RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Смертность в Челябинской области начала расти впервые с января 2021 года

21 июля 2021, 16:02
«По России летальность — около 14%, у нас — 13,6%. Это цифра высокая, но не выше показателей прошлого года» Это как они посчитали? Что на что поделили? Если взять общее число умерших с коронавирусом в Челябинской области (3266) и число выявленных (71712), то получается 4,55%, что тоже дофига, но много меньше 13,6%.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2021, 15:31
хватит врать
Гость
21 июля 2021, 15:34
В первую волну говорили, что умирают не от ковида, что он просто сопутствующий. А теперь ради продвижения вакцинации признают умершими от ковида всех 13 человек в статистике
Гость
21 июля 2021, 15:54
ДАЙТЕ ЦИФРЫ! Сколько в области умерло человек в январе и сколько в июне!!!! И тогда сравним! То что про ковид брешут это всем ясно! Сколько всего от всех причин людей умерло в январе и в июне! Лжецы!
Гость
21 июля 2021, 15:30
Умирают от безнадеги и невроза , 22 года ждали рая да так и не дождались.....
Гость
21 июля 2021, 15:58
пусть мне сперва ответят, почему в период с 2000 по 2008 год смертность была еще выше или близко к этому, но никто не вопил об этом на каждом углу??
Гость
21 июля 2021, 15:41
может надо у врачей спросить -- почему стали чаще умирать от ковида? все еще неизвестны первые симптомы заболевания ? или в больницах нет до сих пор лекарств и нет доступа к КТ ? где наши Министры Здравоохранения Челябинской области? отчего люди стали чаще умирать?
Гость
21 июля 2021, 16:03
Дутые и вымышленные цифры... как данные о выполнении плана пятилетки при совке.. тьфу...
Гость
21 июля 2021, 16:02
Власти к выборам готовятся
Гость
21 июля 2021, 15:53
изготовили 30 млн доз «Спутника V» потратили почти 26 млрд рублей. В федеральном бюджете на лекарственное обеспечение и вакцинацию в 2021 году заложено 182 млрд рублей. Надо осваивать. Завод Бинофарм будет работать на полную катушку, прикинем сколько заработают его собственники. К которым кстати не так давно примкнул господин Чубайс прикупив акции, а как известно этот господин четко чует где появляются огромные финансовые потоки.
Гость
21 июля 2021, 15:30
Уймитесь уже стращать народ! Что происходит все знают.
Гость
21 июля 2021, 15:34
"В этом году от коронавируса умирают чаще, чем во время первой волны ковида" - Ну так гораздо больше вакцин поставили, чем год назад, так что все логично, все ожидаемо.
Гость
21 июля 2021, 15:31
Самый пессимистичный сайт 74ру.
Гость
21 июля 2021, 16:15
В первую очередь, поликлиники обязаны немедленно, в день обращения, посещать больного на дому (в моей семье неделю не приходил врач, в итоге муж - в Сосновке, я - в 8-й больнице), тому, кто лечится дома - обязаны предоставлять лекарства бесплатно, по факту - полное самолечение. В 8 больнице лечение занятное - короновир (если выдадут, ссылаются что не получают регулярно), таблетки от кашля и для желудка, укольчик, кровь разжижающий ставят. Сегодня я получила этот укольчик и две таблетки омепразола. Все. Лекарств сегодня других нет.
Гость
21 июля 2021, 16:06
Ну так объявите режим ЧС, пандемии и пусть все дома сидят, как те 2 недели в марте! А то на улице жизнь жизнью, а вы тут пугалки пишете.... Что за..?!
Гость
21 июля 2021, 16:05
А когда будет статья про ковидность с авторитетным мнением какой-нибудь звезды сериала ,типа "ЧИКИ", или какого-нибудь блогера или тик-токера, давайте моргенштерна или клаву коку
Гость
21 июля 2021, 16:23
хватит запугивать уже.. ещё такое фото
Гость
21 июля 2021, 16:25
В прошлом году такая же картинка была. Редакция их специально далеко не убирала?
Гость
21 июля 2021, 17:23
Так и будут умирать! То, что мы плохо соблюдаем правила - это да. Но давайте посмотрим и с другой стороны. Привится невозможно: прививок просто нет. Записаоась на госуслугах, жду месяц. Было назначено на 27 июля. Но 13 июля поднялась температура, появилась слабость и небольшой кашель. Вызвала врача, который не пришел. На следующий день снова позвонила, поскольку температура повысилась еще больше. Окащалось, что мою заявку не перелаои. Почему - никто не знает. Посоветовали позвонить по другому номеру, непосредственно в филиал поликлиники, к которому относится мой адрес. Позвонила и мне сращу сказали, что врача нужно ждать не менее 2х дней: выщовов много, а мой участковый именно с 14 июля ушел на больничный. Но заявку приняли. Только никто не пришел ни 15, ни 16, ни 17, ни в последующие дни. Сеголня 21 июля. Позавчера, 19 июля, даже дозвониться не смогла, слелав 288 звонков при температуре 38, 5. Причем, при каждой заявке у меня брали сотовый телефон. Но ни разу не позвонили, хотя бы узнать: я еще живая? Стоит приходить или у меня банальный ОРВИ и я уже чувствую себя лучше? Не сомневаюсь, что у врачей сейчас запредельная нагрузка,. Но это означает только одно, что управленцы от здравоохранения не могут организовать работу наших медицинских учреждений так, чтобы врачи успевали к нам прийти и помочь. Вот и ко мне: успеют ли?
Гость
21 июля 2021, 15:55
Вчера ехал в автобусе. 70-80% без масок, от детей до пенсионеров. У оставшихся - имитация - подбородочники. На мониторах в автобусе нужно не ерунду всякую показывать, а познавательные ролики как в Москве. Например о суммах штрафов за отсутствие маски во Франции, Испании, США, и других странах. Или о вероятности заражения когда больной в маске контактирует со здоровым человеком без маски - 45% и со здоровым человеком в маске - 5%. О том какой процент защиты дают медицинские маски и самодельные маски из разных тканей. И наконец о том что маска должна плотно прилегать к лицу и закрывать полностью нос, рот, и как можно большую часть лица, при этом пластинка металлическая наверху маски должна быть плотно прижата к носу. Никто нормально маски не одевает, носят одну и туже маску месяцами когда менять надо каждые 2 часа - потом рассказывают что они не защищают. А еще в супермаркетах никто не соблюдает дистанцию на кассах, думают что если в очереди прижмутся друг к другу - очередь пойдет быстрее.
Гость
21 июля 2021, 16:24
Уже больше года лечат ковод и все ещё лечить не научились? Почему летальность не уменьшается?
Гость
21 июля 2021, 16:09
Цур Цур Цур. Хватит порожнины уже.
Гость
21 июля 2021, 16:14
УЖЕ ОСЕНЬЮ НАША УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ НАЗЛО МЯТЕЖНОЙ НАВАЛЬНЯТИНЕ ПОБЕДИТ САТАНИНСКИЙ КОРОНАВИРУС!
Гость
21 июля 2021, 16:25
Это как на выборах, главное правильно посчитать и не важно умерли или нет.
Гость
21 июля 2021, 21:11
В прошлом году статистику по умершим от ковида явно занижали .ПРосто было ло странно читать эти нелепицы .что человек умер от нескольких хронических заболеваний сразу .но ни одной конкретной причины смерти не указывалось .а ковид был сопутствующий .понятно было .что люди умерли от ковида .Теперь все от ковида умирают ..других причин смертности нет Просто фантастика .а не статистика .
21 июля 2021, 16:28
Под ковид все смерти спишут. У меня друг от прививки кони двинул. А сколько таких ещё.
Гость
21 июля 2021, 15:44
Как лечат ковид?
Гость
21 июля 2021, 16:14
А как рост смертности связан с коронавирусом? Погода меняется - скорые по двору снуют одна за одной.
Гость
21 июля 2021, 17:58
До вакцинации меньше умирали, так чтоли?
Гость
21 июля 2021, 18:55
Нет веры нынешним, нет, столько гадости за 20 лет они сделали для России и народа, что в уме не укладывается, разрушили и разворовали все, что было создано нашими дедами и от них ждать благородства, человеколюбия, не хорошая идея, я от них ожидаю только зло и гадости и ничего более........................
Гость
21 июля 2021, 16:53
Носите маски дольше... Еще не то будет.
Гость
21 июля 2021, 17:05
Спасибо что так нас мало умирает от ковид,зато от смог(а)мрут как мухи.
Гость
21 июля 2021, 17:12
От рака сколько умерло? И сколько заболело?
Гость
21 июля 2021, 17:36
Китай, Франция уже перешли к подготовке на новый вирус т. Е. И Вакцины другие..... А наши гонют уже не действующую на новый вирус, ясно запад говорит: Все сначала надо начинать по новому вирусу, а нашим деньги отмыть, здоровье народа пофиг. ...
Гость
21 июля 2021, 15:43
а самолеты в Турцию летают и летают!
21 июля 2021, 22:53
Рожают пачками! Компенсируют!
Гость
21 июля 2021, 19:08
Дырявые не указывайте другим людям, проткнули вас, это ваш выбор, вы то что вякаете и указывает другим, никто в ваших советах не нуждается, так что варежку прихлопните свою.
Гость
21 июля 2021, 16:23
100% ГРАЖДАН ТАКОГО ГОСУДАРСТВА КАК САН-МАРИНО ВАКЦИНИРОВАННЫ СПУТНИКОМ V -ЧТО ПРОКУДАХЧЕТЕ НАВАЛЬНИСТЫ?
Гость
21 июля 2021, 15:31
Только праведники попадут в рай! ковидники ,как мученики,тоже!
Гость
21 июля 2021, 15:50
Куда ж пойти, куда податься?
Гость
21 июля 2021, 16:26
С таким подходом к лечению вообще удивляюсь живучисти населения. Как вспомню толпу больных и долечивающихся в колющенской поликлинике в октябре прошлого года, аж дурно становиться. Захочешь - специально такую толкучку не организуешь.
Гость
22 июля 2021, 04:28
Походу 12-й протокол лечения ковида тоже мимо ? Тогда пора 13-й вводить, вдруг счастливым окажется ? А может просто сметрность растёт среди тех, кому мед.помощь вовремя не оказали ?
Гость
22 июля 2021, 09:55
Сделаем вид, что мы уже забыли о том как два дня назад вскрылось, что официальное вранье преуменьшало цифры заболевших в 5 раз.
Гость
22 июля 2021, 11:22
Вранье, одно вранье. У знакомой в феврале муж умер в очереди на КТ. ОТ ИНФАРКТА! Он даже не чихнул, никаких признаков ковида не было. Вскрытие сделали по жесткому требованию жены и детей. Н, признавайтесь, сколько смертей подмахнули под ковид, не спасли, не отвезли куда надо? ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИ, КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ???
Гость
23 июля 2021, 05:27
Ну а это следствие полётов в Турцию, Кипр и пр....., ещё бы в Индию открыли полётку.
Гость
23 июля 2021, 21:00
Уйди в отставку Семёнов с Гехтом!
Гость
21 июля 2021, 15:38
Антипрививочники виноваты, нужно из всех запретить
Гость
21 июля 2021, 15:42
Пишите смертность от всех причин, чтобы быть честными и объективными, хватит уколизацию пиарить.
Гость
21 июля 2021, 15:49
Лично мы с пацанами, следуя примеру нашего Президента, сходили и поставили прививки. Теперь мы выживем, а другие умрут!
Гость
21 июля 2021, 16:34
Ой, да трупы на дорогах не валяются, как в Китае, значит вас обманывают. Гуляйтесь, цалуйтесь.