5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)
9 сен 2021 в 11:40

а за плохо проделанную работу которая отравляет жизнь горожанам может с чиновников тоже начнем брать деньги

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:40

Елена Кутрова говорит,что она в не политики,но здесь я ощущаю политический поддекст,гнать ее надо с должности за такие высказывания,правильно сказала Мария Шукшина,что идет в стране стравливание людей,деление их на привитых и не привитых,это крайне недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:43

заканчиваем все дружно платить налоги, всё равно помирать

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 18:54

Это доктор ЗЛО. И нехидло так на наши отчисления хряпает. Ну и естественно ее волнуют выпадающие доходы кормушки, в случае обращения человека за мед. помощью.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:34

Под суд за такие высказывания нужно отдавать и гнать с гос.должностей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 11:44

может тогда непривитым и налоги не платить ???

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:37

Зато честно призналась, что привитых от Ковида тоже приходится лечить от Ковида

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 11:41

сразу виден уровень IQ у нашей власти)))

Гость
9 сен 2021 в 11:40

А главный эпидемиолог в курсе, что ежемесячно идут оплаты с зарплаты в
ФОМС??? Я вашей БЕСПЛАТНОЙ медициной не пользовалась 15лет и вы хотите сказать, что сейчас должна буду заплатить? За что? За то, что вы 15 лет получаете МОИ отчисления???

ОТВЕТИТЬ
Йоо
9 сен 2021 в 11:42

А ничего, что за это платит не государство, а налогоплательщик и пользуется СВОИМИ же деньгами? Она ничего не попутала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 11:35

загруженности?-работник, бедный работает как на галерах. - а почему галера все эти годы не с места?- а потому что все время греб под себя.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:06

Маразм крепчает! Такое ощущение, что они там соревнуются друг с другом в кретинизме, кто из этой партии придумает чушь "получше".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:41

Ого, какая крутая мадам. А можно я тогда отчисления в фомс делать не буду? Пусть это будет мой выбор ЖИТЬ ИЛИ УМИРАТЬ? С меня в год берут огого какие деньги, куда они идут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:47

У нас нет бесплатной медицины, только страховая. Чиновнице такие вещи положено знать, чтобы не позориться.

Гость
9 сен 2021 в 11:42

отмените тогда отчисления в ФОМС....и другие налоги...и что в итоге будет? Сама же и останется без з/п.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2021 в 11:48

Работодатель платит деньги за мед.страхование.вы ещё предлагаете платить за лечение.Может проще сократить всех бездельников которые трутся около медицины.

Гость
9 сен 2021 в 11:36

Ну и коллеги у Олеши! Звездануться можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:46

Хорошо лизнула

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
9 сен 2021 в 11:49

ВЫГНАТЬ к *чертовой матери*такого эпидемиолога!!!😠😎Решила *отличиться*-поди,перед *слугами народа*?Сколько вас еще таких осталось?Выгоняют,выгоняют и все равно есть кто такую хрень заявляет!!!

10 сен 2021 в 09:35

Гнать в шею нужно таких Кутровых! И пусть не врут что на больного уходит 600 тысяч!!! Мама лежала в больнице 87 лет. Лежала во второй областной. Сутки без таблеток в коридоре. Потом назначили 1 таблетку и 1 укол в живот. Вот и все лечение. Все кормили сказками нас, что плазму закажут. 10 дней пролежала, никакой плазмы не заказали, выписали на долечивание, привезли в другую больницу и сразу там в реанимацию попала, только в другой и откачали. Никакого лечения во 2 областной не было, зато гонора у врачей выше крыши. Я болела ковидом, хотя и привитая. И что бесплатно лечили меня??? Все лекарства покупала за свои деньги, и даже КТ бесплатно не сделали. Мрази! Ненавижу наших чинуш, депутатов и единую Россию. Разграбили всю страну, наживаются на народе, жируют, а народ выживает!

Гость.
9 сен 2021 в 11:34

сколько у него замов, дармоедов?

9 сен 2021 в 16:51

Именно эти суммы, которые назвала Гехт, и есть основа всего. Одновременно и причина того, что эпидемия ковида будет продолжаться бесконечно долго, пока мы позволяем. Они получают с головы независимо от исхода и подлинного диагноза. Никто не будет резать курицу, которая несет золотые яйца. И если честно, я не знаю, как и кто сможет эту лавочку прихлопнуть. В этом контексте вояж главврача-гастролера от ЕР особенно омерзителен.

Гость
9 сен 2021 в 11:52

В России никого бесплатно не лечат. Тетя не знает, откуда берутся деньги в ФОМС?

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
9 сен 2021 в 11:41

Из каких это красных зон она не вылазит? Хорошо, если в кабинете работает, а так еще и на дистанте наверное... Работничек... Может посокращать таких внештатных эпидемиологов и деньги на лечение непривитых найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 12:29

Наверное, они на эти деньги какие-то другие планы имели.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
9 сен 2021 в 11:46

Мадам в зоне риска? Пусть собой займётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:45

Где их вообще находят? На Кузнецова, 2?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
9 сен 2021 в 11:43

Эмоции, говорите? У меня тоже эмоции. Пенсию украли, 20 лет жду прорыва.Мне тоже можно сказать, всё, что я думаю? Или буду
считаться иноагентом и экстремистом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:02

Это уже беспредел. Эти господа знают что они сидят на шее у народа, наше налоги уходят на содержание. Господа чиновники вы уже начинаете переходит все границы дозволенного.

Гость
9 сен 2021 в 11:44

Перед выборами отличное заявление! Делайте выводы, дамы и господа!

Гость
9 сен 2021 в 11:52

А я хотел бы узнать действительно ли она квалифицированный специалист и как она была назначена на эту должность. Если поблату то хочу чтобы она работала дворником у меня во дворе.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 13:52

Очень глупая логика брать деньги за лечение непривитых людей. Человек не прививался, значит на него государство никаких денег не тратило и он ничего государству не должен. Другое дело привитый человек - на него государство уже потратило деньги. Но факты говорят о том, что привитые люди также болеют и даже умирают. И вот привившийся человек заболевает и ложится в больницу. Больница его лечит за бюджетные деньги. Но простите, его привили за бюджетные деньги, лечат за бюджетные деньги... А не слишком ли много денег государство на этого привитого тратит??? Вот ОН теперь после бесплатной прививки пусть и оплачивает своё лечение!!! А привитых больных и умерших становится всё больше и больше. В Израиле большой удельный вес привитых людей, но также ОЧЕНЬ много и больных, в том числе привитых. Так что толку от этих прививок ноль, одни затраты. Модератор, не убирай этот комментарий!!!!

ОТВЕТИТЬ
Милена Сноуден
9 сен 2021 в 12:00

Почему она не трудится в заводской столовой на раздаче, наливая рабочим наваристую похлёбку из гороха? Ей бы пошёл белый колпак и халат. Также и Винегрету бы накладывала в миски! Как ее могли взять в министерство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:00

Главный эпидемиолог не имеет никакого права так говорить, где у нее профессиональная этика?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:56

а если привились и умерли - сами виноваты говорят чиновники - приехали из эпид очага- на дворе то пандемия весь мир один сплошной эпид очаг - как тогда вообще прививают всех если заведомо все люди в эпидочаге.

Гость
9 сен 2021 в 11:34

А я бы за лечение пациентов с ожирением брал бы деньги столько, сколько она хочет за ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:56

Вы ахамели мы вообще-то и не лечимся бесплатно, вы пошутили. Мы вообще-то налоги плати каждый месяц. Вы о чем зайчики!!!!! И более того уже лет 10 хожу только к платным врачам!!!! Смешные вы наши у нас все бесплатно обучение где ничему не учат и приходится платить репетиторам, бесплатная медицина которую ждать нужно пол года и приходится идти в платные центры.... Блеск!!!!!

Алекс
9 сен 2021 в 11:56

Мне кажется, что главный эпидемиолог явно не на своём месте.
Вон, пока болеет дважды привитый Киселёв - она вполне может занять его место. Пропагандистом у неё получится работать лучше.

гость
9 сен 2021 в 11:54

по ее логике привитых вообще лечить не надо , они же привитые

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:48

Видимо мадам давно конституцию не читала...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 09:47

Это не эмоция. Это лицо нашей власти, её отношение к гражданам, за счёт которых все эти чиновники и существуют.

9 сен 2021 в 12:17

Госпожа Кутрова в какой партии? Надо ее непременно поддержать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:45

видно как она истощена, кожа и кости.

Гость
9 сен 2021 в 11:52

Главному эпидемиологу с беговой дорожки не слазить лет 100 надо, чобы фотогрофу фокус из здания напротив не брать

9 сен 2021 в 12:07

а тем кто вакцинировался и все равно заболел короной, тогда пусть платят из бюджета по 500.000р за то что эксперимент не удался!!!!!!

Гость
9 сен 2021 в 12:12

Сколько уже таких чиновников, которые позволяют себе подобные перлы в адрес людей-налогоплательщиков?! Одна считает, что макарошками можно обойтись. Другая лечить не хочет, если люди отказываются в эксперименте участвовать! Наглость, безнаказанность! От чего она там устала? Укязявки раздавать? Посадить бы ее за круглый стол с другими эпидемиологами и инфекционистами, которые объясняют опасность данных вакцин, 100% не сможет объяснить процесс их действия на организм. Вот точно в этот раз пойду голосовать!!!

Гость
9 сен 2021 в 11:54

Её высказывание полностью подпадает под статью, потому что это призыв к сегрегации и разжигание розни. При желании можно и ещё чего-нибудь подтянуть, как это у нас умеют (например, посягание на основы Конституционного строя), но этого не будет в нынешнем случае. Пожурят и забудут. Даже если заяву на неё написать, спустят на тормозах, скорее всего. Причём по факту прокуратура должна начать проверку без заявления, просто на основе публичного высказывания. Но даю 99 процентов вероятности, что ничего не будет. "Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" (Оруэлл, Скотный двор).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:46

А которые привились и заболели им сколько возвращать денег собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 сен 2021 в 11:52

Кутрова обязана официально извиниться, Гехт нечего ее оправдывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:56

Прокуратуре стоит проверить слова Елены Кутровой на предмет экстремизма и разжигания розни по социальному признаку

Алекс
9 сен 2021 в 12:02

Ты конституцию читала, внештатная? А приговоры Нюрнбергского процесса? Почитай. Может и пригодится...
Любители сегрегации совсем уже берега потеряли.

9 сен 2021 в 12:12

Конституция, Статья 41. «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь...» Так что неизвестно как попавшая на должность гражданка, будучи "государевым" служащим, по существу призывает к нарушению Конституции. Интересно, замнут или пальцем погрозят? Приходят на должность, расслабляются и лепят что ни попадя... Чем не признак интеллектуального несоответствия должности? Дай волю и начнется: медицина - здоровым, образование - изначально умным... и далее по списку..

ОТВЕТИТЬ
Бабушка Адольфа
9 сен 2021 в 11:40

Заплатите мне тогда 150штук я сама вылечусь

Гость
9 сен 2021 в 11:53

Давайте уж и полных лечить только за свой счет, ведь у них нет желания худеть, а лишний вес это все-таки группа риска, по себе знаю, так как полная.

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
9 сен 2021 в 12:07

Налицо профнепригодность.

Илья
9 сен 2021 в 12:04

Болеем коронавирусом, в больницу ездим сами, врачи в Красноармейском районе на дом не выезжают. По повду выделенных денег на одного больного, на одного взрослого выдали 4 пачки детского арбидола, дозировкой по 50 мг., стоимость одной пачки 200 рублей. О каких 600 000 идет речь, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
9 сен 2021 в 12:25

Это не от эмоций, а не от большого ума.

Лариса.
9 сен 2021 в 12:36

А что это за эмоции такие ? Она что . на свои деньги больных лечит ?)Значит там всяким Сириям помогать. и еще там кому деньги давали я особо не интересовалась. -можно ..А на своих граждан болт положить нужно ?
Как вообще такую можно на должности в правительстве области держать ?

Анна
9 сен 2021 в 13:55

В отставку таких эмоциональных

Гость
9 сен 2021 в 11:42

Я плачу этому государству налоги, так что пусть она своё мнение придержит при себе
Российской вакцинной прививаться нет желания. Дайте людям выбор чем колоться, может и люди станут это делать активнее

Гость
9 сен 2021 в 11:55

внештатный! А зарплату получает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:08

«Эмоция на фоне загруженности»

Точить как не в себя загруженность не мешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:03

вы слуги народа вы все перепутали похоже товарищи!!!!

Гость
9 сен 2021 в 11:45

Думает, наверное, премию выдадут за сэкономленные бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость Игорь
9 сен 2021 в 11:58

откуда такие цены я дома лечился сам от ковида все лекарства за свой счёт и обследования платные поликлиника ни куда не направляла вот вам и страховая медицина, а новая волна в основном из - за прививок, посмотрите статистику.

Гость
9 сен 2021 в 11:54

Я вообще предлагаю расширить инициативу мадам.
Вообще не лечить в системе ФОМСа людей, которые заболели. Ведь по сути сам человек обычно и виноват, когда заболевает. Сломал ногу - а нефиг было по улице ходить! Диабет? Панкреатит? Инфаркт? - Сам виноват! Надо было правильно питаться и спортом заниматься. Врожденные заболевания? - С родителей и спрашивай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:23

Пенсию и зарплату платить госслужащим 12000 ! Чтоб сильно не борзели !

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
9 сен 2021 в 12:04

Ковидофашизм.

ГосТья
9 сен 2021 в 12:14

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Гость
9 сен 2021 в 12:29

Человеконенавистническое высказывание нового главного эпидемиолога Челябинской области Кутровой (прежний – честный профессионал Выгоняйлов сбежал от постоянного давления начальства в Питер, заметив, что «челябинскому минздраву специалисты не нужны») о том, что бесплатно нужно лечить от коронавируса только привитых, способно возмутить, но не удивить: «куратор» социальной сферы области, заместитель Текслера Гехт подбирает исключительно себе подобных (все помнят, как гуманная чиновница сочла заражение «ковидом» «достойной наградой» участникам митингов в Челябинске).
Попытки сегрегации властями области ее жителей на «чистых» и «нечистых» выдают не только глупость и аморальность чиновников, но их истерику от профессионального и политического провала: сколько же должно быть здесь на самом деле заболевших после прививок, чтобы власти выступали с призывами прекратить лечить непривитых? (в июле чиновники говорили о почти 600 таких случаях, а потом данные исчезли).
И кому тогда нужна такая вакцинация?
Причем выражение доброго доктора «прекратить лечить бесплатно»» совершенно неуместно: бесплатно у нас никто никого не лечит, система здравоохранения региона существует на деньги жителей области, если кто вдруг забыл.
Челябинские чиновники истерят, опасаясь не за людей, а за свои кресла, поскольку результат их «работы» ужасен: если год назад в регионе з

Александр
9 сен 2021 в 12:44

Кадровые проблемы обостряются. Нормального эпидемиолога уволили. А мадам неадекватную назначили.

янезаерпу
9 сен 2021 в 12:43

теперь знаем лицо очередного героя!

Забег Дебилов
9 сен 2021 в 12:46

Объясните мне, что делают привитые в красной зоне?

Наталья Таврина
9 сен 2021 в 12:48

А зачем нам такие чиновники, которые за нас решают - "быть или не быть". Это жестоко. Что у нее за мысли. Затем, эта чиновница не представляет уровни доходов населения, которые не видны на фоне стоимости лечения. Нас такому отношению к пациентам не учили. Как можно занимать такую должность с такими принципами. Как можно не знать основные законы государства, где живешь. При таких руководителях дальше будет хуже. Очередные макарошки. Лучше бы занялась последствиями оптимизации.

Гость
9 сен 2021 в 12:35

Если в ЕдРо такие "умные" чиновники, понятно почему мы 20 лет топчемся на одном месте. Стоит ли голосовать за такую партию и её представителей, или попытаться вылезти из нищеты и убожества, которое сейчас происходит. Есть время подумать до очередных выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:40

Отличное заявление (да и фото тоже) накануне выборов! Вот она какая - команда Текслера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:13

Это не " оговорка" , скорее всего это нововведение уже обсуждали на заседании, но пока перед выборами решили не поднимать волну народного гнева.

Жиробасине
9 сен 2021 в 12:32

Ты что, в натуре??? Мы за твои личные деньги лечимся??? Ты кто такая, чтобы определять такие вещи???

Гость
9 сен 2021 в 12:47

Ничего что все лечение оплачивается за счет наших же налогов? У нас нет выбора платить или не платить налоги, дайте нам такой выбор и мы будем ДМС поголовно делать и не платить налоги!!!!

Лариса.
9 сен 2021 в 12:51

ЧЕлябинцы .у вас медотводы дают от прививок ? И тете в голову не пришло .что немало людей .кто не хочет ставить вакцину из -за хронических заболеваний ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 сен 2021 в 12:39

А зачем привитых лечить, они же привились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:04

поскольку люди уже полтора года 24 на 7 не вылазят из красных зон

Не вылезают, а не "вылазят". И откуда такие "замши" только "вылазят"?

Гость
9 сен 2021 в 12:12

Да вообще безобразие! Почему до сих пор не ввели налог на кислород и кто попало им дышит бесплатно?

Лариса.
9 сен 2021 в 12:21

А что это так дорого то лечение ? Антибиотики недорогие .дексаметазон вообще копейки стоит .как и физрастворы для систем ..НУ сами системы .пузырьки .лекарства дают -арбидол три дня .потом от кашля -тоже не дорогие .эуфилин мне еще делали .тоже копейки стоит ..ну еда еще в больнице .
Не думаю.что на меня 100 т.истратили за неделю .а.. ну КТ -.6 т.оно платно стоит .рентген легких делали перед выпиской .тест еще .анализы -кровь ..ТАК лекарства то .наверное .в поликлинники по оптовой цене берут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:31

По итогам первого полугодия 2021 года мы имеем, согласно данным Росстата, такие результаты работы «команды Текслера»: младенческая смертность выросла в регионе на 30% (с 53 до 69 случаев). Причина проста: областные чиновники от здравоохранения во главе с И.Гехт и депутаты от «Единой России» заняты в основном попытками незаконной застройки челябинского бора и освоения федеральных денег на строительстве там абсурдного пристроя к старой детской больнице. Хуже показатели детской смертности только в Воронежской области, Коми, Тыве и Забайкалье.

Зато по количеству уголовных дел по незаконному обороту алкогольной продукции Челябинская область уверенно держит второе место после Московской, где население в три раза больше.

Денежные доходы на душу населения на Южном Урале составили 26130 рублей в месяц при среднероссийском уровне в 35239 рублей и 36421 рублей в Свердловской области. А прожиточный минимум в регионе утвержден губернатором на следующий год на 4% больше нынешнего – это при инфляции в 7%, а на товары и услуги, входящие в прожиточный минимум - на 10%: обнищание населения продолжится.

Гость
9 сен 2021 в 12:38

ага а привитых бесплатно хоронить

Гость
9 сен 2021 в 12:52

Очередной показ несостоятельности и непрофессионализма "чиновницы"! Именно, в кавычках! Эмоции говорите?! Эмоции на кухне за столом бывают, а ей, как чиновнику, еще и в темноте шёпотом! Нет, надо все-таки брать ответственность за свои слова! Не место ей в чиновниках, такое надо наказывать, совсем распустились!!!

Гость
9 сен 2021 в 12:56

Совсем берега из виду потеряли...
Жирует на деньги налогоплательщиков, и ей кажется, что она нас лечит за свои деньги.
Опомнись, милая!
Ты живёшь и жуёшь булку с икрой за счёт ФОМС, регулярно собираемого и с непривитых в том числе!
Летела бы ты на водопад полюбоваться в Путоранах...

Татьяна
9 сен 2021 в 13:46

Мы платим налоги и содержим эту мадам что бы она вещала этот маразм это даже не глупость Текслер пусть ваш сотрудник публично принесет извенени кстати я сделала прививку

Гость
9 сен 2021 в 16:19

Устала, значит увольняйся. За забором очередь на такое тёплое местечко.

гость
9 сен 2021 в 11:37

Ничего не обеднеют. На арбидоле отбили все ковидо расходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:39

Какой неприкрытый цинизм от главного эпидемиолога, это запредельно, за это надо судить ...

Гость
9 сен 2021 в 12:13

Какой это размер, интересно? 58 или 60?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:12

После таких слов нормальные чиновники в отставку уходят. И не важно - на эмоциях, не на эмоциях.... Ты ж не актриса, эмоции показывать, ты государственный чиновник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:23

давайте 19 числа скажем свое слово

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
9 сен 2021 в 12:37

Ирина Альфредовна, а что это за люди такие, которые вот уже 1,5 года по графику 24 на 7 не выходят из "красной зоны"? Что они там делают всё это время, в этой зоне? Может они бездомные, как Текслер, и им просто некуда идти ночевать? Тогда им надо помочь, потому что это не дело, когда человек безвылазно живёт в "красной зоне", занимая своей особой место того, кто нуждается в медицинской помощи.
Разве не так?
И потом, что за эмоциональные срывы такие могут быть в организме у внештатного врача-эпидемиолога? Может это переходный период какой-то? Если так, то тоже надо как-то помочь эпидемиологу: есть же какие-то препараты и спецы данного профиля. Они помогают женщинам, и женщины успокаиваются, начиная радоваться тому, что есть, а не сожалеть о том, что было.
Ну так в чём же дело?
Или может находящийся в эмоциональном срыве внештатный эпидемиолог тоже не выходит из "красной зоны"? Тогда вопрос, а чем может эпидемиолог заниматься в этой "зоне" и кто её туда запустил, а главное - зачем?
Напоследок. Президент Путин выделил средства на лекарства для переболевших ковидом в стационаре и нуждающимся в реабилитации. Было издано постановление правительства и указания минздрава РФ. Деньги получены регионом. И где эти бесплатные лекарства, в частности, Эликвис? Где они? Это что за саботаж такой у нас здесь на местах наблюдается? Что, решили подорвать доверие населения к Президенту? Или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 12:15

А заболевшим после вакцинации за деньгами на лечение к главному эпидемиологу обращаться?

Гость
9 сен 2021 в 13:37

Отдайте людям эти 600 тысяч рублей , они сами без вас себя вылечат . Враньё абсолютное .

короче
9 сен 2021 в 15:09

Госпожа Куткова наверно не читала конституцию даже сделанную под государя. Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Фото пользователя
9 сен 2021 в 12:26

не по-доброму