RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Челябинске врачи прямо в палате прооперировали младенцу глаза

4 августа 2021, 14:05
Побольше бы таких позитивных новостей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2021, 12:38
Молодцы!
Гость
4 августа 2021, 13:59
Спасибо врачам,
Гость
4 августа 2021, 13:44
Ретинопатия недоношенных очень коварная болезнь, особенно при агрессивной форме и это большое счастье, что у таких малышей появился шанс сохранить зрение. Спасибо большое врачам.
Гость
4 августа 2021, 13:26
Слава Богу! Бог направляет руки врачей! Без воли Божьей ничего бы у них не вышло! Слава Богу за все!
4 августа 2021, 13:25
профессионалы. Молодцы. Спасли будущее ребенка.
Гость
4 августа 2021, 19:04
Вот им бы миллионы платить,а не кривоногим футболистам
Гость
4 августа 2021, 13:25
Какое прекрасное оснащение, вот что значит путинская оптимизация здравоохранения, и профессионализм кадров растёт. Ёрничайте сколько угодно, но таких случаев - большинство, просто о них никто не знает. В сми тиражируют, как правило, трагедии.
Гость
4 августа 2021, 12:50
Ну иногда врачи все же молодцы.
Гость
4 августа 2021, 13:30
Сколько вас с недоношенным мозгом комментаторов?
Гость
4 августа 2021, 15:48
Боже, бедная лялечка! Хоть бы уж выходили ее и была максимально здорова.
Гость
4 августа 2021, 14:27
У меня тоже была угроза, что ребенок родится недоношенным из-за проблем со свертываемостью, но благодаря моему врачу-гинекологу, здоровья ей и всего самого лучшего, я доходила до полных 40 недель. Девочки, ищите хороших грамотных врачей.
Гость
4 августа 2021, 22:11
профессионалы- молодцы
Гость
4 августа 2021, 13:10
Давно надо официально запретить выхаживать, если плоду меньше полных 7 месяцев.
Гость
4 августа 2021, 18:40
Какая разница, где делать инъекцию, в операционной или в палате?
Гость
4 августа 2021, 12:53
Родовспоможение у нас ужасное: гормонами пичкают, лезут с бесконечными анализами, нервируют женщин всякими диагнозами, провоцируют выкидыши и ранние роды, а потом спасают бедных детей после очередного кесарева или тяжелых родов. Точно молодцы!!!
Гость
4 августа 2021, 21:21
Не хочу расталкиваться Челябинск, но Ранибузумаб разрешён с 2020 года, а не с этого. И такие инъекции в мире и России проводят более 5 лет. Ну, очень хорошо для Челябинска, что хоть в 2021 смогли сделать не сложную манипуляцию.
Гость
4 августа 2021, 22:12
Наконец- то разрешили антиVEGF терапию недоношенным детям! Зарубежом давно и успешно применяют! Число детей-инвалидов по зрению явно уменьшится, да и восстановление двигательных функций легче, когда есть зрение. А сколько необратимо слепых недоношенных детей...
Гость
5 августа 2021, 09:08
Спасибо огромное врачам за их труд!!! Побольше бы таких новостей. Читать приятно.👍
Гость
4 августа 2021, 13:48
Спасли то спасли, а что дальше родителям с ребенком делать? Государству содержать, родителям 0оть бы семью сохранить. Человечество само себя загнало в угол
Гость
4 августа 2021, 13:14
И ни слова о мамаше , наверняка школьница или многодетная из числа неблагополучных семей.