RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Антипрививочники решили всех обмануть и уколоться бесполезной вакциной: профессор вирусологии развеял мифы о прививках

5 августа 2021, 13:11
очередной порожняк
Гость
5 августа 2021, 12:23
Я не верю. Мне много лет, мое государство все время мне врет. Мне врет полиция, мне врет участковый терапевт, мне врет налоговая, мне врет ЖКХ. Каждое предложение от банка имеет целью не помочь мне, а облапошить меня, обокрасть. Вы рассказываете про вакцину? Это вы, те же самые, которые клялись, что не будет дефолта, которые обещали не повышать пенсионный возраст, которые выдали мне ваучеры, а потом вы же и скупили с их помощью всю страну. Хотите чтобы я верила вам? Дудки.
Гость
5 августа 2021, 11:20
Прикольно, 74 пытается влиять на мнения людей. С чего вдруг люди, которые ставят прививки, но не хотят испытывать на себе экспериментальный препарат, стали антипрививочниками. Это понятие сверху проталкивают провластные пиар агентства. Почитайте сколько денег уходит на пиар власти и всё поймёте. 74, вы лучше узнайте, когда уже создатели жижи предоставят документы о проведенных испытаниях, а то на осень оттянули, потом на следующий год скажут. Что вы в эту тему не вникание?
5 августа 2021, 12:36
Вот правильно написали - "новосибирский центр «Вектор», который изобрел одну из российских вакцин", не разработал, а именно изобрел, не в бровь, а в глаз.
5 августа 2021, 13:53
Даже не знаю, что лучше в литературном отношении: цикл рассказов о сумасшедшем профессоре или сага о гениальном изобретателе.
Гость
5 августа 2021, 11:23
Нынче время лжи. Отстаньте от людей, дайте спокойно людям жить, хватит нагнетать, хватит бесить людей своей заботой о нас, мы все понимаем что вам от нас нужно.
Гость
5 августа 2021, 17:16
Я прямо пугаюсь, когда государство что-то впаривает бесплатно... Как пенсию отобрать на ПЯТЬ лет, рука не дрогнула небось...
Гость
5 августа 2021, 11:27
Все это затеяно искусственно, мутными личностями и осуществляется руками их лакеев. Людям не надо верить их пропоганде, вас цинично обманывают.
Гость
5 августа 2021, 11:14
Фонтанка....ммм...а это же издание, замешанное в коррупции. И за большие деньги они формируют мнение.
Гость
5 августа 2021, 11:58
Я одного не понимаю те кто вакцинировался вы чего так боитесь? Я не против прививок, но колотить не ясно что не буду! И мне по барабану все эти призывы и лозунги. Это моя жизнь и мое Здоровье! Мне ещё до 60 нужно дожить, и за день до др обнулить все счета.
Гость
5 августа 2021, 11:18
Больше пропаганды! Статей так 10 каждый день. Особенно интересует мнение таких специалистов, как бабок у подъездов!
Гость
5 августа 2021, 13:24
Если вакцинировались, и умерли то: 1) если какие-то осложнения, то это вы сами такой больной, а вовсе не вакцина так подействовала; 2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины. Потому что наша вакцина самая лучшая, а весь мир нам завидует; 3) если заболели через несколько недель, то это потому что ещё иммунитет не сработал; 4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител; 5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»; 6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет; 7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки ваще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали; 8) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом). 9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ. 10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда). 11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это другое.
Гость
5 августа 2021, 11:28
Кто ширнулся, Вы то чего паникуете? Вы же ширнулись и у Вас защита 100лвл.
Гость
5 августа 2021, 11:28
Он мониторит свои антитела постоянно. Лучше б закалялся и иммунитет поднимал. Я вот не мониторю и не болею. Прошлой осенью, правда, простыла и потеряла обоняние, сидела на больничном, чтобы не нервировать впечатлительных коллег. Но кормить тех, кто питается из этой новой кормушки под названием "ковидоистерия" - нет уж увольте, не буду.
Гость
5 августа 2021, 11:57
с копеешной зарплатой еще прививку ставить - не буду
Гость
5 августа 2021, 11:38
Где вакцина от диабета, онкологии? Нет и не будет, потому что это не про здоровье людей.
Гость
5 августа 2021, 11:20
Если бы не этот карановирус, то 74.ру и писать бы было не о чем.
Гость
5 августа 2021, 11:34
Опять этот вектор со своими вакцинами которые ни где не применялись.
Гость
5 августа 2021, 12:01
Кто вы все такие, что бы мне указывать, кто, тьфу.
Гость
5 августа 2021, 12:08
Куча комментариев: я колоться отказываюсь, не заставите. Граждане, вас никто не заставляет. Не ставьте. Никому нет до вас дела.
Гость
5 августа 2021, 13:31
"Вернон Коулман. Родился в Англии в 1946 году. По образованию врач-терапевт, в этом качестве начал работать с У Вернона Коулмана до прошлого года было много друзей и недоброжелателей. В каком-то смысле он был национальным достоянием Англии. Вот некоторые характеристики его самого и его деятельности, которые мелькали в английских СМИ (в скобках – название информационного ресурса): «Вернон Коулман пишет прекрасные книги» (The Good Book Guide); «Главный организатор кампаний в защиту здоровья в Британии» (The Sun); «Национальное достояние» (What Doctors Don't Tell You); «Вероятно, одна из наиболее ярких личностей, живущих ныне» (Irish Times); «Захватывающее чтение» (The Guardian); «Король медийных докторов» (The Independent); «Его советы вселяют оптимизм и энтузиазм» (British Medical Journal). Однако через несколько месяцев после того, как Коулман начал раскрывать заговор мировой закулисы, называемый «пандемией», все положительные оценки нашего героя и его деятельности исчезли из британских СМИ. Зато появилось большое количество низкопробных публикаций и видео, где Коулмана называют «сумасбродом», «сумасшедшим», «конспирологом». Страница, посвященная Коулману в «Википедии», была без его согласия радикальным образом переделана. Читая ее в нынешней редакции (английская версия более развернутая, чем русская) можно подумать, что речь идет действительно о не вполне здоровом человеке."
Гость
5 августа 2021, 17:51
Ага давайте жить всегда нашпигованными иммуноглобулинами от короны, других вирусов и проблем то нет, что за бред?
Гость
5 августа 2021, 11:12
"Ученые заявили о падении эффективности вакцин и предложили план действий. Согласно их исследованию, эффективность вакцин против COVID-19 упала ниже 50% из-за мутации дельта-штамма. По их мнению, для недопущения роста числа заболевших необходимо разрабатывать новые вакцины и прививать несовершеннолетних. ... По их оценкам, эффективность вакцин упала до 49% по сравнению с 64% месяцем ранее. Вместе с тем уровень способности вакцин защитить людей от развития симптомов COVID-19 составила 59% по сравнению с 83% в предыдущем месяце. По словам авторов исследования, разработка новых вакцин против дельта-штамма может быть оправдана в свете доказательств того, что штамм мутировал до такой степени, что антитела, вырабатываемые после ввода пациентам уже существующих вакцин, становятся менее эффективными."
Гость
5 августа 2021, 11:23
Чешет 😂
Гость
5 августа 2021, 16:59
Попова объявила, что среди вакцинированных заболевает ковидом не более 2,5%. Но ведь и до введения вакцинации среди невакцинированных - столько же (посчитайте сами)! Т.е. вакцина от ковида - абсолютно неэффективна (ну, кроме наживания бабла, конечно).
Гость
5 августа 2021, 15:25
❗️Срочная информация..!❗️ Новая эпидемия..! В мире высокими темпами растет количество здоровых людей..! Тысячи таких людей найдены в Китае. Испании. Италии. России... Вирус здоровья распространяется по всему миру. Такие люди, заражённые Здорововирусом, очень опасны! Они не покупают лекарств. Не ходят по поликлиникам! Не разговаривают о болезнях! Занимаются спортом! Обливаются холодной водой! Питаются здоровой пищей! Не пьют не курят! Не употребляют наркотики! Они улыбаются и у них всегда хорошее настроение! Они не смотрят телевизор, в котором максимальное количество времени уделяется запугиванию и убеждению в том, что человек не может быть здоров! И тем более самостоятельно! Инструкция о том как заразиться Здорововирусом: 😃Если рядом с вами пробежал здоровый человек нужно: Присоедениться к нему и пробежать с ним хотя бы квартальчик! 🙃Если видите говорящих о болезнях держитесь от них подальше! 😃Посылайте всем Любовь, Радость Здоровье! 😃Чувствуйте себя Здоровым, Счастливым, Радостным Человеком! 😃Заражайтесь Здоровьем! Им уже заразилось огромное количество людей!
Гость
5 августа 2021, 15:41
В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЧТИ 20 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ЗАБОЛЕЛИ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ Порядка 19,49 тысячи привитых жителей Нижегородской области заразились коронавирусной инфекцией, 21 июля сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на региональный Минздрав. В настоящее время в Нижегородской области зарегистрировано 649,8 тыс. человек, получивших один компонент вакцины и 458,6 тыс. жителей, сделавших обе прививки. Таким образом, число инфицированных коронавирусом жителей области, получивших хотя бы одну прививку, составляет 3%. Напомним, 20 июня постановлением главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Кучеренко Н. С. в регионе объявлена обязательная вакцинация работников сферы услуг, ЖКХ, образования, МФЦ, транспорта, культурных и досуговых организаций. Согласно данным газеты «Медицинский вестник» от 15 июля, по новым рекомендациям Минздрава, смерть пациента из-за реакции его организма на вакцинацию от коронавируса не будет учитываться в общей статистике смертности от COVID-19.
Гость
5 августа 2021, 12:51
Реальные врачи, так сказать на местах, говорят про вакцину обратное и категорически советуют её не ставить. Пропаганда продолжается.
Гость
5 августа 2021, 12:50
Только Колпакиди и Кац спасут мир от эпидемий! Изучайте труды современных классиков марксизьма!
Гость
5 августа 2021, 15:42
В Санкт-Петербурге после полной вакцинации умер сын легендарного тренера. Мужчине рекомендовали привиться одной из отечественных вакцин. Сын легендарного советского тренера Владимира Кондрашина Юрий прошел полный курс вакцинации препаратом «ЭпиВакКорона». Эту вакцину мужчине с диагнозом ДЦП порекомендовали врачи. Юрий из-за болезни с детства был прикован к инвалидному креслу, но медики уверили: инвалидность не является противопоказанием к прививке. 17 и 31 мая мужчина получил первый и второй компонент вакцины. После полного курса вакцинации Юрий Кондрашин заболел коронавирусом. Заболел тяжело. Болезнь привела к смерти. В Роспотребнадзоре заявляют, что иммунитет к COVID-19 вырабатывается на 42 день после получения второго компонента прививки. Юрий Кондрашин скончался через 72 дня после вакцинации.
Гость
5 августа 2021, 16:13
Тысячи отчетов об изменениях менструального цикла после прививок от ковида в Нидерландах. Нидерландский центр побочных эффектов Ларб на сегодняшний момент получил более тысячи заявлений о менструальных расстройствах после вакцинации от коронавируса. Это включает такие жалобы, как отсутствие менструации, более тяжелой менструации, сильных кровотечений и кровотечений после менопаузы. По словам Ларб, еще не ясно, на самом ли деле это побочные эффекты вакцин от ковида, сообщает издание ANP.
Гость
5 августа 2021, 16:46
Логично было бы антипривовчникам отказывать в лечении. Ну а что, ‘шмурдяк, жижа, ковида не существует’, лечитесь значит сами. Добровольно не прививался когда у тебя была возможность сделать это бесплатно? Ок, в случае заражения - лежи дома, в скорую не звони и койки не занимай. Честно, логично, справедливо.
Гость
24 октября 2021, 17:57
Какие же все кретины, это просто ужас!!! Вакцинированные боятся, потому что из-за тупых существ, которые не хотят вакцинироваться, нет коллективного иммунитета, вирусная нагрузка в разы больше, и те же вакцинированные из-за таких же идиотов заболеет. И дети, которые не могут привиться, заболеют. Не верят они государству, а упаковкам с сосискам, где написано БЕЗ ГМО - верят. Вакцину колото бояться, а сдохнуть под ИВЛ не бояться, все же думают, что их это не коснется. Но ладно б свои задницы подставляли, так нет же, надо всех подставить, потому что их тупые мозги что-то там шуршат и бояться. Хотя ни на секунду не разбираются ни в медицине, ни в вирусологии. Вот тот единственный случай, когда хочется сказать Сталина на вас нет!! не было бы права выбора у людей - было бы идеально. Все бы закончилось давно. Как в Китае. Но нет, нашим дано право думать и выбирать...А они это не умеют, к сожалению. А потом врачи помирают от нагрузок и самого ковида, потому что такие тупые антипривовчники заполнили все больницы. В нашей стране ничего никогда не изменится, и не правительство в этом виновато, а безмозглые люди. Правительство хочет вас уколоть, чтобы было кому работать и налоги платить, идиоты! а не чтобы вы откинулись через 5 лет от неизвестной типа вакцины. Просто слов нет, насколько бесполезным и даже наносящим вред стало то вещество, которое у многих в голове вместо мозга.
Гость
5 августа 2021, 13:34
Вот смотрите. В Израиле полностью вакцинировано 57% населения. Заболело +2968 человек, умерло 8.Население 9.5 миллиона человек. Теперь сравните с данными по России, и станет понятно, что прививки - туфта. Или все надо ставить прививки каждые пол года, или всем переболеть. Но хозяевам этих прививок, не захочется терять такие деньги - вы только подумайте, всех прививать каждые полгода. А одна прививка стоит 800 рублей.
Гость
5 августа 2021, 12:13
А почему нельзя сразу всем как в Китае сделать ПЦР и все всех выявим
Гость
5 августа 2021, 14:11
Конечно, это "не просто совпадение, что детишки болеют чаще и тяжелее", ведь приготовлен новый шмурдяк специально для детишек и детишки естественно вдруг стали чаще и тяжелее болеть. А добрые дяди решили их спасти.
Гость
5 августа 2021, 11:06
Всем нормальным людям и так давно понятно что вакцина - это благо! Об этом каждый день по телевизору говорят! А у них проверенная информация, не то что у вас в ваших интернетах! Вообще, большое счастье что у нас есть лучшая наша проверенная вакцина, а то пришлось бы прививаться пфайзером 5й колонны! А у них то цели понятны - план Даллеса и точка!
Гость
5 августа 2021, 11:43
Ученые открыли, почему люди могут не заражаться COVID-19, даже тесно контактируя с больными. Оказывается, существуют три фактора сильной защиты от этой инфекции. Открытие сделано в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в Санкт-Петербурге. Нас всегда интересовало, почему некоторые врачи, работая подолгу в «красной зоне» и постоянно контактируя с больными, не заболевают COVID-19. Или почему, когда в одной семье все заражаются друг от друга, кто-то не заболевает, даже ухаживая за больными. Такие феномены устойчивости к инфекциям известны. Например, даже в Средние века были люди, которые не заражались чумой от больных, живя с ними под одной крышей. Есть те, кому не страшна проказа, таких людей отбирают для работы в лепрозориях. Есть счастливчики, которых заразить ВИЧ практически невозможно.
Гость
5 августа 2021, 12:31
Интересно, а если антиваксер ужалится "неработающей" по его догадкам вакциной, а она потом окажется рабочей, он получается масть свою сменит? С ним же друзяшки-антивакесры потом здороваться перестанут.
Гость
5 августа 2021, 17:09
Никто даже не изучал, что происходит с геномом человека после введения ДНК-вакцин типа Спутник V. Производители просто голословно заявили, что ген из вакцины не может встраиваться в геном человека, потому что этого не может быть никогда (как у А.П.Чехова). Ну, им так кажется... А проверять не надо, а то обнаружится вред здоровью, и источник ковидного бабла иссякнет.
Гость
5 августа 2021, 17:37
Государству выгодно иметь хронически больных граждан. Рак лечится (и не вредной химией), диабет лечится. Но зачем вылечивать людей? Пускай болеют, а мы посмотрим, как они мучаются. Ведь на лекарствах можно неплохо заработать. Когда свиной (птичий) грипп свирепствовал, никто так не впаривал вакцины, хотя смертность была намного выше.
Гость
6 августа 2021, 08:21
А никто не задавал вопрос о том, куда идут данные о результатах ПЦР-тестов? И почему эти данные обязуют размещать на "Госуслугах"? Вот задумалась и нашла информацию, что существует закрытый медицинский регистр, доступ к которому имеют только члены правительства и администрации Президента. Это несколько странно. Что он там собирают? Какую информацию несёт ПЦР - тест, особенно если учесть, что он не предназначен для выявления вирусов? И ещё. Академик, вирусолог Виталий Васильевич Зверев, сам переболевший ковидом, сказал, что нет лучшей защиты, чем естественная иммунизация. И что, если речь идёт о ревакцинации, то это миллиарды долларов. Вот и думайте, что выберут люди, толкающие прививки, - эти миллиарды долларов или наше с вами здоровье.
Гость
5 августа 2021, 11:44
Пока вы не научите население страны носить маски - никакого толка от вакцинации не будет.
Гость
5 августа 2021, 12:10
С чего вообще все взяли и говорят об этом из каждого утюга, что дети не болели? Переносили, как легкое ОРВИ, никто их не проверял массово, поэтому и "не болели". Что прошлым летом у ребенка были антитела, что зимой еще больший показатель. Симтомы ОРВИ небольшие были и все. Это если б как в Китае поголовно всех проверяли, тогда б и говорили, что не болели. А так, правильнее сказать, болели в легкой форме.
Гость
5 августа 2021, 13:32
Одно из наиболее популярных видео с выступлением Коулмана появилось в марте сего года и называется: Covid-19 Vaccines Are Weapons of Mass Destruction – and Could Wipe out the Human Race (Вакцины от Covid-19 являются оружием массового поражения и могут полностью уничтожить человеческую расу). Имеется версия этого видео с синхронным переводом на русский язык. Приведу короткие отрывки из этого выступления: «Фальшивая пандемия Сovid-19 была создана отчасти для того, чтобы найти оправдание вакцинам, а не для того, чтобы вакцина создавалась как решение предполагаемой угрозы, исходящей от Сovid-19». «Я всегда считал, что мошенничество с Сovid-19 было спланировано с целью убить как можно больше пожилых и немощных людей и ввести обязательные вакцинации. Об этом я сказал в своем первом видео в середине марта 2020 года. Конечно, был также план разрушить, а затем заново изобрести экономику, чтобы удовлетворить требованиям Повестки дня на XXI век и Великой перезагрузки».
Гость
5 августа 2021, 13:43
"Фуэльмих получил международное признание после того, как выиграл судебный процесс против автомобильной компании Volkswagen в связи с модификацией каталитических нейтрализаторов в модели дизельных автомобилей. К выводам о манипуляциях вокруг коронавируса он пришел вместе с группой коллег и ученых. В мае 2020 года был создан «Немецкий комитет по расследованию коронавируса». Комитет проводил расследования, опираясь на данные и свидетельства многочисленных ученых, врачей и специалистов из разных областей, которые предоставили им квалифицированную информацию, необходимую для понимания всего, что происходит в мире вокруг истерии, связанной с коронавирусом. Фуэльмих утверждает, что антиковидные меры привели к экономическому краху, а массовая вакцинация населения во всем мире экспериментальными вакцинами является преступлением против человечности. Фундаментом «карточного домика» лжи, который необходимо разрушить, он считает неправильное использование ПЦР-тестов. Юрист убежден, что собрал достаточный объем доказательств в поддержку очень серьезных обвинений. По версии истцов, пандемия — это явное мошенничество, основанное на неточных результатах тестов ПЦР, не являющихся надежным методом диагностики инфекции. Однако именно на данных ПЦР-тестов с самого начала «пандемии» делались выводы о массовых заражениях и обосновывалась поголовная вакцинация населения всего мира.."
Гость