RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Еле выжили по примеру «московской элиты»: привитые «ЭпиВакКороной» рассказывают, как болели ковидом после вакцины

15 августа 2021, 18:34
а потом вы (государство) удивляетесь - почему люди Вам не верят .. поясню еще раз - не верят потому что Вы врете - всегда , постоянно , каждый день.
17 августа 2021, 08:06
И снова враньё - Эпивак синтетика и это самое нормальное, Ковиак ещё лучше, проверенная годами репутация центра Чумакова уже доказывала ни раз и сделала вакцину на той же основе что и Китайцы. Так что надо прививаться однозначно.
Гость
4 февраля 2022, 23:23
Уже проверили она фуфло
17 августа 2021, 08:16
Только вчера была статья , что от Эпивака нет ни одного летального случая, ну а заболеть эти товарищи могли а почему бы и нет.
Гость
15 августа 2021, 13:57
Тем, по чьему мнению дизельные автобусы разносит в хлам - нет веры ни в чем!
Гость
15 августа 2021, 14:32
Лечился дома пять дней, потом была госпитализирован на две недели... Так Петя он или она?
Гость
15 августа 2021, 14:50
уже 10 лет назад выяснили, что арбидол совершенно бесполезная субстанция, плацебо, теперь они же выпускают эпиваккорону, и по новой тянут деньги из бюджета, насдаждаемся и смотрим за этим цирком
Гость
15 августа 2021, 13:16
А что будет через 5-10 лет с теми кто привился?
Гость
15 августа 2021, 13:44
Не прививаюсь любыми вакцинами и чувствую себя хорошо, не болел уже больше 15 лет, забыл уже как больницы выглядят.
Гость
15 августа 2021, 21:53
Классно придумали, свалить все побочки и неэффективность на одну прививку. Чтобы доверия к другой больше было. Вот только слишком много привитых спутником болеет, это уже не скрыть. И болеет не в легкой степени
Гость
15 августа 2021, 23:41
Надо поменьше шататься в людных местах, нет этот больной скот сидит вместе в душной каморке где 50 человек по 4 часа и ждет укола.
Гость
15 августа 2021, 20:27
Петр ошибся в названии. Вся элита прививается Ковиваком. А от Эпивака ничего полезного нет. От Спутника много побочек. А за пределами страны, кроме близких и лояльных - ни одна из наших вакцин за вакцину не считается. Как-то так.
Гость
16 августа 2021, 10:30
Информация о вакцине в одной фразе: "Никто не сказал, что вакцина не работает, просто нет данных, что она работает." Браво!
Гость
15 августа 2021, 13:13
О какой достоверности данных по болеющим вакцинированным может идти речь, если врачи в аыписном эпикризе пишут привитым- " не привит"?
Гость
15 августа 2021, 19:57
Почему нет прививок от гонореи,сифилиса?
Гость
15 августа 2021, 13:43
"Минтруд признал, что его заявление по отстранению невакцинированных от работы - лишь рекомендация 13.08.2021 Минтруд признал, что его "разъяснения" по поводу отстранения невакцинированных от работы не основаны на законе и не имеют никакого обязывающего значения. Об этом говорится в ответе ведомства, которое имеется в распоряжении Накануне.RU. Напомним, первый раз 15 июля Роструд "разрешил" отстранять от работы непривитых сотрудников из тех категорий, которые перечислили главные санитарные врачи регионов в своих постановлениях. Притом что у него нет полномочий "уточнять" или "разъяснять" федеральное законодательство, которое разрешает отстранять только работников тех профессий, которые указаны в Постановлении Правительства РФ от 15.07.1999 №825. Это работники здравоохранения, образования и некоторые редкие профессии."
Гость
15 августа 2021, 20:36
Чем с вакциной лучше, чем без нее? Ничего не доказано, ничего не помогает, но - коли, не думай? Зачем? "Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет. Он на вкус конечно крут и от него бывало мрут, но уж те кто выживают - те до старости живут!" Спасибо, Леонид Алексеевич, как в воду глядели!
15 августа 2021, 18:18
нормально так,в скафандре вакцину вводят 😂😂😂👍
Гость
15 августа 2021, 17:16
Лежал с 99% поражения лёгких. После первого укола Спутником начал дышать, после второй ревакцинации - говорить, после третьей - ходить, после четвёртой ревакцинации рассосались швы от вскрытия и трупные пятна.
Гость
15 августа 2021, 22:59
нужны постоянно подопытные кролики вот нас и огитируютготовы врать что угодно амы верим апотом побольниц Ам. болтается а про лече Ния вообще говорить даже не охото сплошное враньё поподаеш с сим ваписывают двадцать восемь потом твои проблемы и опять трепятся про прививки чюш собачья
Гость
15 августа 2021, 13:20
Вакцины добивают иммунную систему, результаты плачевные.
Гость
15 августа 2021, 21:43
мы легко согласились, тогда еще не знали об этой вакцине ничего. - вот он тупой путинский электорат....
Гость
15 августа 2021, 22:03
А от других вакцин не заболевают? Хочется историй с реальными людьми. Уже пора фильмы снимать про коронавирус, чтобы потомки посмотрели, в какой лжи мы жили, как вакцинация подкосила здоровье многих людей.
Гость
16 августа 2021, 09:02
Стали думать и гадать, как же нам его назвать- Кваком? Шмяком? иль Шмурдяком? Не назвать ли КОВИВАКОМ? Ковивак так Ковивак. Окунем в болото! Квак!
Гость
16 августа 2021, 12:03
"..., мы легко согласились, тогда еще не знали об этой вакцине ничего." НИЧЕГО не знали и легко согласились! Стоит ли удивляться результату?
Гость
16 августа 2021, 20:23
Раз эпивак так стали хаять в пользу спутника, значит хорошая вакцина. Можно ставить.
Гость
15 октября 2021, 10:44
Почему моя сестра умерла от поражения легких? Она привилась до этого за 4 месяца Спутником? Коронавирус у нее подтвердили! Ей что вкололи ? Почему она умерла? Прививка не помогла, не сработала, не защитила!!!
Гость
15 августа 2021, 13:42
Это что это я сейчас прочитал ? Конкурентный наезд на конкретную вакцину (соавтор у которой ГлавСанВрачПотребПозорКомпани А.Попова), или отдаленные намёки на общую бесполезность или даже вредность вакцин ? Хочется, верить, что второе и где-то в недрах закулисных телодвижений (по крайней мере в нашем колхозе) произошли или происходят тектонические подвижки. Ну дай Бог, дай Бог. Жаль только привитых заболевших и умерших наивных подопытных россиян.
Гость
15 августа 2021, 14:14
Как будто что-то новое сказали, эпиваккорона, пептидная осень хорошо показала себя на мышах, но в организме человека, они не заработали поэтому и нет иммунитета. Поэтому ей и не прививают.
Гость
15 августа 2021, 14:45
эпиваккорона-фуфломицин. голикова или попова (ну кто-то из министерских) на ней наживается.
Гость
16 августа 2021, 07:27
Послушайте, всем нам сразу говорили,что ни одна вакцина не даёт 100%гарантии защиты.Так что возмущаться. Либо 90% людей,а может больше, заболели или же 0,5-6%. Согласитесь,что есть разница. А так дело каждого, прививаться или нет, ваша жизнь в ваших руках.
Гость
16 августа 2021, 09:19
Чему удивляться участковый врач заявляет» у вас все симптомы COVID-19, но я напишу ОРВИ», это как понимать???
Гость
23 октября 2021, 08:37
Я привилась эпивак в июле 2Я. В конце сентября корона
Гость
15 августа 2021, 13:33
Вещают вакцинированные если заболеют то в слабой степени.
Гость
16 августа 2021, 00:15
Эпивак коронна эта афера отмыв государственных денег, и за таких у людей вера в вакцину и в наше государство пропадает
Гость
15 августа 2021, 14:34
Соседка-бабушка в феврале легла в больницу с давлением, положили в палату вместе с якобы "ковидниками" подтвержденными это как вообще такое могло произойти? В выписке написали не помню точно как, но одну фразу не очень мне понятную я запомнила "с большой долей вероятности" возможно наличие ковида. Получается он не подтверждён, но доля вероятности все-таки есть. Вот и понимай их. Сами уже, наверное, запутались.
Гость
15 августа 2021, 19:17
Неужели до сих пор непонятно что в вакцинация в момент эпидемии только усугубляет ситуацию ? Чтобы остановить рост надо всех разогнать на карантин, в том числе и людей решившихся на медицинский эксперимент - чтобы у них иммунитет успел сформироваться.
Гость
15 августа 2021, 21:17
Вся семья переболела,только жену в статистику вписали,тк с ковидной больницы приехали раок ПЦР взять.
Гость
16 августа 2021, 07:09
Вот подружки твои иностранные и сгубят тебя, если жизнь не учит
Гость
16 августа 2021, 08:58
С венерическими заболеваниями после прививки наступают серьезные осложнения - это правда.
Гость
17 августа 2021, 11:12
Замечательно. Эффективность не доказана, публикаций нет, но людям колят. Кто за это ответит? Здесь явный признак уголовной статьи. Когда следует ждать подобную статью про спутник?
Гость
24 октября 2021, 22:18
Никто не говорил, что с прививкой не болеют ,говорили что не умирают от ковида ,если заболеют .вы и не умерли ,не ставили бы умерли ,все знакомые кто не ставил прививку и заболели многие умерли
Гость
24 октября 2021, 22:23
Мы всей семьей ставили очень давно прививку спутник .нам родственник врач красной зоны .сказал ее ставить ,и все знакомые врачи ставили спутник лайт .с кем я лично знакома .многих знаю лично .потому что родственник врач
Гость
24 октября 2021, 22:21
Все знакомые кто ставил прививку .никто не умер .а вот те знакомые ,которые отказались привиться ,умерли летом от ковида
Гость
27 октября 2021, 15:33
Очередная порция фейков для тех, кто не знает, что и в апреле, и в и мае, а тем белее в июне эпивак не хватало даже для желающих привиться именно им, чтобы привиться эпивак надо было договариваться лично с зав поликлиникой, либо требовать от неё письменный отказ и угрожать. И даже после этого медсестры дважды пытались закосив под "дурочку" Вколоть спутник вместо эпивак. А эти фейк-ньюз тут насочиняли, что она якобы хотела спутник, а ей отказали и навязали эпивак.
Гость
5 ноября 2021, 16:14
С чего люди берут, что если привились, то не заболеют? Заболеют, если не соблюдать всех мер предосторожности, будь то ЭпиВак, будь то Модерна или другая вакцина. Никто масок не отменял, никто антисептической обработки рук не отменял и надо быть совсем дебилом, извините, чтобы тусоваться в переполненном ТЦ без масок. Ой как это необходимо, ну просто невозможно не поесть в ТЦ. А потом -вакцина не работает. Так может, если бы не были вакцинированы, уже бы и похоронили. Люди сами виноваты я считаю. Все говорят, что вакцина при несоблюдении мер безопасности не защитит от заражения, защитит от летального исхода.
Гость
18 ноября 2021, 14:29
привился Эпивак, на след день насморк прошел, первая неделя без соплей полет нормальный,
Гость
26 ноября 2021, 21:27
1. Те кто не желает вакцинироваться - не умные люди и таких "особо одарённых", в случае заражения, нужно лечить за большие деньги или не лечить таких ... совсем. Ибо не зачем. 2. Эпиваккорона, достойная вакцина. На личном опыте убедился. А все наезды и прочее, это политика и нечистоплотная конкуренция. ЗЫ. Ничего не имею против других вакцин, но как новосибирец, есстественно предпочитаю свою.
Гость
12 декабря 2021, 11:40
Статья - прекрасная реклама Спутника, браво! А где тогда, ради справедливости, истории людей, заболевших после (не вследствие) Спутника?! Таких историй каждый из своего окружения может несколько привести.
Гость
18 декабря 2021, 21:38
Сделала Спутник Лайт 9го декабря, т.к. требовали по работе (не хотела) на следующий день темп 37,5 ломота слабость, полное состояние гриппа. Через день норм, 3день норм, 4-5 день повторяется тоже состояние простуды, 6-7 день норм, 8 день темп поднялась до 38, 9й день лежу в лежку... более НИКАКИХ прививок, так плохо за эти 9ть дней я себя никогда не чувствовала... до этого была полностью здорова. На антитела сдала перед прививкой были в норме.
Гость
31 января 2022, 01:53
У меня тесть умер от ковида. Заболел через месяц после второй прививки эпиваккорона, полтора месяца лежал в ковидной больнице и умер. Не разрешили открывать гроб. В документах написано, что причина смерти не установлена. Наверное не хотят портить статистику. Тёща тоже заболела вместе с ним, тоже после прививки, но слава богу, выжила.