9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Фото пользователя
9 сен 2021 в 16:42

это из разряда сегодняшней новости : "нет прививки - лечитесь за свой счёт "

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 16:41

В других регионах лекарства выдают, а здесь лекарствами шантажируют...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
9 сен 2021 в 16:53

Что тут скажешь? Какой-то недалёкий терапевт попалась. Можно сказать, по собственной доброй воле и собственному разумению подняла себе с пола уголовную статью. Вот. А потом будет плакаться.
Это - первое.
И второе. Это не пациент, проходящий лечение ковида на дому, должен, вытаращив глаза, бежать с мешком лекарств на приём к врачу. Это врач должен с мешком лекарств (их обязаны выдавать бесплатно на весь курс лечения!) бежать на дом к пациенту.
Ну и последнее. Наличие или отсутствие температуры, равно как и ПЦР-теста (положительного или отрицательного) не является показателем того, болен человек ковидом или здоров. При малейшем подозрении на ковид (в данном случае ПЦР-тест оказался положительным), пациента обязаны были отправить на КТ, в целях исключения пневмонии. Если этого не сделали, значит пациенту просто прямо отказали в медицинской помощи, что также является уголовно-наказуемым деянием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:22

Если во время отпуска человек болеет и берет больничный, то отпуск ему продлевается потом на количество дней больничного. Разве не так? Тогда героине статьи было бы неплохо все же взять больничный. А врачи у нас уже давно с "комплексом наполеона", и никакое повышение им зарплат или улучшение условий труда от этого комплекса уже не избавят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:19

ходите людей отвлекаете, сказали же вам, что у кого нет прививки, то его не лечат.
Жизнь человека должна проходить транзитом минуя всякие госуслуги, но платя все подати и налоги за свою жизнь и голосуя как надо, то есть транзитом: роддом-кладбище и нечего в этом пути останавливаться в пенсионном фонде для этого и возраст вам выхода на пенсию подняли. Все должны только работать и работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:37

Не требовать приходить с лекарствами, а выдавать так то их должны. Но в челябинской Полимедике ни сатурацию, ни давление не измеряют вообще. Ещё и спрашивают - есть гипертония? Да блин, я на приёме сижу, какого лешего писать со слов пациента? Возьмите тонометр, да измерьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:32

А разве больным ковидом не выдают бесплатный набор лекарств?

ОТВЕТИТЬ
Олигархт
9 сен 2021 в 16:42

Полагаю, что в ансамбле лекарств выписанным недоврачем, есть то самое и очень рекомендованное лекарство, с которым есть договоренность между или не посредственно с этим врачом или главным по этой клинике, с производителем этого лекарства. Зачем этот спектакль с принесением, может и чек принести, этим недоврачам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:50

Ну и на кой такая "бесплатная" медицина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:39

В суд подавать надо. На лицо сговор с фармкомпанией.

ААА
9 сен 2021 в 16:15

Молодец,сейчас только так: все снимать на видео и записывать на диктофон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 19:27

Хотелось бы услышать ответ прокуратуры на такое сообщение в СМИ.

Гость
9 сен 2021 в 17:30

Ну и еще и Арбидол навязывают. Круто, кому-то выгодно растягивать эту пандемию, а что больничные не дают, лекарства ненужные продвигают, зарплату хорошую получают, а то что народ болеет и умирает никого не волнует. Веселуха продолжается.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 17:37

Согласно представленного в статье графика получается, что чем больше вакцинировано тем больше заболеваемость и смертность, странно как то.

ОТВЕТИТЬ
S74
9 сен 2021 в 16:54

Мракобесие какое то. Врач, отрицает результаты анализов

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:57

И за такое лечение Кутрова предлагает нам платить? Они там совсем опухли?

Фото пользователя
9 сен 2021 в 23:56

Если нет температуры, то больничный получить сложно. Врач начинает подозревать пациента в симуляции, начинает назначать анализы крови. Это и до эпохи ковида было, и после будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:32

так вроде при ковиде таблетки выдать бесплатно должны или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:40

Всегда записываю разговор с врачами. Чтобы потом было кого притянуть за ноздри.
Ибо всякое бывало, и деньги вымогали твари за ненужные услуги. И откровенно хамили.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
9 сен 2021 в 16:50

Ещё можно пожаловаться Зятю Марата Кабаева

Гость
9 сен 2021 в 16:54

Это всё полный (у нас не ругаются)! Теперь понятно, что врачи это те кто тоже негласно поддерживает геноцид. Пора в Нюрнбергский суд обращайтесь и садить их на пожизненно.

Гость
9 сен 2021 в 18:50

А оплачивать лекарства, которые надо принести на приём, будет сама врач? Какая то неадекватная врач, поскольку из каждого утюга несётся о изоляции больных, у неё же другое мнение. Руководству Минздрава надо меры принимать, лечить таких врачей самих от непроффессионализма.

Гость
9 сен 2021 в 18:53

Мне и мужу тоже не оказала помощь поликлиника. Просто не приходил врач в течение недели ни ко мне, ни к мужу, когда вызывали на дом. История наша долгая. Оба в итоге оказались в больнице. Но... я написала жалобу на госуслугах, а ответка прилетела в виде письма от поликлиники, что сами виноваты, не открывали дверь врачу.

9 сен 2021 в 17:21

что ещё раз подтверждает, что никакого Ковида не

Гость
9 сен 2021 в 17:11

Пфф, мне в поликлинике в прошлом ноябре прямо сказали, что на подтверждающие анализы отправлять не будут, ибо приказ сверху - статистику не портить.

, ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:27

БАРДАК КОШМАР. В 8 поликлинике ещё какой бардак. Просто выпевали на работу с положительным тестом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:41

Подвергают опасности заражения окружающих, женщина ведь "носитель" с положительным ПЦР. Значит ей можно ходить по улице, в магазин, на работу? Cесть , доктор из Чебаркуля, не хотите ли за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:53

Потом еще удивляются почему врачей бьют, уже удивлятся нечему, вот такое время и кто то это делает сознательно.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 18:21

Поставили прошлой осенью диагноз ОРЗ, хотя были все признаки ковида, сдала в частной лаборатории кровь на ковид, оказалось. что им болею..Так что вся стастистика неверна. Многие уже переболели под маской орз, многие бессимптомно. Сейчас бюджетников убеждают прививаться! Прям такая трогательная забота!

ОТВЕТИТЬ
гост
9 сен 2021 в 16:16

Все так. Неделю назад вышел с больничного. В Челябинских поликлиниках тоже бардак. Хорошо, что Ковид - это простой ОРЗ, а то бы уже все умерли.

ГосТья
9 сен 2021 в 16:24

А разве подобное поведение врача не дискредитация всех ваших ковидных рекомендаций?

Гость
9 сен 2021 в 16:39

Я уже потратил около 12 тысяч и никаких в поликлиниках бесплатных таблеток при болезни ковид нет.Вот опять выписала стоит 20таб 2477руб.В день нужно 2 таб выпивать ,нужно их пить месяц это 2 × 30 = 60таб это 7500 называются эпиквис - а вы говорите бесплатно,бесплатно только сыр в мышеловке.

ОТВЕТИТЬ
Гуля Смаковская
9 сен 2021 в 16:57

В Кемерово пожалуйста, приходишь а поликлиники, там тебе сразу дают бесплатно набор от Ковида. Расписываешься в ведомости и получаешь пакет, там все таблетки, мази, сатуратор, иглоукалыватель и 4 процентный Антиковидин. Все да счёт государство, все докторы вежливые, на Вы говорят, вехе чисто подметено, грязных бинтов не ваялется. А почему наши гехты не дают нам жителям, этот бесплатно набор от Президента? Надо писать в инстанции!

ИГОРЬ
9 сен 2021 в 17:43

Хотите помереть идите на прием Чебаркульскую поликлинику😭

Гость
9 сен 2021 в 17:50

Убитая медицина, с бездушными врачами.

Гость
9 сен 2021 в 18:15

Надо о победах рапортовать, а они тут….

Гость
9 сен 2021 в 18:26

От такого врача один вред

Гость
9 сен 2021 в 19:12

Выгоняйте с работы таких сотрудников - немедленно .

Гост
9 сен 2021 в 19:26

Уволить...а то и дело завести! Прокуратура думаю возьмётся!!!

Гост
9 сен 2021 в 22:06

Заявление в СКОР РФ!!!...и пусть отдувается 👎🏿

Л-вь
9 сен 2021 в 23:24

Меня это совершенно не удивляет. Бесплатной медицины нет уже давно. Это только в голове у Кутаровой бесплатное для людей лечение.

Гость
10 сен 2021 в 08:30

Текслер работает, Котова в порядке

ГосТья
9 сен 2021 в 16:22

Что скажет Гехт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:30

Сатурацию измерили?? Я когда прихожу на приём к врачу терапевту первый очередь проверяют сатурацию, потом давление...

ОТВЕТИТЬ
Провинциал
9 сен 2021 в 17:53

Вишнецкий сказал - лечи пациента так, как лечил бы себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:43

Врачи вообще ни за что не отвечают!! У них ответственности - умрет пациент или осложнения будут или само пройдет!! Им все равно!! и человечности у них нет давно- чисто профессионально!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 16:20

Болезнь шизиков и симулянтов. Лекарства такие же. Гомеопатии не хватает.

Гость
9 сен 2021 в 17:44

У меня был эпизод. Мне один черт-хирург в ГКБ№2 сказал, что за то что я, по его мнению, умничаю. Это ему не понравилось, что я стал обсуждать план лечения. Мне надо применить страпон.
Вот и думайте, записывать или не записывать этих профнепригодных уродов.

Мирон
9 сен 2021 в 20:11

Не верь ушам своим называется... Это что за врачи такие появились? Недобитые фашисты! Где клятва Гиппократа? Гнать в три шеи таких "врачей".! Это сколько же бедных больных они отправили на тот свет? Инквизиторы, палачи...

Андрей
9 сен 2021 в 21:09

Что-то врачи совсем охренели. Ну это и понятно - надбавки за работу с ковидными. А ещё - договоры с аптечными сетями на продвижение бесполезных "лекарств".

Кирилл
9 сен 2021 в 22:31

В этой больнице только путь один, на кладбище...знаю по своему опыту...похоронил маму.
Врачей нет, все разбежались или в Миасс или Челябинск...

Гость
10 сен 2021 в 08:13

А пандусы не ходят сделать,чтобы люди к хирургу могли подниматься,а не ползти на второй этаж???Сколько лет эта проблема не решена

Гость
10 сен 2021 в 08:11

Жители Чебаркуля уже сколько могут жаловаться на медицину,на работников в белых халатах,которые забыли,что клятву давали? В Чебаркульской больнице забывают о пациентах.

Гость
10 сен 2021 в 13:28

Пока не прекратится уколизация, химтрейлы и аллопатия, у нас так и будет масса "больных" в статистике. Необходимо вернуть доказательную медицину, при которой выясняют причину недомогания, а не, тупо, назначают "лекарства", не особо помогающие.

Гость
10 сен 2021 в 16:17

Пол города в октябре ноябре 20 г переболели. Я пришла в 1 поликлинику с температурой 39, т.к. мне по телефону сказали, что нет врачей, приходите в 3 кабинет. Спросила, как же так, ведь по пути заражу кого-нибудь. сказали, что врачей нет. В поликлинике куча больных с высокой температурой ходят как зомби. Сказали, что у меня орви, анализы не взяли, лекарства выписали стандартные как при короновирусе. Через 2 месяца сдала на антитела, антитела есть.
Зачем весь этот цирк? Ведь все всё понимают.

starmos
9 сен 2021 в 16:54

"Светлана не стала оформлять больничный с такими условиями."
А что не так с условиями? Если она действительно больна, то разве ей не надо лечиться? А если ей не нужны лекарства, т.е. лечение, то зачем ей больничный тогда?
Все это как-то однозначно характеризует Светлану. Про врача я тут ничего сказать не могу, но предположу, что он(а) знает эту Светлану, лучше чем ей бы хотелось, отсюда и такое поведение. Т.е. мы знаем ситуацию ТОЛЬКО со слов Светланы, которой то нужен, то не нужен больничный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:23

За провокации в виде тайной видеосъемки и аудиозаписи надо наказывать лишением свободы. Моё изображение и голос это мои персональные данные. Хотите добиться взаимопонимания - действуйте открыто и законно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:18

Почему СПУТНИКА везут 70 тыс доз, а КОВИВАК 2 тыс.??? Почему меня принуждают ставить спутник, если я хочу Ковивак???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 17:11

К сведению, большинство участковых давно не врачи, а фельдшеры, т.е. люди со средним медицинским образованием, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:22

С этим ковидом все врачи такие важные стали, на козе не подъедешь. Самые умные прям, даже в чате дома одна вылезла со своими пролетарскими речами о необходимости вступления в колхоз ..тфу, о необходимости укола. В грудь себя бьет прям, жизни каждый день спасает и бла..бла..бла и тра..та..та. Знаю, что есть такие, кто каждый день спасает, но им обычно некогда в чате дома сидеть и переписываться, да и герои поскромней обычно себя ведут( у марвел так в кино во всяком случае, ну кроме Роберта Дауна Младшего ).

Гость
9 сен 2021 в 16:16

Пусть идет работать Как достали эти получатели пособий

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 16:54

Наступает выгорание от неадекватных пациентов, от их качаний прав, качают то здесь и сейчас, а не в минздраве. Молчали до тех пор, пока не выстрелило, а теперь вынь и положь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 19:35

От этого Арбидола ни какого толку

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 сен 2021 в 22:36

тут изначально все понятно, выписала арбидол и интерферон в каплях, которые не имеют никакой доказанной эффективности (интерферон активен лишь при введении в кровь и обладает тяжелыми побочками, используют, к примеру, для лечения гепатита С).

ОТВЕТИТЬ
Санитар
9 сен 2021 в 16:49

Надо жаловаться в Покровку колонию Алексею Анатольевичу

Гость
10 сен 2021 в 12:26

ДОБЛЕСТНЫЕ ВРАЧИ....СРАТЬ ХОТЕЛИ НА ЛЮДЕЙ....ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО КОВИДА...! ПЛАТИТЕ ИМ БОЛЬШЕ КОНЕЧНО ....

Гость
10 сен 2021 в 16:09

Арбидол и Интерферон вообще не лекарства - пустышки!

фуфу
10 сен 2021 в 19:19

Так им главное, что болеет - или чтобы все лекарства купил?

Гость
9 сен 2021 в 18:25

К сожалению, в больницах работают такие юристы, которых больше не взяли никуда. Иначе каждый случай несанкционированной съемки врача на приеме кончался бы прокуратурой и уголовным делом в отношении оператора, поскольку является нарушением 323-ФЗ от 21.22.2011

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 сен 2021 в 20:31

Нет прививки - лечись сама, все правильно.

ОТВЕТИТЬ
Говно нации
9 сен 2021 в 21:21

Вот из-за таких больных врачи массово бегут из профессии, особенно участковые терапевты. Я лично знаю нескольких, которых вот так сожрали именно их больные.

........
9 сен 2021 в 18:33

Вместо того чтобы вызвать врача на дом, мадам идет в поликлинику заражать других. И таких безответственных и малокультурных людей полно. Думают только о себе. Категорически не носят маски и пр.

ОТВЕТИТЬ