1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

22 июл 2021 в 12:03

Кажется, это первая статья на 74.ру про вакцинацию, заслуженно претендующая на объективность.

ОТВЕТИТЬ
starmos
22 июл 2021 в 11:22

Какой вменяемый академик. Вопрос где он был раньше? Странно, что вот это интервью, из которого прямо следует, что прививаться переболевшим не нужно, а остальным не так часто, появилось именно в тот момент, когда выяснилось, что вакцины в Челябинск завезли меньше чем надо на всех. Тем не менее ответы академика наконец звучат логично, а значит научно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:32

Болела ковидом 2 недели назад, посылают сдавать пцр в поликлинику в одном кабинете и пцр берут и экг делают, тут же пожилые люди сидят, рядом по коридору женская консультация, ходят беременные и потом мы удивляемся что идет рост заболевших!!!Если бы в нашей стране было все организованно с умом-давно бы уже победили эту дрянь

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:37

Кто хочет, пусть вакцинируется. Кто не хочет - зачем его заставлять?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:09

Очень хорошее интервью! Господин Зверев оказался честным и компетентным человеком! Спасибо!

Евген
22 июл 2021 в 11:06

Дак кому нельзя прививаться? Где ответ в вашей мусорной статье ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:24

У переболевших самая сильная защита организма появляется, чего ни одна вакцина не даст.

Гость
22 июл 2021 в 11:37

Первый адекватный материал.

Гость
22 июл 2021 в 11:12

«В то же время у переболевшего новой коронавирусной инфекцией человека иммунитет более продолжителен и более полноценен, чем у привитого» - так нам же гражданка попова с собяниным ровно наоборот толкают речи, что прививка дает лучший имунный ответ, чем болезнь, опять не понимаю кому верить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:26

Бох ты мой... да его просто убьют и всё. Он такой бизнес на вакцинах рушит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:36

Вы бы хоть прочитали, о чём умный человек говорит.
Очень смелый в наших реалиях. Брависсимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:32

Профессор хотел сказать, что шмурдяк опасен, но потом представил как на него состряпают дело и как пойдет он по этапу. И решил воды налить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:30

Зверев наиумнейший человек, а чинуши умных людей не слушают, потому что сами недалекие, у них одна цель карманы набивать любым способом, так как у них совесть напрочь отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:36

Дело все в том, что Государство выделяет миллиарды народных денег и кому, комерческим структурам, а кто там в теме при этих комерческих структурах, понятно да.И вы думаете они будут слушать ученых, академиков, профессоров, да нет же конечно, у них задача как можно больше привить, всех под одну гребенку, как баранов, это же деньги, миллиарды и они пойдут на все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:48

Ну наконец-то появилось в ангажированном СМИ альтернативное властному коронабесию мнение ученого. Странно, что он ещё работает и может давать такие интервью, вразрез с установками ВОЗ и партией коронавируса во главе с оленеводом.

гость
22 июл 2021 в 11:21

Группы риска и надо прививать и то по желанию. Даже выдача жизненно важных лекарств добровольна. Хочешь принимай, не хочешь помирай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:12

Очень хорошая статья,теперь мои мысли встали по порядку.Жалко только его не покажут по телеку.Общался я в начале 2020 года со знакомым врачом который говорил что нужно большей части население переболеть,только тогда выработается естественный иммунитет.Логика еще в том что например я переболел и у меня на 4 месяц (13.275-единиц)-антителл я иду ставлю прививку в результате мои антитела начинают бороться с прививкой(два раза),в результате уровень антител снижается,и я остаюсь без антител.Обязательно перед прививкой проверяйте антителла.Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:48

Наиумнейший профессор, профессионал, жаль что нынешние не слушают специалистов, ах да у них "другая цель" типа "забота" о людях так резко появилась.

Гость
22 июл 2021 в 11:15

Кто привьётся по утру, тот полюбит медсестру!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2021 в 13:27

Статья и правда на редкость адекватная.
1. Повторных случаев заболевания нет. Это самое главное.
2. После болезни есть иммунитет.
3. Добровольность вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:49

Лечить корону? Врачей нет, лекарств нет, да и не умеем лечить. Провести бесплатные испытания на населении и посмотреть на выживаемость? Это пожалуйста, обязать, приказать, но если что, ответственности не несём, подопытные сами согласились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:11

Хм... действительно, помню кампанию про атипичную пневмонию в Азии. По телевизору показывали, там все в масках ходили и помирало много, но мир не перевернулся и продолжал жить как обычно. Сейчас, по словам академика, похожая болезнь и похожее лечение. Только вот странным образом зараза расползлась по всей земле, а врачи в растерянности мечутся, уже 12 схему лечения выпускают, плачут-рыдают в "красных зонах", как будто ту пневмонию в первый раз видят и вообще вчера родились. Кто-нибудь изучал азиатский опыт? А "гонконский" грипп 68-69 гг."? "Русский грипп" 77 года? Кажется, эпидемиологов и вирусологов вообще никто не слушает, всем рулят мэры и пресс-секретари, им подвывают впечатлительные журналисты и молодые медсестрички, оказавшиеся в "красной зоне". Активизировались мародёры. Вон, уже 30 миллиардов рублей растащат на мега-проект "Санитарный щит России". А что до этого закрывали инфекционные больницы, уполовинили количество врачей-инфекционистов, уничтожили санитарно-биологические станции - так то не считается. Нынче пугают новыми штаммами, расписали их появление на 20 лет вперёд, будто до этого человечество вообще с болезнями не сталкивалось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:28

Планы по прививкам установлены, заводы по производству внедрили, деньги распределили, а остальное лирика и агитка.

Гость
22 июл 2021 в 11:46

Актёр из бункера сказал ускорить шмурдякизацию, иначе на ремонт аппартаментов не хватает (стройматериалы подорожали)

Гостья
22 июл 2021 в 11:18

Ну хоть, адекватное интервью. А не страшилка про красную зону, ИВЛ и морги, а также призывы " На прививку срочно! Всем без исключения!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:16

Боже! Когда всё это закончится! Как дурят людей ужас!!!!

Гость
22 июл 2021 в 16:05

Боже! Хоть одного здравомыслящего доктора пропустили в эфир!!!!

Гость
22 июл 2021 в 16:16

Кстати, подумалось.. За полтора года пандемии ни один член правительства не умер от коронавируса..хотя в группе риска по возрасту. Не...пусть живут, конечно. Они там заколдованы?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:34

судя по всему вакцинки на окупаемость выходят, вот таких и статей и правды щас будет подсовываться больше....чтоб потом эти сказали в свое оправдание - мы русские не обманываем друг друга!)))

Гость
22 июл 2021 в 11:33

Смело

Гость
22 июл 2021 в 12:43

Бегите скорее колите себе эту барматуху потом через год или два от этой же барматухи вас будут лечить, ничего личного это просто бизнес.

Гость
22 июл 2021 в 12:54

Любители колоться уже по второму кругу на уколы пошли, а здоровые как ходили здоровыми, так и ходят.

Доктур-психолух
22 июл 2021 в 16:29

Неужели на этом сайте пробился голос разума?
Да не верю. После всех этих истерик ежедневных...

Гость
22 июл 2021 в 16:28

Все адекватно пояснил и более правдоподобно

Гость.
22 июл 2021 в 11:02

лейте вакцину в жижу что в КБ продается тогда быстро страну превьете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:25

Тому, кто прочитал и не понял.
Прививаться нельзя детям ,беременным и кормящим .
Тем, кто только что переболел.
Людям с онкологией и другими серьёзными заболеваниями.
А также всем пофигистам и любителям теории заговора.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 июл 2021 в 11:14

НУ вот уже адекватное интервью .Статью прочитайте и ножонками не стучите )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:17

Писал недавно комментарий, что знакомые врачи сказали не делать вакцину и они общаются с другими, в т.ч. из Москвы и те сказали, что привитые болеют новым штамом и его называют бразильским. Сейчас новости на Яндексе открыл. Появился бразильский штамм в России. Теперь я врачам верю полностью.

Гость
22 июл 2021 в 11:30

Перед тем, как подать руку, спрашиваю, если привитый этим шмурдяком, то не здороваюсь вообще. Почему я должен иметь дела с заразными? Тех кто в маске вообще игнорирую, при попытке приближения ко мне, предупреждаю о применении физической силы, ведь статью 37 УК РФ никто не отменял, также, как мои права прописанные в Конституции. Хотите подохнуть раньше, колитесь и тихо, где-нибудь дома лежите. Почему нормальные, здоровые люди должны находиться рядом с теми, кто укололись и носят в себе заразу? Надо тех кто укололись в резервацию загонять, пусть там доживают свои денёчки с такими же заразными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:26

ОЧЕРЕДНОЕ НЕВНЯТНОЕ МЫЧАНИЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:03

:))) Новый день, новая агитка за спутник. Отрабатываете деньги, молодцы.

Гостья
22 июл 2021 в 11:56

Можно побольше разных мнений, а не только статьи с агитацией и пропагандой?

"Как лепится «ковидная» статистика"
22 июл 2021 в 14:46

"Второе. Поскольку диагностика идет через ПЦР-тестирование, тогда получится, чем больше ПЦР-тестов провели, тем больше больных? Логично. А вот если перестанем тестировать, вообще больных не будет. Вторая крупица лжи в том, что количество заразившихся зависит от числа тестирований. Сообщая, нужно говорить – столько-то новых случаев на тысячу тестирований. На каком основании Роспотребнадзор и Оперштаб занимаются управлением этого процесса, если не знают элементарных вещей? Опять ложь.
– Что такое ПЦР тест, что он выявляет?
– Есть мнение, что у нас «пандемия тестов». Весь разговор у нас сейчас идет о диагностике числа заразившихся. Вот следующая ложь. Человека, у которого обнаружен коронавирус, они называют больным. На каком основании? Это категорически вопиющее нарушение принципов клинической диагностики. У нас в организме два с половиной килограмма бактерий, у нас есть столбнячная палочка в толстом кишечнике. Так что, я болен столбняком?
У 95% населения есть вирус герпеса, мы что, все больны вирусом герпеса? Нет. И на эту тему у нас есть выражение «здоровое вирусоносительство». Мы все носим в себе разные микробы, иногда и заразные, но благодаря иммунитету люди не заболевают.
Итак, еще одна ложь. Поэтому нельзя отождествлять число выявленных положительных тестов с числом заболевших – что делается."

Я так думаю
22 июл 2021 в 15:48

Вообще, мне кажется очевидным, что есть какая-то определённая (точнее НЕ определённая) предрасположенность к вирусу, потому как, кому-то пофиг, а кого-то накрывает жёстко..

Гость
22 июл 2021 в 15:55

Бросили Фургала, Алексея позабыли. Вколят всем шмурдяк, чтобы Вовочку любили.

Алексей
23 июл 2021 в 16:15

почему не заботятся о голодных, обездоленных, безработных, которые могут заболеть от истощения любой инфекцией и умереть, но как же рьяно переживают за них же когда хотят уколоть этот шмурдяк, то есть от голода, холода и прочих невзгод подыхай пожалуйста, а вот от короновируса мы тебе насильно не дадим умереть. Где логика? Чего народу втирают дичь про опасность короны, при этом напрочь забив на то что существует куда больше опасностей от других напастей и невзгод, чего так заботятся с таким рвением? Значит в Новом завете все правильно написано про печать дьявола.

Соседка с первого этажа
23 июл 2021 в 20:45

У нас по выходным на рынке стоит рейсовый автобус и очередь уколоться. Как я им завидую! Процедурный кабинет в больнице пахнет невозможно лекарствами, а тут - пассажирами, дорогой, грязными сиденьями, пылью. Никакого дискомфорта. Находишься в родной стихии. Пойду завтра и попрошу две

Гость
22 июл 2021 в 14:21

Интересно, а куда написать заявление о распространении ложной информации, ставящей под угрозу здоровье граждан? Позорище, он инструкцию то читал хотя бы? Или мнение ВОЗ видел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:59

Профессор, за вами выехали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:13

Ну и зачем он эти свои рассуждения выложил, чтобы не прививались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:58

Кто кольнет себе шмурдяк, в сексе будет кое-как.

Дмитрий
22 июл 2021 в 12:53

Не полностью раскрыта тема, пишите еще

Гость
22 июл 2021 в 13:18

Двоемыслие по Гебрейесусу: глава ВОЗ сообщил о новом обходящем вакцину штамме и потребовал срочно привить 70% населения мира
21.07.2021
Очередной логический шедевр получили жители земли от главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса. Тот сообщил о появлении нового штамма коронавируса, который обойдет вакцины и приведет к необходимости заново вводить локдауны, и тут же призвал срочно вакцинировать 70% населения Земли, пока новый штамм не появился. Казалось бы, логики здесь нет. Но это если мы говорим о привычной логике — а тут необходимо оценивать все через призму романа Оруэлла «1984» и его двоемыслие. Вот тогда, как и с созданием «министерства правды» в США и цифровым концлагерем «Большого брата», все становится понятным и оттого еще более страшным.

"Как лепится «ковидная» статистика"
22 июл 2021 в 14:42

"Читаю, сообщение с сайта «Медвестник» от 08.02.2021 г.: «С коронавирусной инфекцией в прошлом году было связано 162,4 тыс. смертей, следует из данных Росстата, опубликованных на сайте ведомства 8 февраля».«В общую статистику «ковидных» смертей с апреля 2020 года попали 86,5 тыс. случаев, вызванных непосредственно коронавирусом. В 17,4 тыс. случаях COVID-19 не был подтвержден лабораторно, а в 13,5 тыс. случаев повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента. Еще 44,9 тыс. человек имели положительный тест на инфекцию, но умерли от других причин».
Вы поняли, как это ваяется? В расчете на впечатлительных. 44,9 тыс. человек имели положительный тест, но умерли вообще от других причин. От каких? Ну, может быть, погибли под колесами автомобилей. Но их берут и вносят в ковидную статистику. Это как вообще возможно? В 13,5 тыс. случаях коронавирус, якобы, повлиял на развитие других болезней. Как это было установлено? Как найдена связь? Шерлок Холмс установил эту преступную связь с помощью дедуктивного метода? О чем это говорит? Что статистику смертности по другим заболеваниям притягивают в ковидную смертность, чтобы надуть пузырь ужаса. Нагло это делают, не стесняясь. Но еще чудеснее это: «в 17,4 тыс. случаях COVID-19 не был подтвержден лабораторно». А как тогда вообще установили, что это был именно COVID-19? С помощью экстрасенсов? "

Гость
22 июл 2021 в 14:48

Ничего не понимаю : коронавирусом не болел , контакты с заболевшими были и не раз ?!
Вирус что облетает меня , от гриппа прививки ставил.

Гость
22 июл 2021 в 16:08

Так-то оно так... Но ведь придется уколоться... Захочешь слетать куда, а вам: "А дайте-ка ваш сертификат о вакцинации"...

Гость
22 июл 2021 в 21:17

А разве есть выбор ? Ковивак не предлагают.хотя можно было бы по времени успеть привить одной вакциной разово.

Гость
23 июл 2021 в 00:29

Что то по запросу он не вирусолог)))

Гость
22 июл 2021 в 14:18

После слов "создаст ненужную иммунную нагрузку" даже дочитывать не буду. Кол вашему горе "специалисту" по иммунологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 21:30

Считаю, что прятаться от болезни под масками не нужно, но нужно сделать максимально быструю и беспрепятственную самоизоляцию заболевшего. Почувствовал симптомы простуды, зашел на гос. услуги, тут же получил больничный лист и сиди дома. Подготовьте стандартные видео, обучающие материалы для правильного самолечения в зависимости от симптомов без прямого контакта с доктором и вообще с кем либо - люди не впервые сталкиваются с вирусными инфекциями и примерно знают, что нужно делать, нужно лишь прояснить нюансы. Не уверен на сто процентов, но думаю, что переболел этой гадостью. Ни к кому не обращался, взял отгулы и за свой счет несколько дней и задушил эту шнягу ингаляциями горчичниками, типичными антибиотиками, потогонным, травяными сборами которые всегда применяю в подобных случаях. По совету одного из докторов в видео из интернета задушил сухой кашель солодкой и противокашлевыми таблетками, применял через день, спасибо ему за это видео... На все про все ушло 10 дней, но занимался собой очень жестко и интенсивно, оцениваю эту болезнь как среднетяжелую с которой сталкивался в жизни. Сейчас все Ок. Чего и всем желаю. Не бойтесь, боритесь и сами, без уколов.

Дед
22 июл 2021 в 12:33

Какая бредятина местами )) Профессор, видимо, в 70 как ВУЗ закончил, так и застрял в образовании. Частая, к сожалению, картина когда неплохой ученый становится администратором и все....game over
1) " Есть такое понятие — антителозависимое усиление инфекции. Это когда у человека уже начал формироваться иммунный ответ на заболевание, и он в этот момент ставит прививку." АЗУЕ никакого отношения не имеет к вакцинации и для короновируса нереально. В мире 5 миллиардов уже привито, среди них ни одна сотня миллионов тех у кого антитела и так были - 0 случаев АЗУЕ.
2) " О достоверно подтвержденных случаях инфекции пока информации нет. " - киньте ему ссылку на Lancet на исследование из Дании где по 1-2 волне было около 3% повторных случаев реинфекции "Incidence of SARS-CoV-2 infection according to baseline antibody status in staff and residents of 100 long-term care facilities (VIVALDI): a prospective cohort study".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:37

если дурачки даже в аптеку ходят без масок их нужно ... Дальше сами придумайте вариант ответа

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:21

это его хлеб, конечно ему выгодно колоть до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 13:51

тупо интервю перепичатали ,хотя бы упомянули первоиточник. аяяй нехорошо.

Загрузка...