RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

зап.

739мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
Здоровье Жара, грозы и ливни Роспотребнадзор проверил воду в Смолино, Шершнях и Первом озере

Роспотребнадзор проверил воду в Смолино, Шершнях и Первом озере

Рассказываем, на каких пляжах в итоге запретили купаться

Пробы воды брали в июле на четырех пляжах | Источник: Артём КрасновПробы воды брали в июле на четырех пляжах | Источник: Артём Краснов
Пробы воды брали в июле на четырех пляжах
Источник:
Артём Краснов

Специалисты регионального Роспотребнадзора проверили качество воды озер Первое и Смолино, а также Шершнёвского водохранилища. Лабораторные исследования показали, что купаться нельзя в последнем.

Пробы воды брали в июле на четырех пляжах. Проверку прошли пляж в районе переулка Мамина на Первом озере и пляж в районе переулка Дачный на озере Смолино.

— По результатам лабораторных исследований качество воды Шершнёвского водохранилища в точках «Городской пляж» у плотины и пляж «АМЗ» не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. С целью предотвращения заражения массовыми инфекционными заболеваниями населения в адрес администрации Челябинска направлено требование о запрете купания в этих местах и размещения аншлагов «Купание запрещено», — рассказали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что в несанкционированных местах купания через воду можно заразиться разными инфекционными заболеваниями, начиная от ротавируса и заканчивая холерой и гепатитом А.

Ранее Роспотребнадзор проверил озеро Тургояк после жалоб отдыхающих на сыпь, результаты оказались неутешительные.

У вас появилась сыпь после купания в озерах Челябинска? Расскажите нам.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
100
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления