28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Фото пользователя
18 июл 2021 в 12:18

Вакцина и лекарство

Переболевшим COVID-19 не нужно ставить прививку, поскольку они невосприимчивы к вирусу так же, как и вакцинированные, заявил микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев. По его словам, иммунитет к коронавирусу не зависит от того, как человек переболел: тяжело или легко — он полноценен всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 16:10

Наши люди и раньше- то особо думать не умели, а за последние двадцать лет вообще разучились. Что тм втирают - тому они и верят. Да еще и трусливые почти все, всё ждут, что какой-то дядя им жизнь наладит. А дяди уже все заграницу свалили

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 16:38

Копец, заболела вся семья. Общались только с родственниками, а они Спутник поставили себе. Ничего себе совпадение? А еще и пишут, что не заразные после прививок ( прошло 5 дней, как они поставили себе прививки, перенесли не очень хорошо. Оба работу пропустили из-за ломоты дикой в теле, температуры и слабости) Теперь такие же симптомы и у нас...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:30

На самом деле вопрос вакцинации - это вопрос того как человек осознает этот мир...Есть люди верящие в чудо таблетку, которая избавит их от всего, а есть люди которые правильно питаются, ведут здоровый образ жизни, познают себя, свой иммунитет, поддерживаю его и повышают...Вторые как раз интуитивно чувствуют, что реально их может спасти не какой- нибудь врач или не дай бог чиновник, а только их труд и доверие этому миру -Богу, и жизнь может забрать только тот кто ее дал.. Мировоззрение первых основано на страхе, на панике, недоверия этому миру и окружающим людям, верят что их жизнь зависит от какого то врача или чиновника... вторых - внутренней гармонии, веры в себя и согласии со своей совестью и интуицией... ВЫВОД: вакцинироваться или нет выбор каждого, и никогда одни не поймут других.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2021 в 11:17

Спасибо, но нет. Обойдусь и дальше без вакцины.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:48

если всё так хорошо,то зачем имена меняют или скрывают? Что Вы боитесь, что скрываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:08

А мы не кололись и температура нормальная, глаза не мутнеют, тело не ломит.
В здоровом теле, здоровый дух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:16

«Заразиться не боимся. А чего можно с Богом бояться?»
В Екатеринбурге в разгар третьей волны пандемии прошел не согласованный с властями крестный ход

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:22

Ребята, вы через годик-другой свои ощущения напишите, если сможете…

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:04

какая интересная не заезженная тема ))))).....это ведь кто то свыше заставляет нагнетать невроз круглосуточно во всех СМИ ...

Гость
18 июл 2021 в 15:01

Срочную регистрацию препаратов раскритиковал председатель правления московского общества терапевтов, доктор медицинских наук профессор Павел Воробьев.

"Никто ничего не проверял. Никаких исследований как не было, так и нет. На врут про третью фазу исследований, опубликованную в "Ланцете". Мы специально проверяли - нет третьей фазы. Более того, у чумаковской вакцины даже второй фазы нет. Она зарегистрирована без второй фазы. Как такое может быть? В этой истории попрали все правила, которые вырабатывались в медицине последние десятки лет. Доказательная медицина - в топку, правила регистрации препаратов - в топку, этические правила - в топку. Никто никогда не вакцинировал во время эпидемии, это запрещено делать. Государство обо всем врет. Наш герой по фамилии Гинцбург сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье", - рассказал Воробьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:18

никто не подумал, почему вдруг началась вакцинация и вдруг вспышка опять? я не медик, рассуждаю логически, что такое вакцина? в ней грубо говоря частичка того самого вируса, вам его в организм впиндюривают, организм обнаруживает чужой вирус и начинает бороться с ним, почему у некоторых первые дни температура и т, д. то есть человека умышленно заражают и температура от того, что он искусственно заболел,что б организм выработал иммунитет. получается его заражают поививкой и он ходит распростроняет болезнь! не от этого ли вспышка после начала вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 17:42

На самом деле вопрос вакцинации - вопрос того как человек осознает этот мир...Есть люди верящие в чудо таблетку, которая избавит их от всего, а есть люди которые правильно питаются, ведут здоровый образ жизни, познают себя, свой иммунитет, поддерживаю его и повышают...Вторые как раз интуитивно чувствуют, что реально их может спасти не какой- нибудь врач или не дай бог чиновник, а только их труд и доверие этому миру -Богу, и жизнь может забрать только тот кто ее дал.. Мировоззрение первых основано на страхе, на панике, недоверия этому миру и окружающим людям, верят что их жизнь определяет какой то врач или чиновник... у вторых - внутренняя гармония, вера в себя и согласие со своей совестью и интуицией... ВЫВОД вакцинироваться или нет выбор каждого, и никогда одни не поймут других.

Непрививочница
18 июл 2021 в 12:05

Если я НИКОГДА В ЖИЗНИ,за все свои 68 лет,НЕ БОЛЕЛА ОРВИ,то на кой ляд мне заражаться прививкой от ВИ? В рассадник заразы (поликлинику) не хожу,в трнспорт не лезу (пешком),в магазине/аптеке надеваю экран за 39руб.,а ещё в нос копеечную противовирусную мазь (не буду рекламировать,её знают ВСЕ).Прививаться даже не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:38

Ха-ха-ха, ватное население заражают вирусней.

Малышева
18 июл 2021 в 11:44

это- норма!

Гость
18 июл 2021 в 14:08

А мы тоже не кололись и все отлично, ждем массовых посадок чиновников Росструда и Потреба! которые проиграли суд! А в первую очередь посалить Попову и Голикову

Гость
18 июл 2021 в 15:01

Отметим, что и "Спутник V" был зарегистрирован 11 августа 2020 года после первой фазы испытаний всего на 38 человеках. Как пишет Reuters, разработчики до сих пор так и не представили данных о клинических испытаниях вакцины, необходимых для ее регистрации в Европе.

Как писало Накануне.RU, на практике, судя по данным, которые озвучивают чиновники, эффективность вакцин почти нулевая, поскольку вероятность заболеть после вакцинации такая же, как и без нее. Утверждения о том, что привитые переносят болезнь в легкой форме, ничем не подтверждены, так как статистика заболеваний, госпитализаций и смертей по привитым и непривитым скрывается, а на запрос Накануне.RU обнародовать эту информацию Минздрав так и не отреагировал. При этом есть еще побочные эффекты, данные о которых тоже скрываются.

21 июл 2021 в 10:19

Даааа, читаю комменты и просто охреневаю, это же надо сколько глупых и безграмотных людей то. Чего же вы не орете когда прививки от тубика, холеры, краснухи и прочего вам ставят? Технологии то не поменялись по прививкам, все тоже самое. Наслушаются убогих умом, а потом пишут всякую чушь про зомби и побочку и подобное. Не хотите не ставьте, никто никого не заставляет, только перестаньте нести ересть и засирать мозги людям, не умеющим анализировать получаемую информацию.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 июл 2021 в 12:18

Поражаюсь все таки людям .НЕ о вселенском заговоре говорят .а о том .что когда идет всплеск ОРВИ -прививки не делают .И что все вакцины -не исследованные .и что ставя прививку .вы изначально наносите удар по иммунитету. вот отсюда и реакция .и что привитые тоже заболевают .И еще -нужно правильно ее поставить мед.сестре ..или она вообще может из -за этого не действовать .вот поэтому побочки у некоторых и нет .почти .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:49

Ну кому и Аннушка масла разольёт, а кто и ковидлу подцепит! Все люди смертны

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 19:10

Самая главная побочка в том, что прививочники становятся жутко агрессивными. Может, прививка бешенство вызывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:49

Три статьи до обеда, три после. Пора домен на covid74 менять. И, кстати, читая такие статьи, необходимо помнить об ошибке выжившего.

Лариса .
18 июл 2021 в 16:31

Так вот прививка как раз способствует мутации вируса .Мы живем в окружении вирусов всю жизнь .всяких и разных .вообще то .И вирус изначально попадает на слизистые .и вот оттуда начинается сопротивление организма ему. а когда прививку ставят внутримышечно -то нарушается этот процесс ..НУ я вчера видео смотрела -там все подробно объяснялось .на клеточном уровне ..-как происходит в одном случае .и в другом .И еще раз -ни одна вакцина от ковида не прошла клинических испытаний .и тем более эпидемии нет .как таковой .

Комментаторрр
18 июл 2021 в 16:54

И зачем вы это пишите?? За деньги? Прививается все равно не буду!!

Гость
18 июл 2021 в 23:32

И вот такая еще сторона темы. Похоже у нас властям важнее “шашечки, а не ехать”.
Многие желают вакцинироваться от COVID -19, даже за свой счет зарубежными мРНК вакцинами, сделанными по технологиям ХХI века, а не прошлого века, которые в России, если и смогут разработать, но вопрос в массовом производстве. Это вакцины Pfizer или Moderna, цены одной дозы которых, по данным РИА Новости, 19,5 $ и 37 $.
Но эти вакцины у нас в страну власти не пускают. В отличие от союзного России по ЕАЭС Казахстана, который намерен закупить 2 млн. доз вакцины Pfizer. И это не смотря на то, что там производится вакцина “Спутник V” на Карагандинском фарм-комплексе, закуплено 1 млн доз вакцины китайской компании Sinopharm и 0,5 млн. доз китайской компании Sinovac Biotech, а также запланировано с сентября 2021г. производство вакцины QazVac, своей разработки, аналогичной КовиВак с ежемесячным объемом 0,6 млн. доз в месяц.
Как сказал президент Казахстана Токаев, некоторые граждане хотели бы привиться вакциной Pfizer, и Pfizer должен стать доступным для казахстанцев. Не уж – то россияне изгои.

Гость
18 июл 2021 в 12:00

Работаю в коллективе, в котором более 100 человек, привиты 70 на сегодняшний день, вакцинировались на предприятии, двое после прививки брали больничный, была температура 37, 5, у нас на входе у всех измеряют температуру, поэтому с 37 только больничный, на работу не пустят, у остальных легкое недомогание, либо головная боль, или никаких симптомов. Честно, достали уже с истериками по поводу вакцины, для мед. книжки все делали прививки от кори, гепатита и т.д. и ничего, а тут истерика, при этом сами себя травят и гробят так, что врагов не надо. Адекватные люди все понимают, а любители вселенских заговоров .... ну, глядишь и меньше их станет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 авг 2021 в 18:31

Привилась Спутником в конце апреля а в июле ковид средней тяжести!! Месяц не могу выкарабкаться((( столько осложений (((… до этого маску не носила вообще нигде (а езжу я только на общественном транспорте) и не болела простудными лет 5, так как 2 раза в год пропиваю курс бронхомунала! Сколько волн ковида было - все ОК! И вот после первой дозы в апреле 3 дня 38,5 после второй день 37,5. А через 2,5 месяца ковид да еще так все серьезно(((( ощущение, что мой иммунитет обнулен!! ((( чувствую в 45 себя на 100 лет((( голова, сердце, почки - на всем отразился ковид((( да и слабость - врагу не пожелаю!. Не думаю, при всем своём оптимизме, что Спутник спас мне жизнь или уберёг от ещё более тяжёлой формы! Внутреннее чутье(а оно меня не подводит) что «благодаря» именно Спутнику я заболела!. Просто вакцина убила мой сильнейший иммунитет - более 5 лет бегаю по 5-7 км каждый день - зимой в снег/дождь - никакая простуда и ковид не страшен был, пока не укололась чудо вакциной((. Не агитирую ни за не против - чисто личный опыт! Всем здоровья!

Лариса .
18 июл 2021 в 11:31

Даже ВОЗ сказал ..что не нужно делать никакую ревакцинацию .т.е ставить если прививку .то одну .Как говорят -"заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет ."

Гость
18 июл 2021 в 11:21

Да ваша простуда лечится в домашних условиях за пару дней и без таблеток, эта корона проще чем грипп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:50

Проколатые-привитые, странные вы люди, потому то и поставили себе прививки, подопытные, так вот странные вы люди, побочка непредсказуемая, она может выскочить и через месяц, два, три, в любое время и выскочить так что мало не покажется, у вас все еще впереди, может да, а может нет, пока никто не знает, что будет
дальше. Желаем вам здоровья и благоразумия.

Анджелла
18 июл 2021 в 12:42

Антитела, антитела!
Раздели меня догола!

ОТВЕТИТЬ
123
18 июл 2021 в 11:32

Одно из побочных действий парацетамола — гепатотоксичность, повреждение печени вплоть до смертельного исхода. По статистике США, среди отказов печени в 48% случаев виновата передозировка парацетамола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:14

Посадить Попову за обязательную истеричную вакцинацию, за то кого уволили, Голикову за создание вакцин со свои кланом! и реализации ч\з роспортеб, коррупция однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:58

Накануне. ру
"При регистрации вакцин были допущены грубые нарушения - правозащитник
Все вакцины от коронавируса не прошли полного цикла клинических испытаний, и была нарушена сама процедура регистрации в соответствии с санитарными правилами СП 3.3.2.561-96. 3.3.2 "Медицинские иммунобиологические препараты. Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов". Об этом на пресс-конференции "Национальная безопасность под угрозой. Последний рубеж" заявила юрист, правозащитник Наталья Новакова. Поэтому прививочная кампания находится вне рамок закона."

ОТВЕТИТЬ
Эльмира
18 июл 2021 в 12:00

С 8 до 15 лет я каждое лето проводила в д/л. Моя бабушка работала там бухгалтером и постоянно брала мне бесплатные путёвки на все 3 смены, несмотря на мои настойчивые возражения. Мне хотелось свободы и провести лето так, как хочу я. А в д/л приходилось жить по ненавистному режиму и ходить везде строем, делать то, что от тебя требуют, а не то, что ты хочешь. В нашем лагере, например, категорически запрещалось находиться в корпусе в палатах в дневное время. Нужно было всегда находиться на улице, а в корпусе можно было только спать или заниматься в кружках. У входа в здание сидели специальные дежурные и никого без строго допроса не впускали.
Зато за все эти годы не было ни одного случая, чтобы хоть кто-то отравился едой. Еда была всегда очень вкусная и качественная. Часто давали разнообразные десерты, например, мне очень нравился чернослив в сгущённом молоке.

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
18 июл 2021 в 12:19

У меня после укола боль суставная прошла. Бегаю, как молодой. На макушке волосы даже стали появляться. Зрение восстановилось. Да и зубы белее стали. Ну и эрекция по 8 часов в день. Однозначно советую.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
18 июл 2021 в 13:31

Года 4 назад один человек мне сказал, что скоро заставят людей вакцинироваться. После прививки организм постепенно сам себя уничтожит, что потом не одна экспертиза не скажет от чего человек все-таки умер. Вспоминаю его слова и понимаю, похоже это время настало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:45

А я сегментарной пневмонией переболела 3 года назад. Лечили амоксиклавом, прошла за 7 дней. Пишут, что иммунитет после обеспечен г-на срок не менее 10 лет. Зачем мне прививка?! Чтоб насильно ещё болеть? Где логика

Гость
18 июл 2021 в 14:05

Чипированные, мне жаль вас, вы сами выбрали этот путь.........

Гость
18 июл 2021 в 14:12

А вот коллеги из 76.ру что-то не так оптимистичны, как 74.ру.
Заголовок новости с сайта 76.ру от 12 июля:
«В 13:00 привился, в полночь умер»: в Ярославской области после вакцинации скончался легкоатлет
Родственники 38-летнего спортсмена рассказали, что произошло"

Гость
18 июл 2021 в 14:59

Накануне.ру
"В самой инструкции препарата "ЭпиВакКорона" сказано, что "инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику у населения". А как же тогда в торговых центрах и прививочных передвижных магазинчиках они прививают? То есть в самой инструкции, находящейся в открытом доступе и приложенной к каждой коробочке, четко сказано, что речь идет о стопроцентном экспериментальном препарате. Значит, мы с полной ответственностью можем говорить о неизведанных препаратах и проведении медицинских опытов на людях", - рассказала Новакова.
То же самое говорится в инструкции к "Гам-КОВИД-Вак" и "КовиВак".

Ольга
18 июл 2021 в 16:48

Полное безобразие. Везде пишут, что опасно для жизни делать прививку после того, как переболел коронавирусом. Многие перенесли на ногах или не вызывали врача. Теперь у них большое количество антител, но это всё в расчёт не принимают. А гробят людей заставляют делать прививку, хотя сами утверждают, что с антителами делать прививку опасно для жизни

Лариса .
18 июл 2021 в 17:10

ДА .пока очередь в регистратуру ждала за талончиком минут 15 .-несколько бабулек на входе спросили -где прививку делают ?.Тут вопрос в чем -они ж ТВ смотрят и всему верят .что там говорят .КАК мне мама по телефону -ну вот там прям одна женщина говорила .-прошу вас всех прививку поставить )) НО маме то 83 .че уж с нее взять то .

Меланья
18 июл 2021 в 20:10

И не уговаривайте! Не собираюсь добровольно вкалывать эту дрянь! Зачем она мне, если я не болею гриппом никогда?! Да и под принуждением не собираюсь.

Гость
19 июл 2021 в 01:25

Изобретатель мРНК-​вакцин обеспокоен всплеском COVID в наиболее вакцинированных странах
Доктор медицины Роберт Мэлоун, изобретатель мРНК-​вакцин, используемых против коронавируса и производимых фармацевтическими компаниями, такими как Pfizer и Moderna, в пятницу поделился в ​​Твиттере тревожной тенденцией: в наиболее вакцинированных странах мира, привитых мРНК-​вакцинами, наблюдается всплеск случаев COVID-​19, а в наименее вакцинированных - нет такой тенденции.
«Это меня действительно беспокоит», - написал Мэлоун в Твиттере в ветке, созданной пользователем Corona Realism.
Происходит что-​то действительно странное:
В Европе мы наблюдаем всплеск заболеваемости во многих местах, где большая часть населения уже вакцинирована мРНК-​вакцинами.
В то же время 15 наименее вакцинированных стран, похоже, не сталкиваются с подобными проблемами.
В какой-​то момент отрицание этой проблемы станет для нас болезненным."

Гость
18 июл 2021 в 11:50

Курю пачку в день, раз в неделю грамм 100 принимаю, живу в деревне, 60 +. Никакой реакции на вакцину не было. Вывод ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 авг 2021 в 20:08

Заболела через 4 месяца после введения второго компонента вакцины. Болела тяжело, долго держалась температура, 30% поражения легких, окончательно еще не поправилась. Так что прививка далеко не панацея, к сожалению.

Елена
6 авг 2021 в 05:40

Вакцинировалась по необходимости, обязали на работе
Состояние ужасное было думала умру в первый раз все и описывать долго и ломота и тошнота и помутнее зрения расплывчатость ещё и кровотечение по женски открылось
Еле выжила. Пила все что можно и нельзя и супрастин и парацетамол
Сегодня сделала вторую. Странный прыщ вскочил в месте укола. Ночью началось веселье. Сейчас опять плохо очень. Напилась таблеток хоть бы до утра дожить

Гость
18 июл 2021 в 12:56

Хозяева обязаны удовлетворять потребности животных в еде, воде, сне и движении, а также обеспечивать нужный уход и ветеринарную помощь.
Выгуливать животных позволено только в специальных местах. Собаки должны быть на поводке...

ОТВЕТИТЬ
Васин Василий г. Старый Оскол
10 авг 2021 в 19:52

Сделал привики в марте месяце, ни чего не произошло, все было нормально, с августа месяца, ощущаю по утрам не домогания, к вечеру потливость, даже при включению кондиционера и так каждый день. Я предупреждаю, не стоит её делать. Просто надо делать привики от гриппа.

Инкогнито
11 авг 2021 в 03:12

Болит все, спать 😴не могу ломит спину почки печень, дышать слава богу 🙏нормально. В скорую не звоню, вколят ещё что нибудь потом доказывай в статистики смерти что не олень. Сбиваю парацитамолом, крепитесь люди нас испытывают на 🔛

Александр
19 июл 2021 в 14:28

Сделал 2 прививки СпутникV.Ни каких побочек не было.Чувствую себя прекрасно!Возраст 66 лет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 авг 2021 в 07:40

ужасная прививка. больше вредит чем помогает. Жена сделала прививку добровольно принудительно, так как работает в сфере торговли. Прививка спутник. первая прививка была относительно спокойная. никаких симптомов. А после второй прививки начались проблемы. Мало того, что сама заболела ковидом, так еще и по заражала всех кто был рядом мужа 45 лет, дочь 6 лет, сына 17 лет. Вот и думайте надо ли делать прививку спутником. Просто бомбить начало от того что все хвалят, а результат сами понимаете один привитый и 3 зараженных.

Наталья
12 авг 2021 в 16:28

Не морочте голову,что все так просто!! На 3 день с утра скакануло до 38,3.Состояние - не бей лежачего,сил нет,жар...На 2 ю вакцину появился страх. Ненавижу правительство за этот прививочный геноцид!!! Ощущаю себя бараном,загнаным в угол. В регионе предпенсионерам сложно найти другую работу,а в школах "поставили перед фактом..Ненавижу Путина и его окружение...

Гость
18 июл 2021 в 11:32

В регионах России стало заметно больше желающих сделать прививку от коронавируса. Люди даже начали жаловаться на огромные очереди и заканчивающуюся вакцину.

Я два раза безуспешно попыталась записаться на прививку в лист ожидания на госуслугах. Но я не жалуюсь) Не хотите меня прививать - не надо. Доказательство того, что я попыталась, а меня послали, у меня есть.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 авг 2021 в 15:52

Прививку сделал из за того что на работе отстранили без сохранения з/п. Можно было бы побадаться, но это уже не работа была бы потом. А так не нужна мне эта прививка. Только организм зря настлую.

Гость
18 июл 2021 в 11:54

Спросите сколько курящих в "ковиднике"? По страхом смерти никто не скажет. Инфа засекречена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:15

После Спутник два дня поболела рука в месте укола. температуры и ломоты не было. 48 лет. Папа 74 года тоже самое. У знакомых, у детей пару дней держалась температура, у них самих 50 + никакой реакции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:58

А мне интересно, кто-нибудь после прививки сдавал на антитела? Свекор поставил спутник, сдал на антитела через 1 месяц никаких антител нп появилось

ОТВЕТИТЬ
Людмила
22 авг 2021 в 14:34

С первого дня,как поставила прививку,не живу,а мучаюсь.Третий месяц уже из подвижного,веселого человека превратилась в больную развалину.Ставят всем без разбора,не прислушиваясь к людям.После прививок еще и ковид подхватила.А жить очень хочется!

Альберт
26 авг 2021 в 02:07

Честный отзыв, что у меня что у жёны в одно время прививка первая была сделана побочек вообще никаких у меня, у жены её ломало ночью(прям выворачивола все суставы невозможно лежать было 1 ночью без сна, кидало в озноб ,в жар, падала и повышалась температура на утро было плохо но все эти эфекты были слабее, на следующий день все прошло, вторая прививка все теже эфекты у нас обоих. Сделал бы еще -нет

Лариса .
18 июл 2021 в 12:10

Гость .в красной зоне курить запрещено .везде таблички висят .в палатах дымоуловители .Я попробовала в открытое окно покурить .сразу студентик прибежал .начал выступать. что на меня пожалуеется ))Ну в общем довела я их потом .-что это за безобразие !!.почему нет места для курения !
НЕ выдержали - сказали -идите в туалет и покурите в конце то концов !!..НА улицу не выпускали .Ну в общем нашла место потом ))но бесило .-прятаться как девочка )

ОТВЕТИТЬ
Арина
12 сен 2021 в 14:15

А что у людей есть выбор?остатся без работы и зарплаты это выбор не наш,а тех кто нами манипулирует!

ОТВЕТИТЬ
Батон
18 июл 2021 в 12:39

Хочешь или не хочешь, а прививаться придется, никакой другой альтернативы все равно нет и не будет!

ОТВЕТИТЬ
Студент
18 июл 2021 в 16:10

ставил спутник 14.07. Первый день температура под 39, ломота. И так до третьего дня. Сейчас как будто простуда, насморк, боль горле, кашель. Ставьте, чтобы неделю болеть. отгул же дают.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 сен 2021 в 00:24

Вчера сделала вторую дозу прививки, ночью ломило руки и ноги, так что пила обезболивающие, утром нос не дышит, кашель сухой. Первая доза была 22.06.2021, после первой заболела на 15 день, потом мед. отвод, и вот вчера вторая, можно ли было как, но нас обязали, вплодь до увольнения.

лилия
17 сен 2021 в 21:18

Я припилась три месяца назад , по вечерам плохо очень ,задыхаюсь не хватает дыхания и озноб сильный , страх, такое ощущение что умираю. Очень жалею что поставила прививку спутник -в

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:47

Нет никаких очередей. Врачи на чудиков, просящих уколоться, смотрят, как на дурачков.

соматический бог
18 июл 2021 в 14:07

А не проще в респираторе походить, господа экспериментаторы над собственными организмами? )

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 июл 2021 в 17:05

Так прикол то в чем .В реале нет никакой истерии по поводу прививок ..никто и разговоров не ведет особых .Я была у терапевта не так давно. ингаляторы выписывала . -даже не заикнулась о прививке .на диспансеризацию направила .там тоже слова не сказали .НУ я пошла .кровь сдать на анализ .ну надо- раз в год то .ЭКГ ..от флюрографии .маммографии отказалась ..Так что это все СМИ раздувают )

ОТВЕТИТЬ
сми
18 июл 2021 в 21:39

Придёт время от уколотых будут убегать, как от чумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:18

НАВАЛЬНЯТИНА ОТРИЦАЕТ - А ПОТОМ БУДЕТ ПЛАКАТЬ И УМОЛЯТЬ - ПУТИН СПАСИ! ПУТИН ПАМАГИ!

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 сен 2021 в 19:58

Я привился и жалею, до этого не болел тем более в такой форме, врачи сами не знают чего лечить...
После прививки стал вообще себя плохо чувствовать.... недомогание....слабость....
Моё мнение зараза именно в вакцине.

Гость
18 июл 2021 в 13:53

QR это ЕР!

Гость
18 июл 2021 в 14:09

А теперь можно голосовать за чепированных с удаленки, госуслуги проголосуют

гость
18 июл 2021 в 14:41

прокуратура ау проверте ковидный госпиталь в поселке потанино

Гость
18 июл 2021 в 14:45

Дождёмся появления сетей 5G и посмотрим, для чего же всё-таки нужна была вакцинация.

Гость
18 июл 2021 в 15:00

Новакова упомянула и резолюцию ПАСЕ, куда входит Россия, от 27 января 2021 года о недопустимости дискриминации людей по признаку вакцинирован/невакцинирован. В п. 7.3 сказано, что нужно "обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация не является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают".

"Обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию. Распространять прозрачную информацию о безопасности и возможных побочных эффектах вакцин", - сказано в резолюции.

В российских законах и Конституции тоже говорится о праве граждан на отказ даже от профилактических прививок и другого медицинского вмешательства, не говоря уже об экспериментальных препаратах.

"Таким образом, вся эта вакханалия, которая сейчас творится, является жонглированием нормативными актами и нормами закона, манипуляцией и подменой понятий, что является профилактическими прививками, а что является проведением экспериментов, и тотальным введением в заблуждение граждан России. Все постановления санитарных врачей регионов антиконституционны хотя бы по той причине, что они вышли за рамки исчерпывающего перечня Постановления Правительства РФ от 15.07.1999 №825, который не подлежит расширительному толкованию",

Дмитрий
18 июл 2021 в 16:45

Не забудьте завтра пару статей о прививках написать

Гость
18 июл 2021 в 17:48

Никого насильно не заставляют делать прививки. Каждый решает сам. К чему агитация за и против.
Время всех рассудит. А вот маски носить, соблюдать дистанцию это точно необходимо.

Гость
18 июл 2021 в 19:46

Новости ветеринарии.
Если бы коровы могли разговаривать или печатать копытом, репортаж бы так и выглядел, только клички вместо имен были.

Гость
18 июл 2021 в 21:04

Когда читаю комменты вспоминаю Джима Керри в фильме "Однажды укушенный".

Гость
19 июл 2021 в 03:52

А чего про Алексея Каминанте не пишете? Возьмите у него интервью, как перенес прививку.

Гость
19 июл 2021 в 08:27

Не Пфайзер однако по ощущениям,не он.После него всего этого нет,рука не болит,температура на несколько часов повышается и все.

гость
19 июл 2021 в 09:57

Две категории охотно бегут за мутными прививками. Молодежь до 30 и пенсионеры после 60. У тех и у других промытые мозги. Одним из соц сетей в голову залезают, вторым из телевизора. Вот такой расклад...😳

Ввп
19 июл 2021 в 14:22

Собрались на G 20 договорились и началась пандемия

Татьяна
27 июл 2021 в 00:36

Первую вакцину перенесла совершено ничего не ощущая, но есть побочка, к телу магнитится железные предметы, монеты, ложки, вилки, ножницы. Обязательно напишу через годик, если буду в уме и здравии.

Гость
18 июл 2021 в 13:11

Господа. Поменяйте методичку. Тошно уже от таких рекламных статей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:15

Иностранные агенты, по указке из стран нато, баламутят чистую воду, нашей Родины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:06

Редакторы 74.ру, а почему вы материалы своих коллег к примеру, не публикуете, например вот этот, с сайта 76.ру:
«В 13:00 привился, в полночь умер»: в Ярославской области после вакцинации скончался легкоатлет
Родственники 38-летнего спортсмена рассказали, что произошло".
Почему только в одну сторону клоните ? В стране народ сам собирает нехорошую статитстику по осложнениям и смертям после вакцинации и эту информацию уже никак не замылить, можно, конечно, её интерпретировать как хочется, но дайте людям объективную информацию, а не занимайтесь опасной проплаченной пропагандой.

ОТВЕТИТЬ

когда я привился, я не почувствовал никаких симптомов!! Ни температуры, ни слабости не было!! сразу видно что вакцина очень качественная, поэтому я нисколько не жалею о своем выборе! не понимаю людей, которые не хотят прививаться, почему они так не любят своих родственников, ведь это их обезопасит!!!

ОТВЕТИТЬ
Борис
18 окт 2021 в 19:15

Почему умалчивает Минздрав сколько умерших после вакцинации? А ведь есть факты неоспоримое, в том числе и у моих знакомых. Мурашко заявляет, что причиной большой смертности являются пенсионеры, мало привитые. Пенсионеры этот штам из Индии привезли, по России распространили отдыхая в супер оттелях юга.Цинизм беспредельный. А может наше здравоохранение которое он возглавляет, разрушенное во время Голиковойых, Медведева

Гость
19 окт 2021 в 01:41

Я просто не понимаю зачем здоровым людям нужно участвовать в клинических испытаниях? Я понимаю, когда человек неизлечимо болен и у него нет вариантов к излечению, тогда терять нечего и можно пробовать на себе что попало, авось поможет... куда мир катится, как же достало всё. Когда людям откроют всю правду???

Владимир
20 окт 2021 в 23:08

Короновирус да страшновато, но вакцинацию боюсь больше. Наше правительство просто так бесплатно вакцину не вколят, значит есть планы и скорей всего грандиозные.

Лаврентий
23 сен 2021 в 11:19

Народ, кто собирается поставить прививку от коронавируса. Вам нужно объследоваться лучше вам ставить или нет. Моя, родъственница поставила себе прививку, от коронавируса, и до-сих мучается от сильного давления. Что-же говорят по телевизору, это полный бред ставьте даже если у вас противопоказания, и может быть хорошие последствия. Пвторюсь, если хотите поставить прививку, объследуйтесть, перед тем как это делать и если врачи, после объследования будут говорить что вам можноприви ваться, тогда идите прививаться.

Лариса .
18 июл 2021 в 13:08

Поражаюсь таким! Людям:: МНе в Самаре 60+,, курю и не боюсь ставить прививку!((

Гость
18 июл 2021 в 13:14

Нужно молиться Аллаху, встать на колени и кивать головой в пол!

гость
18 июл 2021 в 14:58

Отличительная черта русских :почти каждый - "ярко выраженная индивидуальность", считающая себя чем-то нечто, считающая что ей все должны. Вместо того, чтобы "соблюдать". ищут причину и повод, что бы "не соблюдать".
Именно благодаря этой черте, если мы собираемся в количестве больше трёх, чтобы что-то обсудить и найти решение, то это уже - стадо баранов.
По этой же причине и все наши "несчастья" : дураки во власти, дороги, отсталость ... и т.п.
Чем быстрее мы это поймём и перестанем пускать пузыри самодовольства и растопыривать пальцы - тем лучше для нас.

Гость
19 июл 2021 в 09:47

Болеть будете и с прививкой и без

Загрузка...