RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

Известный академик-вирусолог рассказал, кому не надо ставить прививку от COVID-19

22 июля 2021, 12:03
Кажется, это первая статья на 74.ру про вакцинацию, заслуженно претендующая на объективность.
Гость
22 июля 2021, 11:22
Какой вменяемый академик. Вопрос где он был раньше? Странно, что вот это интервью, из которого прямо следует, что прививаться переболевшим не нужно, а остальным не так часто, появилось именно в тот момент, когда выяснилось, что вакцины в Челябинск завезли меньше чем надо на всех. Тем не менее ответы академика наконец звучат логично, а значит научно.
Гость
22 июля 2021, 11:32
Болела ковидом 2 недели назад, посылают сдавать пцр в поликлинику в одном кабинете и пцр берут и экг делают, тут же пожилые люди сидят, рядом по коридору женская консультация, ходят беременные и потом мы удивляемся что идет рост заболевших!!!Если бы в нашей стране было все организованно с умом-давно бы уже победили эту дрянь
22 июля 2021, 16:37
Кто хочет, пусть вакцинируется. Кто не хочет - зачем его заставлять?
22 июля 2021, 14:09
Очень хорошее интервью! Господин Зверев оказался честным и компетентным человеком! Спасибо!
Гость
22 июля 2021, 11:06
Дак кому нельзя прививаться? Где ответ в вашей мусорной статье ?
Гость
22 июля 2021, 11:24
У переболевших самая сильная защита организма появляется, чего ни одна вакцина не даст.
Гость
22 июля 2021, 11:37
Первый адекватный материал.
Гость
22 июля 2021, 11:12
«В то же время у переболевшего новой коронавирусной инфекцией человека иммунитет более продолжителен и более полноценен, чем у привитого» - так нам же гражданка попова с собяниным ровно наоборот толкают речи, что прививка дает лучший имунный ответ, чем болезнь, опять не понимаю кому верить))
Гость
22 июля 2021, 11:26
Бох ты мой... да его просто убьют и всё. Он такой бизнес на вакцинах рушит
Гость
22 июля 2021, 11:36
Вы бы хоть прочитали, о чём умный человек говорит. Очень смелый в наших реалиях. Брависсимо!
Гость
22 июля 2021, 11:32
Профессор хотел сказать, что шмурдяк опасен, но потом представил как на него состряпают дело и как пойдет он по этапу. И решил воды налить.
Гость
22 июля 2021, 11:30
Зверев наиумнейший человек, а чинуши умных людей не слушают, потому что сами недалекие, у них одна цель карманы набивать любым способом, так как у них совесть напрочь отсутствует.
Гость
22 июля 2021, 11:36
Дело все в том, что Государство выделяет миллиарды народных денег и кому, комерческим структурам, а кто там в теме при этих комерческих структурах, понятно да.И вы думаете они будут слушать ученых, академиков, профессоров, да нет же конечно, у них задача как можно больше привить, всех под одну гребенку, как баранов, это же деньги, миллиарды и они пойдут на все.
Гость
22 июля 2021, 12:48
Ну наконец-то появилось в ангажированном СМИ альтернативное властному коронабесию мнение ученого. Странно, что он ещё работает и может давать такие интервью, вразрез с установками ВОЗ и партией коронавируса во главе с оленеводом.
Гость
22 июля 2021, 11:21
Группы риска и надо прививать и то по желанию. Даже выдача жизненно важных лекарств добровольна. Хочешь принимай, не хочешь помирай.
Гость
22 июля 2021, 13:12
Очень хорошая статья,теперь мои мысли встали по порядку.Жалко только его не покажут по телеку.Общался я в начале 2020 года со знакомым врачом который говорил что нужно большей части население переболеть,только тогда выработается естественный иммунитет.Логика еще в том что например я переболел и у меня на 4 месяц (13.275-единиц)-антителл я иду ставлю прививку в результате мои антитела начинают бороться с прививкой(два раза),в результате уровень антител снижается,и я остаюсь без антител.Обязательно перед прививкой проверяйте антителла.Всем здоровья.
Гость
22 июля 2021, 11:48
Наиумнейший профессор, профессионал, жаль что нынешние не слушают специалистов, ах да у них "другая цель" типа "забота" о людях так резко появилась.
Гость
22 июля 2021, 11:15
Кто привьётся по утру, тот полюбит медсестру!
Гость
22 июля 2021, 13:27
Статья и правда на редкость адекватная. 1. Повторных случаев заболевания нет. Это самое главное. 2. После болезни есть иммунитет. 3. Добровольность вакцинации.
Гость
22 июля 2021, 11:49
Лечить корону? Врачей нет, лекарств нет, да и не умеем лечить. Провести бесплатные испытания на населении и посмотреть на выживаемость? Это пожалуйста, обязать, приказать, но если что, ответственности не несём, подопытные сами согласились.
Гость
22 июля 2021, 13:11
Хм... действительно, помню кампанию про атипичную пневмонию в Азии. По телевизору показывали, там все в масках ходили и помирало много, но мир не перевернулся и продолжал жить как обычно. Сейчас, по словам академика, похожая болезнь и похожее лечение. Только вот странным образом зараза расползлась по всей земле, а врачи в растерянности мечутся, уже 12 схему лечения выпускают, плачут-рыдают в "красных зонах", как будто ту пневмонию в первый раз видят и вообще вчера родились. Кто-нибудь изучал азиатский опыт? А "гонконский" грипп 68-69 гг."? "Русский грипп" 77 года? Кажется, эпидемиологов и вирусологов вообще никто не слушает, всем рулят мэры и пресс-секретари, им подвывают впечатлительные журналисты и молодые медсестрички, оказавшиеся в "красной зоне". Активизировались мародёры. Вон, уже 30 миллиардов рублей растащат на мега-проект "Санитарный щит России". А что до этого закрывали инфекционные больницы, уполовинили количество врачей-инфекционистов, уничтожили санитарно-биологические станции - так то не считается. Нынче пугают новыми штаммами, расписали их появление на 20 лет вперёд, будто до этого человечество вообще с болезнями не сталкивалось...
Гость
22 июля 2021, 11:28
Планы по прививкам установлены, заводы по производству внедрили, деньги распределили, а остальное лирика и агитка.
Гость
22 июля 2021, 11:46
Актёр из бункера сказал ускорить шмурдякизацию, иначе на ремонт аппартаментов не хватает (стройматериалы подорожали)
Гость
22 июля 2021, 11:18
Ну хоть, адекватное интервью. А не страшилка про красную зону, ИВЛ и морги, а также призывы " На прививку срочно! Всем без исключения!"
Гость
22 июля 2021, 11:16
Боже! Когда всё это закончится! Как дурят людей ужас!!!!
Гость
22 июля 2021, 16:05
Боже! Хоть одного здравомыслящего доктора пропустили в эфир!!!!
Гость
22 июля 2021, 16:16
Кстати, подумалось.. За полтора года пандемии ни один член правительства не умер от коронавируса..хотя в группе риска по возрасту. Не...пусть живут, конечно. Они там заколдованы?
22 июля 2021, 13:34
судя по всему вакцинки на окупаемость выходят, вот таких и статей и правды щас будет подсовываться больше....чтоб потом эти сказали в свое оправдание - мы русские не обманываем друг друга!)))
Гость
22 июля 2021, 11:33
Смело
Гость
22 июля 2021, 12:43
Бегите скорее колите себе эту барматуху потом через год или два от этой же барматухи вас будут лечить, ничего личного это просто бизнес.
Гость
22 июля 2021, 12:54
Любители колоться уже по второму кругу на уколы пошли, а здоровые как ходили здоровыми, так и ходят.
Гость
22 июля 2021, 16:28
Все адекватно пояснил и более правдоподобно
Гость
22 июля 2021, 16:29
Неужели на этом сайте пробился голос разума? Да не верю. После всех этих истерик ежедневных...
Гость
22 июля 2021, 11:02
лейте вакцину в жижу что в КБ продается тогда быстро страну превьете.
Гость
22 июля 2021, 11:25
Тому, кто прочитал и не понял. Прививаться нельзя детям ,беременным и кормящим . Тем, кто только что переболел. Людям с онкологией и другими серьёзными заболеваниями. А также всем пофигистам и любителям теории заговора.
Гость
22 июля 2021, 11:14
НУ вот уже адекватное интервью .Статью прочитайте и ножонками не стучите )
Гость
22 июля 2021, 14:17
Писал недавно комментарий, что знакомые врачи сказали не делать вакцину и они общаются с другими, в т.ч. из Москвы и те сказали, что привитые болеют новым штамом и его называют бразильским. Сейчас новости на Яндексе открыл. Появился бразильский штамм в России. Теперь я врачам верю полностью.
Гость
22 июля 2021, 11:30
Перед тем, как подать руку, спрашиваю, если привитый этим шмурдяком, то не здороваюсь вообще. Почему я должен иметь дела с заразными? Тех кто в маске вообще игнорирую, при попытке приближения ко мне, предупреждаю о применении физической силы, ведь статью 37 УК РФ никто не отменял, также, как мои права прописанные в Конституции. Хотите подохнуть раньше, колитесь и тихо, где-нибудь дома лежите. Почему нормальные, здоровые люди должны находиться рядом с теми, кто укололись и носят в себе заразу? Надо тех кто укололись в резервацию загонять, пусть там доживают свои денёчки с такими же заразными.
Гость
22 июля 2021, 11:26
ОЧЕРЕДНОЕ НЕВНЯТНОЕ МЫЧАНИЕ
Гость
22 июля 2021, 11:03
:))) Новый день, новая агитка за спутник. Отрабатываете деньги, молодцы.
Гость
22 июля 2021, 11:56
Можно побольше разных мнений, а не только статьи с агитацией и пропагандой?
Гость
22 июля 2021, 14:46
"Второе. Поскольку диагностика идет через ПЦР-тестирование, тогда получится, чем больше ПЦР-тестов провели, тем больше больных? Логично. А вот если перестанем тестировать, вообще больных не будет. Вторая крупица лжи в том, что количество заразившихся зависит от числа тестирований. Сообщая, нужно говорить – столько-то новых случаев на тысячу тестирований. На каком основании Роспотребнадзор и Оперштаб занимаются управлением этого процесса, если не знают элементарных вещей? Опять ложь. – Что такое ПЦР тест, что он выявляет? – Есть мнение, что у нас «пандемия тестов». Весь разговор у нас сейчас идет о диагностике числа заразившихся. Вот следующая ложь. Человека, у которого обнаружен коронавирус, они называют больным. На каком основании? Это категорически вопиющее нарушение принципов клинической диагностики. У нас в организме два с половиной килограмма бактерий, у нас есть столбнячная палочка в толстом кишечнике. Так что, я болен столбняком? У 95% населения есть вирус герпеса, мы что, все больны вирусом герпеса? Нет. И на эту тему у нас есть выражение «здоровое вирусоносительство». Мы все носим в себе разные микробы, иногда и заразные, но благодаря иммунитету люди не заболевают. Итак, еще одна ложь. Поэтому нельзя отождествлять число выявленных положительных тестов с числом заболевших – что делается."
Гость
22 июля 2021, 15:48
Вообще, мне кажется очевидным, что есть какая-то определённая (точнее НЕ определённая) предрасположенность к вирусу, потому как, кому-то пофиг, а кого-то накрывает жёстко..
Гость
22 июля 2021, 15:55
Бросили Фургала, Алексея позабыли. Вколят всем шмурдяк, чтобы Вовочку любили.
Гость
23 июля 2021, 16:15
почему не заботятся о голодных, обездоленных, безработных, которые могут заболеть от истощения любой инфекцией и умереть, но как же рьяно переживают за них же когда хотят уколоть этот шмурдяк, то есть от голода, холода и прочих невзгод подыхай пожалуйста, а вот от короновируса мы тебе насильно не дадим умереть. Где логика? Чего народу втирают дичь про опасность короны, при этом напрочь забив на то что существует куда больше опасностей от других напастей и невзгод, чего так заботятся с таким рвением? Значит в Новом завете все правильно написано про печать дьявола.
Гость
23 июля 2021, 20:45
У нас по выходным на рынке стоит рейсовый автобус и очередь уколоться. Как я им завидую! Процедурный кабинет в больнице пахнет невозможно лекарствами, а тут - пассажирами, дорогой, грязными сиденьями, пылью. Никакого дискомфорта. Находишься в родной стихии. Пойду завтра и попрошу две
Гость
22 июля 2021, 14:21
Интересно, а куда написать заявление о распространении ложной информации, ставящей под угрозу здоровье граждан? Позорище, он инструкцию то читал хотя бы? Или мнение ВОЗ видел?
Гость
22 июля 2021, 11:59
Профессор, за вами выехали)
Гость
22 июля 2021, 13:13
Ну и зачем он эти свои рассуждения выложил, чтобы не прививались?