстроилась огромная очередь на прививку от коронавируса

В Челябинской области в поликлинике выстроилась огромная очередь на прививку от коронавируса

В медучреждении объяснили, почему у них оказалось столько желающих вакцинироваться

Несколько десятков пациентов утром одновременно выстроились перед прививочным кабинетом

Столпотворение возникло в поликлинике № 2 горбольницы № 3 Магнитогорска в понедельник, 12 июля. Фото переполненного коридора пациенты поделились в социальных сетях. Многие пользователи недоумевают, почему так происходит.

— Очередь на вторую ступень вакцинации в поликлинике на Карла Маркса, 160, — сообщил в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте» один из пациентов.

В приемной главного врача ГБ № 3 Магнитогорска объяснили огромное число желающих вакцинироваться.

— Неделю не было вакцины, сегодня она поступила, — сказали в больнице.

На вопрос о том, нельзя ли было как-то развести очередь, собеседница 74.RU ответила, что вакцинация проводится только в прививочных кабинетах, другие помещения для этого не подходят.

В региональном Минздраве сегодня сообщили, что на Южный Урал пришла очередная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» — 22 950 доз. Кроме того, в ближайшие дни на областном аптечном складе ждут новую поставку — свыше 25 тысяч доз.

По данным ведомства на 12 июля, в Челябинскую область уже поступило 555 780 комплектов вакцины. Первым компонентом привиты 520 597 человек, двумя компонентами — 347 401.

Что с коронавирусом в Челябинской области


В Челябинской области за сутки выявили 275 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрированы 69 092 заболевших, сообщили в региональном Минздраве. За день выписаны 112 человек. Всего выздоровели 62 568 пациентов. Больных COVID-19 на данный момент — 3331.

Умерли еще 12 человек: 11 — непосредственно от COVID-19, у 1 коронавирус был сопутствующим.

К 12 июля с начала пандемии в Челябинской области скончались 3152 пациента с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 1898, еще 1254 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Журналисты 74.RU побывали в «красной» зоне самой большой в области инфекционной больницы и узнали, сколько привитых от COVID-19 среди тех, кто в тяжелейшем состоянии оказался в реанимации.

На минувшей неделе под Челябинском открыли новую ковидную базу, и перед больницей тут же выстроилась очередь из скорых.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления