29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

21 июл 2021 в 16:02

«По России летальность — около 14%, у нас — 13,6%. Это цифра высокая, но не выше показателей прошлого года»
Это как они посчитали? Что на что поделили? Если взять общее число умерших с коронавирусом в Челябинской области (3266) и число выявленных (71712), то получается 4,55%, что тоже дофига, но много меньше 13,6%.

ОТВЕТИТЬ
вука вука
21 июл 2021 в 15:31

хватит врать

Гость
21 июл 2021 в 15:34

В первую волну говорили, что умирают не от ковида, что он просто сопутствующий. А теперь ради продвижения вакцинации признают умершими от ковида всех 13 человек в статистике

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:54

ДАЙТЕ ЦИФРЫ! Сколько в области умерло человек в январе и сколько в июне!!!! И тогда сравним! То что про ковид брешут это всем ясно! Сколько всего от всех причин людей умерло в январе и в июне! Лжецы!

Гость
21 июл 2021 в 15:30

Умирают от безнадеги и невроза , 22 года ждали рая да так и не дождались.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:58

пусть мне сперва ответят, почему в период с 2000 по 2008 год смертность была еще выше или близко к этому, но никто не вопил об этом на каждом углу??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:41

может надо у врачей спросить -- почему стали чаще умирать от ковида? все еще неизвестны первые симптомы заболевания ? или в больницах нет до сих пор лекарств и нет доступа к КТ ? где наши Министры Здравоохранения Челябинской области? отчего люди стали чаще умирать?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 16:03

Дутые и вымышленные цифры... как данные о выполнении плана пятилетки при совке.. тьфу...

ОТВЕТИТЬ
гост
21 июл 2021 в 16:02

Власти к выборам готовятся

LR- СИЛА!!!
21 июл 2021 в 15:53

изготовили 30 млн доз «Спутника V» потратили почти 26 млрд рублей. В федеральном бюджете на лекарственное обеспечение и вакцинацию в 2021 году заложено 182 млрд рублей. Надо осваивать. Завод Бинофарм будет работать на полную катушку, прикинем сколько заработают его собственники. К которым кстати не так давно примкнул господин Чубайс прикупив акции, а как известно этот господин четко чует где появляются огромные финансовые потоки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:30

Уймитесь уже стращать народ! Что происходит все знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:31

Самый пессимистичный сайт 74ру.

ОТВЕТИТЬ
Маметкул Абдул-Хаир улы Абулханов
21 июл 2021 в 15:34

"В этом году от коронавируса умирают чаще, чем во время первой волны ковида"

- Ну так гораздо больше вакцин поставили, чем год назад, так что все логично, все ожидаемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:15

В первую очередь, поликлиники обязаны немедленно, в день обращения, посещать больного на дому (в моей семье неделю не приходил врач, в итоге муж - в Сосновке, я - в 8-й больнице), тому, кто лечится дома - обязаны предоставлять лекарства бесплатно, по факту - полное самолечение.
В 8 больнице лечение занятное - короновир (если выдадут, ссылаются что не получают регулярно), таблетки от кашля и для желудка, укольчик, кровь разжижающий ставят. Сегодня я получила этот укольчик и две таблетки омепразола. Все. Лекарств сегодня других нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:06

Ну так объявите режим ЧС, пандемии и пусть все дома сидят, как те 2 недели в марте! А то на улице жизнь жизнью, а вы тут пугалки пишете.... Что за..?!

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
21 июл 2021 в 16:05

А когда будет статья про ковидность с авторитетным мнением какой-нибудь звезды сериала ,типа "ЧИКИ", или какого-нибудь блогера или тик-токера, давайте моргенштерна или клаву коку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:25

В прошлом году такая же картинка была. Редакция их специально далеко не убирала?

Гость
21 июл 2021 в 16:23

хватит запугивать уже..
ещё такое фото

Елена К.
21 июл 2021 в 17:23

Так и будут умирать! То, что мы плохо соблюдаем правила - это да. Но давайте посмотрим и с другой стороны. Привится невозможно: прививок просто нет. Записаоась на госуслугах, жду месяц. Было назначено на 27 июля. Но 13 июля поднялась температура, появилась слабость и небольшой кашель. Вызвала врача, который не пришел. На следующий день снова позвонила, поскольку температура повысилась еще больше. Окащалось, что мою заявку не перелаои. Почему - никто не знает. Посоветовали позвонить по другому номеру, непосредственно в филиал поликлиники, к которому относится мой адрес. Позвонила и мне сращу сказали, что врача нужно ждать не менее 2х дней: выщовов много, а мой участковый именно с 14 июля ушел на больничный. Но заявку приняли. Только никто не пришел ни 15, ни 16, ни 17, ни в последующие дни. Сеголня 21 июля. Позавчера, 19 июля, даже дозвониться не смогла, слелав 288 звонков при температуре 38, 5. Причем, при каждой заявке у меня брали сотовый телефон. Но ни разу не позвонили, хотя бы узнать: я еще живая? Стоит приходить или у меня банальный ОРВИ и я уже чувствую себя лучше? Не сомневаюсь, что у врачей сейчас запредельная нагрузка,. Но это означает только одно, что управленцы от здравоохранения не могут организовать работу наших медицинских учреждений так, чтобы врачи успевали к нам прийти и помочь. Вот и ко мне: успеют ли?

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
21 июл 2021 в 15:55

Вчера ехал в автобусе. 70-80% без масок, от детей до пенсионеров. У оставшихся - имитация - подбородочники. На мониторах в автобусе нужно не ерунду всякую показывать, а познавательные ролики как в Москве. Например о суммах штрафов за отсутствие маски во Франции, Испании, США, и других странах. Или о вероятности заражения когда больной в маске контактирует со здоровым человеком без маски - 45% и со здоровым человеком в маске - 5%. О том какой процент защиты дают медицинские маски и самодельные маски из разных тканей. И наконец о том что маска должна плотно прилегать к лицу и закрывать полностью нос, рот, и как можно большую часть лица, при этом пластинка металлическая наверху маски должна быть плотно прижата к носу. Никто нормально маски не одевает, носят одну и туже маску месяцами когда менять надо каждые 2 часа - потом рассказывают что они не защищают. А еще в супермаркетах никто не соблюдает дистанцию на кассах, думают что если в очереди прижмутся друг к другу - очередь пойдет быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:24

Уже больше года лечат ковод и все ещё лечить не научились? Почему летальность не уменьшается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:09

Цур Цур Цур. Хватит порожнины уже.

Гость
21 июл 2021 в 16:14

УЖЕ ОСЕНЬЮ НАША УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ НАЗЛО МЯТЕЖНОЙ НАВАЛЬНЯТИНЕ ПОБЕДИТ САТАНИНСКИЙ КОРОНАВИРУС!

Гость
21 июл 2021 в 16:25

Это как на выборах, главное правильно посчитать и не важно умерли или нет.

Лариса.
21 июл 2021 в 21:11

В прошлом году статистику по умершим от ковида явно занижали .ПРосто было ло странно читать эти нелепицы .что человек умер от нескольких хронических заболеваний сразу .но ни одной конкретной причины смерти не указывалось .а ковид был сопутствующий .понятно было .что люди умерли от ковида .Теперь все от ковида умирают ..других причин смертности нет
Просто фантастика .а не статистика .

21 июл 2021 в 16:28

Под ковид все смерти спишут. У меня друг от прививки кони двинул. А сколько таких ещё.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 15:44

Как лечат ковид?

ОТВЕТИТЬ
Удав
21 июл 2021 в 16:14

А как рост смертности связан с коронавирусом? Погода меняется - скорые по двору снуют одна за одной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 17:58

До вакцинации меньше умирали, так чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:55

Нет веры нынешним, нет, столько гадости за 20 лет они сделали для России и народа, что в уме не укладывается, разрушили и разворовали все, что было создано нашими дедами и от них ждать благородства, человеколюбия, не хорошая идея, я от них ожидаю только зло и гадости и ничего более........................

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 16:53

Носите маски дольше... Еще не то будет.

Ванька
21 июл 2021 в 17:05

Спасибо что так нас мало умирает от ковид,зато от смог(а)мрут как мухи.

Гость
21 июл 2021 в 17:12

От рака сколько умерло? И сколько заболело?

Галина
21 июл 2021 в 17:36

Китай, Франция уже перешли к подготовке на новый вирус т. Е. И
Вакцины другие.....
А наши гонют уже не действующую на новый вирус, ясно запад говорит:
Все сначала надо начинать по новому вирусу, а нашим деньги отмыть, здоровье народа пофиг. ...

гость
21 июл 2021 в 15:43

а самолеты в Турцию летают и летают!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:53

Рожают пачками! Компенсируют!

Гость
21 июл 2021 в 19:08

Дырявые не указывайте другим людям, проткнули вас, это ваш выбор, вы то что вякаете и указывает другим, никто в ваших советах не нуждается, так что варежку прихлопните свою.

Гость
21 июл 2021 в 16:23

100% ГРАЖДАН ТАКОГО ГОСУДАРСТВА КАК САН-МАРИНО ВАКЦИНИРОВАННЫ СПУТНИКОМ V -ЧТО ПРОКУДАХЧЕТЕ НАВАЛЬНИСТЫ?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
21 июл 2021 в 15:31

Только праведники попадут в рай! ковидники ,как мученики,тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:50

Куда ж пойти, куда податься?

Гость
21 июл 2021 в 16:26

С таким подходом к лечению вообще удивляюсь живучисти населения. Как вспомню толпу больных и долечивающихся в колющенской поликлинике в октябре прошлого года, аж дурно становиться. Захочешь - специально такую толкучку не организуешь.

Гость
21 июл 2021 в 15:38

Антипрививочники виноваты, нужно из всех запретить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 04:28

Походу 12-й протокол лечения ковида тоже мимо ? Тогда пора 13-й вводить, вдруг счастливым окажется ? А может просто сметрность растёт среди тех, кому мед.помощь вовремя не оказали ?

Гость
21 июл 2021 в 15:42

Пишите смертность от всех причин, чтобы быть честными и объективными, хватит уколизацию пиарить.

ОТВЕТИТЬ
Варлац
22 июл 2021 в 09:55

Сделаем вид, что мы уже забыли о том как два дня назад вскрылось, что официальное вранье преуменьшало цифры заболевших в 5 раз.

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
22 июл 2021 в 11:22

Вранье, одно вранье.
У знакомой в феврале муж умер в очереди на КТ. ОТ ИНФАРКТА! Он даже не чихнул, никаких признаков ковида не было. Вскрытие сделали по жесткому требованию жены и детей. Н, признавайтесь, сколько смертей подмахнули под ковид, не спасли, не отвезли куда надо?
ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИ, КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ???

Адольф
21 июл 2021 в 15:49

Лично мы с пацанами, следуя примеру нашего Президента, сходили и поставили прививки. Теперь мы выживем, а другие умрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 05:27

Ну а это следствие полётов в Турцию, Кипр и пр....., ещё бы в Индию открыли полётку.

гость
23 июл 2021 в 21:00

Уйди в отставку Семёнов с Гехтом!

Похоронное лобби 74
21 июл 2021 в 16:34

Ой, да трупы на дорогах не валяются, как в Китае, значит вас обманывают. Гуляйтесь, цалуйтесь.

Гость
21 июл 2021 в 15:44

Негативные не энергетические кадры не следует фоткать и выставлять.

Загрузка...