Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Написал слово «мама». Как лечат солдата с пулей в голове, которого расстрелял Шамсутдинов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
Фото пользователя
6 сен 2021 в 09:25

Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.

Гость
6 сен 2021 в 09:26

После наплевательского отношения командования и последствий дедовщины правильнее бы написать заголовок.

Почитал про этого паренька поподробнее(в статье есть ссылки). Очень его жалко. Прослужил всего 4 месяца и угодил под пулю свихнувшегося сослуживца который сам сказал что он просто ему под горячую руку попался и стрелять в него не хотел. Желаю ему поправится.

Гость
6 сен 2021 в 10:02

Почему сыновья вышестоящих органов власти не служат в армии??

Гость
6 сен 2021 в 09:20

А кого сейчас российская армия защищает? Миллиардеров из списка ФОРБС?

Гость
6 сен 2021 в 10:10

Надо спросит, в строгом порядке кто сидит в Кремле, почему в армии происходят вот такие трагедии, издевательство над солдатами, так просто солдат не возьмётся за ружьё. До какого состояния надо довести человека, чтоб он взял ружьё, начал стрелять.

Гость
6 сен 2021 в 10:22

Почему в этой трагической истории, виним простых солдат? Почему большие « УМЫ», не могут или не хотят привести порядок в армии. Почему всё время ищут виноватых? Сколько времени можно было издеваться над человеком, что он взял ружьё и начал стрелять по людям??

Дорогие мордераторы 74, то что Шойгу не служил есть в википедии, это открытая информация!!! не понимаю, зачем вы скрываете мой комент!!!

Гость
6 сен 2021 в 10:00

Никак одного не пойму, денег в стране завались. Один сплошной профицит. Куда девать - власти не знают. Однако вопрос с целиком контрактной армией решить не могут.
Типа, это очень скрепно, когда почётная обязанность у быдла есть? У элиты-то таких обязанностей нет.

Гость
6 сен 2021 в 09:13

я сына в армию не отдам.

Гость
6 сен 2021 в 09:39

Интересно, а почему ни одна думская фракция до сих пор не подняла вопрос о ликвидации срочной службы?
Впрочем, уже ответили на него- российская армия защищает членов списка ФРБС. Ну не за личные же доходы им армия содержать.

Гость
6 сен 2021 в 10:15

Зачем армия стране, которая не в состоянии войны с другой страной? Да даже во время войны срочников допускают только до чистки параши в глубоком тылу.

Уж не знаю, кто под статьей нажал смеющийся смайл…
Случилась непоправимая трагедия, а ведь ее могло бы и не быть, выполняй офицеру свою работу с честью и достоинством. Воспитывать молодых парней, быть для них примером…А по факту все спустя рукава. Когда в армии одни издеваются над другими, я даже не знаю как это назвать…
Хочется пожелать Жене и его семье терпения и возможностей- возможностей для восстановления здоровья сына насколько это возможно.

для инфы
6 сен 2021 в 11:08

Дедовщина в любой армии, а за этот случай надо спрашивать конкретно с командиров и они должны сидеть на скамье с шамсутдиновым. Правление армейских офицеров испытали все на себе, возьмите например обл. ГАИ там процентов 80 бывшие армейцы.

Лариса.
6 сен 2021 в 11:13

Для инфы .Дедовщина есть и в войсках НАТО .но они там за бабки служат и знают на что идут .И .да .вы правы .отцы -командиры виноваты .что всякий беспредел в армии происходит .ПО логике вещей -если прессинговать стали .деньги отбирать .что существует. .издеваться .то солдат должен иметь возможность обратиться к вышестоящим для защиты .и его должны защищить .А то не армия .а зона какая то .

Гость
6 сен 2021 в 12:53

Не фиг делать, в армии, которой руководит ряженный генеральчик, не прошедший даже срочную.

Гость
6 сен 2021 в 10:59

Надо менять армейку на контрактную. И сокращать солдат. Казармы надраить и уборщица может. В случае же реальной войны, умение собирать калаш руками парням не пригодится (да и научить этому можно быстро). 21 век на дворе как никак, атомное оружие, дроны - вот кто воевать прйдет.

Гость
6 сен 2021 в 09:56

Мамочка,держитесь,сил Вам,а Жене выздоровления!

Гость
6 сен 2021 в 10:31

«Мама», написал, значит скоро напишет «Шамсутдинов»

Лариса.
6 сен 2021 в 11:29

Армия должна быть конткратная .

Гость
6 сен 2021 в 09:52

С тем, что он заново учится жить это всё понятно. Причинно следственная связь на лицо. выводы командования сделаны?

Гость
6 сен 2021 в 10:05

Заказная статья

Гость
6 сен 2021 в 11:27

Как может появиться желание износиловать парнягу, у парняги???? Что то не чисто

Гость
6 сен 2021 в 20:12

В армии обороны Израиля в случае гибели солдата создается специальная группа, в которую входит генерал в полной форме, врач и социальный работник. Они выезжают домой к семье и генерал, глядя родителям в глаза, сообщает о случившемся. Сообщать только лично, никаких писем и звноков. Врач готов, что там кому-то станет плохо, социальный работник посидит с детьми и стариками. Вот как надо.

Гость
6 сен 2021 в 09:40

У меня такой вопрос. А зачем ему вообще помогают?
На чьи деньги проходит реабилитация? Если на деньги налогоплательщиков, то я против такого рода помощи.

Гость
6 сен 2021 в 09:07

Раньше наверное очень самоуверенный был… в себя наверное верил … Как сказал один американский оружейник; люди бывают слабые и сильные, а я уровнял их шансы.

шкуратер
6 сен 2021 в 10:31

поправляйся Женя, пусть у тебя всё будет хорошо

Лариса.
6 сен 2021 в 11:32

Я б написала почему армию контрактной не делают .но побаиваюсь ))))

Гость
6 сен 2021 в 10:31

Ребенок у него родился незадолго до армии, да не в браке... Заделал и убежал в армейку от ответственности... Интересно, как участвовал в воспитании и содержании ребенка, почему не женился на беременной подружке? Может, ей жизнь сломал.
Травил сослуживца так , что парень вынужден был взяться за оружие.
Хоть в рамочку вставляй в словарь , где про причинно-следственные связи написано

Дмитрий
6 сен 2021 в 11:12

Ибо нефиг до людей доматываться

Лариса.
6 сен 2021 в 11:16

Так .хватит убивца оправдывать .Я немного читала по этой истории .НО помню .что Шамсутдинов отказывался туалеты мыть по дежурству .потому что его религия видите ли это не позволяла .И ему 24 года дали тюрьмы .НАаверное не просто так ..

Гость
6 сен 2021 в 11:15

Гаишники всё таки молодцы, их службу видно, то там то сям. Они покруче спецов будут. Потому как опыту работы с населением вагон.

Гость
6 сен 2021 в 15:39

У нас уже лет 20 не армия, а настоящая зона...

Рахматуло
6 сен 2021 в 21:59

А не глумился бы над Шамсутдиновым - был бы сейчас жив-здоров.

Георгий
7 сен 2021 в 08:42

Снять это всё документальным фильмом и как учебное пособие показывать перед каждым новым призывом...чтоб думали и знали чем может обернуться дедовщина

Гость
7 сен 2021 в 09:12

Я вообще не понимаю, почему после этого случая не запретили оружие в армии? Пусть там с пневматикой бегают что ли, или с палками резиновыми.

Гость
7 сен 2021 в 18:54

Хорошо в армию сходил

Гость
6 сен 2021 в 14:07

Вылечится, пойдет снова в армию сержантом, будет снова новобранцев доводить.

Гость
6 сен 2021 в 09:21

Зато пацанчика доводить весело было, не так ли? Самоутверждаться наверняка понравилось? Офицерчики землячки???
Зато теперь ТВпрограммы принимает на пулю, всегда в курсе последних событий

Гость
6 сен 2021 в 10:59

Поправляйся, парень!

Гость
6 сен 2021 в 09:27

Жаль парня, но это служба.